Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге

Сообщение: #21

Сообщение zmeuka_ag » 19 ноя 2012, 13:07

olka_iluhina писал(а) 19 ноя 2012, 12:46:а если мы можем заехать в Киндердейк по пути из Брюгге в Амстер? там много смотреть по времени?

Можно, конечно, и по пути заскочить. Но вы ж еще и в Гааге на пляжу хотите отметиться.
Для быстрого "дальнего" осмотра с заходом в действующую мельницу - ну, часа полтора - 2 хватит. Вся местечко - 19 мельниц - только издалека. Вход к мельницам бесплатный, платная только стоянка и вход на действующую мельницу.
kinderdeik.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге

Сообщение: #22

Сообщение olka_iluhina » 19 ноя 2012, 13:10

zmeuka_ag писал(а) 19 ноя 2012, 13:07:
olka_iluhina писал(а) 19 ноя 2012, 12:46:а если мы можем заехать в Киндердейк по пути из Брюгге в Амстер? там много смотреть по времени?

Можно, конечно, и по пути заскочить. Но вы ж еще и в Гааге на пляжу хотите отметиться.
Для быстрого "дальнего" осмотра с заходом в действующую мельницу - ну, часа полтора - 2 хватит. Вся местечко - 19 мельниц - только издалека. Вход к мельницам бесплатный, платная только стоянка и вход на действующую мельницу.
kinderdeik.jpg

ну да, я как многие новенькие хочу отметиться где побольше)) пытаюсь ужимать хотелки))
по Вашему, что интереснее - Киндердейк или Заансе? если уж выбирать?
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге

Сообщение: #23

Сообщение zmeuka_ag » 19 ноя 2012, 13:21

olka_iluhina писал(а) 19 ноя 2012, 13:10:что интереснее - Киндердейк или Заансе? если уж выбирать?

"Ну, барышня, вы и задачки ставите"(с)
Киндердейк - для проезда хорошо. Зансе-Сханс - для погулять на 3-4 часа (с едой). С вашим траффиком я бы выбрал Зансе-Сханс. Там не только мельницы, но и деревушка. ТурЫстская, конечно. Но симпотная. Тоже есть действующая мельница ( 5Е или около).
На поезде надо ехать около 30 минут до остановки Koog-Zaandijk, а затем еще 15-20 минут идти пешком.
Как только сходишь с поезда и выходишь с вокзала на дорогу, с левой стороны рядом с картой местности стоит автомат-информация. Если дернуть за ручку, то он распечатает карту-план деревушки.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге

Сообщение: #24

Сообщение olka_iluhina » 19 ноя 2012, 13:29

zmeuka_ag писал(а) 19 ноя 2012, 13:21:
olka_iluhina писал(а) 19 ноя 2012, 13:10:что интереснее - Киндердейк или Заансе? если уж выбирать?

"Ну, барышня, вы и задачки ставите"(с)
Киндердейк - для проезда хорошо. Зансе-Сханс - для погулять на 3-4 часа (с едой). С вашим траффиком я бы выбрал Зансе-Сханс. Там не только мельницы, но и деревушка. ТурЫстская, конечно. Но симпотная. Тоже есть действующая мельница ( 5Е или около).
На поезде надо ехать около 30 минут до остановки Koog-Zaandijk, а затем еще 15-20 минут идти пешком.
Как только сходишь с поезда и выходишь с вокзала на дорогу, с левой стороны рядом с картой местности стоит автомат-информация. Если дернуть за ручку, то он распечатает карту-план деревушки.


так, ну раз выбрать сложная задачка, то наверное надо постараться и туда, и туда..вот что мой извращенный ум решил: посмотрим по траффику в день автопоездки. если получится - подъедем поглядеть на Киндердейк..
а в Заанс поедем в любом случае в один из полных дней в Амстердаме))
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге

Сообщение: #25

Сообщение zmeuka_ag » 19 ноя 2012, 13:56

olka_iluhina писал(а) 19 ноя 2012, 13:29:если получится - подъедем поглядеть на Киндердейк

Тогда ехать надо по А16/Е19, а потом на А15/Е31. Т.е. подъезжать с юга, а не с севера, а то попадете на паромную переправу.
Вам сюда - 51.889107,4.636257
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге

Сообщение: #26

Сообщение olka_iluhina » 19 ноя 2012, 13:59

zmeuka_ag писал(а) 19 ноя 2012, 13:56:
olka_iluhina писал(а) 19 ноя 2012, 13:29:если получится - подъедем поглядеть на Киндердейк

Тогда ехать надо по А16/Е19, а потом на А15/Е31. Т.е. подъезжать с юга, а не с севера, а то попадете на паромную переправу.
Вам сюда - 51.889107,4.636257

единственное, что понимаю, что мы и так с юга, раз из Брюгге в амстер..а все остальное - мужу дам прочесть перед поездкой))
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге

Сообщение: #27

Сообщение zmeuka_ag » 19 ноя 2012, 14:43

olka_iluhina писал(а) 19 ноя 2012, 13:59:единственное, что понимаю


А16 - номер дороги в Нидерландах, Е19 - международный номер дороги в "Европе".
А координаты - просто скопируте в гугль-меп и посмотрите, куда надо направляться.

Удачи в планировании и поездке.

А, просьба: если возьмете "возвратную" машину (как Горыныч вам предложил), отпишитесь, плз, в теме Rent a car (Европа) - прокатчики, брокеры, правила, стоимость, франшизы и т.д. (2). Будет полезная инфа.
Последний раз редактировалось zmeuka_ag 19 ноя 2012, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге

Сообщение: #28

Сообщение olka_iluhina » 19 ноя 2012, 14:45

zmeuka_ag писал(а) 19 ноя 2012, 14:43:
olka_iluhina писал(а) 19 ноя 2012, 13:59:единственное, что понимаю


А16 - номер дороги в Нидерландах, Е19 - международный номер дороги в "Европе".
А координаты - просто скопируте в гугль-меп и посмотрите, куда надо направляться.

Удачи в планировании и поездке.

спасибо)
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге

Сообщение: #29

Сообщение Mia » 21 ноя 2012, 09:45

olka_iluhina писал(а) 16 ноя 2012, 14:08:можете посоветовать, в какой из них лучше сходить? и еще читала где-то мнение, что там ничего нового по сравнению с секс-шопами амстердамскими - это не так?


честно говоря, я не была ни в одном из амстерских секс-шопов, поэтому мне не с чем сравнить. сам музей (не тот, который рядом с вокзалом, а другой, на улице красных фонарей) - нууу....забавный, да. но не более того. совершенно точно не "маст си" - строго имхо, конечно.

olka_iluhina писал(а) 16 ноя 2012, 14:08: а про мои пометки "Утрехт, Гарлем и Киндердэйк" можете что-то сказать? куда из них стоит рвануть, если допустим после 2го дня мы пресытимся городом?


в Утрехте была, милый городок, полдня побродить - самое оно. про Гарлем и Киндеркейк ничего сказать не могу.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на майские: Амстердам и "окрестности" + Брюгге

Сообщение: #30

Сообщение olka_iluhina » 21 ноя 2012, 11:17

А, просьба: если возьмете "возвратную" машину (как Горыныч вам предложил), отпишитесь, плз, в теме Rent a car (Европа) - прокатчики, брокеры, правила, стоимость, франшизы и т.д. (2). Будет полезная инфа.

если возьмем, обязательно отпишусь))
вообще, я бы с удовольствием написала потом отчет, т.к. вообще люблю такие темы, но не уверена, что моя поездка будет чем-то полезна, тут таких уже много
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль