Музей тела CORPUS

Достопримечательности Нидерландов, Бельгии, Люксембурга. Что стоит посмотреть в Бенилюксе. Музеи в Бенилюксе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Музей тела CORPUS

Сообщение: #1

Сообщение Juelsa » 05 мар 2012, 13:10

Всем здравствуйте!
Собираемся на выходных с мужем в Амстердам с 9 по 11 марта. Приезжаем в пятницу утром и в воскресение днем самолет домой. Решила, что все загородные парки и достопримечательности нам не успеть. Побродим по центру, зайдем в какие-то музей по дороге, покатаемся на кораблике...
Слышала про музей тела CORPUS http://www.corpusexperience.nl/en/corpus-experience/ и хотела пятничную вторую половину дня выделить на него. Не нашла ни одного отзыва или вопроса кто бы посещал. Настолько не стоит внимания? Или, может, он закрыт? Буду признательна за ответы, т.к. ехать туда минут 40. Наш отель в центре и не хотелось бы впустую терять время на поездку.
Аватара пользователя
Juelsa
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.01.2012
Город: Stavanger
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский
Амстердам

Re: Музей тела CORPUS

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 05 мар 2012, 14:47

Juelsa писал(а) 05 мар 2012, 13:10: Настолько не стоит внимания


Ни на сколько. Если Вы без детей и указан истинный возраст (29) - IMHO, пустая трата времени.
Гость

 

Re: Музей тела CORPUS

Сообщение: #3

Сообщение Juelsa » 05 мар 2012, 17:34

Andrey_Po писал(а) 05 мар 2012, 14:47:
Juelsa писал(а) 05 мар 2012, 13:10: Настолько не стоит внимания


Ни на сколько. Если Вы без детей и указан истинный возраст (29) - IMHO, пустая трата времени.

Все верно. Ребенок есть, но едем без него. Буду корректировать маршрут. Может кто посоветует куда можно в пятницу пойти? Где-то часов с 13.00? На субботу планируем кораблики и гуляние по городу. Ехать куда-то загород или просто гулять в центре?
Аватара пользователя
Juelsa
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.01.2012
Город: Stavanger
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Музей тела CORPUS

Сообщение: #4

Сообщение darkkafka » 06 мар 2012, 10:27

Мне там понравилось, но времени много убивает. Он же не в Амстере, а в Лейдене, вам туда на поезде надо будет ехать, а оттуда пешком минут 20, а то и больше. Можно, конечно, на велике, но мне кажется не стоит брать его только для этого
Насчет советов - вы, получается, кроме центра и корабликов ничего не планируете пока? О гулянии - советую начать идти пешком от Центрального вокзала в сторону квартала Красных фонарей, смотрите их, Старую Церковь (недалеко от ККФ как раз остановка корабликов, там садитесь, катаетесь), дальше идете в сторону Дам, там смотрите Королевский Дворец, можете зайти в музей Тюссо (если интересно), дальше идёте в сторону Цветочного Рынка, по пути есть Подземелья Амстердама, тоже можете зайти посмотреть. И оттуда пешочком гуляете до Лейдсеплейн, через канальчики я бы так сделала.
Document1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Музей тела CORPUS

Сообщение: #5

Сообщение Juelsa » 06 мар 2012, 17:30

Спасибо большое! Обязательно распечатаю карту и последую вашему совету. Насчет CORPUS, то нашла инфо, что туда можно доехать на трамвае за минут 40, а потом 7 минут пешком. Просто я так мечтала об этом музее-увидела как-то давным давно по телевизору и загорелась, а тут ну просто не одного упоминания о нем не нашла. Эх, все таки может и оставим музей на пятницу, вам понравилось, может и мы не разочаруемся. Вобщем думаю.
Лейдсеплейн это как конечный пункт, дальше уже не интересно или устанем?
Про рынок цветочный обязательно зайдем посмотрим.
Аватара пользователя
Juelsa
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.01.2012
Город: Stavanger
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Музей тела CORPUS

Сообщение: #6

Сообщение darkkafka » 07 мар 2012, 13:55

Juelsa писал(а) 06 мар 2012, 17:30:Спасибо большое!

Для спасибо есть плюсик под аватаркой

Обязательно распечатаю карту и последую вашему совету. Насчет CORPUS, то нашла инфо, что туда можно доехать на трамвае за минут 40, а потом 7 минут пешком. Просто я так мечтала об этом музее-увидела как-то давным давно по телевизору и загорелась, а тут ну просто не одного упоминания о нем не нашла. Эх, все таки может и оставим музей на пятницу, вам понравилось, может и мы не разочаруемся. Вобщем думаю.

Вы собираетесь ехать на трамвае в другой город? Если решите, то езжайте уж на поезде лучше. Хотя если вы хотите посмотреть и КОРПУС, и Амстердам, не знаю, во сколько вам надо будет утром вставать, и вообще, стоит ли это того, галопом по Европам?...
Лейдсеплейн это как конечный пункт, дальше уже не интересно или устанем?
Про рынок цветочный обязательно зайдем посмотрим.

Зависит от того, будете ли вы заходить в музеи или просто будете идти мимо... Дальше, конечно, есть что посмотреть. Например, от Лейдсеплейн можете идти в Рейксмузей, потом сфотографируйтесь с буквами I AMSTERDAM, оттуда в музей Ван Гога, и дальше прогуляться до Вондельпарка, и в самом парке погулять
Document1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Музей тела CORPUS

Сообщение: #7

Сообщение Juelsa » 07 мар 2012, 14:42

Поняла!
Да, думали в пятницу поехать в CORPUS, т.к. на их сайте нашла инфо о том, что можно доехать на автобусе.
Вообщем решено! Музей отменяется. Будем просто гулять.
Аватара пользователя
Juelsa
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.01.2012
Город: Stavanger
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Музей тела CORPUS

Сообщение: #8

Сообщение darkkafka » 07 мар 2012, 14:52

Отпишитесь потом, что успели посмотреть, и заходили ли в какие-нибудь музеи
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Музей тела CORPUS

Сообщение: #9

Сообщение Nimada » 07 мар 2012, 18:15

была в Корпусе = ехала на трамвае/автобусе с автобусного вокзала Лайдена, что прям у жд-вокзала. Лично мне было интересно, но это не для каждого взрослого, чесслово.

вся фигня в том, что автобусы до жд-станции ходят раз в час, так что я минут 40 сидела и ждала его.
информация по состоянию на июнь 2010. в любом случае сайт http://9292.nl/en/ вам в помощь, чтоб узнать, как часто ходят автобусы СЕЙЧАС.

upd. увидела, что вы уже отменили музей. ну и ладно) мож кому пригодится моя инфа
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Музей тела CORPUS с детьми

Сообщение: #10

Сообщение genvirt » 24 июн 2013, 13:30

Едем в августе в Голландию и Бельгию с двумаа детьми (8.5 и 5.5 лет).
Очень рекомендовали Корпус, но судя по инфе на сайте музея до восьми лет не рекоммендуется.
Хотя мой знакомый ездил с 9 летней девочкой и говорит что нормально и интересно и для шестилетнего ребёнка.
Есть ли у кого подобный опыт?
Спасибо!
genvirt
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.06.2013
Город: Holon
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Музей тела CORPUS с детьми

Сообщение: #11

Сообщение Garina » 24 июн 2013, 13:41

genvirt писал(а) 24 июн 2013, 13:30:Едем в августе в Голландию и Бельгию с двумаа детьми (8.5 и 5.5 лет).
Очень рекомендовали Корпус, но судя по инфе на сайте музея до восьми лет не рекоммендуется.
Хотя мой знакомый ездил с 9 летней девочкой и говорит что нормально и интересно и для шестилетнего ребёнка.
Есть ли у кого подобный опыт?
Спасибо!

Младшему ребенку будет 5,5 лет в августе? Тогда его не пустят - из FAQ на сайте:
http://www.corpusexperience.nl/en/frequ ... uestions#9
9. May I take my baby with me in a baby carrier when I go on the Journey through the Human Body?
No, that is not allowed. Children under 6 years of age are never allowed access to the Journey through the Human Body.

А так написано, что если ребенку захочется уйти, то одному из взрослых придется уйти вместе с ним.
6. Is CORPUS suitable for visitors of all ages?
Everyone from 6 years upwards is permitted entry to CORPUS. It has appeared that children under the age of 8 often find CORPUS too overwhelming. Take into account that if your child wishes to leave the Journey through the Human Body before the end, you as the person in charge of the child must also leave, because children are not allowed to remain unattended at CORPUS. It will not be possible to resume the journey at a later time slot. If you and your child leave the Journey through the Human Body before the end, you are not entitled to a refund.

И еще, если Вы не на машине, мне кажется, не стоит тратить на него время - жила в отеле рядом с Корпус - от станции полчаса пешком или на автобусе, которые не часто ходят.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Музей тела CORPUS с детьми

Сообщение: #12

Сообщение yursky » 24 июн 2013, 22:31

Были полтора месяца назад с детьми 7 и 10 лет. На мой взгляд, можно и в 5,5 лет, это зависит от индивидуальных особенностей ребенка. Насколько я понял, организаторы музея опасаются, что ребенка может что-то напугать, хотя особо пугаться там нечему - из возможных раздражителей там полумрак и всякие интерактивные перемещения. А ограничение до 6 лет я бы проигнорировал, я что-то не припомню, чтобы нас просили отчитаться за возраст детей.
yursky
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Музей тела CORPUS с детьми

Сообщение: #13

Сообщение genvirt » 25 июн 2013, 14:43

ребёнок давно не в каляске
да все ето я читал на ихнем сайте.
хотя я склоняюсь к мнению yursky
спасибо
genvirt
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.06.2013
Город: Holon
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Музей тела CORPUS с детьми

Сообщение: #14

Сообщение genvirt » 25 июн 2013, 14:52

а вообще понравилось? стоит он того чтобы заезжать специально?
genvirt
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.06.2013
Город: Holon
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Музей тела CORPUS с детьми

Сообщение: #15

Сообщение yursky » 25 июн 2013, 21:41

Нормальный музей, интересный, для детей познавательный. Но прямо сверхъестественного там ничего нет. Как ни странно, большинство посетителей составляли взрослые без детей (хотя, наверное, дети были в школе - это был будний день). Для нас решающим фактором посещения стала плохая погода - гулять не комфортно, а в музей - в самый раз))
yursky
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Музей тела CORPUS с детьми

Сообщение: #16

Сообщение SilveryS » 29 май 2014, 16:17

Кто был в CORPUSе подскажите плз действительно ли так актуально заранее бронировать у них время посещения? Просто четкого понимания когда сможем посетить этот музей у нас нет. Это с одной стороны. А с другой приезжать туда зная, что нас ждет увлекательное двухчасовое стояние в очереди, к примеру, тож не хочется. Ну и если бронировать действительно актуально, то можно ли это сделать через интернет накануне, т.е. без дальнейшего предоставления им каких-либо распечатанных броней, а просто по коду.
SilveryS
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Музей тела CORPUS с детьми

Сообщение: #17

Сообщение Very » 10 окт 2014, 04:52

Тоже актуальный вопрос - ребенку 5 лет. Но очень хочу сходить.
Его, думаю, смогу подготовить - фотки, мульты, фильмы. По части громких звуков - уже неоднократно в кино на мультики ходили.
На "страшные" на мой взгляд части (пока я думаю, что это момент с эритроцитами) его не поведу.
А вот теперь вопрос - кто-то будет спрашивать про его возраст? Могут ли попросить документы?
Он у меня выглядит на свой возраст, может и младше.

Судя по информации на сайте это ограничение только для того, что если что ответственность на родителях и деньги за билеты мы не вернем. Это так? Или ограничения все-таки обоснованны?
Аватара пользователя
Very
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 22.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Музей тела CORPUS с детьми

Сообщение: #18

Сообщение radost_moia » 10 окт 2014, 11:31

Из информации на сайте: дети от 6 до 14 лет - в сопровождении как минимум одного взрослого. CORPUS рекомендован для детей от 8 лет и старше. Дети до 6 лет в музей не допускаются, так как практика показала, что экспозиция производит на них слишком сильное впечатление (в негативном смысле).
Кроме того, экскурсии идут в определенное время и требуют предварительной записи. Вначале все проходят экскурсию общую по музею, а потом дается время на самостоятельное изучение заинтресовавших посетилелей экспозиций. Поэтому спрятать что-либо от глаз ребенка не получится. И естественно перед экскурсией спросят паспорт ребенка, особенно если он еще и чуть младше своего возраста выглядит. Да и музей сам так перестраховывается от последующих исков родителей о том, что музей напугал их ребенка.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Музей тела CORPUS с детьми

Сообщение: #19

Сообщение Very » 10 окт 2014, 11:45

radost_moia писал(а) 10 окт 2014, 11:31:Поэтому спрятать что-либо от глаз ребенка не получится. И естественно перед экскурсией спросят паспорт ребенка, особенно если он еще и чуть младше своего возраста выглядит.


По поводу "спрятать" я и не планировала, но стереоочки не одевать и в движущиеся кресла не садить думаю мне позволят ;)
Внутренностями в таком возрасте наверное детей не напугать. Сейчас же это "Мама, смотри мертвый голубь! Давай отнесем его домой и помоем - вдруг оживет?"

А вот насчет паспорта - Вы уверены в этом? Именно оригинал? Копии не достаточно будет? На сайте информацию о том что попросят ИД я не нашла...
Аватара пользователя
Very
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 22.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Музей тела CORPUS с детьми

Сообщение: #20

Сообщение radost_moia » 10 окт 2014, 11:58

Да, на сайте нет информации об ИД. Но в соглашении (Bezoekersvoorwaarden) есть пункт, что администрация оставляет за собой право решать, пускать ли на экскурсию человека. И, естественно, есть вероятность, что паспорт спрашивать не будут или поверят на слово, но небольшая. Да и если что, копия паспорта тоже должна устроить.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумДостопримечательности Бенилюкса. Что посмотреть



Включить мобильный стиль