Неделя в Амстердаме в августе

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Неделя в Амстердаме в августе

Сообщение: #1

Сообщение spixy » 14 июн 2012, 09:33

Нужны ваши подсказки. Нас 4 человека и у нас есть 6-7 дней отпуска в середине августа,мы решили посмотреть Нидерланды, главная цель Амстердам. Пока ищем как дешевле осуществить перелет до Амстердама из Москвы. Прямые КЛМ Аэрофлот получаются в районе 20000р что мне кажется дороговато. Думаю может через ближайшие города аэропорты? Мы возьмем машину, так что проблем с добраться не будет. Какие есть уловки чтоб подешевле добраться до Амстердама?
Еще 7 дней в самом Амстердаме многовато получается( для меня 5 дней в Мадриде было уже много) может с чем то Амстердам совметить, что думаете ? В Брюсселе уже были (никогда не забуду смотрели там Питерский балет во время которого публика, не снимая пальто, уплетала картофель фри с кока колой )
spixy
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20.02.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский
Голландия форум

Re: Неделя в Амстердаме в августе

Сообщение: #2

Сообщение Mia » 14 июн 2012, 09:44

может через ближайшие города аэропорты? Мы возьмем машину, так что проблем с добраться не будет


через Дюссельдорф существенно дешевле, а далее - на авто или на поезде.

может с чем то Амстердам совметить, что думаете ?


тут много писали про это, куча отчетов и похожих тем. штудируйте!
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Неделя в Амстердаме в августе

Сообщение: #3

Сообщение MegaWolt » 14 июн 2012, 09:49

смотрите вылеты в кельн\дюссельдорф. туда бывает совсем дешево.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Неделя в Амстердаме в августе

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 14 июн 2012, 11:29

spixy писал(а) 14 июн 2012, 09:33:может с чем то Амстердам совметить, что думаете ?

Можно пожить несколько дней в провинции, где-нибудь недалеко от моря...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Неделя в Амстердаме в августе

Сообщение: #5

Сообщение darkkafka » 14 июн 2012, 16:22

Не знаю как в Кёльн, мне всё время дорогие билеты находятся, а вот через Дюссель оч удобно - 2 часа на поезде до Центрального вокзала в Амстере.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неделя в Амстердаме в августе

Сообщение: #6

Сообщение obananama » 25 июл 2012, 07:29

Мы летели до Дюссельдорфа. Билеты покупали заранее, поэтому Москва-Дюссель-Москва они нам обошлись в 4000. Билет от Дюсселя до Амстера на поезде стоил 54 евро, то есть ещё две тыщи. И две назад. Восемь. Если покупать билеты на поезд заранее, можно купить даже за 19 евро. Всё, дешевле никак. Машину мы не брали, там очень удобная железная дорога, и в Голландии, а в Германии тем более. Самые дешёвые билеты прямо до Амстера на самолёте около 12 тысяч. Но они с пересадкой. Так ведь лучше пересесть в Дюссельдорфе на поезд даже и за 12 тысяч. Едешь себе, в окошко смотришь.
На Амстер двух дней более чем. Первый день смотришь центр. Он у них шумный, интернациональный, тесный,хоть улицы и широкие. И красные фонари,если интересно. А на следующий день смотришь город в районе каналов. Красивые места, если смотреть на карту, слева от вокзала. По ним же и на кораблике катают. Но мне пешком нравилось больше.
Третий день поезжайте в Волендам и Эдам. Автобус идёт до Эдама через Волендам. Сначала в Эдам на часок, на обратном пути в Волендаме выйдете погуляете.
А потом можно поехатьв Гаагу в морскую часть, которая называется Схевенинген. Ночью морским воздухом дышать, а днём съездить в Лейден, в следующий день в Дельфт, наиприятнейший городок и Ротердам,чтобы убедиться, что ничего особенного в нём нет. Больше пиар. Они близко.
А по поводу того, как в Европе себя ведут в театрах... В Оксфорде мы ходили в театр. Раздевалки там нет. Прямо в зале продают поп корн и они его дружно едят. На свои места они могут идти по ряду ниже, а потом перешагнуть через стулья на ряд выше. Мне дочка говорила, что для меня многое будет культурным потрясением. Но я же не думала, что в такой степени:)
obananama
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль