По карте I Amsterdam City Card

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #81

Сообщение Евгения_Kirss » 14 май 2015, 14:51

Привет, друзья!
Верно ли я понимаю, что Holland Pass медиум можно использовать на двоих: по одной мельнице и тюльпану на человека? Или они именные?
В списке достопримечательностей со скидками есть парк Эфтелинг, тюльпаны/мельницы там не действуют, конечно, но есть скидка 15% и надпись Only discount available. Мне таки дадут там скидку при предъявлении карты или нет?
Евгения_Kirss
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Женский

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #82

Сообщение Евгения_Kirss » 14 май 2015, 14:55

Мы три дня будем жить в отеле возле аэропорта. Подскажите, пожалуйста, какую карту нам выгоднее купить с учетом того, что каждый день придется добираться туда-обратно в гостиницу?
Евгения_Kirss
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Женский

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #83

Сообщение Фрау Ильза » 21 мар 2016, 09:52

что то тема подувяла, кто то может сказать, возможно ли с этой картой ездить из аэропорта в город? автобус из аэропорта - это обычный или на него строго свой билет?
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #84

Сообщение radost_moia » 21 мар 2016, 15:36

В карту включен проездной на транспорт в пределах Амстердама от перевозчика GVB.
Срок действия проездного соответствует сроку действия карты. Так при покупке карты на 24 часа к ней дадут проездной на 24 часа. Максимальный срок действия карты (и проездного) - 96 часов.

возможно ли с этой картой ездить из аэропорта в город? автобус из аэропорта - это обычный или на него строго свой билет

Проезд на поезде ns не включен в карту.
От аэропорта ходят автобусы Connexxion, билет на которые нужно покупать у водителя.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #85

Сообщение Loreja » 20 июл 2016, 18:39

Чет я не догоняю... Тема - про I Amsterdam Card, обсуждают Holland Pass несколько последних страниц...
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #86

Сообщение Nata_liya » 15 сен 2016, 15:10

Добрый день! Пока свежи воспоминания, добавлю и я свой отзыв от I amsterdam card. Очень долго думали покупать или нет данную карту и все-таки решились. Что могу сказать... Деньги, потраченные на карту, мы отбили, т.к. сходили в 4 музея: Ван Гога, Сейджук, Дом Рембранта и Эрмитаж, покатались на кораблике и бесплатно катались на общественном транспорте. Но как по мне брать ее нет смысла, так как Сейджук-музей "уж очень" современного искусства, сложно самому разобраться, что именно хотел сказать автор своими работами. В Эрмитаже довольно скучные коллекции, Дом Рембранта более-менее, но если не пойдете, то не особо много потеряете, ибо его работ там совсем мало. И самое большое разочарование-музей Ван Гога, в котором нет главных шедевров мастера!!! А выставлены они в соседнем Рейксмузеум, в который вы по данной карте получите только скидку 2,5€, тогда как полный билет 17,5€. При этом у вас ограниченное время на посещение всех этих музеев, так как в будние дни они работают до 17-18 и вы бегаете, чтобы "окупить" карту. Поэтому советую сходить в Рейксмузиум и покататься на лодочке за свои деньги. Сохраните как минимум 20€ на человека, массу времени на прогулки по городу и свои нервы.
Nata_liya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.12.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #87

Сообщение Panikovsky » 19 сен 2016, 11:42

У меня позитивный опыт использования I Amsterdam City Card: карта 48 часов стоит 65 евро. Использовали: морской музей (15 евро) + музей каналов (12 евро) + музей Ван Гога (17 евро) + старая церковь (7,5 евро) + дом Van Loon (9 евро) + хайнекен (скидка 3,5 евро) + проездной на два дня (12,5 евро) = 11,5 евро на человека, на двоих 23. Оставалось ещё время на зоопарк, но решили вместо этого пораньше уехать в Роттердам, так бы ещё 20,5 евро. В музее Ван Гога была отдельная очередь для посетителей с музейными картами. Удобно то, что активация 48 часов для музеев и для транспорта происходит отдельно, и если вы начнёте ходить по музеям, например, в понедельник во второй половине дня, то в среду утром карта ещё будет действовать, то же и с транспортом. По моим впечатлениям IAmsterdam выгодна, если вы готовы вставать пораньше, планировать свой маршрут и не собираетесь в Rijksmuseum (для него только скидка, а осматривать долго). Плюс, карта позволяет дополнить маршрут небольшими музеями, посещение которых не займёт много времени, а полную стоимость платить жалко (у нас это был дом Van Loon - минут сорок неспешного осмотра, старая церковь - с аудиогидом час, без - минут 15). Если заранее составить список мест, который хотите посетить (реалистичный, с учётом времени посещения и перемещений, перерывов на обед и сувенирные магазины), то сразу будет видно, что выгоднее: IAmsterdam, Holland pass или просто билеты. У всех музеев есть сайты, там указаны цены на билеты, или на сайте Holland Pass в разделе "музеи и достопримечательности" видна полная стоимость. Кстати, если покупать билеты в музеи он-лайн, бывает скидка 1-2 евро, это тоже всегда видно на сайте музея. Ещё скидку в 1-4 евро можно получить, воспользовавшись купонами minicards (эти маленькие карточки обычно в отелях на ресепшене и в кафе можно встретить) - все действующие купоны есть на их сайте, можно показывать купон с экрана телефона.
Panikovsky
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #88

Сообщение AlexaADA » 01 ноя 2016, 10:20

Здравствуйте. Прошу помочь, неожиданно появилась возможность на ближайшие 2 выходных дня поехать в Амстердам. Не могу определить какая карта мне нужна. Планирую 1 день в самом Амстердаме. Второй день - паром из Валендама в Маркен. Поездки Эдам—Волендам—Маркен, Харлем и Зандворт. Мне надо карту Holland Pass или Iamsterdam с проездным билетом? Спасибо за помощь.
AlexaADA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #89

Сообщение radost_moia » 01 ноя 2016, 18:50

Мне надо карту Holland Pass или Iamsterdam с проездным билетом?

Если Вы хотите оптимизировать именно транспортные затраты, то лучше тогда взять Amsterdam & Region Travel Ticket (http://www.iamsterdam.com/en/visiting/p ... day-ticket).
Составьте список музеев, которые хотите посетить, и посмотрите, выгодно ли покупать I Amsterdam City Card. В Вашей ситуации Holland Pass особо не вижу смысла покупать.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #90

Сообщение G.E. » 02 ноя 2016, 14:44

Кто-нибудь знает, когда обычно начинают продавать I Amsterdam, действующую в будущем году?
G.E.
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #91

Сообщение radost_moia » 02 ноя 2016, 15:10

когда обычно начинают продавать I Amsterdam, действующую в будущем году?

Уже при заказе на сайте можно выбрать карту, которую можно активировать с 1 января 2017 года.
http://www.iamsterdam.com/nl/i-am/i-ams ... -city-card - предварительно выбирайте вариант карты (24, 48 и т.д.), появляются 3 варианта, среди которых и на 2017 год.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #92

Сообщение Ujin_R » 08 апр 2017, 09:52

Всем доброго дня. На днях вернулся из Амстердама, где пользовался картами Holland Pass https://ru.hollandpass.com/. Все золотые и серебряные талончики мы использовали, но остались 2 дисконтные карты со сроком действия до 22 апреля (примерно). Карты дают скидки на посещение различных мест: начиная с музеев и заканчивая барами и прочим.
Мне они не нужны. Готов даром отдать в добрые руки. Нахожусь в Москве или Московской области. Обращайтесь)
Ujin_R
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #93

Сообщение Pro_P » 10 дек 2017, 22:49

Добрый вечер

Вторые сутки выбираю карту. Если информация по I Amterdam карте впоне четкая и понятная, то на сайте Holland Pass все очень запутанно. С прошлого года произошло столько изменений, что вся информация на форумах стала неактуальной. Сейчас предлагаются только золотые и серебряные билеты. Сам пакет состоит из трех вариантов - за 40 евро 1 золотой и 2 серебряных билета, за 55 евро - 2 золотых и 2 серебряных, за 75 евро - 3 золотых и 3 серебряных.

До сих пор не могу понять, можно ли по золотому билету посетить Rijksmuseum? На офиц сайте он есть в списке, а уже в друго разделе написано - n/a....

Так и не поняла, входит ли сейчас круиз по каналам в акционную программу. Раньше он шел бонусом, без использования билета. Сейчас тоже написано, что входит, но за какой билетик (золотой? серебряный? бонусом?)

С золотыми билетами отчасти понятно, а вот с серебряными я так и не разобралась и не поняла, где их можно использовать, кроме как в качестве оплаты за транспорт (можно обменять на дневной проездной).

Может я просто где-то не так смотрю и не то вижу?

Буду благодарна, если кто подскажет.

Мы планировали посетить Национальный музей (Riksmuseum), музей мадам Тюссо и возможно Ван Гога. Вроде, по Holland Pass они будут бесплатно (под вопросом нац музей). А вот по I Amsterdam бесплтаный только Ван Гог. На Тюссо скидка 25% , на Нац музей - скидка 2.5 евро. Также интерсует Кекенхоф.
Pro_P
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 04.01.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #94

Сообщение Kimi-Rus » 10 дек 2017, 23:05

Pro_P писал(а) 10 дек 2017, 22:49:Мы планировали посетить Национальный музей (Riksmuseum), музей мадам Тюссо и возможно Ван Гога. Как я поняла, все эти музеи по Holland Pass будут бесплатно. А вот по I Amsterdam бесплтаный только Ван Гог. На Тюссо скидка 25% , на Нац музей - скидка 2.5 евро.


С 1-го января по карте I amsterdam City Card Рейксмузей тоже бесплатный. Но цена за карту вырастет на 2/7/10/11 евро (в зависимости от срока действия).
2017: Италия, любовь моя: Генуя, Венеция, Флоренция, Рим, Неаполь...
2018: Испания (Малага, Севилья, Толедо, Мадрид, Барселона)
2018: Франция-Бельгия (Париж, Брюссель, Брюгге, Гент)
Аватара пользователя
Kimi-Rus
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #95

Сообщение Pro_P » 10 дек 2017, 23:26

Kimi-Rus писал(а) 10 дек 2017, 23:05:С 1-го января по карте I amsterdam City Card Рейксмузей тоже бесплатный. Но цена за карту вырастет на 2/7/10/11 евро (в зависимости от срока действия).


большое спасибо за ценную информацию! мы летим в Амстредам в конце марта. надеюсь, к этому времени я наконец разберусь в этой пучине....

уже почти свыклась с мыслью, что HP практичнее, как выяснились новые факты, которые говорят в пользу I Amsterdam

кстати, в музей Ван Гога теберь по HP только по общей очереди
Pro_P
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 04.01.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #96

Сообщение ДимаБ » 10 дек 2017, 23:54

Pro_P писал(а) 10 дек 2017, 23:26:музей Ван Гога теберь по HP только по общей очереди

Приходите к открытию, и не будет очереди.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #97

Сообщение Kimi-Rus » 11 дек 2017, 00:35

Pro_P писал(а) 10 дек 2017, 23:26:большое спасибо за ценную информацию! мы летим в Амстредам в конце марта. надеюсь, к этому времени я наконец разберусь в этой пучине....


Оу, ну у Вас ещё полно времени, чтобы определиться куда вы хотите попасть, и уже исходя из этого выбрать что Вам больше подходит

А я вообще разбираться с картами не стал, а просто взял I amsterdam City Card на 3 дня. Экономия по итогам вышла в районе 30 евро.
Хотя я почти не ходок по музеям, но к Ван Гогу по карте сходил, в зоопарк, в музей микробов, съездил на тур по Амстердам-Арене и прокатился вечером по каналам (за каналы пришлось доплатить 4 евро, за световой фестиваль, который сейчас в Амстердаме проходит). Плюс проезд на городском транспорте. На смотровой площадке по карте делают небольшую скидку, дарят открывалку и возможно даже наливают что-то в баре наверху, если я правильно разобрал.
2017: Италия, любовь моя: Генуя, Венеция, Флоренция, Рим, Неаполь...
2018: Испания (Малага, Севилья, Толедо, Мадрид, Барселона)
2018: Франция-Бельгия (Париж, Брюссель, Брюгге, Гент)
Аватара пользователя
Kimi-Rus
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #98

Сообщение ganan » 14 дек 2017, 13:06

Может вопрос несколько не в тему, но все-таки... Мне нужен проездной по городу на пять дней. Какой вариант наиболее удобен? Ну и еще как обойти очереди в самых посещаемых музеях?
ganan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.07.2014
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #99

Сообщение radost_moia » 14 дек 2017, 13:11

ganan писал(а) 14 дек 2017, 13:06:несколько не в тему

Общественный транспорт в Амстердаме - лучше в этой теме спрашивать.

https://en.gvb.nl/gvb-dag-meerdagenkaart - проездной по (только) Амстердаму.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #100

Сообщение ganan » 14 дек 2017, 13:24

Спасибо. Все понятно.
ganan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.07.2014
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль