Очень надо! Где жить в Лондоне в течении месяца.

Отели Лондона Отзывы Оценки Бронирование отелей Лондон Эдинбург Глазго Отзывы об отелях Великобритании Специальные предложения на отели Англии Шотландии Аренда квартир апартаменты в Лондоне. B&B в провинции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Очень надо! Где жить в Лондоне в течении месяца.

Сообщение: #1

Сообщение Olli » 29 авг 2007, 23:04

Буду страшно благодарен, если кто чего присоветует.
А то Лондон как никак по любому входит в пятёрку самых дорогих городов мира.
Еду подучить английский на четыре недели. В семье жить не хочу.
Школа находится в районе Холброн\Ковент Гарден. Само собой сильно предпочтительно жить там.
По отелям жопа- сто долларов за скромненькую комнатку с душем кажется невероятно удачным вариатом, если в центре.
Что такое отрыл Garth Hotel, 69 Gower Street, Bloomsbury за 100 долларов.
http://www.garthhotel-london.com/
Никто про него не знает? А ещё что нибудь на примете в том районе?

Ну и самое интересное бы мне было узнать если возможность квартирку\апартаменты там на месяцок снять...

Есть у нас спецы по Лондону? Отзовитесь плиз! У меня ещё и время поджимает слегка.

P.S.
Очень важно именно в этом районе. А то по похожим ценам целый месяц куда то ездить нету смысла...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отели Дублина цены

Сообщение: #2

Сообщение knedlik » 30 авг 2007, 16:45

Одному дороговато получается, если есть возможность, то лучше с кем-то кооперироваться в плане размещения.
Примерные цены(не самые дешевые) можно посмотреть тут:
http://www.euracom.co.uk/apartment_rentals_longstay.htm
просто для ориентировки.
В Лондоне частенько можно увидеть объявы в окнах, что сдаются апартаменты на такой-то срок по такой-то цене. Точно можно снять в районе ст. Earls Court, Hammersmith, Bayswater.
Буду в Лондоне 11.09, вернусь только 26.09, если инфа еще будет актуальна на этот момент, могу скинуть телефоны и стоимость того что увижу.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение AddictedToThai » 30 авг 2007, 18:33

Слышал от живущего там друга, что есть проблема съема жилья по нормальной цене для неработающих в UK иностранцев, не имеющих гарантора.

PS. Лучше бы не тратил бешеные деньги, а приехал в британскую школу в Таиланде. Преподы - те же, программы - тоже, а условия проживания намного приятнее.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение aslan » 30 авг 2007, 19:21

Хобан и Ковент-Гарден не очень жилые районы, так что выбора большого не будет. Блумсбери - бери, дико приятно.
А вообще посмотри на london.craigslist.org - если на месяц, я бы скорее снимал, чем в гостинице жил
И с Ульяной посоветуйся
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение aslan » 30 авг 2007, 19:42

Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Papshev » 02 сен 2007, 18:03

http://www.easyhotel.com/splash.asp?ReferURL=002
Бюджетный вариант в центре
Papshev
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #7

Сообщение knedlik » 03 сен 2007, 11:28

Papshev писал(а):http://www.easyhotel.com/splash.asp?ReferURL=002
Бюджетный вариант в центре


В чем его бюджетность? Есть более дешевые варианты.
Максимальный срок бронирования составляет 10 ночей. Каждые 10 дней надо бронировать по новой, а если мест нет и т.п. Это бред жить в таком отеле 4 недели, а готовить где? Да еще и за телевизионный пульт платить по 5GBP в сутки.
Кроме апартаментов на 4 недели, вряд ли какой отель можно подобрать.
Если уж отель рассматривать, то с кухней, например:
http://sp.booking.com/hotel/gb/exhibit ... aid=304142
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение subtle » 03 сен 2007, 13:42

Обычно языковая школа имеет сотрудника, который занимается размещением студентов, причем размещает не только в семьи, но и в отели, B&B т.д. и неплохо знает окрестные возможности.
Попросите школу подыскать недорогой вариант - за спрос денег не берут, может что-то подходящее и посоветуют, по крайней мере будут рады помочь и быстро ответят 100%.

Кстати, если основная цель поездки - подучить язык, а не хорошо потусоваться, то я бы не спешил сбрасывать со счетов проживание в семье. Если школа сможет предложить более дорогую т.н. Executive Room - можно ведь получить просторную комфортабельную комнату (можно поискать и с отдельной ванной комнатой) и без питания - т.е. при желании Вы будете видеть семью не чаще рецепциониста в обычном отеле (я жил так, правда, во Франкфурте, семью видел редко, был свой ключ от дома), а соотношение цена-качество будет очень хорошим.
Поверьте, даже многие бизнесмены из Европы (executives), выбирают такой вариант (при проживании месяц и более, поэтому этот вариант проживания так и называется). Особенно занятые выбирают вариант проживания в семье у преподавателя (очень дорого, несколько тысяч фунтов в месяц).
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Olli » 03 сен 2007, 17:35

Ффуу, блин! Там кажется случилось чудо. В самой лучшей студенческой резиденции, с которой школа сотрудничает, осталась самая дорогая комнатуха-сьют в получасе ходьбы от школы.
Вариант- на гране фантастики! Если сорвётся- впаду в депрессняк!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение subtle » 04 сен 2007, 07:26

Если письменно подтвердят бронирование резиденции, то сорваться не должно.
Если не секрет, во сколько сьют обойдется в неделю? Кстати, имхо действительно повезло, сьюты вообще в резиденциях встречаются редко, более распространен как раз вариант, когда живут вдвоем в одной комнате.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Olli » 04 сен 2007, 08:52

Я правда уверен, что там далеко до гостиничного сьюта. Скажем так- повышенной комфортности. 300 фунтов в неделю в центре Лондона (Холборн). Обычные комнатухи 220. Вдвоём 175.

subtle, большое Вам спасибо за помощь сразу в нескольких темах. Пристроили вроде меня...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение subtle » 04 сен 2007, 09:15

Для центра Лондона имхо отличный вариант.
Я тут недавно останавливался в трехзвездочнике Russell Hotel на Russell Square за 140 фунтов в день - был очень разочарован крошечными размерами номера и вообще его оснащением... Что уж говорить про более дешевые отели...
Буду рад, если чем-то смогу помочь по Англии, обращайтесь если что (язык знаю хорошо, в Англии провел в общей сложности 5 месяцев).
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение aslan » 04 сен 2007, 12:48

subtle писал(а):Для центра Лондона имхо отличный вариант.
Я тут недавно останавливался в трехзвездочнике Russell Hotel на Russell Square


Ну, он снаружи зато очень красивый, я мимо него ходил каждый день, когда жил на Тэвисток-сквер.

Насчет вариант Olli - дико круто
Последний раз редактировалось aslan 05 сен 2007, 00:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Olli » 04 сен 2007, 20:54

subtle писал(а):Для центра Лондона имхо отличный вариант.


aslan писал(а):Насчет вариант Ollie - дико круто


После ваших постов всё бросил и ломанулся оплачивать пока кто нибудь там не передумал.
Спасибо, братцы кролики!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение ti » 04 сен 2007, 21:31

AddictedToThai писал(а):Лучше бы не тратил бешеные деньги, а приехал в британскую школу в Таиланде. Преподы - те же, программы - тоже, а условия проживания намного приятнее.


Денис, а можно поподробнее? Ссылочку там... и вообще... Можно, кстати, в отдельную тему выделить.
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение Olli » 04 сен 2007, 21:57

ti писал(а):
AddictedToThai писал(а):Лучше бы не тратил бешеные деньги, а приехал в британскую школу в Таиланде. Преподы - те же, программы - тоже, а условия проживания намного приятнее.


Денис, а можно поподробнее? Ссылочку там... и вообще... Можно, кстати, в отдельную тему выделить.


Совет кстати неплохой. Единственное, мне он не подходил так как требовалась максимальное погружение мне+ жене я б наверное не втолковал, что в я Тай именно йазык учить еду! 8)
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение subtle » 05 сен 2007, 10:44

ti писал(а):
AddictedToThai писал(а):Лучше бы не тратил бешеные деньги, а приехал в британскую школу в Таиланде. Преподы - те же, программы - тоже, а условия проживания намного приятнее.


Денис, а можно поподробнее? Ссылочку там... и вообще... Можно, кстати, в отдельную тему выделить.


Не, имхо это несерьезно, если цель действительно получить наиболее эффективную отдачу от поездки и капитально подучить язык.

Ведь погружения в язык имхо не получится (если только не заниматься с с "тем же преподом" по 12 час в день, но это и там будет стоить солидных денег).
С таким же успехом можно пойти на курсы в школу International House в Москве или Питере или другую с преподом-англичанином и с теми же программами, что и в IH в Лондоне (и жить дома в хороших условиях проживания). Курсы будут примерно в два раза дешевле, чем в Лондоне, но вот отдача не такая - не будет языковой среды.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #18

Сообщение alexey80 » 29 май 2009, 21:07

subtle писал(а):
ti писал(а):
AddictedToThai писал(а):Лучше бы не тратил бешеные деньги, а приехал в британскую школу в Таиланде. Преподы - те же, программы - тоже, а условия проживания намного приятнее.


Денис, а можно поподробнее? Ссылочку там... и вообще... Можно, кстати, в отдельную тему выделить.


Не, имхо это несерьезно, если цель действительно получить наиболее эффективную отдачу от поездки и капитально подучить язык.

Ведь погружения в язык имхо не получится (если только не заниматься с с "тем же преподом" по 12 час в день, но это и там будет стоить солидных денег).
С таким же успехом можно пойти на курсы в школу International House в Москве или Питере или другую с преподом-англичанином и с теми же программами, что и в IH в Лондоне (и жить дома в хороших условиях проживания). Курсы будут примерно в два раза дешевле, чем в Лондоне, но вот отдача не такая - не будет языковой среды.

А как думаете, какое время нужно пожить/поучиться в языковой среде, чтобы научиться говорить на языке, как на втором родном.. ну, или скажем, хотябы на уровне ADVANCED с получением сертификата даже, может...
Аватара пользователя
alexey80
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.02.2009
Город: Sydney, NSW
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Очень надо! Где жить в Лондоне в течении месяца.

Сообщение: #19

Сообщение Olli » 29 май 2009, 21:23

Обсуждал со студентами эту тему неоднократно. Если приехать только с основами языка надо полгода примерно, чтобы овладеть языком до уровня, на котором можно продолжать уже неязыковое образование. Ну, правда ещё и стараться надо. Примерно к этому пришли...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Очень надо! Где жить в Лондоне в течении месяца.

Сообщение: #20

Сообщение alexey80 » 29 май 2009, 21:43

насколькоизатратно жить и учить язык в англии самостоятельно оформляя всю поездку? каков может быть минимальный месячный бюджет? И насколтко распространен в Англии интернет в местах проживания иностранных учащихся? Есть ли возможность подключаться к относительно быстрому WiFi или кабелю? Как дорого это стоит?
Может, владеете информацией.. Помогите, пожалуйста. Просто у меня будет необходимость удаленно работать через интернет..
Аватара пользователя
alexey80
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.02.2009
Город: Sydney, NSW
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтели Англии, Шотландии, Лондон отели отзывы



Включить мобильный стиль