Амстердам

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Амстердам

Сообщение: #1

Сообщение konso » 21 ноя 2012, 18:03

Собираюсь на зимние каникулы на 6 дней в Амстердам.
Изучил форум, есть несколько вопросов.
1. Какую карты выгоднее взять на 6 дней - I Amsterdam, Holland Pass или просто проездной, а в музеи ходить за деньги? Где в аэропорту или на вокзале их можно купить?
2. Как выгоднее организовать связь по стране и звонки в Россию, купить местную сим-карту, звонить с таксофонов или приоборести карту Гудлайн?
3. Как работают музеи с 31.12 по 6.01?
4. Какие посоветуете известные ночные клубы для встречи НГ и на выходные, кроме Eclipse?
5. Как работает траспорт в ночь с 31 на 1, до каких работают магазины 31.12?
6. Есть ли распродажи одежды, какие магазины посоветуете?
konso
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Мужской
Нидерланды форум

Re: Амстердам

Сообщение: #2

Сообщение TGK » 21 ноя 2012, 20:27

konso писал(а) 21 ноя 2012, 18:03:1. Какую карты выгоднее взять на 6 дней - I Amsterdam, Holland Pass или просто проездной, а в музеи ходить за деньги? Где в аэропорту или на вокзале их можно купить?
3. Как работают музеи с 31.12 по 6.01?

Думаю никто за Вас не посчитает. И по IAmsterdam, и по Holland Pass больше 25 музеев. Выбираете, что хотите посетить из списков, заходите на сайты конкретных музеев - смотрите расписание. После подсчета может оказаться, что достаточно карты I Amsterdam на 3 дня или Holland Pass с 5 купонами, например - всё зависит от Ваших планов.
И в аэропорте, и около вокзала есть точки продажи.

Где купить I Amsterdam:
http://www.iamsterdam.com/en-GB/experie ... -locations

Где забрать Holland Pass:
http://www.hollandpass.com/sellingpoints/
Я покупала онлайн (было дешевле) и забирала в GWK Travelex office

konso писал(а) 21 ноя 2012, 18:03: до каких работают магазины 31.12?

Как пишет туристический офис Амстердама - магазины работают в основном до 18 ч. 31 декабря.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Амстердам

Сообщение: #3

Сообщение Antoha79 » 21 ноя 2012, 21:07

konso писал(а) 21 ноя 2012, 18:03:Собираюсь на зимние каникулы на 6 дней в Амстердам.
Изучил форум, есть несколько вопросов.
1. Какую карты выгоднее взять на 6 дней - I Amsterdam, Holland Pass или просто проездной, а в музеи ходить за деньги? Где в аэропорту или на вокзале их можно купить?
2. Как выгоднее организовать связь по стране и звонки в Россию, купить местную сим-карту, звонить с таксофонов или приоборести карту Гудлайн?


1. Мы брали просто проездной и отдельно билеты. Бесплатный вход по I Amsterdam интересен ИМХО только NЕМО да корабликом.
Купить карту на вокзале просто-выход с вокзала, сразу напротив турофис, слева от него продажа проездных и пропусков. Если вы будете жить в центре, то и проездные не нужны, если что можно оплатить и прям в трамвае-там посередине контролер продает одноразовые по 2,7евро.
2. Звонки в Россию-проще всего скайп, для смс друг другу брали ашано симки для туристов, было дешевле гудлайна.
И важное дополнение-ни одна из моих карт не прошла при оплате билетов в автоматах, при себе лучше иметь запас евромонеток... ну и беломора пачку, для ностальгии по Родине.
Antoha79
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 2

Re: Амстердам

Сообщение: #4

Сообщение LUX&BURG » 22 ноя 2012, 07:32

5. По крайней мере в центре, он не работает никак, так как толпа разрастается от Dam во все стороны, пешком пройти очень тяжело, поэтому о трамваях вообще нет речи. Магазины крупные закрываются рано, мелкие лавочки?, ну по моему опыту, около 23 часов покупал себе водичку в одном арабском магазинчике, тут как повезет. А вот 1 января, до обеда все вымирает.
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Амстердам

Сообщение: #5

Сообщение konso » 25 ноя 2012, 03:05

а в Holland Pass транспорт входит? на сайте не нашёл.
Если беру I Amsterdam действует с момента покупки или с момента первого прохода в транспорте или музее?
и сколько стоят билеты в музеи, если покупать их отдельно?
konso
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Амстердам

Сообщение: #6

Сообщение Keksus » 25 ноя 2012, 12:11

konso писал(а) 21 ноя 2012, 18:03:2. Как выгоднее организовать связь по стране и звонки в Россию, купить местную сим-карту, звонить с таксофонов или приоборести карту Гудлайн?

У Мегафона сейчас в Европе роуминг 16 руб. исходящие, 6 руб. входящие, без каких-либо телодвижений, дефолтовый тариф. Если не трындеть часами, то дешевле вряд ли чего можно придумать.
Keksus
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 22.08.2010
Город: Бельгия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Амстердам

Сообщение: #7

Сообщение TGK » 26 ноя 2012, 02:25

В Holland Pass транспорт не входит.
По IAmsterdam отсчет начинается с первого прохода. Было две карты: отдельно музейный пропуск и отдельно транспорт, соответственно возможно разное время активации этих карточек.
Выше написала, чтобы понять бюджет - заходите на сайты музеев, которые собираетесь посетить и смотрите стоимость билетов.
Как возможная помощь - удачно составленый файл в отчете Выгода покупки карт I amsterdam и HollandPass
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Амстердам

Сообщение: #8

Сообщение funky_fox » 27 ноя 2012, 22:32

Antoha79 писал(а) 21 ноя 2012, 21:07:... ну и беломора пачку, для ностальгии по Родине.

Самый лучший совет)) без этого ни куда!
Скайп самый выгодный способ. С wi-fi в Амстердаме хорошо, почти в каждом заведении бесплатный.
смс от Мегофона также использую.

Вот тут можно посмотреть клубы и новогоднии вечиринки http://www.djguide.nl/maand.p?city=amsterdam
Я сам пока не выбрал.
funky_fox
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Амстердам

Сообщение: #9

Сообщение niknol » 14 дек 2012, 18:44

ребята, лечу в Амстердам 28 декабря. там с 29 по 7! будет здорово пересечься и затусить. пишите в личку.
niknol
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Амстердам

Сообщение: #10

Сообщение elegia_irina » 18 авг 2013, 21:34

подскажите, пожалуйста, какой из туров по каналам выбрать (https://www.canal.nl/en)
- 100 Highlights Cruise - 1 Hour Canal Cruise
или
- The #1 Canal Cruise Amsterdam
1) где интереснее маршрут?
2) стоит ли бронировать тикеты он-лайн или их все равно надо обменивать в кассе?
спасибо
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Амстердам

Сообщение: #11

Сообщение LUX&BURG » 19 авг 2013, 13:27

стоит ли бронировать тикеты он-лайн или их все равно надо обменивать в кассе?

Мы с женой бронировали и оплачивали прогулку с ужином через инет, а придя на место, все равно обменивали ваучер на билеты в кассе. Главное для нас было забукать на определенное время, в принципе лично мы правильно сделали, потому что народу было полно и если бы мы заранее не оплатили, то на нужное нам время уже бы не попали.
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Амстердам

Сообщение: #12

Сообщение elegia_irina » 19 авг 2013, 15:24

Чем больше информации, тем больше вопросов
У нас полдня в Амстердаме, цель - посмотреть самые живописные места и обьесться бутербродами с селедкой.
хотим совместить это с прогулкой по каналам на корабликах (https://www.canal.nl/en)
варианты
- 100 Highlights Cruise - 1 Hour Canal Cruise (1час)
- The #1 Canal Cruise Amsterdam (1 час)
- три дневных маршрута (зеленый, красный, оранжевый), где можно выходить и снова садиться.
посоветуйте пожалуйста
1) я правильно понимаю, что 1 дневной билет дает возможность пересаживаться с одного маршрута на другой - зеленый, красный, оранжевый - и кататься, пересаживаясь, пока не надоест?
2) а билеты где брать, в любой точке посадки?
3) не могу найти маршрут 1-часовых прогулок - 100 Highlights Cruise и The #1 Canal Cruise Amsterdam?
с каким из цветных они совпадают?
спасибо
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Амстердам

Сообщение: #13

Сообщение TGK » 20 авг 2013, 15:16

elegia_irina писал(а) 19 авг 2013, 15:24:1) я правильно понимаю, что 1 дневной билет дает возможность пересаживаться с одного маршрута на другой - зеленый, красный, оранжевый - и кататься, пересаживаясь, пока не надоест?

Да, в течение дня

elegia_irina писал(а) 19 авг 2013, 15:24:3) не могу найти маршрут 1-часовых прогулок - 100 Highlights Cruise и The #1 Canal Cruise Amsterdam?
с каким из цветных они совпадают?

Катались по 100 Highlights Cruise (русского аудиогида нет в отличие от другого круиза) - но сложно идентифицировать с Canal Bus route.
Подробных маршрутов на сайте действительно не приводится.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Амстердам

Сообщение: #14

Сообщение elegia_irina » 20 авг 2013, 17:25

TGK писал(а) 20 авг 2013, 15:16:Катались по 100 Highlights Cruise (русского аудиогида нет в отличие от другого круиза) - но сложно идентифицировать с Canal Bus route.
Подробных маршрутов на сайте действительно не приводится.

расскажите про этот маршрут, почему вы выбрали именно его? он идет по красивым местам или по факту достопримечательности?
лодки какого типа, как на цветных маршрутах, стеклянные на 40 человек?
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Амстердам

Сообщение: #15

Сообщение TGK » 21 авг 2013, 00:23

Это, можно сказать, случайность, буквально последний рейс, на который мы успевали, с пристанью напротив Amsterdam Centraal.
Да, стеклянные крыши с перегородками человек на 40.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Амстердам

Сообщение: #16

Сообщение Robingood » 01 ноя 2013, 09:31

Прошу совета бывалых по аэропорту Амстердама. Через пару недель буду там транзитом, между рейсами KLM 1,5 часа. Насколько сложный аэропорт для первоходка? И достаточно ли будет времени для пересадки на другой рейс? Терминал прилета и вылета далеко друг от друга? Спасибо.
Robingood
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.02.2013
Город: Кокуитлам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Амстердам

Сообщение: #17

Сообщение LUX&BURG » 01 ноя 2013, 09:41

Robingood писал(а) 01 ноя 2013, 09:31:Прошу совета бывалых по аэропорту Амстердама. Через пару недель буду там транзитом, между рейсами KLM 1,5 часа. Насколько сложный аэропорт для первоходка? И достаточно ли будет времени для пересадки на другой рейс? Терминал прилета и вылета далеко друг от друга? Спасибо.

Может быть вот это поможет, в том числе и на русском языке http://www.schiphol.nl
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Амстердам

Сообщение: #18

Сообщение Robingood » 01 ноя 2013, 10:19

Спасибо, но там нет нужной информации.
Robingood
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.02.2013
Город: Кокуитлам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Амстердам

Сообщение: #19

Сообщение TGK » 01 ноя 2013, 15:50

Первое, что увидите, после выхода с мобильного трапа при входе в здание аэропорта - табло с расписанием стыковочных рейсов с указанием гейтов. В самом здании много четких указателей на выходы, запутаться сложно. Иногда приходиться преодолевать большие расстояния в аэропорте - но там есть траволаторы. Так что 1,5 ч - удобная стыковка. Минимальное время для интерконтинентальных полетов, как пишет KLM - 50 минут http://www.klm.com/travel/ca_en/prepare ... /index.htm
Robingood писал(а) 01 ноя 2013, 10:19:Спасибо, но там нет нужной информации.

Почему нет? Там и карты зон прилета-вылета есть http://www.schiphol.nl/Travellers/AtSchiphol/Maps.htm
Скорее всего Вам позволят зарегистрироваться сразу на оба рейса, гейты там будут указаны, на карте их можно найти (после первого рейса ещё на всякий случай на табло глянете).
KLM:'The airport has one terminal. The ground floor houses four arrival halls, the NS (Dutch Railways) train station and Schiphol Plaza. The first floor houses three departure halls, check-in desks, passport control, departure lounges 1, 2, 3 and 4, and the See Buy Fly shops.'
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Амстердам

Сообщение: #20

Сообщение Robingood » 02 ноя 2013, 07:27

Благодарю за информацию. Если терминал там один, то это не трудно. Надеюсь, что указатели типа Transfer при следовании по транзитной зоне увижу.
Robingood
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.02.2013
Город: Кокуитлам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль