Помогите разобраться с Holland Pass

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #341

Сообщение TGK » 25 апр 2017, 10:35

Конечно, можете в аэропорте забрать https://hollandpass.com/shipping-collect

В принципе на Kinderdijk можете не тратить, прогулка по месту бесплатно, лишь вход на одну из мельниц платно. Лучше потратить купон на что-то более дорогое.

Конечно, все реально, иначе люди бы столько лет не пользовались пассом )

Но в музее придется стоять в общей очереди, лишь в Keukenhof можно быстро пройти, если ничего не изменилось
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #342

Сообщение Deegan » 25 апр 2017, 19:18

erzalp писал(а) 25 апр 2017, 09:01:- длинный хвост на круизный кораблик Lovers; стало страшно, но кораблики приходят один за другим с перерывом в пару минут; очередь от моста прошла за 30 минут (пятница, около четырех часов дня)- выбирайте время - вечером и в выходные народу больше;


А вот такой вопрос: вы прямо с тюльпанчиком (мельницей ли, не помню) стояли сразу на кораблик, или сначала где-то менялись на билет?
Deegan
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 06.05.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #343

Сообщение erzalp » 26 апр 2017, 08:44

А мы вообще туда не пошли.
Испугались очереди. Но заметили парня в яркой куртке. Вот он полчаса стоял. И людей спросили у причала. Они озвучили продолжительность стояния в 25-30 минут. Мы пошли на противоположную сторону, польстившись на короткую очередь. Но простояли тоже минут 20, поскольку кораблики приходили реже. Там меняли IAmsterdam на билеты в кассе. Там все сначала проходили через кассу, а потом в том же порядке грузились на кораблик. Прокатились за деньги и время не сэкономили.
erzalp
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #344

Сообщение fixit1 » 22 июн 2017, 14:16

Подскажите кто актуальную информацию. Сейчас при покупке пасса, в стоимость входит только золотой вход, серебряный, + дают скидочную карту и гайд.
И возможность купить дневной проездной на день по стране.
Никаких купонов на транспорт Амстердама не предусмотрены? Заметил в серебряном купоне есть скидка на общественный транспорт Амстердама 7,5 евро. Как это работает?
Спасибо.
fixit1
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 28.12.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #345

Сообщение radost_moia » 22 июн 2017, 14:34

fixit1 писал(а) 22 июн 2017, 14:16:Заметил в серебряном купоне есть скидка на общественный транспорт Амстердама 7,5 евро. Как это работает?

Это не скидка, а дневной проездой GVB - основного перевозчика в Амстердаме. Обменять купон на проездной можно в офисах GVB Tickets & Info или GWK Travelex.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #346

Сообщение fixit1 » 22 июн 2017, 15:58

radost_moia писал(а) 22 июн 2017, 14:34:
fixit1 писал(а) 22 июн 2017, 14:16:Заметил в серебряном купоне есть скидка на общественный транспорт Амстердама 7,5 евро. Как это работает?

Это не скидка, а дневной проездой GVB - основного перевозчика в Амстердаме. Обменять купон на проездной можно в офисах GVB Tickets & Info или GWK Travelex.

Понятно, спасибо. А можно 3 серебрянные мельницы обменять на 3 дня транспорта?
fixit1
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 28.12.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #347

Сообщение radost_moia » 22 июн 2017, 21:04

fixit1 писал(а) 22 июн 2017, 15:58:А можно 3 серебрянные мельницы обменять на 3 дня транспорта?

Думаю, работникам GVB Tickets & Info или GWK Travelex будет совершенно непринципиально, сколько именно мельниц вы будете менять на проездные. Должны выдать 3 проездных на 24 часа. Сможете использовать их по очереди.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #348

Сообщение SabikSS » 24 июн 2017, 21:38

fixit1 писал(а) 22 июн 2017, 15:58:Понятно, спасибо. А можно 3 серебрянные мельницы обменять на 3 дня транспорта?

По-моему это совсем не выгодно, проездной на 72 часа стоит 17 евро. Тот же серебрянный купон можно использовать для чего-то, что стоит примерно столько же. Если помимо передвижения по Амстердаму (не толко GVB) хотите поездить по округам Амстердама (Эдам, Волендам, Зансе-Сханс и т.д.) посмотрите проездной Amsterdam and regions http://www.iamsterdam.com/en/visiting/plan-your-trip/getting-around/public-transport/region-day-ticket.
SabikSS
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #349

Сообщение fixit1 » 17 июл 2017, 13:56

Скажите 2 серебрянных на 1 золотой можно поменять?
fixit1
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 28.12.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #350

Сообщение TGK » 17 июл 2017, 22:22

fixit1 писал(а) 17 июл 2017, 13:56:Скажите 2 серебрянных на 1 золотой можно поменять?

Где? У кого?
Вы покупаете фиксированный набор с брошюркой. Если едете с другом, покупаете пасс и решите между собой что-то обменять - это ваше личное дело. Но в точках выдачи заказанного пасса никто этим не занимается.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #351

Сообщение Helen_Nsk » 29 июл 2017, 15:22

Могу отдать Holland Pass, правда без купонов (т.е. только как скидочную карту) со сроком действия по 31.08.2017. Забрать можно только 4 августа с 20:00 до 22:00 в отеле Скайпоинт в Шереметьево (я там ночую перед рейсом в Новосибирск). Контакты через Личку.
Познание стран мира -- украшение и пища человеческих умов (Леонардо да Винчи).
Жизнь во время путешествия -- это мечта в чистом виде (Агата Кристи).
Аватара пользователя
Helen_Nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #352

Сообщение Ganzilla » 08 ноя 2017, 13:25

Всем доброго дня!
Прошу помощи.
Всё ли я успею посмотреть из запланированного?
Что из этого списка можно исключить?
На все ли места из плана действует Holland Pass?
План:
14 ноября к обеду приезжаем в Амстердам, 15 вечером уезжаем.
14 хочу сразу съездить в Заансе+самостоятельная прогулка по вечернему Амстердаму ( улица Красных фонарей + музей эротики).
15 сходить в Музей Анны Франк, речной круиз, Музей Мадам Тюссо)
( Madame Tussauds, The Amsterdam Dungeon and a Canal Cruise! - 37.95 € + 9€ Анна Франк + поездка в Заансе?)
Ganzilla
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #353

Сообщение Ольга Ростиславовна » 08 ноя 2017, 15:21

Добрый день! Музей Мадам Тюссо не впечатлил, в Барселоне он интересней и ухоженней. А музей эротики вообще разочаровал. Кустарно как-то сделан. Я бы сейчас вместо этих музеев использовала время на более интересные места в Амстердаме. Но это мое мнение и мнение моего мужа. Решать Вам!
Ольга Ростиславовна
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.11.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #354

Сообщение Pro_P » 11 дек 2017, 16:03

Нигде не могу найти информацию, можно ли по золотому купону попасть в Кокенхоф?

Еще не совсем разобралась с билетами на транспорт. За серебряный можно добраться до Кекенхофа на поезде или на автобусе?
Pro_P
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 04.01.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #355

Сообщение Точка-тире » 08 янв 2018, 11:44

Замучилась с поиском информации по дневному проездному к HP, верю, что кто-нибудь знает и надеюсь на помощь Вопрос собственно во временном периоде использования безлимитного ж/д билета. Один день, понятно, пн-пт с 9 до 16 и после 18:30, понятно; а до скольки??? до 24:00 этого дня или до 9:00 следующего дня (если начну трип с 8:50, например) или до 4:00 ночи, как видела в описании какой-то транспортной карты? Ааааа, мой мозг.... Запрос в техпомощь отправила, молчат(
Точка-тире
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 08.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #356

Сообщение radost_moia » 08 янв 2018, 13:31

Точка-тире писал(а) 08 янв 2018, 11:44:до 24:00 этого дня или до 9:00 следующего дня (если начну трип с 8:50, например) или до 4:00 ночи,

До 4:00.
Дневной билет действует в дату, когда вы его активируете, и до 4 утра следующего дня максимум. То есть если первый чек-ин по дневному билету будет, скажем, в 20:00 в пн, то кататься на поездах с этим билетом сможете до 4 утра вторника. Так что выгодно активировать билет как можно раньше в день, когда собираетесь ездить поездами.
Кстати, в выходные билет действует весь день, понятия часы пик в выходные нет.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #357

Сообщение Точка-тире » 22 янв 2018, 10:30

Информация планирующим использовать НР+train ticket: есль берёшь 1 НР (любого номинала), то можно добавить только 1 ж/д билет, а не сколько хочется, как отмечали в данной ветке ранее.
Помогите разобраться с Holland Pass
Не знаю, изменились ли правила в новом году, вижу, что список музеев порезали, напр., с 2018 года убрали Nemo, который был ещё в 2017м. Информацию по времени использования ж/д билета, любезно предоставленную Radost_moia выше, служба поддержки подтвердила своеобразно:
1) You may use the day train ticket to travel throughout The Netherlands for an entire day, anywhere is possible (round trip included).
2) The time starts running from your first check in, and it is valid until the end of the day. It is not possible to use the ticket at 9:30 am on Friday and again on Saturday at 9:30 am. The validity is for one day online (until 12:00 am).
3) The day train ticket is valid during off-peak hours (from 6.30 - 9.00 hrs and 16.00 - 18.30 hrs ) from Monday to Friday. It is always necessary to check in. On Saturday and Sunday, check-in is possible all day (peak hours do not apply on weekends).
4) It is not valid for use with NS Hispeed trains (there is a surcharge), only Intercity and Sprinter (regular speed trains).

После оплаты НР на почту почти мгновенно пришёл ваучер с бар-кодом и прочей информацией (кому-когда-где забрать), половина письма в виде непечатных символов, перекодировке не поддавалась. После запроса в поддержку WTF вернули деньги за покупку, а не выслали новый ваучер.
Точка-тире
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 08.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #358

Сообщение radost_moia » 22 янв 2018, 11:02

Точка-тире писал(а) 22 янв 2018, 10:30:служба поддержки подтвердила своеобразно

Я бы сказала - "шедеврально". Это же вы через сайт HP за объяснениями обращались?
Народ не в курсе правил NS, чьи билеты продает.
Наверное, вам попался ну очень некомпетентный работник поддержки

Есть на сайте жд Общие правила для пассажиров..., где четко сказано, что именно подразумевается под NS-dag (NS-днем): "De periode die begint om 0:00 en eindigt de volgende dag om 4:00" - период, начинающийся в 0:00 и заканчивающийся в 4:00 следующего дня.
Последний раз редактировалось radost_moia 19 мар 2018, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #359

Сообщение QuT » 18 мар 2018, 23:24

Насчет пункт 2 ничего не скажу, а вот в 3 пункте никакого противоречия не вижу. Как я понимаю, Day Train Ticket работает по правилам off-peak Holland Travel Ticket https://en.gvb.nl/tickets последний заметно дороже - 39 евро, зато действует не только на железной дороге, но и на всем транспорте GVB, автобусах Connexxion и EBS, других локальных компаний. Поэтому мне не очень понятно почему на сайте НР с такой гордостью заявляют "мы также предлагаем уникальную возможность приобрести билет на поезд всего за €19, вместо € 54,80!" то есть сравнивают с полноценным Holland Travel Ticket, хотя не тянут даже на урезанный вариант за 39 евро. Долго думал нужен ли мне такой специфический Day Train Ticket, если по обычному билету туда-обратно можно по ходу выйти, погулять и продолжить свой путь. Я же могу купить билет из Амстердама в Vleuten и обратно, а по дороге выйти в Утрехте и провести там пол дня? Если да, то такой билет мне точно не нужен. Все же идея, что не нужно покупать билет на определенное время, определенный поезд и можно выходить на промежуточных пунктах и снова продолжать поездку по одному билету - шикарно, вот бы у нас так.
У меня есть просьба к знающим английский (сам я увы полный неуч), может кто то узнает у сотрудников НР когда у них заработает возможность обменивать серебряные билеты на Amsterdam & Region Travel Ticket https://hollandpass.com/museums-attractions/623/amsterdam-region-travel-ticket А то фраза "This product is not available yet, but it will be soon!" очень важна для моей поездки в апреле. Amsterdam & Region Travel Ticket мне нравиться даже больше чем Day Train Ticket. Пока не могу решиться, нужен ли мне НР или хватит Museumkaart.
Ещё хотел уточнить у опытных товарищей, если я куплю одну карточку НР, то по дисконту я могу купить несколько билетов в музей или мест в экскурсии или одна карточка = скидка только для предъявителя и не более
QuT
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.11.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #360

Сообщение boom dizzle » 30 мар 2018, 15:57

Все добрый день!
Заинтересовали карты, особенно Holland Pass, но всё-таки нужна консультация бывалых туристов)))
Едем в начале апреля. Маршрут у нас следующий:
2-2,5 дня в Амстердаме (Рейхсмузей и ван Гог - 100%; музей судоходства, старая и новая церкви, дом Рембрандта - возможно),
далее Кёкенхоф (только вход, без гида),
Роттердам (евромачта) и Киндердайк.
далее перемещаемся в Бельгию.

Как-то так получилось, что во всех городах, где бываем - стараемся залезть чуть ли не на все смотровые площадки... Поэтому, если можно залезть на какую-то башню или колокольню - это как раз для нас))) Но опять же - вход на них как-то связан с НР или нет?
Имеет ли смысл приобретать HP? И какой именно из них? Если честно, немного запутался во всех этих тюльпанах и мельницах
И в какой форме сейчас НР выпускается - он бумажный или электронный через смартфон?
boom dizzle
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль