Кто даст на три недели OV-chipkaart и Museumkaart ?

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто даст на три недели OV-chipkaart и Museumkaart ?

Сообщение: #1

Сообщение Zlatan » 02 мар 2015, 09:28

Коллеги, еду на две недели в Голландию , Бельгию на майские праздники.
Так вот, наши форумчане, живущие в этих и соседних странах, посоветовали обратиться к участникам нашего Форма с просьбой дать на время поездки купленные, но по возвращению в Россию уже не нужные карты, чтобы лишний раз мне не тратиться. Естественно с возвратом.
Если у кого-то есть такая возможность, то заранее благодарю.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской
Амстердам форум

Re: Кто даст на три недели OV-chipkaart и Museumkaart ?

Сообщение: #2

Сообщение chestor1.85 » 25 мар 2015, 19:29

собираюсь в начале июля в Амстердам,Роттердам и хочется сэкономить на транспорте. Если кому карта пока не нужна буду благодарен, кто одолжит её на время, по приезду обратно отправлю сразу по почте, лично смогу отдать в Екатеринбурге, Москве
chestor1.85
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 25.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Кто даст на три недели OV-chipkaart и Museumkaart ?

Сообщение: #3

Сообщение Zlatan » 25 мар 2015, 21:27

Так как пока никто не откликнулся на мою просьбу, вернее предложения по Muzeumkaart были не очень определённые , то буду покупать все.
Предполагаю, что мне не будут нужны после 9 мая ни одна из этих карт. У меня их будет по три.
Могу с одной-двух-трёх OV-chipkaart не снимать депозит, чтобы не терять 2,5 евро на этом и с этим депозитом и передать следующему владельцу.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кто даст на три недели OV-chipkaart и Museumkaart ?

Сообщение: #4

Сообщение chestor1.85 » 26 мар 2015, 08:11

Zlatan
Тогда буду рад принять их по приезду вашему, как раз до конца июня должны будут придти если в мае отправите, а я как прилечу обратно вам верну обратно или следующему человеку)!
chestor1.85
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 25.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Кто даст на три недели OV-chipkaart и Museumkaart ?

Сообщение: #5

Сообщение Tsareg » 08 май 2015, 11:54

Продам две Museumkaart и OV-chipkaart - Продам две голландских Museumkaart и OV-chipkaart
Tsareg
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.03.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Кто даст на три недели OV-chipkaart и Museumkaart ?

Сообщение: #6

Сообщение dni » 05 июн 2015, 17:03

Zlatan, возьму у вас в июле(не позднее 2) карты, ответьте в ЛС. Спасибо.
dni
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Кто даст на три недели OV-chipkaart и Museumkaart ?

Сообщение: #7

Сообщение Zlatan » 05 июн 2015, 22:45

Уважаемые коллеги !

Рассказываю ситуацию по этим картам.

Музейные карты я не покупал.
Дело в том, что две из них мне предложила в аренду очаровательная девушка Анастасия. Я с удовольствием согласился, ну и после возвращения из поездки ей карты вернул. Чуть позже, ко мне обратилась другая заинтересованная девушка, я дал ей электронку Анастасии и надеюсь, что у них всё будет хорошо.
Третью музейную карту мне просто так дала другая девушка, тоже очень красивая и умная, но не с нашего Форума. Я , после поездки , карту вернул, ну и привез коробку шоколада, такую большую, которую сумел увидеть в стандартном тамошнем магазине. Ей понравилось.

Чипкарты я купил в аэропорту. Три у меня дома. Имеющиеся деньги с потерей 2,5 с каждой перед вылетом снял. Естественно цену карты мне никто не вернул. Действительны эти карты 5 лет.

Несколько слов про них. Хотя мы ездили естественно вместе, но деньги списывались с карт почему-то по-разному. Почти к концу поездки с карты сына списалось примерно на 50 евроцентов больше, чем с карты жены. С моей карты списалось на 6 центов больше, чем с карты жены.
Кроме того, был небольшой инцидент. Почти в самом конце поездки , когда я выходил из автобуса, при единичном и, уверяю Вас правильном , прикосновении. Система не только "выпустила" меня из автобуса, но и снова в него "впустила", то есть по данным системы я как бы продолжал движение в том же автобусе. Про такие хитрушки я не догадывался, но жена уследила, что что-то было не так, проверили на ближайшем контрольном терминале, высветилось, что с меня действительно сняли лишние 4 евро. Пошли разбираться в ближайшую чипкартовскую "контору".

- Сочувствуем, - сказали нам,- Но ничего сделать не можем. Вы конечно можете взять такси, догнать нужный Вам автобус, приложить к валидатору карту.

В общем, не расслабляйтесь и имейте это в виду. Я читал, что из-за подобных "ошибок" чипкартовская система в Нидерландах зарабатывает дополнительно 12 миллионов евро в год.

Кажется, что всё рассказал.

Желаю удачи !
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кто даст на три недели OV-chipkaart и Museumkaart ?

Сообщение: #8

Сообщение greenglaz » 05 июн 2015, 23:07

Zlatan писал(а) 05 июн 2015, 22:45: Пошли разбираться в ближайшую чипкартовскую "контору".
- Сочувствуем, - сказали нам,- Но ничего сделать не можем. Вы конечно можете взять такси, догнать нужный Вам автобус, приложить к валидатору карту.
В общем, не расслабляйтесь и имейте это в виду. Я читал, что из-за подобных "ошибок" чипкартовская система в Нидерландах зарабатывает дополнительно 12 миллионов евро в год.
Кажется, что всё рассказал.
Желаю удачи !

У меня была аналогичная ситуация по карте "ov chipkaart" пару лет назад. Точно помню что делал чекаут при выходе из трамвая, но видимо так думал только я :-)
Обратился в инфосервис по таким карточкам который расположен недалеко от центрального вокзала. Там задали какие-то вопросы (какие уже не помню), считали мою карту и выдали распечатку в виде чека. Потом сказали, что надо через сайт карты с помощью данных из этого чека подать заявку на "закрытие" той поездки. Что я и сделал. Все вернулось в состояние ОК примерно в течение 2-3 суток.
greenglaz
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Кто даст на три недели OV-chipkaart и Museumkaart ?

Сообщение: #9

Сообщение Zlatan » 06 июн 2015, 11:34

Распечатку я мог взять на терминале на Центральном вокзале, где и проверял поездки. Но вот именно в этом инфосервисе мне не сказали ничего. Может не понравился чем, может лень было рассказывать.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кто даст на три недели OV-chipkaart и Museumkaart ?

Сообщение: #10

Сообщение VladNepo » 10 июн 2015, 12:22

Граждане, а зачем заморачиваться с OV-chipkaart? Мы покупали проездные на 4 дня. Приехали в понедельник в 13.00 и уезжали в пятницу в 12.00. Пять дней пользовались неограниченно на метро и трамваях. На трамваях объехали пол-Амстердама. И все за 21 Евро на человека! В любое время, если приустал, сел в трамвай, доехал до гостиницы, отдохнул и опять в путь!
VladNepo
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Кто даст на три недели OV-chipkaart и Museumkaart ?

Сообщение: #11

Сообщение VladNepo » 10 июн 2015, 12:25

А Музейные карты - супер выгодно! Посетили 13 музеев в Амстердаме. Если бы не карты заплатили бы более 100 Евро на человека, а карта стоит 60.
И еще до 2016 года действительна, можно еще съездить и друзьям дать попользоваться!
VladNepo
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Кто даст на три недели OV-chipkaart и Museumkaart ?

Сообщение: #12

Сообщение Zlatan » 10 июн 2015, 13:23

Вообще-то в Амстердаме я чипкартой практически не пользовался..Используя её, ездил по всем Нидерландам
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кто даст на три недели OV-chipkaart и Museumkaart ?

Сообщение: #13

Сообщение radost_moia » 10 июн 2015, 14:08

Граждане, а зачем заморачиваться с OV-chipkaart? Мы покупали проездные на 4 дня.

А проездные, случаем, были не на Amsterdam region и перевозчика GVB?
В разных городах - разные перевозчики: с проездным по Амстердаму по городам, например, в провинции Южная Голландия ну никак не поездите.
С жд вообще отдельная история.
А OV-chipkaart является УНИВЕРСАЛЬНЫМ средством оплаты проезда по всей территории Нидерландов. Именно поэтому, если не ограничиваться при посещении Нидерландов Амстердамом и его ближайшими окрестностями, возникает вопрос о приобретении данной карточки.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Кто даст на три недели OV-chipkaart и Museumkaart ?

Сообщение: #14

Сообщение VladNepo » 10 июн 2015, 14:47

radost_moia писал(а) 10 июн 2015, 14:08:А проездные, случаем, были не на Amsterdam region и перевозчика GVB?
В разных городах - разные перевозчики: с проездным по Амстердаму по городам, например, в провинции Южная Голландия ну никак не поездите.
С жд вообще отдельная история.
А OV-chipkaart является УНИВЕРСАЛЬНЫМ средством оплаты проезда по всей территории Нидерландов. Именно поэтому, если не ограничиваться при посещении Нидерландов Амстердамом и его ближайшими окрестностями, возникает вопрос о приобретении данной карточки.


Да, мы только в Амстердаме были, перевозчик GVB.
Значит, на остальную Голландию надо брать чип-карту.
VladNepo
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Кто даст на три недели OV-chipkaart и Museumkaart ?

Сообщение: #15

Сообщение VladNepo » 11 июн 2015, 12:27

Мы покупали музейные карты в музее Ван Гога. Нам имена не вписывали.
Последний раз редактировалось VladNepo 30 июл 2015, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
VladNepo
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Кто даст на три недели OV-chipkaart и Museumkaart ?

Сообщение: #16

Сообщение Zlatan » 11 июн 2015, 12:47

На всякий случай: сидит на входе в Музее Ван Гога (который совсем, кстати, не произвёл на меня впечатления) одна старательная пожилая тётка. Так она обязательно шариковой ручкой старается вписать в Музейные карты хотя бы часть фамилии. При этом может и паспорт попросить, чтобы вписать правильно.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кто даст на три недели OV-chipkaart и Museumkaart ?

Сообщение: #17

Сообщение VladNepo » 11 июн 2015, 12:52

Zlatan писал(а) 11 июн 2015, 12:47:На всякий случай: сидит на входе в Музее Ван Гога (который совсем, кстати, не произвёл на меня впечатления) одна старательная пожилая тётка. Так она обязательно шариковой ручкой старается вписать в Музейные карты хотя бы часть фамилии. При этом может и паспорт попросить, чтобы вписать правильно.

Нам ничего не вписали, поэтому в моих картах только срок действия указан.
Но даже если впишут, то ни в одном музее никто паспорта не требует, только штрих-код сканируют. Мы посетили 13 музеев в Амстердаме!
VladNepo
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Кто даст на три недели OV-chipkaart и Museumkaart ?

Сообщение: #18

Сообщение Yagusei » 31 июл 2015, 16:24

Спрошу и в этой ветке, а то время подживает:
Куплю за полцены две неименованные карты Museumkaart - 1 взрослая + 1 детская.
Или возьму в аренду по разумной цене.
г. Москва. Улетаю 3-го августа.
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1000
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Кто даст на три недели OV-chipkaart и Museumkaart ?

Сообщение: #19

Сообщение Silentium_t » 01 сен 2015, 14:22

Вот я тоже как всегда в последний момент!
3го сентября улетаю в Амстердам! Куплю/приму за Бельгийский шоколад и т.д. 2 Museumkaart (м и жё).
Москва. Подъеду заберу в любое место в любое время!!
Аватара пользователя
Silentium_t
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Кто даст на три недели OV-chipkaart и Museumkaart ?

Сообщение: #20

Сообщение Zlatan » 01 сен 2015, 16:48

Могу дать бесплатно три OV-chipkaart. Но с возвратом!
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль