Museumkaart или I amsterdam и HollandPass ?

Достопримечательности Нидерландов, Бельгии, Люксембурга. Что стоит посмотреть в Бенилюксе. Музеи в Бенилюксе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Museumkaart или I amsterdam и HollandPass ?

Сообщение: #61

Сообщение Zlatan » 01 мар 2015, 14:02

Среди обсуждения выгодности I Аmsterdam и HollandPass, совсем не нахожу мнений про Museumkaart.

Стоит сейчас 55 евро. Даёт возможность побывать в 400-х музеях Нидерландов. Да, сайт на голландском, и что ?
Говоря откровенно, прочитав один раз обсуждения в нашем Форуме и пошарив по сайту HollandPass , понял, что нужно считать , пересчитывать тюльпаны и мельницы, да ещё другие цветные купоны. Что требует времени и не всегда , уже на месте, при изменении желаний и планов, использование I Аmsterdam и HollandPass станет выгодно.

Но, с другой стороны, если по Амстердаму планируется перемещение преимущественно пешком, более-менее четко знаешь (на настоящий момент) музеи, которые думаешь посетить, так чего же голову ломать ?

Хотел бы узнать мнение экспертов, то есть, тех, кто в том числе пользовался Museumkaart.

Спасибо.

В теме обсуждаются места покупки\продажи карт, их преимущества, механизм поплнения.
В теме запрещаются предложение о продаже\покупке карт. Наказание - бан на масяц. При повторной попытке - бессрочно.
Для продажи\покупки пользуйтесь Барахолкой. Автопутешественник
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Museumkaart или I amsterdam и HollandPass ?

Сообщение: #62

Сообщение girlfromdreams » 07 июн 2016, 21:00

Насчет малам Тюссо полностью согласна. Они все по одному принципу, я была в Берлине. Думаю, посетить можно один раз в какой-то стране. А вобще по мне это не музей, а выставка ремесленников,
girlfromdreams
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Museumkaart или I amsterdam и HollandPass ?

Сообщение: #63

Сообщение necko » 02 апр 2017, 20:32

Добрый день!
Подскажите, пжл, музейную карту (временную, конечно) можно купить в любом музее Амстердама, который их принимает? Хотим купить карту в первом же музее. А первым в нашем плане стоит Королевский дворец. Теоретически должны продаваться, но как обстоит дело фактически? Не хочется перекраивать планы, стоя у билетной кассы.

Заранее спасибо.
necko
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Museumkaart или I amsterdam и HollandPass ?

Сообщение: #64

Сообщение radost_moia » 02 апр 2017, 23:00

necko писал(а) 02 апр 2017, 20:32:Королевский дворец. Теоретически должны продаваться, но как обстоит дело фактически

В списке музеев, где можно купить музейную карту, Королевского дворца в Амстердаме нет.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Museumkaart или I amsterdam и HollandPass ?

Сообщение: #65

Сообщение necko » 03 апр 2017, 01:44

radost_moia писал(а) 02 апр 2017, 23:00:
necko писал(а) 02 апр 2017, 20:32:Королевский дворец. Теоретически должны продаваться, но как обстоит дело фактически

В списке музеев, где можно купить музейную карту, Королевского дворца в Амстердаме нет.


А как выйти на этот список? Это то, что у них в поиске называется "verkooppunt Museumkaart"? Я пытался понять что есть что на этом сайте, но без английской версии это оказалось проблематичным.
necko
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Museumkaart или I amsterdam и HollandPass ?

Сообщение: #66

Сообщение radost_moia » 03 апр 2017, 10:20

necko писал(а) 03 апр 2017, 01:44:как выйти на этот список

А там в самом низу страницы есть ссылка на FAQ (Veelgestelde vragen) https://www.museumkaart.nl/Veelgestelde-vragen. И первый же вопрос как раз про места продажи музейных карт.

Waar kan ik een Museumkaart kopen?
U kunt bij ons op de site uw Museumkaart kopen. U ontvangt uw kaart binnen 5 werkdagen in de brievenbus. Pas daarna kunt u met uw Museumkaart het museum bezoeken.
Wilt u direct met uw Museumkaart toegang tot het Museum? Bekijk hier bij welke musea u uw Museumkaart aan de balie kan kopen. U kunt er dan meteen gebruik van maken.


Где я могу купить музейную карту?
Вы можете купить Музейную карту на этом сайте. Вы получите карту почтой в течение 5 рабочих дней. Вы сможете посещать музеи с музейной картой только по истечении этого времени.
Хотите сразу пройти в музей по музейной карте? Посмотрите здесь, в каких музеях можно купить карту на кассе. В этом случае Вы сможете сразу же воспользоваться музейной картой.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Museumkaart или I amsterdam и HollandPass ?

Сообщение: #67

Сообщение necko » 03 апр 2017, 11:07

radost_moia писал(а) 03 апр 2017, 10:20:
necko писал(а) 03 апр 2017, 01:44:как выйти на этот список

А там в самом низу страницы есть ссылка на FAQ (Veelgestelde vragen) https://www.museumkaart.nl/Veelgestelde-vragen. И первый же вопрос как раз про места продажи музейных карт.


Все понятно. Большое спасибо.
necko
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Museumkaart или I amsterdam и HollandPass ?

Сообщение: #68

Сообщение Vorotnikov.Dmitriy » 13 авг 2017, 21:08

Добрый день всем любителям Голландии!
Планируем путешествие и не знаем какую карту лучше взять!
Будем в Амстердаме с 23-25 в эти дни ехать никуда не будем, потом будет Гаага и другие города рядом.
Останавливаемся в центре города.
Подскажите, что лучше: holland pass или i amsterdam card?
Начинающий гражданин Мира.
Аватара пользователя
Vorotnikov.Dmitriy
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Museumkaart или I amsterdam и HollandPass ?

Сообщение: #69

Сообщение eyes » 13 авг 2017, 21:51

Мы покупали Holland pass (были в Амстердаме 3 дня). По мне, самый главный недостаток "Iamsterdam card" - она действует определенное количество времени (сутки, два и т.д, какой купишь).
По Holland pass мы попали во все музеи, которые хотели.
Прежде чем что-то покупать, изучите музеи которые Вы хотите посетить. И посчитайте выгоду.
eyes
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Museumkaart или I amsterdam и HollandPass ?

Сообщение: #70

Сообщение TGK » 14 авг 2017, 08:33

Прежде, чем задавать вопрос, стоит пользоваться поиском на Форуме. Уже есть такая тема, где люди делятся опытом, расчетами и т.д.
Museumkaart или I amsterdam и HollandPass ?
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Museumkaart или I amsterdam и HollandPass ?

Сообщение: #71

Сообщение Grace88 » 10 сен 2017, 11:32

Я советую вам купить Museum Kaart для жителей Нидерландов.
Стоит 59 еврою Входят все 400 гос. музея.
В течение первого месяца можете пользоваться мумажной версией.

Она выгоднее этих двух, хотя конечно к нее не входят всякие аттрационы типа эксркусий на лодках и автобусах, а только музеи,
Grace88
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.06.2012
Город: Гаага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Museumkaart или I amsterdam и HollandPass ?

Сообщение: #72

Сообщение Super72 » 05 дек 2017, 09:50

Сейчас у I am Amsterdam акция. Карта стоит чуть дороже, зато перемещение на всех (включая поезда) бесплатны .
Итого,мы ,купив в аэропорту карты сроком действия 72 часа,оттуда же,из аэропорта ,уехали на поезде до Centraal бесплатно.
стоимость на 72 часа на двоих была в районе 177 евро
Super72
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 04.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Museumkaart или I amsterdam и HollandPass ?

Сообщение: #73

Сообщение JEDI » 05 дек 2017, 10:05

Super72 писал(а) 05 дек 2017, 09:50:Карта стоит чуть дороже, зато перемещение на всех (включая поезда) бесплатны

А по какому региону поезда будут по ней бесплатными? От границы Германии можно проехать по Голландии до Амстердама?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Museumkaart или I amsterdam и HollandPass ?

Сообщение: #74

Сообщение Super72 » 05 дек 2017, 10:24

JEDI писал(а) 05 дек 2017, 10:05:
Super72 писал(а) 05 дек 2017, 09:50:Карта стоит чуть дороже, зато перемещение на всех (включая поезда) бесплатны

А по какому региону поезда будут по ней бесплатными? От границы Германии можно проехать по Голландии до Амстердама?

насколько я понял ,Северная и Южная Голландия -точно.
Super72
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 04.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Museumkaart или I amsterdam и HollandPass ?

Сообщение: #75

Сообщение QuT » 19 фев 2018, 22:44

Несколько раз попадалось упоминание, что MuseumKaart для жителей Нидерландов. В смысле онлайн купить их могут только местные, а прямо в музее можно и туристам? Прочитал https://www.amsterdam.info/museums/museumkaart/ про Amsterdam Museum Card for Tourists, если я понял бесплатного прохода в 400 музеев не дает, только 20% скидку? А где можно почитать про акцию I am Amsterdam
Сейчас у I am Amsterdam акция. Карта стоит чуть дороже, зато перемещение на всех (включая поезда) бесплатны .
Итого,мы ,купив в аэропорту карты сроком действия 72 часа,оттуда же,из аэропорта ,уехали на поезде до Centraal бесплатно.
стоимость на 72 часа на двоих была в районе 177 евро
Просто на сайте я не то что про возможность ездить по региону не могу найти, но даже про аэропорт сказано Note: Trains, including the ride from Schiphol (Amsterdam airport) to Amsterdam Central station, are not included in the I amsterdam City Card. В pdf файле по ссылке https://www.iamsterdam.com/media/pdf/ci ... .pdf?la=en название The Amsterdam & Region Travel Ticket многообещающее, но ничего расшифровывающего что есть Амстердамский регион is valid on any of the routes listed on the public
transport map of the Amsterdam region
И ещё, что такое Free benefits Free samples of typical Dutch delicacies и где их выдают??
QuT
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.11.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Museumkaart или I amsterdam и HollandPass ?

Сообщение: #76

Сообщение radost_moia » 20 фев 2018, 00:24

QuT писал(а) 19 фев 2018, 22:44:Несколько раз попадалось упоминание, что MuseumKaart для жителей Нидерландов. В смысле онлайн купить их могут только местные, а прямо в музее можно и туристам?

Туристы прекрасно могут купить музейную карту в любом музее, который указан на сайте музейной карты как точка продажи этих самых карт. Другое дело, что местные сразу могут заказать онлайн и придет версия на год, а купленная в музее карта будет бумажной и со сроком замены на пластиковую (годовую) в течение 1 месяца. При этом с такой бумажной картой спокойно можно ходить хоть целый месяц по музеям.

QuT писал(а) 19 фев 2018, 22:44:про Amsterdam Museum Card for Tourists

На нидерландской версии сайта такого даже и нет

QuT писал(а) 19 фев 2018, 22:44:Просто на сайте я не то что про возможность ездить по региону не могу найти,

К этой карте идет проездной GVB на метро, трамваи и автобусы в Амстердаме (в городе).

The Amsterdam & Region Travel Ticket - это отдельный транспортный билет, который вам предлагают купить в довесок к I Amsterdam City Card. Смотрите здесь информацию и карту транспорта.

QuT писал(а) 19 фев 2018, 22:44:что такое Free benefits Free samples of typical Dutch delicacies и где их выдают

https://www.iamsterdam.com/media/pdf/city-card-2018/i-amsterdam-city-card-2018-free-giveaways-and-discounts.pdf?la=en
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Museumkaart или I amsterdam и HollandPass ?

Сообщение: #77

Сообщение TGK » 20 фев 2018, 00:43

QuT писал(а) 19 фев 2018, 22:44:Amsterdam Museum Card for Tourists, если я понял бесплатного прохода в 400 музеев не дает, только 20% скидку?

Во-первых, это только Амстердам как видно из описания. Полностью бесплатен вход только в Van Gogh Museum и Rijksmuseum, в некоторые другие - скидка.
Вряд ли кто-то испытывал эту карту. Она явно невыгодна по сравнению с остальными https://www.amsterdam.info/discount-cards/.

QuT писал(а) 19 фев 2018, 22:44:Несколько раз попадалось упоминание, что MuseumKaart для жителей Нидерландов. В смысле онлайн купить их могут только местные, а прямо в музее можно и туристам?

Да. Но некоторые её и продляют как резиденты на год, заказывая на некий адрес. Почитайте здесь отзывы по покупке и использованию (можете поиском на Форуме найти).

QuT писал(а) 19 фев 2018, 22:44:А где можно почитать про акцию I am Amsterdam

QuT писал(а) 19 фев 2018, 22:44:но даже про аэропорт сказано Note: Trains, including the ride from Schiphol (Amsterdam airport) to Amsterdam Central station, are not included in the I amsterdam City Card.

Я тоже вижу только эту информацию, значит это была временная акция.

QuT писал(а) 19 фев 2018, 22:44: ничего расшифровывающего что есть Амстердамский регион is valid on any of the routes listed on the public
transport map of the Amsterdam region

2-я страница https://en.gvb.nl/files/arttovroutemap2017-webpdf
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Museumkaart или I amsterdam и HollandPass ?

Сообщение: #78

Сообщение QuT » 20 фев 2018, 08:12

The Amsterdam & Region Travel Ticket - это отдельный транспортный билет, который вам предлагают купить в довесок к I Amsterdam City Card. Смотрите здесь информацию и карту транспорта.

То есть кроме скидочной карты и проездного по Амстердаму можно купить ещё третью карту The Amsterdam & Region Travel Ticket за 1 day - €18.50, 2 days - €26.00, 3 days - €33.50 и вот она позволяет ездить в/из аэропорта и по окрестностям. И ещё While the flowers are in bloom between March and May, you can use the ticket to travel from Amsterdam Airport Schiphol to Keukenhof Gardens (Arriva bus 858). С этим стало яснее. А вот ссылка https://www.iamsterdam.com/media/pdf/ci ... .pdf?la=en здесь я вижу только 25 скидку в ресторанах и на дегустация, а вот про Free samples of typical Dutch delicacies ничего
QuT
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.11.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Museumkaart или I amsterdam и HollandPass ?

Сообщение: #79

Сообщение radost_moia » 20 фев 2018, 10:44

QuT писал(а) 20 фев 2018, 08:12:здесь я вижу только 25 скидку в ресторанах и на дегустация, а вот про Free samples of typical Dutch delicacies ничего

1-я страница, free giveaways, номера 46 и 47: стопочка jenever (нидерландская можжевеловая водка, женевер) и крокет. Правда, это в разных местах ). Всё - деликатесы закончились )))).
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Museumkaart или I amsterdam и HollandPass ?

Сообщение: #80

Сообщение QuT » 20 фев 2018, 20:37

И это всё? Я читал, но верил ... что есть что то ... датские деликатесы, моё сердце разбито. Спасибо, но, наверное, речь идет всё же про крокеты, крокет – это таки спортивная игра
QuT
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.11.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Museumkaart или I amsterdam и HollandPass ?

Сообщение: #81

Сообщение radost_moia » 20 фев 2018, 21:36

QuT писал(а) 20 фев 2018, 20:37:речь идет всё же про крокеты

Нееее, не про множественное число речь идет ))). Про одну штуку - kroket называется на нидерландском. Его еще на хлеб намазывают, но не знаю, входит ли хлеб в то щедрое предложение от I Amsterdam City Card

PS: Dutch - нидерландский, а датский - Danish
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумДостопримечательности Бенилюкса. Что посмотреть



Включить мобильный стиль