Москва - Брюгге на авто

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #101

Сообщение Meijer » 19 апр 2012, 14:54

А что, система P+R сейчас неинтересна стала? http://www.iamsterdam.com/en/visiting/t ... k-and-ride
Это - раз И в продолжение темы - я, конечно, понимаю, что уже поздняк метаться, но я поумничаю задним числом, ага? ))) - есть отели в Амстердаме, но не в центре с бесплатными парковками. Например, http://www.nh-hotels.nl/nh/nl/hotels/ne ... &weekcode= , http://www.campanile-amsterdam-zuidoost ... index.aspx (этот вообще расположен рядом со станцией метро: 20 минут - и вы в центре города; и парковка у них охраняемая), http://www.accorhotels.com/nl/hotel-051 ... ndex.shtml , http://ibooked.nl/hotel/tulip-inn-amste ... ties_block и т.д. Во-вторых, почему Ijmuiden? Там же ж/д станции нету, а это всегда вносит массу неудобств. Есть же много городов неподалеку от Амстердама, но с ж/д станциями и с бесплатными парковками. Некоторые bed&breakfast так же предлагают возможность парковки.
но все таки смущает меня сохранность моего автомобиля на местной парковке
Боитесь, что угонят? )) Вообще-то здесь каждые 16 минут машину угоняют , но в основном неновые и неприметные авто. Где-то половину находят сразу. И в машине ничего ценного не оставляйте. А воровство может случиться где угодно: и в городе, и в деревне, и даже в охраняемом гараже (в прошлом году у одних туристов в гараже Sloterdijk из машины ноут увели и сумку с вещами((() В общем, ничего не бойтесь, думайте о хорошем и настраивайтесь на получение только позитивных эмоций!
Ничто ни есть правда или ложь; всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир.
Meijer
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.09.2009
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #102

Сообщение ВладMoscow » 19 апр 2012, 16:07

Meijer, спасибо за совет) у меня есть еще возможность отменить бронь . И правда, чтоб не терять время и не париться под самую ночь как добраться за город, т.к. все таки на каких то там поездах и плюс на такси возвращаться не совсем удобно, особенно впервые)
По второй ссылке, удобное расположение отеля?там нет русского перевода к сожалению... Можно Вас попросить посмотреть, сколько стоит номер на двоих в июне 5 го заезд - 7 выезд. Если не более 180 Евра за пару суток, то было бы супер

Да машина то у меня не новая Хонда Аккорд купе(вопщем спортивненькая), просто привлекает внимание своей редкостью, ну и красотой, на Москву то их всего штук 15 и то, половину хозяев я знаю лично)), я к тому, что угонять ее наверно смысла нет, а вот если стекло вынесут или колеса те же снимут)))), вот с этим будет проблема конечно.
Настрой на отдых у нас самый боевой и позитивный Отдыхать мы любим
ВладMoscow
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #103

Сообщение Meijer » 19 апр 2012, 17:58

По второй ссылке, удобное расположение отеля?
Да. Конечная станция метро 53 линии Gaasperplas в 2-3 минутах ходьбы от отеля. Вот карта линий метро http://www.gvb.nl/reisinformatie/platte ... kaart.aspx Выйдете на станции Nieuwemarkt - и вы почти в Красном квартале, и в 10 минутах ходьбы от площади Дам. Ну, или до Центральной Станции доедете. Стоить будет 2,60 Евро с лица.
Можно Вас попросить посмотреть, сколько стоит номер на двоих в июне 5 го заезд - 7 выезд.
Отменяемая бронь - 186 евро, неотменяемая - 148,80, но это без учета туристического налога в 5%. Вот ссылка на этот отель на букинге http://sp.booking.com/hotel/nl/campani ... =0&lang=ru
а вот если стекло вынесут или колеса те же снимут)))),
Колеса не снимают ))))) , а вот стекло могут выбить, если только что-нибудь очень ценное в машине увидят )). Но у отеля парковка решеткой огорожена и по ночам охраняется (мы пару месяцев назад там на свадьбе у дочки товарища были, своими глазами все видели )))
Ничто ни есть правда или ложь; всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир.
Meijer
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.09.2009
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #104

Сообщение ВладMoscow » 20 апр 2012, 09:50

Спасибо огромное) отменил бронь в Ijmuiden и забронировал в этом отеле. По отзывам хороший отельчик и по цене в самый раз, чисто для сна. А до скольки метро работает в Амстердаме?

ээх, скорей бы уже выехать из Москвы и чтоб погодка не подвела за все время))
ВладMoscow
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #105

Сообщение Meijer » 20 апр 2012, 13:26

Спасибо огромное)
А всегда пожалуйста!
А до скольки метро работает в Амстердаме?
Последний поезд 53 линии уходит с Центральной Станции в 00.32, а вообще, поезда ходят каждые 10 минут (02, 12, 22 минуты и т.д. каждого часа) - относится к обоим направлениям.
Ничто ни есть правда или ложь; всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир.
Meijer
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.09.2009
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #106

Сообщение ВладMoscow » 20 апр 2012, 13:45

ну вообще крутотень теперь)
можно помучаю еще некоторыми вопросами!?
интересует станция метро, откуда можно близко найти станцию лодок, чтоб по каналам поплавать, по самым впечатляющим местам Амстердама.
Красный квартал - это улица красных фонарей же?с какой станции сойти на эту улицу))
ну и какие нить ориентиры на интересные места
ВладMoscow
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #107

Сообщение Cherny » 21 апр 2012, 00:28

ВладMoscow писал(а) 20 апр 2012, 13:45:можно помучаю еще некоторыми вопросами!?
интересует станция метро, откуда можно близко найти станцию лодок, чтоб по каналам поплавать, по самым впечатляющим местам Амстердама.
Красный квартал - это улица красных фонарей же?с какой станции сойти на эту улицу))
ну и какие нить ориентиры на интересные места

Это всё находится рядом с вокзалом, ст. метро Centraal Station, она конечная для всех линий метро. Только там не лодки по каналам, а типа речных трамвайчиков, мест на 30-40. Красные фонари - это не улица, а именно квартал, даже скорее небольшой район, между каналов и улицей Beursstraat, если идти от вокзала - слева. Ещё к нему - можно выйти на ст Nieuwmarkt.
Последний раз редактировалось Cherny 21 апр 2012, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #108

Сообщение Cherny » 21 апр 2012, 00:45

Meijer писал(а) 19 апр 2012, 17:58: Отменяемая бронь - 186 евро, неотменяемая - 148,80, но это без учета туристического налога в 5%.

На мои дни цена там была от 400+ евро за 2 ночи, что крайне негуманно, и превышает все разумные пределы, а сейчас и за эту нет мест, так что - не вариант, да и вообще - в город на машине, да ещё и в праздник лучше не заезжать.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #109

Сообщение Горыныч » 21 апр 2012, 07:29

Cherny писал(а) 21 апр 2012, 00:45:На мои дни цена там была от 400+ евро за 2 ночи, что крайне негуманно, и превышает все разумные пределы

Поэтому я и остановился на варианте с квартирой...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #110

Сообщение ВладMoscow » 22 май 2012, 15:40

Друзья, скажите мне, вот читаю отзывы всяческие и многие пишут, что в 18.00 большинство магазинов, ресторанов, кафешек закрывается, так ли!?
Я к тому спрашиваю, что не будет ли проблем у меня на всем пути с тем же ужином и посидеть до поздна попить пивка в кафешке,пабе.... ну и вообще занять себя вечером. Про Амстердам не спрашиваю, т.к. с ним все ясно!
Спрашиваю, про Брюгге, близлежащие города, набережная моря.
ВладMoscow
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #111

Сообщение Горыныч » 22 май 2012, 20:42

ВладMoscow писал(а) 22 май 2012, 15:40:в 18.00 большинство магазинов, ресторанов, кафешек закрывается, так ли!?

Так в это время ужин еще и не начинается...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #112

Сообщение Palma » 22 май 2012, 22:45

Кафешки и ресторанчики действительно начинают работать попозже, а вот магазинчики (особенно мелкие) закрываются в 6 ровно все разом, притом с такой скоростью, будто хозяева спешат на пожар.
И если вы без пары минут подойдете к дверям, и будете упрашивать продать любую вещь с витрины (даже дорогую), вам с улыбкой, но твердо предложат "Приходите завтра".
Не раз вспоминалась там поговорка "война-войной, а обед по расписанию" - в данном случае ужин.
Так что покупки вечером - это из области фантастики, а "попить пивка" - пожалуйста!
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #113

Сообщение ВладMoscow » 18 июн 2012, 10:46

УУУУх, вот я и вернулся!
вот это поездка, вот это впечатления!)) за все время поездки один позитив!
Амстер супер, Брюгге мега супер!
Побывали в Влисенгене, спасибо за совет туда заехать, были так же по пути в какой то голландской деревушке очень красивой. В Дамме, Генте, Остенде - очень красивые города. Харинг - это что то, Бельгийское пиво - это бомба, а Амстерские кафешки просто чума! про шоколад, вафли и стейки из говядины просто молчу
Понравилась сельская местность Нидерланд и Бельгии, все в аккурат и достойно, лошади, коровы, овцы. Все ухожено и красиво.
Германия природой и бытом не впечатлила ни чем, кроме автобана. В города не заезжали правда, кроме самого г.Киля, куда и приплыли.
Паром на котором плыли из Литвы в Германнию(и обратно) супер, удобный, внутри сверкает и блестит, цены на еду и спиртное в ресторанах парома ниже Московских забегаловок, а качество..., лучше промолчу
Машинка не подвела ни разу за всю поездку, а набегала она 4600 км. За весь маршрут утомился я только на обратном пути, это ночью в Белоруссии, когда туман стоял как молоко и дорога была не айс и в Московской области и Москве с ее .... пробками . А так, до Литвы долетели на одном дыхании, Минская трасса очень хорошая, Литовские дороги отличные, Белорусско-Литовская граница была пройдена за 10 минут по Зеленому корридору для граждан РФ,БР и Кз. Пришлось остановиться на ночлег в Литве в отеле, т.к. была куча сэкономленного времени. 40 Евра с отличным завтраком.
На Амстер конечно, надо не менее двух-трех суток, очень там понравилось, у нас же вышло побыть в Амстере с самого утра и до ночи + часть вечера в день приезда. За то в Брюгге нагулялись вдоволь . И с погодой подфартило, короткие дождики сменялись теплым солнцем на всем пути.
За все время нам подарили две бутылки вина, 4 бутылки пива, в ресторнах, магазинах, отеле))) наверно так принято или просто, от души))) со многими познакомились людьми, обменялись почтой, фэйсбуками...
Когда узнавали, что мы из Москвы и приехали на авто, в глазах было явное удивление)) Ну и Российские номера привлекали внимание, а может и сама моя раритетная машина))) Некоторые даже фотографировали ее.
Понравились люди своей отзывчивостью, готовые помочь при обращении, многие сами подходили, предлагая помощь, когда мы в тех же картах пытались найти знакомые слова улиц))

От поездки, только позитив и куча эмоций, есть что сравнивать и к чему стремиться.

Буду готовить постепенно фотоотчет, он за мной. Фоток 32Гб.

Спасибо за советы и рекомендации, все пригодилось
ВладMoscow
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль