Помогите разобраться с Holland Pass

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #321

Сообщение erzalp » 16 янв 2017, 09:10

Добрый день, уважаемые форумчане!
Возможно, кому-нибудь будет полезно. Приобрела Holland Pass (2 штуки Medium) по 55 евро. По сравнению с прошлым годом есть изменения не в лучшую сторону. Упразднены транспортные билетики. Вместо них на проездные предлагается тратить серебряные мельнички. Есть ощущение, что мест, где действуют серебряные билетики, стало меньше. Много нестыковок в описаниях. Например, Spido Harbour Tour в Роттердаме стоит серебряную мельницу, если смотреть на странице сайта https://hollandpass.com/museums-attract ... rbour-tour, а если смотреть в PDF-буклете, то тут он оценивается в золотой тюльпан. С Euromast обратная ситуация: на страничке стоимость обозначена золотым билетом, а в буклете - серебряным. К тому же называется эта достопримечательность тут Euromast Brasserie. А это вообще отдельная песня.
Опять же в буклете написано, что Cheese Farm Jacobs Hoeve находится в Katweijk. Я обрадовалась, что совсем близко от нашего места пребывания есть такая интересная достопримечательность. Однако выяснилось, что находится она в Katwoude, в 70 км от нас.
Знаменитый серебряный башмачок от Coster Diamond вообще исчез из буклета. Однако, если с главной страницы зайти по ссылке на "все скидки", то открывается полный список достопримечательностей, среди которых есть и Coster, и заманчивое обещание: "Upon presentation of your card, you will receive a free silver wooden shoe after your tour". Вообще не понятно, стоит туда соваться или нет. А у меня из-за детей визит туда - в числе обязательных.
Написала запрос в компанию, ответа нет до сих пор. Ранее они на все вопросы отвечали исправно.
По-моему, у них там еще не все утряслось на 2017 год. Боюсь, что полная ясность возникнет только по приезде на место.
Железнодорожные билеты по 19 евро также купила 2 штуки. Никаких ограничений на их количество нет (при покупке Holland Pass).
Посмотрим, какие сюрпризы нас ждут.
erzalp
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #322

Сообщение иван сусанин » 22 фев 2017, 22:43

[quote="radost_moia";p=6613945]Здравствуйте, Ольга Ростиславовна.

К слову, для поездки по окрестностям Амстердама может быть выгодна покупка Amsterdam & Region Day Ticket (проездной на общественный транспорт, кроме поездов) за 13,50 евро на 24 часа.

Тоже смотрю на этот билет- Amsterdam & Region Day Ticket. Но на сайте GVB читаю:
Unlimited day and night travel on the bus, tram, train and metro throughout Amsterdam and the region. This ticket is valid for travel with GVB, regional transport companies Connexxion and EBS, and NS trains.
It's an ideal ticket for a visit to Amsterdam, and, for instance, the town of Volendam, the Zaanse Schans neighborhood, or city of Haarlem.
Так входит проезд на поездах или нет ?
Там в ссылке перечислены регионы и маршруты входящие в этот билет, если я правильно понимаю
иван сусанин
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #323

Сообщение radost_moia » 22 фев 2017, 23:09

иван сусанин писал(а) 22 фев 2017, 22:43:Так входит проезд на поездах или нет ?

Поездами можно перемещаться между некоторыми станциями. Весь список - https://www.ns.nl/binaries/content/asse ... ticket.pdf.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #324

Сообщение иван сусанин » 22 фев 2017, 23:28

тогда - Мозги кипят!
прошу совета- что для нас лучше:
прилет 27.04 утром.
27,28 - Амстердам и активное перемещение по городу.
29.04 -переезд в Ден Хелдер.
30.04 -переезд в Keukenhof
01.05 -Keukenhof
02.05 -переезд в Амстердам
03.05 - вылет в Москву
Какие проездные есть смысл приобрести?
иван сусанин
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #325

Сообщение radost_moia » 23 фев 2017, 00:41

иван сусанин писал(а) 22 фев 2017, 23:28:прошу совета- что для нас лучше

Не хотела оффтопить в этой теме, но лс отправить вам не получается . Но вопросы по ОТ лучше задавать где-нибудь здесь Общественный транспорт в Амстердаме.
На мой взгляд при Вашем маршруте покупать проездные особого смысла не имеет. Поясню.
27 апреля - День Короля, общественный транспорт в центре Амстердама (кроме метро) ходить не будет. Покупать на этот день проездной Amsterdam&Region Travel Ticket смысла не вижу. Единственное, только поездка из аэропорта в город по проездному, но стоимость проезда меньше стоимости проездного на день.
28 апреля, если все же собираетесь много пользоваться ОТ в Амстердаме, можете купить проездной основного перевозчика в Амстердаме - GVB (https://en.gvb.nl/gvb-dag-meerdagenkaart) на день.
29.04 -переезд в Ден Хелдер.
- здесь никакой проездной кроме дневного проездного именно на поезда ns не действует. Проще всего ехать, купив обычный билет.
30.04 -переезд в Keukenhof
- здесь тоже Amsterdam&Region Travel Ticket не великий помощник, так как только небольшой участок на поезде по маршруту из Ден Хелдера входит в зону действия билета.
01.05 -Keukenhof
- здесь транспорт Вам не нужен.
02.05 -переезд в Амстердам
- опять-таки, дешевле купить простой билет.
Так что у Вас те перемещения, где еще хоть как-то можно было бы использовать Amsterdam&Region Travel Ticket, разбросаны по дням так, что покупать именно этот проездной нецелесообразно.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #326

Сообщение иван сусанин » 25 фев 2017, 16:00

radost_moia !
Спасибо за такой обстоятельный ответ!
Вот и я мучилась неделю - и так и так разложу, ну не вижу выгоды.
еще спасибо за инфу о том, что 27.04 не будет работать транспорт . Буду думать о способе доставки нас в отель.
иван сусанин
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #327

Сообщение radost_moia » 25 фев 2017, 16:12

Транспорт будет работать, по центру Амстердама ходить не будет, так как там будут празднования.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #328

Сообщение Marina R » 26 фев 2017, 17:57

Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи. Собираемся в мае в Голландию – Бельгию. Хочу купить hollandpass. После прочтения кучи информации, подробного рассмотрения всех предложений и вечера проведенного в обнимку с калькулятором, получается, что данная карта для меня очень выгодна. Конечно при условии, что я все правильно поняла. Рассейте мои сомнения. В Голландии никогда не была, поэтому и сомнений много. Итак, по порядку. Едем вдвоем с мужем. Хотим купить две карты по 55 ев.
Транспорт
1. СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Путешествие из аэропорта Схипхол до центрального железнодорожного вокзала.
Я так понимаю, что после оплаты 4,20 ев. билеты придут на электронную почту. И что дальше? Их можно просто распечатать и садиться с распечаткой в поезд? Или распечатку надо еще обменивать на билет? Надо ли делать чек-ин?
2. СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Один день неограниченное количество поездок на поезде через Голландию!
Вопросы те же.
И еще не совсем понятно по времени. На сайте HP сказано «билет на поезд ДЕНЬ действует в нерабочие часы пик и в выходные дни (2-й класс). Требуется регистрация заезда в понедельник - пятницу: после 09:00» Когда читала про дневные проездные, было еще ограничение по времени в вечерние часы пик 16.00-18.25. Как узнать действует ли вечернее ограничение для этого билета?
Ну и что бы уже наверняка все знать. Собираемся в один день (в пятницу) проехать по такому маршруту
Amsterdam Centraal- Alkmaar, сырный рынок
Alkmaar – Zaandam, мельницы
Zaandam - Amsterdam Centraal, пересадка
Amsterdam Centraal - Bergen op Zoom
Поезда везде Intercity. Возможно?
3. Для покупки этих билетов, надо ли покупать OV-Chipkaart?
4. После подтверждения покупки по электронной почте, необходимо получить карту и буклет в пунктах обмена. Нашла такой пункт в аэропорту, но не указано время работы. Как узнать? Прилетаем в 20-20.Будет ли еще возможно забрать карту в аэропорту? И если вдруг – нет, смогу ли я воспользоваться билетом из аэропорта до вокзала по первому предложению без Holland Pass?
И еще. Сейчас на сайте Holland Pass есть это предложение по транспорту. Но билеты можно купить только за месяц до поездки. Это предложение будет действовать весь год? Или его могут отменить в любой момент?
Возможно, этот вопрос надо задать непосредственно на сайте, но не вижу куда. Ткните носом. Будет обидно спланировать поездку с учетом этих билетов, а в результате ехать в два раза дороже.
По транспорту вроде все.
Достопримечательности и музеи
Тут вроде все понятно. Мельнички и тюльпанчики в кассе меняем на входные билеты и идем себе с удовольствием.
Вопрос по Corpus. Здесь на форуме все рекомендуют заказывать билеты заранее, по интернету т.к. большие очереди, экскурсии по времени, можно не попасть и т.д. А у меня этот музей в планах на золотой тюльпанчик. Как быть?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Marina R
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 04.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #329

Сообщение radost_moia » 26 фев 2017, 19:09

Marina R , давайте развеивать сомнения ).
1. Билет на поезд Schiphol - Amsterdam Centraal: после заказа билетов через сайт Holland Pass придет е-мейл со ссылкой на оформление билета на ns.nl. Там нужно будет ввести ваши данные (фио, дату поездки, станции отправления/назначения и т.д.), а потом билет можно будет распечатать (придет еще один е-мейл). Таким образом, на руках у вас будет распечатка электронного билета. Делать чек-ины и чек-ауты таким билетом не нужно. Если понадобится на станции проходить через турникет, то штрих-код с распечатанного билета как раз турникет и откроет. Если появится контроль в поезде, нужно будет предъявить распечатанный билет + иметь документы, удостоверяющие личность, так как эл. билеты всегда именные.
2. В информации на сайте на русском языке без пол-литра не разобраться Лучше смотрите информацию на английском.
Даннный дневной проездной действует с пн по пт с 9:00 до 16:00 и после 18:30. В выходные билет действителен весь день. Это тоже будет эл. билет, так что чек-ины - чек-ауты делать не надо.
Marina R писал(а) 26 фев 2017, 17:57:Возможно?

Да.
3.
Marina R писал(а) 26 фев 2017, 17:57:Для покупки этих билетов, надо ли покупать OV-Chipkaart?

OV-chipkaart к электронным билетам отношения не имеет. Так что - нет, не надо.
4. Забирать в GWK Travelex Schiphol airport (Arrival Hall 3/4), время работы - ежедневно 06:00 – 22:00.
Marina R писал(а) 26 фев 2017, 17:57:смогу ли я воспользоваться билетом из аэропорта до вокзала по первому предложению без Holland Pass

Конечно, сможете. У вас на руках будут отдельные распечатанные билеты на поезд. Заберете вы сразу карту или нет, значения не имеет.
Marina R писал(а) 26 фев 2017, 17:57:билеты можно купить только за месяц до поездки

Билеты можно купить за месяц до поездки по одной простой причине: ссылка из письма от HP перенаправляет вас на сайт ns.nl, где нужно завершить оформление билета. Так как ns.nl позволяет покупать эл. билеты на дату, максимум +1 месяц от текущей, то и билеты через сайт HP можно заказать максимум за +1 месяц до поездки.
Предложения вряд ли будут убирать, в 2016 году эти предложения уже были.
Marina R писал(а) 26 фев 2017, 17:57:Будет обидно спланировать поездку с учетом этих билетов, а в результате ехать в два раза дороже.

Если даже покупать билеты Schiphol - Amsterdam Centraal в аэропорту, то они обойдутся на 1 евро на человека дороже.
Если по какой-то причине сайт HP решит прекратить продажу дневных проездных (что очень маловероятно), тогда будете изучать другие варианты покупки проездного на поезд на день. По акционным ценам их продают разные магазины в NL чуть ли не каждый месяц.
Marina R писал(а) 26 фев 2017, 17:57:А у меня этот музей в планах на золотой тюльпанчик. Как быть?

Если у Вас есть vrijkaart (то есть бесплатный билет) без уникального кода - как раз вариант HP, то бронирование лучше сделать по телефону +31 71 751 02 00 (выбрать меню 1, опцию 1) (можно набрать и 071 - 751 02 00).
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #330

Сообщение Marina R » 26 фев 2017, 19:26

Огромное спасибо. Жалко нельзя поставить + за каждый ответ. Сомнений больше не осталось. Вот только по Corpus. Боюсь моих знаний иностранных языков не хватит, чтобы общаться по телефону. Но с этим музеем что-нибудь придумаем
Marina R
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 04.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #331

Сообщение erzalp » 27 фев 2017, 11:37

Marina R, я уже купила такие же HP по 55 евро, а к ним два дневных проездных на поезд. Предварительно посоветовалась с сотрудниками HP - не рано ли покупаю. Сама поездка с 7 по 15 апреля.
Сотрудник Holland Pass ответил, что покупать уже можно и посоветовал окончательное бронирование на сайте железных дорог ns.nl делать как можно ближе к дате планируемой поездке (за 1-2 дня).
Кстати, про Corpus. Мы посетим его 8 апреля, также по золотым билетикам HP. Если хотите, можем попробовать забронировать для вас день и время посещения (при условии, что у вас уже будет четкое понимание, в какой день, а самое главное, во сколько вы прибудете в музей - там группы отправляются каждые 8 минут. ) Приехать в Corpus рекомендуют за 20 минут до времени отправления группы.
erzalp
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #332

Сообщение Marina R » 27 фев 2017, 21:27

erzalp, спасибо за предложение. Но вчера муж посмотрел фотографии замка Хаар . И теперь я не знаю куда мне бронировать билеты, надо выбирать . Времени на две эти достопримечательности не хватает. Но это уже вопрос не этой темы.
Marina R
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 04.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #333

Сообщение Romaschka# » 31 мар 2017, 01:14

Добрый день, дорогие форумчане! Ну никак не могу уяснить некоторые детали по НР... Помогите пожалуйста!!!!

Будем в Голландии с 7 по 17 апреля. Двое взрослых и ребёнок 7 лет.
С 7 по 10 апреля в Амстердаме, потом переезжаем в Каатсхёвел, чтобы в Эфтелинге два дня на полную катушку потусить. И затем с 13 по 17 апреля в Гаагу. 17 вечером улетаем из Амстердама домой.
С музеями я уже определилась - будем брать музейные карты. Там всё понятно, и экономия безусловная.
А вот с НР.....
Думалось использовать три золотых тюльпана на Кёкенхоф, три серебряные мельнички на дорогу из Гааги до Кёкенхофа и обратно. Или серебряные на музей Эшера в Гааге использовать. Только не поняла, то ли 25% скидка на билет за серебряную мельничку, то ли бесплатный билет получится....
Скидкой в 15 % в Эфтелинг хотела воспользоваться.
И вот пока никакой выгоды не вижу - два взрослых билета в Кёкенхоф - 16+16 И детский 8 евро - это 40 евро
Сколько дорога из Гааги до Кёкенхофа - не знаю.
Если вместо этой дороги музей Эшера, то около 10 евро экономии. Ну, если все три билета бесплатно, по НР, 25-26 евро экономии.
15 евро, приблизительно можно на Эфтелинге поиметь. И вот тут вопрос- если я возьму одну карту за 80 евро (3 золотых, 3 серебряных купона), то дадут ли в Эфтелинге скидки по одной карте на всех нас? Что-то сомневаюсь(((( Скорее всего, надо покупать каждому по карте за 40 евро. Но тогда совсем нет смысла.... Много читала, что есть детская карта, но на сайте официальном не нашла. Может их отменили?
Я понимаю, что на НР ещё много где можно скидки получить, но как-то это все... не факт, что именно в те рестораны или кафе зайдём перекусить...

И с ценами на транспорт не очень разобралась пока....

За отдельную плату однодневный проездной по ЖД или входит в стоимость карты?

Очень жду совета! Заранее благодарю!
Romaschka#
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #334

Сообщение erzalp » 31 мар 2017, 10:08

Romaschka#, добрый день!
Romaschka# писал(а) 31 мар 2017, 01:14:Сколько дорога из Гааги до Кёкенхофа - не знаю.

Сайт 9292.nl оценивает стоимость проезда с центрального вокзала Гааги до парка Keukenhof в 8,74 евро на взрослого человека (поезд Гаага-Лейден+автобус). Для ребенка до 11 лет проезд в поезде 2,5 евро целый день.

Romaschka# писал(а) 31 мар 2017, 01:14:За отдельную плату однодневный проездной по ЖД или входит в стоимость карты?

Однодневный проездной стоит 19 евро и приобретается при покупке HP (в стоимость не входит). В Albert Heijn видела такие билеты по 16 евро. https://www.ah.nl/acties
Я взяла два средних HP и два дневных билета на поезд (о чем теперь немного жалею в связи с акцией AH). Но у меня предполагаются два дня с переездами по ЖД стоимостью более 35 евро каждый. Сойдет.

Детских HP действительно нет. Мне показалось, что HP окупается при средней стоимости входных билетов от 16 евро. Для ребенка в большинстве мест билеты значительно дешевле. При наличии музейных карт выгода от HP вообще стремится к нулю. Надо считать. У нас в программе довольно много мест, где музейные карты не действуют: зоопарк, музей Corpus, круиз по каналам и пр. Серебряную мельничку выгодно использовать для круиза по каналам в Амстердаме.
Еще маркетологи HP показывают выгоду от их приобретения, сравнивая с полными ценами при покупке билетов на месте, в кассах. Если же сравнить со стоимостью билетов on-line, то выгода часть становится менее очевидной

Romaschka# писал(а) 31 мар 2017, 01:14:Или серебряные на музей Эшера в Гааге использовать. Только не поняла, то ли 25% скидка на билет за серебряную мельничку, то ли бесплатный билет получится....

По серебряному билету вход в музей Эшера бесплатный должен быть. Кстати, на сайте музея Эшера написано, что если планируете Madurodam в Гааге, то в музее Эшера есть возможность купить комбинированный билет Эшер+Madurodam. Детский стоит 17,5 евро (поотдельности 6,5 Эшер и 14 Madurodam). Попробуем эту схему 11 апреля. По результатам отпишусь на форуме.
erzalp
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #335

Сообщение erzalp » 31 мар 2017, 10:10

erzalp писал(а) 31 мар 2017, 10:08:В Albert Heijn видела такие билеты по 16 евро.

По-моему, эта акция уже закончилась. Или нет?
erzalp
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #336

Сообщение radost_moia » 31 мар 2017, 10:48

Romaschka#, здравствуйте.

Romaschka# писал(а) 31 мар 2017, 01:14:Думалось использовать три золотых тюльпана на Кёкенхоф

3 золотых тюльпана есть только в Pass за 75 евро. Либо брать 3 отдельныйх Pass по 40 евро.

Romaschka# писал(а) 31 мар 2017, 01:14:три серебряные мельнички на дорогу из Гааги до Кёкенхофа и обратно

А вот дорога из Гааги в Keukenhof и обратно в приниципе не вижу, чтобы входила в Pass (https://hollandpass.com/museums-attract ... sportation).

Romaschka# писал(а) 31 мар 2017, 01:14:серебряные на музей Эшера в Гааге использовать. Только не поняла, то ли 25% скидка на билет за серебряную мельничку, то ли бесплатный билет получится

Бесплатный билет за серебряную мельницу, а если уже серебряных мельниц не осталось, то скидка 25% при предъявлении HP. Опять-таки, все же HP подразумевается покупать на каждого, так что нет гарантии (как и с Эфтелингом), что скидку посчитают на каждый из 3-х билетов.

Romaschka# писал(а) 31 мар 2017, 01:14:Сколько дорога из Гааги до Кёкенхофа - не знаю.

От центрального вокзала Гааги в направлении Сассенхайм ходит автобус Arriva Qliner 385, а там до парка еще чуть пройти пешком нужно будет.
Так вот у Arriva есть дневной проездной за 13,5 евро на человека (https://touristdayticket.com/). Купить такой билет можно даже на центральном вокзале в HTM OV Servicewinkel (https://touristdayticket.com/vendors/ - список всех точек продажи). И у Arriva есть еще билет Kinderritkaart, который нужно попросить у водителя автобуса. Такой билет действует на поездку в одну сторону и 120 минут после активации (в данном случае водитель просто поставит штампик со временем на билет). С этим билетом 3 детей возрастом 4-11 лет могут бесплатно ехать вместе со взрослым. Действует после 9:00 по рабочим дням и в любое время в выходные и праздничные дни. Если едете с ребенком до 9:00, то у водителя нужно купить Gemakskaart за 2 euro. В автобусе 385 Kinderritkaart тоже должен действовать. По выходным автобус 385 не ходит, ходит автобус 90 до Lisse.
Поездка автобусом занимает около 1,5 часов. Быстрее добираться поездом до Лейдена и оттуда автобусом 854. Билет (туда-назад) на поезд на взрослого обойдется в 7 евро + 1 евро за бумажный билет, ребенку Railrunner - 2,5 евро + 1 евро за бумажный билет (действует целый день). Билет на автобус нужно будет покупать у водителя евро за 5-7. На этом маршруте бесплатный проезд для ребенка не действует. А можете сразу покупать онлайн комби-билеты в Keukenhof с уже включенным проездом из Лейдена в парк и обратно.

Romaschka# писал(а) 31 мар 2017, 01:14:Много читала, что есть детская карта, но на сайте официальном не нашла. Может их отменили?

Именно так - с 2017 года детские HP отменили, мотивируя это тем, что детям во многие музеи/аттракицоны итак беслпатный билет, или скидка.

Romaschka# писал(а) 31 мар 2017, 01:14:За отдельную плату однодневный проездной по ЖД или входит в стоимость карты?

Нет, проездной не входит в стоимость карты. Его нужно оплачивать отдельно.

Итак, теперь еще раз подсчитывайте, выгодна ли вам покупка HP. Мне выгодна не особо видна
Последний раз редактировалось radost_moia 31 мар 2017, 10:55, всего редактировалось 2 раз(а).
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #337

Сообщение radost_moia » 31 мар 2017, 10:52

erzalp писал(а) 31 мар 2017, 10:08:Сайт 9292.nl оценивает стоимость проезда с центрального вокзала Гааги до парка Keukenhof в 8,74 евро на взрослого человека

Сайт 9292 указывает стоимость билетов для владельцев OV-chipkaart. Если у вас такой карты нет, то накидывайте по 1 евро за покупку бумажного билета на поезд + билеты, купленные у водителей трамваев/автобусов стоят обычно дороже, чем если оплачивать поездку OV-картой.
И да, в AH акция уже закончилась.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #338

Сообщение Romaschka# » 01 апр 2017, 00:18

erzalp, radost_moia, огромная благодарность за то, что так мгновенно отреагировали, что так подробно всё расписали!!!
Я сейчас буду вникать, соображать. Голова пока переполнена другими эмоциями - только что была на Снежном шоу Полунина.

Вероятно, на самом деле НР не для этой моей поездки. А проездным на все виды транспорта заинтересовалась потому что предстоят два дня с большими переездами. 10 апреля в понедельник поедем из Амстердама в Каатсхёвел через Хертогенбош. С небольшой остановкой в нём (погулять).
И 13 апреля в четверг из Тилбурга в Гаагу сложным путём планирую. Доехать до Роттердама, оттуда в Гауду. А из Гауды на часок съездить в Аудеватер.
И тем же путём, через Роттердам уже в Гаагу.

Вот и надеялась на проездной в НР.

Постараюсь найти все цены на сайте, который вы мне посоветовали.

Ещё раз благодарю за ответы!
Romaschka#
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #339

Сообщение Redheadcapitan » 24 апр 2017, 17:12

Всем привет! Едем в августе на 6 дней в Голландию. Составили список мест для посещения, почитали про все карты и остановились на Holland Pass.
Серебро:
Kinderdejk €8
De Haar Castle €16
Круиз на трамвайчике в Амстердаме €18
Золото:
Рейксмюзеум €17,5
Пивоварня Хайникен €18
Музей Тюссо €23
+ дополнительно хотим посетить музей Ван Гога €17, музеи травы €9 и эротики €7, возможно галерею Босха в Хертогенбос, если доедем.
При покупке карт на двоих выгода ощутимая.
Но скажите мне, знатоки, реально ли я по этим тюльпанчикам попаду в выбранные музеи? И можно ли купить карту в аэропорту? И что с очередями, можно ли как-то заранее через интернет эти тюльпанчики активировать?
Redheadcapitan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #340

Сообщение erzalp » 25 апр 2017, 09:01

Добрый день, Redheadcapitan!
Пользовались HP в поездке по Голландии в начале апреля.
Из Вашего списка с HP ничего не посещали. Но другие достопримечательности посетили без проблем.
Из наблюдений: - в музей Ван Гога можно забронировать бесплатные билеты с музейной картой или детские (до 18 лет). Если прийти до 10 часов, то очередь небольшая. По пятницам музей работает до 22 часов. По пятничным вечерам у них бывают разные мероприятия.
- длинный хвост на круизный кораблик Lovers; стало страшно, но кораблики приходят один за другим с перерывом в пару минут; очередь от моста прошла за 30 минут (пятница, около четырех часов дня)- выбирайте время - вечером и в выходные народу больше;
- HP покупала через интернет, указала, что хочу забрать на вокзале в Лейдене - забрала без проблем. Можно выбрать и аэропорт. Так надежнее.
Если Вы без машины и планируете перемещаться на поезде на большие расстояния (Хертогенбос у вас в плане) - рассмотрите покупку дневного проездного на поезд (20 евро). Покупается вместе с HP в любом количестве. Мы ездили в Тилбург из Лейдена, без проездного дорога обошлась бы в 32-38 евро. Могут быть акции с такими билетами в супермаркетах, но я на такие на попала. В любом случае, с покупкой не торопитесь.
С HP заранее бронировали только посещение Corpus, но это возможно только по телефону. Остальное - только лично по предъявлении HP.
Самый эффективный способ избежать очередей - приезжать к открытию.
erzalp
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль