Брюгге - Дамме на пароходе Lamme Goedzak, прогулки по каналам Брюгге

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Брюгге - Дамме на пароходе Lamme Goedzak, прогулки по каналам Брюгге

Сообщение: #1

Сообщение Maverick_ru » 16 мар 2015, 00:29

Из Дамм в Брюгге и обратно совершает 5 рейсов в день пароходик Ламме Гудзак.
В пути 35 минут.
Навигация с апреля по ноябрь
Расписание с сайта города Дамм (на ..фициальном сайте почему-то прошлогоднее):

Отправление из Damme: 11:00 - 13:00 - 15:00 - 17:20 h.
Damse Vaart Zuid 12, 8340 Damme

Отправление из Bruges: 10:00 - 12:00 - 14:00 - 16:00 - 18:00.
Noorweegse Kaai 31, 8000 Brugge

Билет "Туда" € 7,50, RT € 10,50
Детям до 11 и старше 65 скидки.

Кто плавал, подскажите:
1. Насколько интересно плавание и стоит ли с него начинать знакомство с городом. В TripAdvisor есть такие рекомендации.
2. Сколько времени (если стоит сойти на берег) закладывать на осмотр Дамма. Ваше мнение о музее Уленшпигеля.
3. Приложение для бронирования пока недоступно, вероятно из-за отсутствия расписания. Можно ли купить билеты на пароходе перед отравлением или за день до него. На сайте написано Reservation necessary from 15 people.

Брюгге - Дамме на пароходе Lamme Goedzak, прогулки по каналам Брюгге
Последний раз редактировалось Maverick_ru 16 мар 2015, 20:15, всего редактировалось 6 раз(а).
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3757
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Амстердам форум

Re: Брюгге - Дамме на пароходе Lamme Goedzak

Сообщение: #2

Сообщение Ekaterina632 » 16 мар 2015, 00:49

Я не плавала, но в Дамме была. Это совсем маленькая деревня. Из красивостей - уютная главная площадь, симпатичная мельница, церковь и кладбище при ней. Все в двух шагах друг от друга. Единственная существенная достопримечательность - музей Уленшпигеля. Довольно приятное место для поклонников "Легенды об Уленшпигеле". В музее книги об Уленшпигеле из многих стран, на русском даже есть. Пара "аттракционов" вроде кривого зеркала. На входе дают увесистую распечатку-путеводитель на английском языке. Я бы сказала, что музей по большей части информационный. Как бы сказать, реальных экспонатов, а не стендов с текстами и картинками не так уж и много. У меня на осмотр музея и деревни ушло не больше двух часов.
Вдоль канала, по которому идет кораблик, высажен ряд деревьев, а дальше бескрайняя равнина. Типичный для Фландрии пейзаж. Я считаю, что без выхода в Дамме прогулка на кораблике не имеет смысла. Лучше в Брюгге по каналам покататься.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

FAQ по прогулке по каналам в Брюгге

Сообщение: #3

Сообщение Maverick_ru » 16 мар 2015, 20:10

Кстати о прогулке по каналам в Брюгге.

Изучив отзывы, понял что:
1. Во избежании очереди, необходимо пройти к пристаням, расположенным дальше от Бурга, например до пристани напротив Грутхузе (на схеме обведено красным кружком). Как я понимаю на картах Гугля видны лодки у пристани.
2. Если вы собираетесь фотографировать, дождитесь начала заполнения новой лодки. Если получится, постарайтесь сесть в первом ряду на носу лодки - получите отличные ракурсы для фотографий.
3. Из середины лодки фотографировать практически невозможно.
4. Экскурсию ведет капитан на 2-3 языках (обычно сначала спрашивают, есть ли кто с английским языком) Если вы сидите на корме, то все-равно ничего не слышно, но если вы не владеете английским, немецким или французским, то это и не важно.

Еще немного написано на сайте

Брюгге - Дамме на пароходе Lamme Goedzak, прогулки по каналам Брюгге

А вот другие маршруты есть?
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3757
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль