Северное море в Нидерландах

Достопримечательности Нидерландов, Бельгии, Люксембурга. Что стоит посмотреть в Бенилюксе. Музеи в Бенилюксе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Северное море в Нидерландах

Сообщение: #1

Сообщение ovk » 01 ноя 2010, 16:39

Запланирована поездка в Амстердам на ноябрьские, хотим в один из дней съездить к Северному морю. Как лучше добраться, какой выбрать населенный пункт?
Возможно посетим Гаагу, она ведь тоже находится на побережье. Хороший ли это вариант или лучше выбрать другой город поближе?
Хотелось бы увидеть картинку, похожую на "Достучаться до небес" )) Судя по фоткам, пляж Гааги более "городской", хочется чего-то более безлюдного
Аватара пользователя
ovk
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Бельгия форум

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #2

Сообщение Nimada » 01 ноя 2010, 17:14

да, там Схевенинген. городской такой пляж: это как если взять всех фанатов моря и засунуть их в финальную сцену Достучаться до небес)))
но то летом

а в ноябре, часов в 6 вечера может быть и как в кино. пустынно.
с другой стороны, вам никто не мешает пройтись по пляжу вверх или вниз,где дюн и парк ээ дюн..
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #3

Сообщение ovk » 01 ноя 2010, 17:54

парк дюн звучит интересно)
хотелось бы узнать подробней, где он находится? или если мы придем на пляж, то не пропустим?
что из себя представляет? платный ли вход?
Аватара пользователя
ovk
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #4

Сообщение Nimada » 01 ноя 2010, 22:20

про вход и прочие явки-пароли не знаю

вот карта

http://maps.google.com/m?q=52.110419,4. ... 00001&z=13


еще там есть Kijkduin. он менее популяерн, чем Схевенинген

температуру воды в море смотрите тут
http://www.weeronline.nl/water/Europa/Noordzee.htm
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #5

Сообщение Giraffa » 29 ноя 2010, 01:27

Не переживайте: пляж реально очень большой. Широченная полоса мелкого песка от края до края горизонта. Даже при том, что далеко не безлюдно (были в середине апреля в выходной день), нет ощущения, что находишься в толпе. Всегда можно отойти чуть подальше от людей и представить, что больше никого нет, только вы и море. А оно очень красивое, душа радуется....
Жизнь такова какова она есть... И больше никакова!
Giraffa
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 18

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #6

Сообщение Сусанна » 05 апр 2011, 13:26

А как добраться до этого моря из Амстердама? Ехать до какого-либо города рядом с морем? Ехать на поезде? Пожалуйста, подскажите
Сусанна
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.02.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #7

Сообщение Nimada » 06 апр 2011, 11:58

в Схевенинген - поездом до Гааги, далее 1 или 9 трамваем или автобусом до пляжа
есть еще пляж в Katwijk am zee. до него тоже поездом.

расписание и схемы 9292ov.nl
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #8

Сообщение Alex_Gambler » 27 авг 2011, 21:36

А я тут услыхал, что реальная картинка "Достучаться до небес" находится не так далеко от Амстера, на острове Texel.. Надо бы съездить, проверить..
You could travel the World, but you can't run away from the Person you are in your heart. Just Be
Аватара пользователя
Alex_Gambler
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 23.06.2011
Город: Кириши
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #9

Сообщение Nimada » 28 авг 2011, 15:28

тоже хотела бы туда попасть.. думала про них в свое время, да времени не хватило..
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #10

Сообщение lucky moon » 28 авг 2011, 23:03

В данный момент нахожусь на пляже в Схевенингене, сидим на пляже в кафе, очень романтично, волны шумят, Wi-fi бесплатный...
Пол дня бродили вдоль берега. Непривычно, на море, светит солнце, при этом капает дождь, мы в теплых куртках, ветер пронизывает... Правда, мой муж все-таки отважился пройтись по морю босиком. А парочка отважных даже купается...
lucky moon
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #11

Сообщение Green33 » 30 ноя 2011, 13:59

Зандворт (Zandvoort) - курортик на море. Поездом из Амстердама - ну минут 15-20 по ощущениям, мимо Гарлема. От вокзала идти минут 5 до пляжа.

В инете можно найти картинки, где на этом пляже загорают люди и ходят девушки в бикини с досками для серфа с улыбками на лице, но когда мы там были в начале августа - я был одет в футболку, толстовку, ветровку, шапку, а по верх нее капюшон и мне было дико холодно от ветра.

вообще я понял, что голландцы более толерантны к холоду чем мы
Аватара пользователя
Green33
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 03.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #12

Сообщение Alex_Gambler » 12 янв 2012, 20:01

В сентябре был на Texel.
Like "Knocking on the Heaven's Door" весьма и весьма. Деревенька De Koog как раз смотрит на запад, что немаловажно, учитывая "О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь, и почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине.."
Третий спуск от улочки Badweg, выглядит все примерно так: приличный высоты песчаный холм, который скрывает от тебя само море, увеличивая тем самым предвкушение.. При этом море уже ощущаешь: его слышишь, чувствуешь порывы бриза, ну и, конечно, "соленый запах ветра, что веет с моря".. Скидываешь обувь, карабкаешься на вершину холма. В наушниках "Theme From The Ocean", в рюкзаке текила. Все. Глаза не поспевают за картинкой, их взору открывается чудная панорама.
Хотя, возможно, чтобы испытывать подобное нужно в какой мере фанатеть от фильма.
С Амстердама добираться не совсем просто. Вначале поездом чуть менее 2-ух часов до Den Heldera, потом минимум полчаса с ожиданием на пароме до острова, еще минут 20-30 басом до De Koog.
Отсюда вывод: ехать надо с ночевкой, а еще лучше на весь weekend. Голландцы и немцы, по всей видимости, так и поступают, типа курорт. Просто мекка для кемперов. И еще стоит заблаговременно озаботиться прогнозом погоды с солидного метеосайта. Я жил в Амстере три дня, прежде чем поехал. Мне понравилось и пасмурное вью и утренний безоблачный вид тоже. Но, к сожалению, "как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь" я не увидел. Погода там нестабильна, так что это сродни лотерее.
Всем удачи!
You could travel the World, but you can't run away from the Person you are in your heart. Just Be
Аватара пользователя
Alex_Gambler
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 23.06.2011
Город: Кириши
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #13

Сообщение Alexander_Strazhev » 13 май 2013, 20:45

Alex_Gambler
Этот тот самый съезд? из фильма?или просто похожее место на острове?
Если кто знает укажите координаты того самого места,из фильма "Knocking on the Heaven's Door" плизы:)

Появилась идея поехать и встретить закат точно как в фильме,по вашему рассказу понял что погода не всегда как надо...но хочу именно побывать на этом месте.
Alexander_Strazhev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #14

Сообщение a_zaiats » 24 май 2013, 13:56

Alexander_Strazhev

53° 6'57.28"С 4°46'16.02"В
a_zaiats
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.08.2012
Город: Kyiv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #15

Сообщение kos00 » 27 авг 2013, 11:50

Ну вот, теперь все, что планировал раньше - на смарку. Дернуло же меня эту тему почитать. В юности фанател от этого фильма, до сих пор мой любимый фильм. В армии его почти каждый вечер смотрел в течении 2-х лет, меня за это все уже, по-моему, тихо ненавидели. А если взять в Амстердаме машину на прокат, можно ли одни днем обернуться? И подъехать к морю? Только текилы, жалко не попьешь тогда. Планирую в октябре сгонять туда, стоит ли вообще заморачиваться?
Аватара пользователя
kos00
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 07.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #16

Сообщение Амстердамка » 27 авг 2013, 12:45

kos00 писал(а) 27 авг 2013, 11:50:Ну вот, теперь все, что планировал раньше - на смарку. Дернуло же меня эту тему почитать. В юности фанател от этого фильма, до сих пор мой любимый фильм. В армии его почти каждый вечер смотрел в течении 2-х лет, меня за это все уже, по-моему, тихо ненавидели. А если взять в Амстердаме машину на прокат, можно ли одни днем обернуться? И подъехать к морю? Только текилы, жалко не попьешь тогда. Планирую в октябре сгонять туда, стоит ли вообще заморачиваться?


Можно и общественным транспортом до этого места добраться. Сначала поезд до Den Helder, потом паром на Texel, потом автобус. Если пораньше выйдете - за один день обернетесь. Только последний паром не пропутите)))
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #17

Сообщение alex_piter » 27 авг 2013, 12:55

Я за один день спокойно сделал это общественным транспортом (причем выехав из Амстердама около 12 дня), успел посмотреть как западную, так и восточную сторону Texel. Последний паром из Texel в направлении Den Helder в 21-00 https://www.teso.nl/en/travel-information/timetable
Учитывая, что закат в октябре намного раньше, вы все успеваете.
Погода правда может быть не очень (мягко говоря).
Если поедете пораньше, и на море не будет сильного волнения, то можете сплавать на экскурсию и посмотреть морских котиков.
Хороший вариант перемещения по острову (помимо автобуса) - велосипед - прокат расположен прямо около выхода из парома (ангар немного справа), только не забудьте паспорт, велосипед без него не дадут.
При выходе с парома - не тормозите - автобусы по расписанию привязаны к парому, если будете долго думать - они все уедут и придется ждать еще час до следующего паром.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #18

Сообщение Амстердамка » 27 авг 2013, 13:04

Alex_piter, много народа на том месте закат встречают?
Я там не была, я даже фильм не смотрела

А в котябре на велике может быть
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #19

Сообщение alex_piter » 27 авг 2013, 13:10

Амстердамка писал(а) 27 авг 2013, 13:04:Alex_piter, много народа на том месте закат встречают?
Я там не была, я даже фильм не смотрела

А в котябре на велике может быть

Я был в июле, погоды была отличная (под +30С и солнце) - народу было полно. Я тоже фильм не смотрел, поехал туда не из-за фильма, а чтобы посмотреть "другие" Нидерланды (люблю вашу страну!). Сейчас только про фильм прочитал.
Про велик - да, возможно вы правы, если будет дождь и слякоть... но может быть и ясный день без осадков (теоретически ).
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #20

Сообщение Амстердамка » 27 авг 2013, 13:48

Пустых бутылокиз по текилы, наверное, много валяется

Поезжайте (если не были) в следующийраз на Terschelling - там классно в дюнах на велике гонять и достопримы есть кое-какие. и вообще, он более аутентичный. На Vlieland с него тоже можно сплавать. Но одним днем не обернешься.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумДостопримечательности Бенилюкса. Что посмотреть



Включить мобильный стиль