Потерял фотоаппарат в Амстердаме

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Потерял фотоаппарат в Амстердаме

Сообщение: #1

Сообщение Форумные круизы » 08 май 2012, 17:54

Был в общефорумном круизе, и вот в Амстердаме посеял фотоаппарат, а с ним и все фотографии, которые дороги не только мне, но и ещё очень многим нашим форумчанам. Поэтому очень прошу голландскую часть форума помочь в поиске и возвращении. Может быть там есть какое-то бюро находок. Фотоаппарат новый Canon IXUS 220 HS серебристого цвета новый (куплен в аэропорту Франкфурта за неделю до утери).

Особых примет нет, кроме флешки на 32GB в нём, на которой и запечалён почти весь наш общефорумный круиз.

Есть подозрение, что фотик выпал из кармана в такси (минивэн серого цвета с колпаком). Мы сели в него 5 мая около 14 часов (позже смогу написать точное время с помощью других форумчан) вот в этой точке:

http://maps.google.com/maps?q=52.372712,4.894216&ll=52.372806,4.893961&spn=0.001325,0.002411&num=1&t=h&z=19&iwloc=near


Водитель мог запомнить нас как: "толстый мужчина и женщина с костылями". Мы доехали за €5.50 (расплатились строго по счётчику) до круизного (пассажирского) терминала. Такси, высадив нас, сразу же уехало.

Чтобы сразу вопросов не возникало, я был трезвый (бокал пива выпит за 2 часа до этого), а в кофе-шоп я даже не заходил. Не курил (вообще ни разу в жизни, а не только в Амстере), кексы не кушал, ну и вообще ничего такого не употреблял.

Вот так я выглядел с этим фотоаппаратом за несколько часов до потери:

DSCN1239.JPG

На поиски по горячим следам не было времени, так как мы через 2-3 часа отплывали в Осло.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской
Голландия форум

Re: Потерял фотоаппарат в Амстердаме

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 08 май 2012, 17:59

Если знать фирму такси, то можно написать им.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Потерял фотоаппарат в Амстердаме

Сообщение: #3

Сообщение Форумные круизы » 08 май 2012, 18:07

Фирму такси не то чтобы забыл, а даже ни разу не увидел на машине, и на колпаке не разглядел. Сейчас даже марку машины не смогу вспомнить.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Потерял фотоаппарат в Амстердаме

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 08 май 2012, 18:13

Полиция Амстердама http://www.politie-amsterdam-amstelland ... cfm?id=462
Поиск потерянных вещей http://www.verlorenofgevonden.nl/
Через переводчик разберёшься
Не расстраивайся...
Обидно, я ж помогал искать магазин во FRA...
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Потерял фотоаппарат в Амстердаме

Сообщение: #5

Сообщение Meijer » 08 май 2012, 20:46

А водитель был голландец или марокканец/турок? Самая крупная фирма такси здесь ТСА. Если это был их водитель, то маааленький, но есть шанс фотоаппарат отыскать, а иначе Я спрошу кое у кого из ТСА, но, как уже сказала, шанс, что найдется очень мал ((((
Ничто ни есть правда или ложь; всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир.
Meijer
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.09.2009
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Потерял фотоаппарат в Амстердаме

Сообщение: #6

Сообщение Форумные круизы » 08 май 2012, 21:07

Фирма вряд ли TCA, так как колпак (на крыше) был не во всю ширину, и красного цвета в нём не было. На колпаке под шашечками (или под словом TAXI - вот не помню, что там было) такая жирная тёмно-синяя полоса (как будто подчёркивание шашечек или текста. Колпак был прилеплен слева-спереди крыши, то есть над водителем. Сидения из жёлтой кожи. Национальность водителя я не определил.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Потерял фотоаппарат в Амстердаме

Сообщение: #7

Сообщение Форумные круизы » 12 май 2012, 07:01

Вот оказывается у нас даже есть видео из этого такси, хотя вряд ли поможет, конечно.

Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль