Хостел в Лондоне?

Отели Лондона Отзывы Оценки Бронирование отелей Лондон Эдинбург Глазго Отзывы об отелях Великобритании Специальные предложения на отели Англии Шотландии Аренда квартир апартаменты в Лондоне. B&B в провинции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Хостел в Лондоне?

Сообщение: #21

Сообщение Екатерина555 » 14 авг 2014, 09:30

Может кому пригодится! В Лондоне останавливалась в хостеле Royal Bayswater Hostel (121 Bayswater Road, Вестминстер, Лондон).
Плюсы: бесплатная отмена бронирования;
Цена (за 4 ночи 76 фунтов в 4-х местном номере с ванной);
В прямом смысле в 2-х шагах от метро Queensway;
Ветка метро очень удобная, можно без пересадок доехать до Oxford Circus, Собора Святого Павла и пр.;
Выходишь из хостела, переходишь дорогу - попадаешь в Гайд-парк (для меня это особый приоритет!).

Теперь минусы:
В ванной нет розеток;
Сама ванная комната микроскопическая, полному человеку будет довольно сложно принять душ, т.к. не сможет по поросту поместиться в кабинке.
Завтраки скудные: тосты, масло, джем, кофе, чай и хлопья с молоком;
Очень часто этот хостел заказывают школы и пр. (в мой приезд были ребятки из Чехии (был турнир в Лондоне по плаванью) и школьники из Франции);
Сейф за доп. плату, wi-fi за доп. плату и т.д.;
Самый большой минус, для меня, это отсутствие какой-то общей зоны (диванчиков, телевизора и пр.). Т.к. комнаты миллиметровые, то в хостеле помимо них провести время негде, есть кафе при хостеле, но оно закрывается рано.
Екатерина555
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Хостел в Лондоне?

Сообщение: #22

Сообщение Neroch » 14 авг 2014, 10:48

Екатерина555 писал(а) 14 авг 2014, 09:30:Royal Bayswater Hostel

Да уж, Королевская ночлежка. Назовут же так! А людЯм почему-то в ночлежке не понравилось
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Хостел в Лондоне?

Сообщение: #23

Сообщение Екатерина555 » 14 авг 2014, 11:05

Neroch писал(а) 14 авг 2014, 10:48:Да уж, Королевская ночлежка. Назовут же так! А людЯм почему-то в ночлежке не понравилось


Да, в Лондоне бюджетное жилье вообще оставляет желать лучшего или мне так не везет)))) Жили на новый год в 3* тоже с Гайд-парком, причём для меня далеко не бюджетном (тысяча фунтов), не далеко она ушла от Королевской ночлежки))))))))
Екатерина555
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Хостел в Лондоне?

Сообщение: #24

Сообщение Neroch » 14 авг 2014, 11:15

Екатерина555 писал(а) 14 авг 2014, 11:05:
Neroch писал(а) 14 авг 2014, 10:48:Да уж, Королевская ночлежка. Назовут же так! А людЯм почему-то в ночлежке не понравилось


Да, в Лондоне бюджетное жилье вообще оставляет желать лучшего или мне так не везет)))) Жили на новый год в 3* тоже с Гайд-парком, причём для меня далеко не бюджетном (тысяча фунтов), не далеко она ушла от Королевской ночлежки))))))))

Это правда, в Лондоне с этим плохо. Но можно найти, если хорошо искать.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Хостел в Лондоне?

Сообщение: #25

Сообщение FEMINA » 14 авг 2014, 11:30

В Лондоне есть достойные бюджетные хостелы. Об одном таком я тут даже писала (Palmers lodge hillspring), лучше хостела не видела ни в одной стране, а путешествую я очень много. В Лондоне бываю каждый год, останавливалась по работе в разных отелях, все "трешки" были отвратительные, даже пресловутый Хилтон "отличился" медленным платным wi-fi и не очень-то хорошими для его статуса завтраками. Другое дело, что многие руссо туристо брезгуют хостелами, считая их ночлежками для бедных, и будут кормить клопов в отеле-трешке, зато в ОТЕЛЕ.... А по поводу воровства, так оно есть везде, и в пяти звездах, просто надо включать голову и присматривать за вещами и документами, и все будет хорошо.
In every life we have some trouble, but when you worry you make it double
Аватара пользователя
FEMINA
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 28.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хостел в Лондоне?

Сообщение: #26

Сообщение Neroch » 14 авг 2014, 11:45

FEMINA писал(а) 14 авг 2014, 11:30:В Лондоне есть достойные бюджетные хостелы. Об одном таком я тут даже писала (Palmers lodge hillspring), лучше хостела не видела ни в одной стране, а путешествую я очень много. В Лондоне бываю каждый год, останавливалась по работе в разных отелях, все "трешки" были отвратительные, даже пресловутый Хилтон "отличился" медленным платным wi-fi и не очень-то хорошими для его статуса завтраками. Другое дело, что многие руссо туристо брезгуют хостелами, считая их ночлежками для бедных, и будут кормить клопов в отеле-трешке, зато в ОТЕЛЕ.... А по поводу воровства, так оно есть везде, и в пяти звездах, просто надо включать голову и присматривать за вещами и документами, и все будет хорошо.

Наверное, вы правы относительно руссо туристо, потому что знаю вполне не бедных англичан, которые останавливаются в хостелах. Но, мне кажется, все же возраст тоже важен. Вы молоды, вас, возможно, не напрягает shared bathroom и т.п. Вот меня уже сильно напрягает...
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Хостел в Лондоне?

Сообщение: #27

Сообщение freak777 » 02 апр 2017, 19:18

мужчины кто нибудь останавливался в хостеле в дормах?
freak777
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 12.09.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Хостел в Лондоне?

Сообщение: #28

Сообщение ush » 02 апр 2017, 22:30

freak777 писал(а) 02 апр 2017, 19:18:мужчины кто нибудь останавливался в хостеле в дормах?

Да, останавливались
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Хостел в Лондоне?

Сообщение: #29

Сообщение freak777 » 03 апр 2017, 10:50

у меня есть несколько вопросов ответьте если не сложно


в чем ходить по номеру?
как спиться ночами?
мужчины+женщины вместе?
душ на сколько человек?
сохранность вещей?
возраст туристов в таких хостелях?
freak777
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 12.09.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Хостел в Лондоне?

Сообщение: #30

Сообщение Ekaterina632 » 03 апр 2017, 11:14

freak777, я хоть и не мужчина, но останавливалась в смешанных номерах, так что попробую ответить, тем более многие Ваши вопросы вообще от пола не зависят.
в чем ходить по номеру?

Часто встречаются: спортивные штаны, джинсы, футболки, шорты. В общем - не раздетым. Не лишним будет взять сланцы - особенно пригодятся в душе.
как спиться ночами?

Если Вы не чутко реагируете на каждый шорох, то зачастую нормально. Внимательно читайте отзывы - рядом может находится шумный бар или хостел может быть ориентирован на тусовки, тогда будет шумно. А так все стараются вести себя тихо, но понятное дело, что кто-то пришел спать раньше, кто-то позже, кому-то рано утром уезжать, и он начинает собирать чемоданы. В общем, на всякий случай берите беруши и маску на глаза.
мужчины+женщины вместе?

Бывает по-разному. Когда бронируете койку, то смотрите, какой заявлен тип комнаты. Есть чисто женские. Есть смешанные. Вот не помню, встречаются ли чисто мужские, мне кажется что нет.
душ на сколько человек?

Зависит от хостела. Бывает, что на этаже большая душевая с несколькими кабинками, а бывает, что одна ванная комната прилегает прямо к номеру.
сохранность вещей?

Зависит от хостела, внимательно читайте отзывы. Бывает прямо рядом с кроватью стоят шкафчики с замками (кодовый или висячий), бывают локеры в общих зонах. Зачастую есть где под замком оставить самые ценные вещи, но сам чемодан с основным багажом просто стоит в номере. Но не думаю, что кто-то будет зариться на одежду. Я стараюсь вести себя осторожно, и следить за ценными вещами, но часто вижу, как народ разбрасывает по кроватям айпады и уходит куда-нибудь.
возраст туристов в таких хостелях?

В основном все-таки 20-30 лет, но и чуть постарше народу хватает, а мне вообще иногда встречались дамы лет по 60, но это уже реже. Опять же, зависит от хостела. Знаю одну сеть в Нидерландах, она рассчитана на семейный туризм, так там я одна была из молодежи, а все остальные постояльцы - средних лет семейные пары с детьми.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Хостел в Лондоне?

Сообщение: #31

Сообщение ush » 03 апр 2017, 15:20

Екатерина хорошо на все ответила. Беруши и маска - маст хэв. Всегда есть вероятность, что кто-то будет храпеть.
При бронировании посмотрите на описание хостела - я видел в некоторых ограничение по возрасту, но в британских хостелах встречал и молодежь, и людей в районе 60 лет.
С безопасностью у меня проблем не возникало, но документы, айпад и ноут я обычно запираю в шкафчике. Кстати, небольшой замок можно иметь с собой, потому в некоторых хостелах за них просят денег
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Хостел в Лондоне?

Сообщение: #32

Сообщение freak777 » 03 апр 2017, 16:14

вопрос ради какой суммы в долларах за койку имеет смысл заплатить за номер в отеле или хостеле
стоит оно того? я не знаю как объяснить мысль
короче говоря выбрать отель или хостель если я еду один и часто зимой

и вопрос еще такой при букинге в Лондоне часто пишут английский завтрак что это такое?
freak777
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 12.09.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Хостел в Лондоне?

Сообщение: #33

Сообщение успевающий987 » 03 апр 2017, 16:29

freak777 писал(а) 03 апр 2017, 16:14:часто пишут английский завтрак что это такое?

Это очень хороший, сытный завтрак. Потом можно и до ужина дотянуть.
- пару жареных сосисок
- жареный жирный бекон с хрустящей корочкой
- два-три помидора, политых маслом от жареного бекона.
- жареные шампиньоны
- порция белой фасоли с томатом
- глазунья, приготовленная из двух яиц
- два-три свежих тоста с маслом.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Хостел в Лондоне?

Сообщение: #34

Сообщение успевающий987 » 03 апр 2017, 16:38

freak777 писал(а) 03 апр 2017, 16:14:короче говоря выбрать отель или хостель если я еду один и часто зимой

Голосую за хостел. Сам попробовал пару лет назад и теперь в основном останавливаюсь в них, по крайней мере если в крупных, столичных городах. Прага, Лиссабон, Тбилиси. И везде был доволен. Только вот лучше бронируйте их через Букинг и внимательно читайте отзывы и оценки. Я, как правило, выбираю хостелы с оценкой не ниже 8. Ну и как тут уже посоветовали беруши обязательно.
А еще есть одна тема Хостел в Европе Не стремно ли?
почитайте.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Хостел в Лондоне?

Сообщение: #35

Сообщение mov » 04 апр 2017, 08:48

ничего не скажу конкретно про Лондон (ночевать в дорме на 10 коек в моем преклонном возрасте несколько странно, а цены в хостелах на нормальные номера с санузлом зашкаливают), но в целом по Европе очень часто хостелы и совсем малозвездные гостишки предоставляют за смешные деньги максимум удобств, на порядок больше 3* (и иногда 4*) отелей, удивляют продуманностью и "напичканностью" небольшого номера.
Так что читайте описания, отзывы - и вперед (и, кстати, отзывы на такое размещение обычно более адекватные, чем на отели)
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хостел в Лондоне?

Сообщение: #36

Сообщение freak777 » 10 апр 2017, 16:16

Safestay London Kensington Holland Park


люди кто нить был в таком?
freak777
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 12.09.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Хостел в Лондоне?

Сообщение: #37

Сообщение freak777 » 12 апр 2017, 14:20

кто нибудь спал в хостеле с девушками в одном номере в хостеле если дорма смешная?


или это редкость девушки отдельно парни отдельно?
freak777
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 12.09.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Хостел в Лондоне?

Сообщение: #38

Сообщение Moon River » 12 апр 2017, 14:35

freak777 писал(а) 12 апр 2017, 14:20:кто нибудь спал в хостеле с девушками в одном номере в хостеле если дорма смешная?

Если "дорма смешанная", кто-нибудь, конечно, спал с девушками в одном номере в хостеле.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Хостел в Лондоне?

Сообщение: #39

Сообщение успевающий987 » 12 апр 2017, 21:15

freak777 писал(а) 12 апр 2017, 14:20:кто нибудь спал в хостеле с девушками в одном номере в хостеле если дорма смешная?


или это редкость девушки отдельно парни отдельно?

Я вот сегодня и две ночи до сегодня спал один с тремя девушками. Ко мне они не пристовали и намеков не делали. Разговаривали только про путешествия. В хостеле можно встретить очень интересных людей.
За душ не дрались и в туалет ходили не стеснялись. Он у нас был в номере. Вещи никто ни прятал и на замок не закрывал. Деньги на себе на шейном кошельке. Я и две китайки в спортивных штанах и футболках, итальянка в пижаме.
Езжайте и получите свой хостельный опыт. Это здорово.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтели Англии, Шотландии, Лондон отели отзывы



Включить мобильный стиль