Больница в Нидерландах.

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Больница в Нидерландах.

Сообщение: #1

Сообщение baoofy » 17 авг 2015, 21:17

Здравствуйте! В Нидерландах в городе Алкмаре стало плохо, вызвали скорую за прием врача и обследование в общем отдал 500 евро. Прошло уже около 3 месяцев и тут мне на почту присылают письмо в котором я должен еще 670 евро не понятно за что. Кто сталкивался с таким? Что это вобще? Если я не оплачу какие могут быть последствия? Замазал ФИО, фамилию кстати написали с ошибками.

image-17-08-15-10-00.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
baoofy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
Амстердам форум

Re: Больница в Нидерландах.

Сообщение: #2

Сообщение radost_moia » 17 авг 2015, 21:47

Судя по всему, прислали Вам счет за вызов скорой. То есть именно за то, что приезжала машина скорой помощи. Я так понимаю, в больницу отвозили на скорой?
А отправить своей страховой компании, которая делала туристическую страховку, не хотите?
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Больница в Нидерландах.

Сообщение: #3

Сообщение baoofy » 17 авг 2015, 21:58

Да отвозили на скорой. Дело в том что те евро которые я заплатил в больнице т.е 500 я уже вернул по страховой, и я думал что туда входят все услуги которые мне предоставили. А тут такое еще и на 670 евро. Я просто раньше никогда с таким не сталкивался и мне интересно почему например они сразу в больнице не взяли с меня эти деньги а прислали счет спустя 3 месяца. И я так понимаю что счет я уже все равно просрочил т.к он до 5 июля.
baoofy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Больница в Нидерландах.

Сообщение: #4

Сообщение radost_moia » 17 авг 2015, 22:10

Очень Вам советую написать письмо по указанному эл. адресу. Может оказаться, что идет пеня, пока счет не оплачен. А этот счет отправляйте своей страховой.
Скорая относится к тем же службам 112, что и пожарные, и полиция, но не к конкретной больнице.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Больница в Нидерландах.

Сообщение: #5

Сообщение baoofy » 18 авг 2015, 19:06

Т.е услуги скорой надо оплачивать отдельно? А каковы последствия не оплаты если я просто забью на это дело?
baoofy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Больница в Нидерландах.

Сообщение: #6

Сообщение radost_moia » 18 авг 2015, 19:28

Да, служба скорой помощи - сама по себе.
Я понятия не имею, какими могут быть последствия неоплаты.
Может, все это время Вам будет начисляться пеня за неуплату в срок, которую рано или поздно потребуют уплатить в очередной раз. Или могут возникнуть проблемы с получением визы.
Чтобы не гадать на кофейной гуще, проще всего отправить e-mail по указанному адресу, ссылаясь сразу на то, что срок оплаты прошел, так как письмо поздно доставили. И спросить у них, как в такой ситуации лучше поступить. А второе письмо отправить в Вашу страховую компанию - пусть и они займутся этим вопросом.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Больница в Нидерландах.

Сообщение: #7

Сообщение AndreyVG » 15 апр 2016, 08:00

Со мной похожая ситуация во Франции приключилась, отдал счет в страховую. Они долго не оплачивали, через 7-8 месяцев пришло письмо из консульства Франции с просьбой оплатить. Еще через месяц письмо из консульства, что прикроют Шенген, созванивался с консульством и по эл почте общался, типа все в страховой. У них ответ один, указали свои данные, значит это Ваша ответственность. Сами со страховой разбирайтесь. Уже хотел сам оплатить, но тут получилось дожать страховую.
Поэтому при эвакуации надо либо сразу счет брать у них или организовывать эвакуацию через страховую, тогда таких косяков не будет.
AndreyVG
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 20.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Больница в Нидерландах.

Сообщение: #8

Сообщение vitrysk_ » 15 апр 2016, 08:23

ну и наука на будущее - если в состоянии двигаться - то двигаться надо самому на такси к врачу в Европе... скорая - это не такси. ну, или как убеждаетесь - очень дорогое такси.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль