Помогите разобраться с Holland Pass

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #1

Сообщение Pumba-85 » 17 июл 2012, 13:54

Собираюсь ехать в Амстердам.
Люди добрые, объясните мне, как пользоваться HOLLAND PASS? Ничего не понимаю! Что за зелёные, синие и красные билетики? Как активировать? Действует ли городской транспорт и на какой срок? Еду на 5 суток, какой тип карты лучше брать? ПОМОГИТЕ!
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской
Амстердам

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #2

Сообщение TGK » 17 июл 2012, 17:25

Всё есть на официальном сайте. Заходите http://www.hollandpass.com/how-to-use/ скачиваете full list of activities, смотрите, что Вам интересно, как выгоднее распорядиться пакетом, который собираетесь купить (2, 5 или 7 билетиков).
Когда выбираешь для покупки pass то система пишет срок действия, например, 01 Feb '12 until 31 Jan '13.
Ничего специально активировать не нужно, просто pass действителен указанный срок. В зависимости от места либо просто по предъявлении один из отрывных билетиков забирают на входе, либо обменивают на бесплатный музейный билет, с которым проходите.
На городской транспорт в Амстердаме желтый билетик не действует, есть только обзорный тур, либо его можно обменять на билет 24 часа на общественный транспорт в Гааге или Роттердаме.
По плюсам и минусам I Amsterdam и Holland Pass - поиск на Форуме.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #3

Сообщение Laa » 19 авг 2012, 16:00

Задумалась, какую покупать Holland Pass (одну, две) и надо ли их покупать для нашего варианта.
В нашем случае не окупается, времени будет мало для музеев, потому очень важен вопрос очередей - есть ли там очереди в начале сентября, еще точнее в самом начале - 1 и 2 (выходные)
Если очереди, лучше куплю карту.
И если два человека, то чтобы пройти без очереди надо покупать две карты, или достаточно отлепить и предъявить с одной карты два талона?
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #4

Сообщение Meijer » 19 авг 2012, 16:45

Если очереди, лучше куплю карту.
Не знаю, какие музеи Вы собираетесь посетить, но, что касается музея van Gogh и Rijksmiseum, билеты в них можно купить он-лайн и пройти по ним без очереди (билеты без "привязки" к дате). Про остальные музеи не знаю, но всю информацию можно найти на их сайтах.
Ничто ни есть правда или ложь; всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир.
Meijer
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.09.2009
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #5

Сообщение Laa » 19 авг 2012, 16:51

Meijer писал(а) 19 авг 2012, 16:45:Не знаю, какие музеи Вы собираетесь посетить, но, что касается музея van Gogh и Rijksmiseum, билеты в них можно купить он-лайн и пройти по ним без очереди (билеты без "привязки" к дате). Про остальные музеи не знаю, но всю информацию можно найти на их сайтах.


Я совершенно не это спрашиваю, список музеев по которым можно пройти без очереди по карте Holland Pass у меня есть и практически все там и есть, кроме музея кошек.
А спрашиваю такой вопрос: есть ли очереди в музеи в первых числах сентября? В том числе и в те, о которых Вы упомянули.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #6

Сообщение TGK » 19 авг 2012, 17:18

Были в начале сентября в прошлом году. Ни в одном музее не встретили очереди, кроме музея Ван Гога. Стояли 30-50 минут, не помню точно, но это при условии небольшого дождя ). В Rijksmiseum очереди не было, был страшный ливень. Ещё Вам правильно заметили, зависит от музеев-достопримечательностей. Кто же может ответить на абстрактный вопрос по всем музеям, не зная куда Вы собрались. Если почитаете отзывы - люди часто в Heineken Experience стоят. Мы ещё стояли больше получаса в музей Мадам Тюссо.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #7

Сообщение Laa » 19 авг 2012, 17:36

Очевидно, что вопрос прежде всего касается самых популярных музеев, в частности упомянутых Ван Гога и рядом находящегося Rijksmiseum (по ним и очередям в них ориентируюсь). Музеи бмв и технические не интересуют. Собираюсь также, если успею и в Эрмитаж, куда потом и скоро переедет коллекция из Ван Гога, Исторический Музей, Дом Рембрандта, Кэттенкабинет, музей секса (можно ли там познать что-то новое или увидеть хотя бы интересное старое? ).
Церкви, западную, северную, старую и новую, там же район красных фонарей.
И еще остался вопрос, если не сложно:
И если два человека, то чтобы пройти без очереди надо покупать две карты, или достаточно отлепить и предъявить с одной карты два талона?


Если у нас по времени сложится хотя бы часов шесть на посещение музеев за два дня, что будет понятно, к сожалению, только по прибытии в Амстердам - купила бы одну, самую полную карту и ходили бы с ней на двоих без очереди по талонам в самые популярные музеи (где есть эта очередь). Если это, конечно, возможно, - не только по одной карте использовать два талона, а еще и без очереди вдвоем пройти.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #8

Сообщение sonata1977 » 26 янв 2013, 19:30

Возобновлю тему. Асы Голландии, помогайте. На сайте Холланд пасс http://www.hollandpass.com/new-pass появились цены и инфа по карте на 13-14 годы... Не пойму (или не могу поверить), обещают бесплатный Кейкенхоф и Риксмузеум. Или все-таки за вход придется отдавать тюльпанчики? Поясните, плиз
Путешествуй только с теми, кого любишь.
Аватара пользователя
sonata1977
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 11.05.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #9

Сообщение Igor_Fadeev » 26 янв 2013, 20:18

sonata1977 писал(а) 26 янв 2013, 19:30:Возобновлю тему. Асы Голландии, помогайте. На сайте Холланд пасс http://www.hollandpass.com/new-pass появились цены и инфа по карте на 13-14 годы... Не пойму (или не могу поверить), обещают бесплатный Кейкенхоф и Риксмузеум. Или все-таки за вход придется отдавать тюльпанчики? Поясните, плиз

Хм... точно обещают бесплатный проезд общ. транспортом и вход в парк. Вход в Rijksmuseum также бесплатный
Igor_Fadeev
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #10

Сообщение sonata1977 » 26 янв 2013, 20:30

Слушайте, ну если это так, то они делают замечательный подарок А то я все делила эти талоны - и не могла поделить, думала музеями придется жертвовать ради детки... а теперь-то совсем красота!
Путешествуй только с теми, кого любишь.
Аватара пользователя
sonata1977
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 11.05.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #11

Сообщение vinjinn » 27 янв 2013, 07:13

Хочу поделиться нашим опытом. Были в Амстердаме летом 2012, взяли холланд пасс, с музеями нормально, а вот что касается экскурсий на автобусе и на всех лодках, канал-байках был затык. Нам отказывали на скидку по любым причинам. То у них время экскурсии позже, я говорю - мы подождем. Ан нет, у них сломалась лодка. Обращаю их внимание, что есть и другие лодки, но теперь моя карточка не подходит и т . д и тп. Вобщем только благодаря моей принципиальной настойчивости посадили в первую же лодку, а то прям будку закрывали перед лицом. С канал байком другие тоже все мялись, причем сначала были приветливы,а как узнали,что по карте, сразу перекосились лица,не скрывая даже. Пришлось идти на другой причал, где тоже неохотно,но под моим напором,взяли. Ну и с автобусом туристическим гоняли на разные точки до посинения.
Потом есть такой момент, надо считать по ценам внимательно, куда вы тратите мельнички, тюльпанчики. А то может получиться тож на тож, а то и вовсе невыгодно. Мы сэкономили 25 евро,но если бы не моя настойчивость в вышеупомянутых местах, то ничего бы не выиграли
Аватара пользователя
vinjinn
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #12

Сообщение sonata1977 » 27 янв 2013, 13:36

vinjinn, спасибо, полезная информация. Мы как раз мельницы хотели потратить на каналы в Амстере и Утрехте... будем с дочкой, оч. надеюсь они добрее будут.
Вот еще вопрос такой - планирую купить холанд пасс в инете, а потом получить их в Утрехте. Кто-нибудь покупал их именно в Утрехте - проблем не возникало?
Путешествуй только с теми, кого любишь.
Аватара пользователя
sonata1977
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 11.05.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #13

Сообщение serg2504 » 13 фев 2013, 00:42

Были в Амстердаме на Новый год и привезли с собой домой 2 комплекта Holland Pass-2. Оба неиспользованные по причине нехватки времени.
Может быть, кому-то нужны? Срок действия до 15 марта.
Вопросы в личку, пожалуйста.
serg2504
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 31.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #14

Сообщение sergeyua » 25 фев 2013, 17:43

Форумчане, разъясните плз касательно новости с бесплатным проездом в общ. транспорте.
Если я правильно понял, покупая Hollandpass 2 за 33 евро, то в течении 24 часов я пользуюсь общ. транспортом бесплатно?
Дело в том, что на странице http://www.hollandpass.com/things-to-do/amsterdam/public+transport+24+hours.html написанно, что нужно отдать синий талон + желтый или серый

И, кстати, http://www.hollandpass.com/new-pass написано "Pre paid Mastercard", т.е. нужно заранее оплачивать через интернет мастеркардом?
Спасибо
sergeyua
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #15

Сообщение serg2504 » 25 фев 2013, 19:07

sergeyua писал(а) 25 фев 2013, 17:43:Форумчане, разъясните плз касательно новости с бесплатным проездом в общ. транспорте.
Если я правильно понял, покупая Hollandpass 2 за 33 евро, то в течении 24 часов я пользуюсь общ. транспортом бесплатно?
Дело в том, что на странице http://www.hollandpass.com/things-to-do/amsterdam/public+transport+24+hours.html написанно, что нужно отдать синий талон + желтый или серый

И, кстати, http://www.hollandpass.com/new-pass написано "Pre paid Mastercard", т.е. нужно заранее оплачивать через интернет мастеркардом?
Спасибо


Вы можете воспользоваться СИНИМ купоном либо как 24-часовым проездным на метро, трамваях и автобусах Амстердама, либо для автобусной экскурсии city tour.
Необязательно покупать Holland Pass в интернете. Можно приобрести его в офисах GWK Travelex, один из них находится на вокзале Amsterdam Centraal.
serg2504
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 31.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #16

Сообщение sergeyua » 25 фев 2013, 23:34

спасибо за разъяснение, с транспортом понял.
А растолкуйте плз по автобусной экскурсии city tour. На сайте в перечне аттракционов есть автобусная экскурсия Hop on- Hop off и Amsterdam Touristbus.
С первой экскурсией я разобрался, нашел сайт (citysightseeingamsterdam.nl), маршрут с остановками, время... А по второму не могу найти никакой информации.
Если я правильно понимаю, синий талончик я как раз могу поменять на вторую экскурсию. Где можно найти информацию по ней?
sergeyua
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #17

Сообщение serg2504 » 26 фев 2013, 03:38

sergeyua писал(а) 25 фев 2013, 23:34:спасибо за разъяснение, с транспортом понял.
А растолкуйте плз по автобусной экскурсии city tour. На сайте в перечне аттракционов есть автобусная экскурсия Hop on- Hop off и Amsterdam Touristbus.
С первой экскурсией я разобрался, нашел сайт (citysightseeingamsterdam.nl), маршрут с остановками, время... А по второму не могу найти никакой информации.
Если я правильно понимаю, синий талончик я как раз могу поменять на вторую экскурсию. Где можно найти информацию по ней?


Информации море. Например, http://amsterdamcitytours.rezgo.com/det ... y-Tour-BUS
А вообще, когда прибудете на место, сходите по адресу Damrak 34. Это туристический офис, находится недалеко от вокзала. Там и купон на билет поменяют, и все консультации дадут.
serg2504
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 31.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #18

Сообщение Annie313 » 04 мар 2013, 10:22

Добрый день.
Кто недавно пользовался Холланд Пассом, подскажите, пожалуйста, там по-прежнему можно 2 купона от одной карточки для двоих использовать? Не начали контролировать пункт "одна карточка-один человек"?
Annie313
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.07.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #19

Сообщение alex_tata » 05 мар 2013, 02:21

Доброго всем времени! Mожно ли по карте Holland Pass несколько раз в один и тот же музей посетить? 24 часа использования общественного транспорта с какого момента начинаются?
alex_tata
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с Holland Pass

Сообщение: #20

Сообщение serg2504 » 05 мар 2013, 08:57

Последний раз редактировалось serg2504 05 мар 2013, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
serg2504
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 31.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль