Что я делала в Брюсселе.

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что я делала в Брюсселе.

Сообщение: #21

Сообщение Matilda_T » 04 фев 2018, 20:38

LirikaNP писал(а) 03 фев 2018, 23:25:Спасибо за удовольствие читать Ваш отчёт! Хочу ещё "Что я делала в Лондоне", "Что я делала в Португалии" и т.д.

Всё впереди! Пока на очереди Рим, может, и отчет родится потом
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Что я делала в Брюсселе.

Сообщение: #22

Сообщение Matilda_T » 04 фев 2018, 20:43

Еще был Антверпен. Собор Антверпенской Богоматери, не тронувший ни одну струнку души.
Холодный безликий музей. Простите, ценители.
Была прогулка вдоль набережной.
Был знаменитый музей MAS, который стоит посещения хотя бы ради видов с крыши.
Была прогулка по городу. Антверпен напомнил мне по духу Гамбург. Стильный, ветреный, портовый.
Случайно набрела на улицу красных фонарей с этими страшными женщинами в трусах, которые предполагаются быть сексуальными. Может и предполагаются, но нет.
Бежала рысью, уставившись в асфальт, не могла дождаться пока закончится эта неприкрытая сексуальность.
В Антверпене очень классный вокзал. Но про это вам все путеводители расскажут. Там хорошо. Но тоже - не на один день.
Что я делала в Брюсселе.
Что я делала в Брюсселе.
Что я делала в Брюсселе.
Знаете, я-таки ехала в Брюссель. И была в Брюсселе. Брюссель, как снитч из Гарри Поттера раскрылся под конец. В последний день, перед ночным вылетом в Москву, я бродила пустыми субботними улицами и наконец-то увидела душу Брюсселя. Он не открывается вот так просто, первому встречному.
Торопящемуся туристу он подбрасывает быстрых радостей вроде писающих мальчиков и девочек, скармливает сладкую вафлю, наливает пива. И давай, езжай дальше, куда ехал.
Что я делала в Брюсселе.
Брюссель не обязан кому-то нравиться. Или не нравиться. Он просто есть. Немного похож на Париж, немного на Берлин, немного на Амстердам. Но всё же сам по себе.
Что я делала в Брюсселе.
Я пила кофе на дю Саблон и занималась любимым, смотрела на город. И впервые город посмотрел на меня. И кажется, мы друг другу понравились.
Что я делала в Брюсселе.

Для всех дочитавших - приятные бонусы в виде рекомендаций местного жителя, горячо влюбленного в Брюссель.

Бельгийский картофель фри есть тут: Maison Antoine на площади Jourdan метро Shuman
Отличный бар с атмосферой и прекрасным выбором пива - Monk http://www.monk.be/
Напротив Monk уличный ресторан с морепродуктами и замечательными устрицами: Nordzee - Mer du Nord https://www.facebook.com/Noordzee.Merdunord/
Рестораны:
Greenwich http://www.greenwich-cafe.be/
Le Prè Sale http://www.lepresale.be/
La Maree https://www.lamaree-sa.com/en/
L’Huitreire http://www.lhuitriere.be/restaurant/fr
Отличный итальянский ресторан La Piola https://www.lapiola.be/index.html
Шоколад надо покупать у Pierre Marcolini на площади Sablon. Цены бодрящие, но стоит каждой еврокопейки, я вас уверяю

Я вот ни разу не пожалела, что выбрала Брюссель зимой. Он принес мне столько радости! Но я так думаю, что радость та была внутри меня, а Брюссель её подсветил и вытащил наружу, как сделал бы любой другой город - при правильном настрое. Мой настрой был правильным

Всегда себя спрашиваю, хотела бы вернуться? Да! Только непременно в мою же квартиру к Жану Франсуа, и летом. Летом там выход на крышу и сад на крыше. Так что до скорого однажды, Брюссель!
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Что я делала в Брюсселе.

Сообщение: #23

Сообщение JamKit » 07 фев 2018, 10:33

Matilda_T писал(а) 04 фев 2018, 20:43:Но я так думаю, что радость та была внутри меня

Вот и мне тоже так показалось, пока я читала Ваш замечательный рассказ. Вы жили и гуляли там с правильным настроем, и поэтому все получилось!

Спасибо за рассказ! Ждем новых (по Риму, например).
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Что я делала в Брюсселе.

Сообщение: #24

Сообщение axohom » 07 фев 2018, 11:05

Matilda_T писал(а) 26 янв 2018, 23:13:Когда читаю наш форум, пролистываю все фотографии музеев, церквей, памятников. Этого добра и в Гугле полно.
Захлебываясь, читаю всё то, что описывает личный опыт путешественников. Фотографии улиц. Местных жителей. И еды. О да, я обожаю фото еды. Вообще, еда эта один из поводов моих путешествий. Не главный, но один из основных.

Прекрасный рассказ от идейного соратника

Бельгию обожаю так, что "губы б оттуда не вынимал". За лирическое отступление отдельное мерси.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2698
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что я делала в Брюсселе.

Сообщение: #25

Сообщение Ольга В.В. » 07 фев 2018, 14:43

Отлично! Записала "пароли и явки"- собираемся с подругой в начале марта в Брюссель и далее. Три года назад уже была в Брюсселе, город понравился,особенно если тихо ходить самому ,без толпы экскурсантов.
в прошлый раз даже нашла шоколадный аутлет,в районе больницы Эразма. А бельгийское пиво!!!!!
Ольга В.В.
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Что я делала в Брюсселе.

Сообщение: #26

Сообщение Matilda_T » 09 фев 2018, 14:55

JamKit писал(а) 07 фев 2018, 10:33:Вот и мне тоже так показалось, пока я читала Ваш замечательный рассказ. Вы жили и гуляли там с правильным настроем, и поэтому все получилось!

Спасибо за рассказ! Ждем новых (по Риму, например).


В Риме будет еда/вино/ой какая улица/ой какой балкон/вино/еда Ну, и Сикстинская капелла, надеюсь
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Что я делала в Брюсселе.

Сообщение: #27

Сообщение Matilda_T » 09 фев 2018, 14:57

axohom писал(а) 07 фев 2018, 11:05:Бельгию обожаю так, что "губы б оттуда не вынимал". За лирическое отступление отдельное мерси.


Я вот теперь думаю когда и как вписать её, чтобы снова, но чтобы потеплее было хоть градусов на 10
Столько устриц не доедено...
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Что я делала в Брюсселе.

Сообщение: #28

Сообщение Matilda_T » 09 фев 2018, 14:57

Ольга В.В. писал(а) 07 фев 2018, 14:43:Отлично! Записала "пароли и явки"- собираемся с подругой в начале марта в Брюссель и далее.

Ольга В.В. писал(а) 07 фев 2018, 14:43:


Замечательного вам Брюсселя!
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Что я делала в Брюсселе.

Сообщение: #29

Сообщение axohom » 09 фев 2018, 15:15

Matilda_T писал(а) 09 фев 2018, 14:57:Я вот теперь думаю когда и как вписать её, чтобы снова, но чтобы потеплее было хоть градусов на 10

Я так люблю Бельгию, что уже никуда ее не вписываю. Если вдруг есть 3-4 дня и свободные деньги - срочно в самолет и туда
Правда, Брюссель все же не мое. Я уже бросил считать, сколько раз я там был, но так и не поймал чего-то, что меня бы в нем привлекло. Все же очень большой и слишком пестрый что ли. Он у меня идет как прелюдия - выйти на Миди, вдохнуть запах вафель и понять, что я снова в Бельгии.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2698
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что я делала в Брюсселе.

Сообщение: #30

Сообщение unreal_undead » 09 фев 2018, 15:24

axohom писал(а) 09 фев 2018, 15:15:выйти на Миди

По мне так не лучшая стартовая точка - разве что сразу быстрым шагом в Кантильйон.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Что я делала в Брюсселе.

Сообщение: #31

Сообщение axohom » 09 фев 2018, 16:31

unreal_undead писал(а) 09 фев 2018, 15:24:По мне так не лучшая стартовая точка - разве что сразу быстрым шагом в Кантильйон.

В последние приезды Миди - это не стартовая площадка. Это пункт пересадки на поезд до нужного города. В город я выхожу только если оказываюсь там рано утром. Но запах вафель на вокзале - это мое первое и незабываемое впечатление от Бельгии.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2698
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что я делала в Брюсселе.

Сообщение: #32

Сообщение Silur » 10 фев 2018, 02:31

Matilda_T писал(а) 28 янв 2018, 20:12:Снова фотографировала - и к чему мы делаем столько этих фотографий, не несущих никакой художественной ценности?


Воспоминания. Никакой художественной ценности, тоько личные воспоминания.

Для меня лично фотографии расширяют мою память. Причём надолго.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4473
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1641 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Что я делала в Брюсселе.

Сообщение: #33

Сообщение schnappi » 15 фев 2018, 15:18

Отличный рассказ... Пока читала дважды прослезилась от избытка эмоций)))
Если есть один свободный апрельский вечер перед вылетом на просто погулять, что выбрать - Антверпен или Гент?
И долго она будет шалить? - Кто? - Печень господина Атоса....
Аватара пользователя
schnappi
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 09.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что я делала в Брюсселе.

Сообщение: #34

Сообщение Silur » 15 фев 2018, 15:31

schnappi писал(а) 15 фев 2018, 15:18:Если есть один свободный апрельский вечер перед вылетом на просто погулять, что выбрать - Антверпен или Гент?


Лично я выбрал бы Гент.
Можете посмотреть фотки в моём отчёте. Я думаю, после этого сомнений больше не будет.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4473
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1641 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Что я делала в Брюсселе.

Сообщение: #35

Сообщение axohom » 15 фев 2018, 15:50

schnappi писал(а) 15 фев 2018, 15:18:Если есть один свободный апрельский вечер перед вылетом на просто погулять, что выбрать - Антверпен или Гент?

Гент конечно. Антверпен хорош эпизодически. Гент и Брюгге более цельны что ли.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2698
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что я делала в Брюсселе.

Сообщение: #36

Сообщение schnappi » 15 фев 2018, 16:26

Спасибо, люди
И долго она будет шалить? - Кто? - Печень господина Атоса....
Аватара пользователя
schnappi
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 09.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что я делала в Брюсселе.

Сообщение: #37

Сообщение ARI76 » 22 фев 2018, 17:16

Очень понравился Ваш рассказ. Не люблю отчеты, забитые однотипными фотографиями. Само слово "отчет" мне не нравится. Что-то есть в нем от "баланс", "ведомость"... Тоже частенько пролистываю многочисленные фото, описания из интернета, исторические пояснялки.
Личные впечатления, пережитые эмоции, вкусовые ощущения всегда читаю с большим удовольствием и вниманием. С еще большим удовольствием отмечаю единомышленников - тех, кто в супермаркете тусуется в винном и сырном отделах, кто может поболтать с незнакомцами в кафе, кто пьет шампанское по утрам и любит без всякой цели и плана бродить по городу.
Абсолютно согласна с Вашим
Matilda_T писал(а) 26 янв 2018, 23:13:Не люблю путешествия наскоком. Нахрапом.

С удовольствием записываюсь в Ваши читатели и жду новых путешествий и новых рассказов.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Что я делала в Брюсселе.

Сообщение: #38

Сообщение Matilda_T » 25 фев 2018, 10:41

ARI76 писал(а) 22 фев 2018, 17:16:Личные впечатления, пережитые эмоции, вкусовые ощущения всегда читаю с большим удовольствием и вниманием. С еще большим удовольствием отмечаю единомышленников - тех, кто в супермаркете тусуется в винном и сырном отделах, кто может поболтать с незнакомцами в кафе, кто пьет шампанское по утрам и любит без всякой цели и плана бродить по городу.


Да, да, и да! Нам таким надо держаться вместе

Впереди 5 дней обжорств в Риме и командировка в Лондон, к которой я плюсую еще 2 дня и планирую сходить в театр ну и хорошенечко поесть, конечно же:)
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Что я делала в Брюсселе.

Сообщение: #39

Сообщение Tamri » 10 мар 2018, 22:14

Отличный рассказ. Прочла на одном дыхании. Обожаю Брюссель. Квартиру Вы нашли просто потрясающую.
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Что я делала в Брюсселе.

Сообщение: #40

Сообщение Tkachyova_Yanka » 26 мар 2018, 23:21

Ну какой классный у Вас отчет! и Бельгия Ваша совершенно волшебная. Мы тоже ехав планировали-планировали успеть, посетить, отметиться. А потом рукой махнули и пошли туда, куда душа звала. Круто это) А Брюгге очень хочу увидеть вживую, сама не боюсь отравиться пряничностью, каждый день такую в старой части родного города вижу. Но фото этих домиков и каналов берут за душу что-то...
Аватара пользователя
Tkachyova_Yanka
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.09.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль