Очень нужна квартира в Лондоне на 5 человек (июнь)

Отели Лондона Отзывы Оценки Бронирование отелей Лондон Эдинбург Глазго Отзывы об отелях Великобритании Специальные предложения на отели Англии Шотландии Аренда квартир апартаменты в Лондоне. B&B в провинции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Очень нужна квартира в Лондоне на 5 человек (июнь)

Сообщение: #1

Сообщение safoe » 26 фев 2014, 00:30

Уважаемые форумчане! Помогите с проблемой: Мы с мужем везем моих родителей и дядю (все трое старше 65 лет) на 9 дней в Лондон. Прилетаем в Гатвик в 23 часа.
Посоветуйте, стоит ли привязываться с поиском квартиры к вокзалу Виктория? (туда приходит поезд из а.п Гатвик) или метро ходит допозна?
Если нет, то в каком районе стоит поискать квартиру? Может быть посоветуете сайт. Обязательное условие - близость к метро, не дальше 500м.
Какая оптимальная цена-качество в нашем варианте? Совсем запуталась с выбором.
PS: все-таки лучше квартира или отель?
safoe
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
отели лондон

Re: Очень нужна квартира в Лондоне на 5 человек (июнь)

Сообщение: #2

Сообщение akirilenko » 26 фев 2014, 00:57

На метро в тот день врядли стоит рассчитывать, смотря конечно с какой скорость вы собираетесь добираться до Виктории, но еще пограничные и багажные процедуры могут занять много времени.

Непонятна логика, если метро не работает допоздна, то в каком районе нужно искать квартиру? В любом случае вы наверное хотите поближе к центру - смотрите соотношение цена/местоположение/качество. Для поиска квартир попробуйте . - думаю там достаточно фильтров, где искать отели вы наверняка знаете. Что лучше - квартира или отель естественно однозначного ответа нет -кому что более удобно.

Не забывайте также что поезда из Гатвика идут также на London Bridge и St Pancras.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Очень нужна квартира в Лондоне на 5 человек (июнь)

Сообщение: #3

Сообщение safoe » 26 фев 2014, 01:18

Спасибо. Про район спросила, т.к тишина и окружающая обстановка все же важны, с пожилыми людьми едем. Наверняка есть "нерекомендуемые" арабские районы, тоже бы не хотелось нарваться.
Подскажите еще, пожалуйста, если по приезду на метро мы рассчитывать не можем, единственный вариант - такси?
safoe
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Очень нужна квартира в Лондоне на 5 человек (июнь)

Сообщение: #4

Сообщение akirilenko » 26 фев 2014, 01:23

Не хотите арабский, не берите в Edgware - это наверное самое центральное. Ну и на восток от Тауэра - Shadwell, Whitechapel и т.п.

Если не работает метро, то такси либо ночные автобусы.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Очень нужна квартира в Лондоне на 5 человек (июнь)

Сообщение: #5

Сообщение safoe » 27 фев 2014, 23:46

Нашла вот такой вариант http://www.holidaylettings.co.uk/rental ... don/218679 Т.к. впервые пользуюсь этим сайтом, подскажите, насколько можно верить отзывам? Что стоит обязательно уточнить у хозяина перед бронированием?
safoe
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Очень нужна квартира в Лондоне на 5 человек (июнь)

Сообщение: #6

Сообщение akirilenko » 28 фев 2014, 11:29

Квартира вполне, цена хорошая, отзывы съедобные. Если только вас не смущает, что снимать будете у индусов. Условия вроде четко прописаны, оплату за уборку вроде бы не взымают. Спрашивайте их, все что вам нужно. Кстати, вас не смущает, что они просят не приносить в дом мясные продукты?
И еще, вы действительно хотите жить на Уэмбли? Далековато все-таки и 4-я зона на проезд. Правда линия Metropolitan там скоростная - от Уэмбли до Бейкер стрит только одна промежуточная остановка.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Очень нужна квартира в Лондоне на 5 человек (июнь)

Сообщение: #7

Сообщение safoe » 28 фев 2014, 12:41

Спасибо за помощь) Жить у индусов - а почему нет. Судя по отзывам прекрасная пара, и чисто все. Я не очень понимаю, сколько придется добираться до центра. Если судить по московским меркам - это 20 мин, но хозяин почему-то пишет, что больше...
Подскажите, пожалуйста, если я покупаю карточку Ойстер, я просто кладу на нее деньги и пробиваю на входе и выходе, и по мере использования докладываю? Или мне сразу в кассе надо сказать, что мне нужна Ойстер для проезда в 4 зону? Простите, не очень поняла этот момент)
safoe
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Очень нужна квартира в Лондоне на 5 человек (июнь)

Сообщение: #8

Сообщение akirilenko » 28 фев 2014, 12:52

Если вас не смущает мясной вопрос, то почему нет?
Чисто технически да - на метро от Preston Rd до Baker Street 18 минут, поезд по дороге делает только две остановки. Если ехать дальше в центр, то соотсетственно дольше.
Про Ойстер уже предостаточно написано в соответствующей теме, почитайте плз. На ойстер можно купить проездной на соответствующие зоны и ездить сколько угодно, либо просто пополнять на какие то суммы, а с карточки будут считываться деньги при каждой поездке, опять же в зависимости от проеханных зон.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Очень нужна квартира в Лондоне на 5 человек (июнь)

Сообщение: #9

Сообщение safoe » 28 фев 2014, 14:16

Спасибо большое за помощь!)
safoe
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтели Англии, Шотландии, Лондон отели отзывы



Включить мобильный стиль