Блокировка или списание?

Отели Лондона Отзывы Оценки Бронирование отелей Лондон Эдинбург Глазго Отзывы об отелях Великобритании Специальные предложения на отели Англии Шотландии Аренда квартир апартаменты в Лондоне. B&B в провинции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Блокировка или списание?

Сообщение: #1

Сообщение RedBerry » 03 ноя 2015, 11:46

Просмотрела подобные темы, все уже старые.
Забронировала отель на апрель 2016 с бесплатной отменой брони.
Сразу пришла смс о списании за 1 сутки (отель имел на это право по букингу).
Три дня деньги были заблокированы, а сегодня пришла смс- что деньги списали. То есть это уже точно не блокировка? В интеренет банке вижу как проведенную операцию с сегодняшней датой.
До это вообще операции не было видно, хотя другие покупки обычно сразу отображаются, хотя смс- о полном списании также приходит позже.

Я в принципе не планирую менять отель и хочу к ним и правда приехать. Но они эту оплату уже учтут? И возьмут с меня на одну ночь меньше? Как об этом заявить?

Или все же через 30 дней- эти деньги разморозятся? Ведь услугу я еще не получила и долго не получу.
RedBerry
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 02.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Женский
отели Глазго цены

Re: Блокировка или списание?

Сообщение: #2

Сообщение lavash1965 » 03 ноя 2015, 11:49

При вселении зачтут и пересчитают.
lavash1965
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Блокировка или списание?

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 03 ноя 2015, 12:09

RedBerry писал(а) 03 ноя 2015, 11:46:Просмотрела подобные темы, все уже старые.

Потому что Ваш вопрос не имеет особенностей, связанных именно с Британией, и задавать его нужно было здесь, в профильной теме:
Проблемы с Booking.com
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Блокировка или списание?

Сообщение: #4

Сообщение samonr » 03 ноя 2015, 12:16

Да так как в блокировке долго платеж держать невозможно, они списывают деньги. Поэтому на таких сайтах нужно давать данные карты в евро или долларах, чтобы вдруг при бесплатной отмене не попасть на конвертацию и разницу курсов. Я так один раз бронировал отель на сайте отеля но там оплата 100% сразу списалась, через час отель отменяет бронь сославшись на то что нет мест, думаю ну ладно ок разблокируют операцию. Так они гады по прошествию времени по выписке смотрю списали 1000 евро, а вернули их другой как бы другой транзакцией даже от другой компании. В итоге карта была рублевая и было это еще летом 2014 курсы когда особо не прыгали, так все равно потерял порядка 5000 руб на конвертациях банка и разнице курсов.
samonr
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Блокировка или списание?

Сообщение: #5

Сообщение supremacy » 03 ноя 2015, 12:24

Сделайте выписку по счету (именно выписку). Если остаток изменился - значит действительно списали. При расчете сумму учтут.
supremacy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.04.2015
Город: Кострома
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Блокировка или списание?

Сообщение: #6

Сообщение Ulia1608 » 22 авг 2016, 17:55

Не знаю в данную тему я пишу или нет. Вопрос такой: завтра нам меняют зарплатные карты. Банк остался тот же. Единственное не знаю тип карты ( Visa или Master). Вопрос в следующем: надо ли мне сообщать об этом отелями.( к этой карте привязаны два отеля один в ноябре в Лондоне, бронировала через сайт БестВестерн, второй отель в Вене, бронировала через Букинг)
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Блокировка или списание?

Сообщение: #7

Сообщение Gulikbeer » 22 авг 2016, 18:01

Ulia1608 писал(а) 22 авг 2016, 17:55:надо ли мне сообщать об этом отелям

не надо, если почту проверяете каждый день. При невозможности транзакции обычно дают 24 часа, чтобы указать данные новой карты. Второй вариант - указать на букинге в личном разделе данные новой карты. Только не знаю, спишут они деньги автоматом, или попросят вас подтвердить. Опять таки, в течение 24-х часов
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Блокировка или списание?

Сообщение: #8

Сообщение Ulia1608 » 22 авг 2016, 18:37

Оба отеля забронированы давно. В Вене карту проверяли, списали за сутки, потом вернули ту же сумму.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтели Англии, Шотландии, Лондон отели отзывы



Включить мобильный стиль