Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #41

Сообщение Shwed » 18 дек 2010, 00:12

Лелика писал(а): неее, мне проще поберечь свои нервы и заплатить за шаттл или такси

Такси 60 евро из CDG до отеля. RER 10 евро на рыло - выбор за Вами.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #42

Сообщение all77 » 18 дек 2010, 00:45

Если Вы собираетесь на следующий день ехать дальше, то имеет смысл забронировать отель в районе Gare du nord (Северный вокзал) (ИМХО), до него Вы доедете прямой веткой RER В от Шарля минут за 20-30, утром дойдете пешком до вокзала и спокойно поедете дальше. Прямых поездов Брюгге-Париж в сентябре я не обнаружил, только через Брюссель. Но в нашем случае мы пару вечеров в Брюсселе побродили с удовольствием, в Брюгге поехали рано утром, вечером в Брюссель вернулись. Если на скоростные поезда брать билеты заранее обычно выходит дешевле (я покупаю при необходимости за 2-3 месяца до даты поездки), только жалко у Французов не на все поезда есть электронные билеты, большую часть приходится ждать по почте (теоретически можно распечатать в автоматах на вокзалах, но сам не пробовал).
all77
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #43

Сообщение Shwed » 18 дек 2010, 00:48

all77 писал(а):Прямых поездов Брюгге-Париж в сентябре я не обнаружил, только через Брюссель.

Прямых не бывает
all77 писал(а): Но в нашем случае мы пару вечеров в Брюсселе побродили с удовольствием, в Брюгге поехали рано утром, вечером в Брюссель вернулись.

Считаете, что Брюссель лучше, или так получилось?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #44

Сообщение all77 » 18 дек 2010, 01:03

Shwed писал(а):Считаете, что Брюссель лучше, или так получилось?


Они разные, причем абсолютно разные, но Брюссель у нас не вызвал отторжения Было комфортно Брюгге красивей в плане архитектуры, маленький, уютный, побывать стоит обязательно, один из самых красивых городков в Европе, что я видел (ИМХО), но оставаться в нем ночевать мы смысла не увидели, утром в Амстердам уезжали, да и за целый день обошли его почти весь
all77
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #45

Сообщение Лелика » 18 дек 2010, 12:07

Shwed писал(а):
Лелика писал(а): неее, мне проще поберечь свои нервы и заплатить за шаттл или такси

Такси 60 евро из CDG до отеля. RER 10 евро на рыло - выбор за Вами.


RER это электричка типа как у нас экспресс до аэропорта? а где на нее садиться и билеты покупать? нужно ли это делать заранее?
Аватара пользователя
Лелика
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #46

Сообщение Лелика » 18 дек 2010, 12:13

all77 писал(а):Если Вы собираетесь на следующий день ехать дальше, то имеет смысл забронировать отель в районе Gare du nord (Северный вокзал)

спасибо за основательный совет, многое стало ясно
Аватара пользователя
Лелика
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #47

Сообщение Shwed » 18 дек 2010, 13:02

Лелика писал(а):RER это электричка типа как у нас экспресс до аэропорта? а где на нее садиться и билеты покупать? нужно ли это делать заранее?

Это экспресс до Парижа
В аэропорте идёте по указателям до станции, там же покупаются билеты
Вы на электричку всегда билеты заранее покупаете?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #48

Сообщение Лелика » 18 дек 2010, 17:52

Shwed писал(а):
Лелика писал(а):Вы на электричку всегда билеты заранее покупаете?

я не езжу на электричках, к сожалению, или можеь быть к счастью
а что за указатели? что это за место?
Аватара пользователя
Лелика
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #49

Сообщение all77 » 18 дек 2010, 19:35

Лелика писал(а):а что за указатели? что это за место?


Ничего безумно сложного там нет, идете по указателям RER в самый низ терминала, если прилетаете в терминал 1 или в терминал 2, то они имею свои станции RER, если в терминал 3, то надо доехать до 1 или 2 на монорельсовом автоматическом поезде, который ездит между терминалами. Билет можно купить либо в автоматах с оплатой евромелочью (бред, но купюры не приимает ), можно оплатить карточкой, но она должна быть с чипом, или придется стоять в кассу (бывают очереди). После с билетом пройдете турникеты и спуститесь на платформу, посмотрите на мониторе рассписание и сядите на ближайшую электричку.
all77
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #50

Сообщение Лелика » 18 дек 2010, 21:09

all77 писал(а):
Лелика писал(а):а что за указатели? что это за место?


Ничего безумно сложного там нет, идете по указателям RER в самый низ терминала, если прилетаете в терминал 1 или в терминал 2, то они имею свои станции RER, если в терминал 3, то надо доехать до 1 или 2 на монорельсовом автоматическом поезде, который ездит между терминалами. Билет можно купить либо в автоматах с оплатой евромелочью (бред, но купюры не приимает ), можно оплатить карточкой, но она должна быть с чипом, или придется стоять в кассу (бывают очереди). После с билетом пройдете турникеты и спуститесь на платформу, посмотрите на мониторе рассписание и сядите на ближайшую электричку.


как же все легко просто и понятно вы описываете, что даже человек как я, страдающий топографическим кретинизмом, все понимает
еще раз огромное спасибо!
Аватара пользователя
Лелика
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #51

Сообщение Flyer-DV » 31 янв 2011, 05:14

all77 писал(а):... Брюгге красивей в плане архитектуры, маленький, уютный, побывать стоит обязательно, один из самых красивых городков в Европе, что я видел (ИМХО), но оставаться в нем ночевать мы смысла не увидели, ...

Вечером туристы расползаются, включается красивая подсветка. Это - вообще другой город, нежели днем.
да и прилетаем мы в 6 вечера, пока багаж, пока контроль-все 9 уже будет
А что вы собираетесь делать в аэропорту 3 часа? Если вы прилетаете в 6 вечера, поезд в 18:49 (http://www.bonjourlafrance.com/trains_P ... _6948.aspx) доставит вас к гостинице в Брюсселе раньше, чем такси к гостинице в Париже. Но дело, конечно, добровольное.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #52

Сообщение shalak » 31 янв 2011, 05:50

если есть возможность то проще взять обычное такси прямо в порту.там с такси проблем нет!до центра Парижа стоит примерно 40-50 евро (в зависимости от расстояния и пробок).трансфер от гостиницы будет стоить на порядок дороже.и еще могут денег взять за ожидание если багаж долго выдавать будут или рейс задержится.а прилет у Вас в Париж и вылет оттуда же?не совсем понял из темы....пишите в лс - я там бывал не раз и могу Вам что нибудь посоветовать!
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #53

Сообщение Лелика » 31 янв 2011, 12:57

Flyer-DV писал(а):
all77 писал(а):... Брюгге красивей в плане архитектуры, маленький, уютный, побывать стоит обязательно, один из самых красивых городков в Европе, что я видел (ИМХО), но оставаться в нем ночевать мы смысла не увидели, ...

Вечером туристы расползаются, включается красивая подсветка. Это - вообще другой город, нежели днем.
да и прилетаем мы в 6 вечера, пока багаж, пока контроль-все 9 уже будет
А что вы собираетесь делать в аэропорту 3 часа? Если вы прилетаете в 6 вечера, поезд в 18:49 (http://www.bonjourlafrance.com/trains_P ... _6948.aspx) доставит вас к гостинице в Брюсселе раньше, чем такси к гостинице в Париже. Но дело, конечно, добровольное.

нет ваше предложение очень и очень заманчиво, я даже смотрела поезда из шарля до брюсселя, но последний уходил где-то в 6 вечера, на него мы не успеваем((( и отказалась от этой затеи
Сейчас смотрю вашу ссылку там совсем другое расписание( может быть это уже летнее?! я не поняла) но в любом случае спасибо-буду смотреть и скорее всего так и сделаем!
Аватара пользователя
Лелика
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #54

Сообщение Лелика » 31 янв 2011, 13:01

хотя нет, все правильно это я ввела вас в заблуждение-прилетаем в 19-15 пока багаж, пока доберемся до станции-не успеем за 45 мин(((( последний поезд уходит в 20-04) а жаль...
Аватара пользователя
Лелика
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #55

Сообщение Elena Gn » 12 янв 2012, 12:56

Добрый день! в середине декабря путешествовала по Европе маршрутом Дюссельдорф-Амстердам-Брюгге-Брюссель-дюссельдорф. Летала Люфтганзой. По Европе перемещались на арендованной машине, так как переездов было много, это оказалось намного дешевле и удобнее общественного транспорта.(аренда за неделю 300 евро)
Про Дюссельдорф могу сказать: вполне хорошенький город и денек в нем можно погулять, пошопиться, магазинов очень много, из всех городов в которых я была, он мне показался самым дешевым в плане еды.
Амстердам понравился больше всех. очень милый, красивый, уютный, но в тоже время очень тусовочный. Обязательно возьмите экскурсию на кораблике. Увидите весь город. Из достопримечательностей музей Ван Гога, музей живописи, музей ужасов), мадам Тюссо, ну и улица красных фонарей конечно. Еще говорят у них классный зоопарк, (я правда не была).
Брюгге сказочный городок. Правда довольно дорогой в плане еды. На самых туристических площадях лучше не кушать и не покупать сувениры, на окраинах дешевле. В городе все в пешей доступности, очень маленький городок.
В Брюсселе были всего один день, и этого явно мало, так как достопримечательностей там очень много, вообще город большой, очень своеобразный. Так что если выбирать в каком городе задержаться, я бы выбрала Брюссель, т.к. на Брюгге один-два дня вполне достаточно.
Кстати, в Брюсселе протекает Сена, но она там заточена в трубу и течет под городом, увидеть ее можно только во дворе одного дома).
Надеюсь информация окажется полезной)
Elena Gn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #56

Сообщение alexey2908 » 02 мар 2012, 21:12

Shwed писал(а) 09 дек 2010, 17:57:Думаю, что в BRU Паровозом добираетесь из аэропорта до вокзала или из аэропорта паровозом движетесь, куда Вам надо.


Скажите пожалуйста, в BRU паровозом можно добраться с какого из трех вокзалов Брюсселя? Как часто они ходят? Если покупать билет на месте, то международный аэропорт фигурирует там как Zaventem или как-то иначе? Там же несколько аэропортов?
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #57

Сообщение Nomi Malone » 05 мар 2012, 00:33

alexey2908 писал(а) 02 мар 2012, 21:12:
Shwed писал(а) 09 дек 2010, 17:57:Думаю, что в BRU Паровозом добираетесь из аэропорта до вокзала или из аэропорта паровозом движетесь, куда Вам надо.


Скажите пожалуйста, в BRU паровозом можно добраться с какого из трех вокзалов Брюсселя? Как часто они ходят? Если покупать билет на месте, то международный аэропорт фигурирует там как Zaventem или как-то иначе? Там же несколько аэропортов?

До любого можно доехать, первым будет Северный вокзал, потом остальные. Ходят достаточно регулярно, здесь расписание посмотрите http://www.b-rail.be/nat/E/. Завентем - международный аэропорт, есть еще Шарлеруа, откуда летает Райанэйр, но он очень далеко от Брюсселя.
Nomi Malone
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.01.2012
Город: Leuven
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #58

Сообщение Tsago » 22 апр 2013, 11:47

Я забиваю на сайте http://www.ns.nl пункт отправления Amsterdam Centraal, а пункт назначения Antwerpen Centraal, в результате в списке предложенных поездов на этом участке присутствует еще одна стыковка в Rotterdam Centraal (за 26 евро). Получается, что путь до Брюгге с двумя пересадками... или надо вводить не "централь", а какие-то другие станции?
Прямой же билет до Антверпена стоит аж 70 евро!!!
А на сайте www.belgianrail.be вообще не работает вывод цен от Антверпена до Брюгге...
Аватара пользователя
Tsago
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #59

Сообщение TGK » 22 апр 2013, 16:51

Tsago писал(а) 22 апр 2013, 11:47:Я забиваю на сайте http://www.ns.nl

Наверное nshispeed.nl?

Непонятно, куда всё-таки Вам надо? Брюгге или Антверпен? Или Вы хотите по дороге до Брюгге выйти погулять в Антверпене и ищите пересадку?
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3238
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1079 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #60

Сообщение Tsago » 23 апр 2013, 10:20

Наверное nshispeed.nl?

Нет, http://www.ns.nl/
Мне надо в Брюгге. Судя по всему, удобнее и быстрее ехать туда через Антверпен. Поэтому смотрю путь до него, и отдельно до Брюгге. А если забить маршрут сразу Амстердам-Брюгге, либо не находится ничего, либо только через Брюссель по каким-то вообще заоблачным ценам на уровне цен билета на самолет от Москвы до Амстердама...
Аватара пользователя
Tsago
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль