Выгода покупки карт I amsterdam и HollandPass

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Выгода покупки карт I amsterdam и HollandPass

Сообщение: #101

Сообщение Grace88 » 16 сен 2012, 11:33


От модератора.
В топике обсуждаются преимущества от покупки карт. делимся опытом использования, обсуждаем где и как проще купить.



Запрещается в этой теме выкладывать предложения и просьбы о покупке\продаже, а также об аренде карт. Подобные предложения будут удаляться с наказанием за коммерческую деятельность. Для обмена-покупки карт пользуйтесь Барахолкой Форума.

Мы ездили в Голландию на 2 недели в августе 2012. Хотелось увидеть как можно больше. Перед поездкой прочитала, что некоторые заранее решают, куда хотят пойти и считают, окупятся ли эти музеи, если покупать скидочные карты. Вот и я составляла для себя таблицу, куда лучше сходить и какова будет выгода, если идти по картам I amsterdam (72 часа) и HollandPass. Мы покупали их обе, и они обе окупились.
Судите сами:
IAmsterdam (на 72 часа). Цена 60 евро.
Потратили бы: 168,9
Экономия: 168,9-60 =108,9

Holland Pass. На 7 ваучеров. Цена 58 евро.
Потратили бы: 99,05
Экономия: 99,05 -58 =41,05
Всего сэкономили на двоих по 2-м карточкам: 300 евро!

И еще в музеях, где есть большие очереди (вроде мадам Тюссо, Ван Гога и пр.) - проходили, минуя их, в окошко "prepaid tickets"!

В таблице есть названия музеев , время их работы, полная стоимость, а также информация о том, какие ваучеры принимаются в них по Holland Pass и можно ли пройти по I amsterdam бесплатно.
То, что включено в первые 4 дня, это именно тот порядок музеев, как мы обходили их в реальности. А вообще реально даже успеть куда-то из рубрики "доп. музеи".
Может, кому-то пригодиться для составления собственного плана или кто-то пойдет прямо по этой таблице. Прекрасных вам впечатлений!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Grace88
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.06.2012
Город: Гаага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Выгода покупки карт I amsterdam и HollandPass

Сообщение: #102

Сообщение Lastttochka » 15 авг 2013, 10:08

Из того, что я изучила на сайте Holland Pass, я сделала вывод, что эта карта мне выгоднее.

По каналам с картой НР у нас будет две экскурсии - одна обычная, но вечером, надеюсь, что уже в сумерках или темноте, а вторая - на кораблике с блинами, забавно.

По купонам также пойдем в зоопарк, там входной билет дорогой. А остальные купоны используем для проезда в автобусе в Заансе-Сханс (там по карте тоже есть и скидки, и бесплатный вход) и на паром на остров Маркен. Кроме того, в нашу карту на 5 купонов входит билет на общественный транспорт на 24 часа, очень удобно. Первые сутки нам общественный транспорт не понадобится, так как жить мы будем у самого центрального вокзала, а во вторые - очень даже, то, что нужно, так как будем разъезжать по городу - зоопарк, музей кошек, музей дома лодки, а потом и в порт на автобусе.

Мне кажется, что если вы планируете целый день посвятить Амстердаму, к тому же побывать в нескольких музеях и покататься по каналам, карта вам нужна. Я навскидку посчитала экономию - даже без транспорта (а это еще 7,5 евро, если не ошибаюсь, на день) мы платим всего по 45,60 евро с человека (стоимость карты), в то время как без карты заплатили бы по 80 с лишним евро. Не будем забывать и о том, что по карте множество скидок в ресторанах и т.п., это плюс еще экономия.

По количеству купонов определитесь в зависимости от мест, которые вы хотели бы посетить. На сайте НР приведены названия всех музеев, экскурсий и т.п. У каждого есть обозначение - каким купоном за него "платить". Посчитайте, выпишите, выберите, заодно и расписание продумаете. У нас как раз получилось, что 2 купонов с тюльпаном и 3 купонов с мельницей хватит, поэтому взяли карту на 5 купонов.
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Выгода покупки карт I amsterdam и HollandPass

Сообщение: #103

Сообщение Garina » 15 авг 2013, 10:22

Chatterlita писал(а) 14 авг 2013, 22:04:Прочитала всю тему, но так и не смогла разобраться Такое ощущение, что здесь нет самого начала - что включает в себя этот HollandPass? На сайте ничего не понятно Может есть где-то тема, где "для тупых" типа меня все описано? Едем через неделю, пока только вопросы... Может быть, если спрошу конкретно, смогу понять? Пожалуйста, помогите разобраться

По I amsterdam и HollandPass есть отдельные темы:
Помогите разобраться с Holland Pass (с кучей примеров)
По карте I Amsterdam City Card
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Выгода покупки карт I amsterdam и HollandPass

Сообщение: #104

Сообщение Chatterlita » 15 авг 2013, 12:04

Вроде начала разбираться, чтобы не осталось сомнений, еще один вопрос уточню - на сайте HP, когда открываешь информацию по музеям, обычно выходит купон с тюльпаном, рядом купон с мельницей или % со скидкой. Означает ли это, что необходим один из этих купонов на выбор?
С уважением, Юлия.
Аватара пользователя
Chatterlita
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 15.07.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Выгода покупки карт I amsterdam и HollandPass

Сообщение: #105

Сообщение Lastttochka » 15 авг 2013, 12:13

Да, именно так. Поэтому лучше сразу тщательно все просчитать, чтобы не отдавать, скажем, более ценный купон с тюльпаном вместо менее ценного - с мельницей, если и он годится.
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Выгода покупки карт I amsterdam и HollandPass

Сообщение: #106

Сообщение Chatterlita » 16 авг 2013, 11:30

Хочу отчитаться. Купила вчера HP5 он-лайн с дисконтом 10% (который тут посоветовали) за 41.04 евро. Все прекрасно распланировали по купонам, теперь бы только по времени успеть! Спасибо вам!!!
С уважением, Юлия.
Аватара пользователя
Chatterlita
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 15.07.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Выгода покупки карт I amsterdam и HollandPass

Сообщение: #107

Сообщение Chatterlita » 18 авг 2013, 22:17

Всем здравствуйте! У меня такой еще есть вопрос. В одном из постов прочла, что "мельницу" можно потратить на Waterland. Но на сайте HP не нашла ничего такого Пожалуйста, проясните, кто знает - можно или нет, а если можно, то каким образом? Не верится, что весь маршрут Амстердам-Волендам-Эдам-Маркен-Амстердам можно за одну мельницу проехать
С уважением, Юлия.
Аватара пользователя
Chatterlita
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 15.07.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Выгода покупки карт I amsterdam и HollandPass

Сообщение: #108

Сообщение Lastttochka » 19 авг 2013, 11:24

Chatterlita, вот информация из книжки, которую дают к НР, о Waterland, в моем переводе:

Регион Waterland предлагает все, что вы ждете от Голландии: сыр, мельницы, рыбачьи деревушки, такие как Волендам и Маркен, и старинные городки, такие как Монникендам. Эти места легко посетить с помощью автобусов общественного транспорта EBS. Обменяйте ваш купон с тюльпаном, мельницей или Синий билет на транспорт на Waterland Daily Card в пункте продажи EBS. Он расположен на новой автобусной станции за Центральным вокзалом. Отсюда автобусы отправляются прямо в Маркен и Волендам, а также в другие пункты назначения в Waterland.

То есть, получается, на мельницу или синий билет можно купить проездной на автобусы, идущие туда, обратно, и по самому региону.
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Выгода покупки карт I amsterdam и HollandPass

Сообщение: #109

Сообщение Chatterlita » 19 авг 2013, 14:26

Lastttochka
Это здорово ! Значит или автобусы, или паром (видела паром на сайте HP за мельницу, но теперь не могу найти ) надо выбрать? Может кто-то помнит, что из них дороже?
С уважением, Юлия.
Аватара пользователя
Chatterlita
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 15.07.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Выгода покупки карт I amsterdam и HollandPass

Сообщение: #110

Сообщение TGK » 19 авг 2013, 14:33

Паром Volendam-Marken Express - 10 евро round-trip
Автобус Waterland Day card - 10 евро
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Выгода покупки карт I amsterdam и HollandPass

Сообщение: #111

Сообщение Lastttochka » 19 авг 2013, 16:01

Придется отдать две мельнички: за паром и за автобусы.
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Выгода покупки карт I amsterdam и HollandPass

Сообщение: #112

Сообщение deyzeem » 28 авг 2013, 09:24

Chatterlita писал(а) 16 авг 2013, 11:30:Хочу отчитаться. Купила вчера HP5 он-лайн с дисконтом 10% (который тут посоветовали) за 41.04 евро. Все прекрасно распланировали по купонам, теперь бы только по времени успеть! Спасибо вам!!!

а как скидку получили?
Аватара пользователя
deyzeem
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 18.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Выгода покупки карт I amsterdam и HollandPass

Сообщение: #113

Сообщение TGK » 28 авг 2013, 10:33

deyzeem писал(а) 28 авг 2013, 09:24:а как скидку получили?

Я полагаю, использовали код AVIS10, упоминался здесь Re: Помогите разобраться с Holland Pass
Всё ещё действует, применяется при онлайн-покупке на hollandpass.com в поле Promotional code.
А Вы вроде уже съездили ...
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Выгода покупки карт I amsterdam и HollandPass

Сообщение: #114

Сообщение deyzeem » 28 авг 2013, 10:38

TGK писал(а) 28 авг 2013, 10:33:
deyzeem писал(а) 28 авг 2013, 09:24:а как скидку получили?

Я полагаю, использовали код AVIS10, упоминался здесь Re: Помогите разобраться с Holland Pass
Всё ещё действует, применяется при онлайн-покупке на hollandpass.com в поле Promotional code.
А Вы вроде уже съездили ...

Да, но я планирую в мае на машине до Амстердама, очень хочется увидеть парк Кейкенхоф. Запала в душу мне Голландия
Я так понимаю после нового года будет действовать другой код?
Аватара пользователя
deyzeem
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 18.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Выгода покупки карт I amsterdam и HollandPass

Сообщение: #115

Сообщение TGK » 28 авг 2013, 10:50

deyzeem писал(а) 28 авг 2013, 10:38:Я так понимаю после нового года будет действовать другой код?

Не знаю насчет Ависа, но каждый код на сайте Кёкенхофа (надо перебрать несколько языков) в марте, если не ошибаюсь, появляется код для покупки Holland Pass со скидкой 5%. Если одновременно при покупке онлайн сам пасс рекламирует 5% - то они суммируются в итоговой цифре к оплате. Так что ближе к делу попробуйте Авис применить или помониторить сайт Кёкенхоф.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Выгода покупки карт I amsterdam и HollandPass

Сообщение: #116

Сообщение deyzeem » 28 авг 2013, 10:57

TGK писал(а) 28 авг 2013, 10:50:
deyzeem писал(а) 28 авг 2013, 10:38:Я так понимаю после нового года будет действовать другой код?

Не знаю насчет Ависа, но каждый код на сайте Кёкенхофа (надо перебрать несколько языков) в марте, если не ошибаюсь, появляется код для покупки Holland Pass со скидкой 5%. Если одновременно при покупке онлайн сам пасс рекламирует 5% - то они суммируются в итоговой цифре к оплате. Так что ближе к делу попробуйте Авис применить или помониторить сайт Кёкенхоф.

Спасибо! Думаю в любом случае в марте буду тему мониторить
Аватара пользователя
deyzeem
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 18.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Выгода покупки карт I amsterdam и HollandPass

Сообщение: #117

Сообщение Иракли Шенгелиа » 01 дек 2013, 10:57

Едем вдвоем на 6 дней в январе, ломаю голову что выгоднее купить, мы не планируем пока что за пределы амстера, но все же НР выгоднее, как я понял:), учитывая, что количество музеев почти совпадает, с количеством билетов (планируем 7 НР купить), но вот по карте iAmster., выгодные скидки в рестиках и барах, по каналам можно и там и там бесплатно прокатиться (кстати там несколько вариантов, что посоветуете).
В связи с этим вопрос, может нам купить разные карты и пользоваться так или все же купить одинаковую?

Да еще вопрос не по теме, можно ли купить в аэропорту тюльпаны или купить в жд вокзале(куда насколько я понял и прибывает транспорт)??? у меня свидание с подругой в амстере, вот и хотелось пред встречей(она прилетает с другого города пораньше меня) купить:smile:

Да еще вопрос, хотя уже поздно, но в рождество сильно там холодно или терпимо???
Иракли Шенгелиа
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.12.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Выгода покупки карт I amsterdam и HollandPass

Сообщение: #118

Сообщение Lastttochka » 01 дек 2013, 12:27

Иракли Шенгелиа, как я поняла, по выгоде обе карты приблизительно одинаковые. Мы с мужем пользовались Holland Pass, остались очень довольны, хорошо сэкономили. Вариантов поездок по каналам много, но маршруты практически все одинаковые, по обеим картам одни и те же компании.

Если интересно, можете почитать в моем отчете об Амстердаме по поводу того, на что тратились купоны: Амстердам

Магазин цветов в аэропорту Схипхол есть (насколько помню, по пути к электричкам, в большом зале), букеты очень красивые, но вот точно не вспомню, были ли там тюльпаны, да и от времени года, наверное, зависит. В любом случае купить отличный букет (причем довольно недорого) - не проблема.

По данным Яндекс.Погода средняя температура в Амстердаме в январе: днем +5, ночью +1.
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Выгода покупки карт I amsterdam и HollandPass

Сообщение: #119

Сообщение Иракли Шенгелиа » 01 дек 2013, 16:07

Lastttochka, спасибо за ответ, как раз читаю ваш отчет, очень интересно и познавательно, по-больше таких отчетов, я думаю мы купим обе карты и будем делиться:)
Иракли Шенгелиа
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.12.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Выгода покупки карт I amsterdam и HollandPass

Сообщение: #120

Сообщение Lenik-K » 08 дек 2013, 01:49

А есть еще и "Музейная карта", действует практически на
все музеи
Нидерландов, и к тому же в течении года:).
Ходить можно сколько угодно, не считая купоны и дни.
Правда не распространяется на такие аттракционы, как кораблики, мадам Тюссо, музей пива...
Мы пользовались именно ей.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2413
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Выгода покупки карт I amsterdam и HollandPass

Сообщение: #121

Сообщение Llillitt » 24 дек 2013, 10:20

Lenik-K писал(а) 08 дек 2013, 01:49:А есть еще и "Музейная карта", действует практически на
все музеи
Нидерландов, и к тому же в течении года:).
Ходить можно сколько угодно, не считая купоны и дни.
Правда не распространяется на такие аттракционы, как кораблики, мадам Тюссо, музей пива...
Мы пользовались именно ей.


Подскажите, пожалуйста, где её можно купить в самом Амстердаме или аэропорте?
Сайт у них на голландском, при покупке онлайн её вообще по почте шлют - не вариант.
Вроде бы она есть в каких-то музеях и туристических центрах, но мб. конкретный адрес порекомендуете?

Со списком музеев на сайте тоже не всё понятно: кажется, он сплошной без конкретизации, где бесплатный вход, а где только скидка.
В этом же году пользовались HP и остались очень довольны, но в эту поездку HP не подходит, да и ктому же есть план вернуться в Голландию в течение года.
Llillitt
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль