Амстердам. Просто Амстердам

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Амстердам. Просто Амстердам

Сообщение: #1

Сообщение VisitorC3 » 25 дек 2010, 14:25

Чем мне запомнился Амстердам... Да ничем таким, о чем бы тут не писали.
Единственный минус в моей поездке - приличный холод. Дело было в самом начале декабря, температура была -2 -5 градусов, шел нереальный снег (половина Европы закрыла аэропорты). Все бы ничего, но промозглый ветер усиливал эффект.

У меня было всего полтора дня на осмотр города, поэтому в тонкости путеводителей я не углублялся, шел за толпами туристов или просто куда глаза глядят. Выложу часть своих фоток, может кому-то будет полезно.

Если в 2 словах о впечатлениях - город понравился. Каналы, домики, окна, велосипеды - все здорово. Но восторга нет. Просто хороший городок, который стоит посмотреть разочек, лучше все-таки в теплое время года.

В Амстердам я приехал из Гааги, которую толком посетить не успел (работа не отпустила). В день отъезда из отеля выпал снег и голландцы не упустили возможность построить колоритного снеговика)))

Амстердам. Просто Амстердам

Морковку подобрали со своим, голландским размахом ))) Что вместо глаз не знаю, похоже, что какие-то орехи.

В Амстердаме я жил в Мариотте. Нормальный отель, немного староват, не помешало бы усилить шумоизоляцию. Но в целом вполне себе ничего, до центра города пешком 20 минут. Вид из окна 7 этажа меня полностью устроил

Амстердам. Просто Амстердам

Кстати, ожидал увидеть бурную подготовку к Рождеству. Но к моему разочарованию ничего не сообщало о предстоящем празднике, никаких ярмарок, базаров, вывесок, елок и так далее. Единственное, что я нашего, это каток недалеко от отеля и светодиодная елка рядом с ним

Амстердам. Просто Амстердам

Амстердам - город каналов. Это известно всем. Для меня он оказался еще городом подмерзших каналов. Но полностью они замерзать не успевают из-за активного судоходства

Амстердам. Просто Амстердам

А еще Амстердам - это город велосипедов. Очень старых, обшарпанных велосипедов. Не всегда находящихся в хорошем состоянии

Амстердам. Просто Амстердам

По большому счету понятно, почему в городе нет навороченных великов. Если будешь выделяться из массы, твой велик уведут. Тем более, что жители бросают свой транспорт где придется, не пристегивая его ни к чему (только колесо к раме, бери и беги). Порывы ветра иногда укладывают целую стоянку велосипедов, смотрится комично.

Амстердам. Просто Амстердам

Но самое комичное зрелище - голландцы на велосипедах в снегопад. Снег выпал такой, что по нему было трудно даже ходить. Наверное, был установлен рекорд по осадкам для этого городка. Но отчаянные ребята не бросили свои велики. В результате чего половина с них падало по пути, остальные везли их рядом с собой ))))

Еще Амстердам - это город лодок. И тоже не всегда рабочих

Амстердам. Просто Амстердам

Амстердам. Просто Амстердам

Амстердам красив в любую погоду. Наверное, солнце придает свой колорит городу, но и без него вполне себе прекрасные картинки

Амстердам. Просто Амстердам

Амстердам. Просто Амстердам

Амстердам. Просто Амстердам

Музеев много посетить не удалось, но в королевский дворец забежал. Он на реконструкции снаружи, но внутри все уже готово. Находится он на центральной площади

Амстердам. Просто Амстердам

Амстердам. Просто Амстердам

На площади стоят забавные ребята, в одеждах Фредди Крюгера, убийцы из Крика и другие. С ними можно сфоткаться. Денег давать не обяательно, но почему бы и не дать.

Амстердам. Просто Амстердам

Но люди едут в Амстердам не ради музеев. Кофешопы и проституки - это то, ради чего в выходные с вокзала в центр города идут толпы итальянцев, французов и других европейцев.

На улице Rusland есть вот такой вот кофешоп )))

Амстердам. Просто Амстердам

Можете судить строго, можете нет, дело ваше, но траву я не пробовал. Не курю и интереса не испытываю )))
Так что хорошая она тут или лучше идити в популярные - не знаю. Факт в том, что Россия представлена везде ))))
В теме травы мне очень понравились голландские сувениры. Магнитики в форме листа марихуаны - зе бест ) Ну и вообще много всего интересного.

С едой у голландцев проблемы. Точнее, проблем нет. Рестораны и забегаловки на каждом углу. Проблемы с кухней национальной. Я так и не понял, что в нее входит. У меня сложилось впечатление, что голландская кухня - это франшиза аргенинской кухни ))) Аргентинские рестораны здесь самые популярные. Кстати, голландцы совсем не парятся насчет интерьеров баров и ресторанов. Все очень скромно, просто, безвкусно. Помещения маленькие, зато в одном здании до 20 барчиков - это нормально....
Цены на приличные рестораны кусаются. 50 евро на человека в китайском ресторане - это не до отвала. В китайской забегаловке 25 евро, но это реальный общепит.

С сортирами в городе тоже напряг. Бесплатных вообще почти нет, платный видел на вокзале и все. В макдаке сотир только для посетителей, надо брать ключ. Короче, напряжно.
Если, конечно, не считать за сортир вот это...
Демократично, спору нет, но я ни разу не видел, чтобы кто-то воспользовался.

Амстердам. Просто Амстердам

Я тоже не рискнул. ИМХО, не сильно отличается от того, чтобы пассать в канал через ограду....

Ночной Амстердам очень красив

Амстердам. Просто Амстердам

Амстердам. Просто Амстердам

Амстердам. Просто Амстердам

Ночью людские потоки устремляются на улицу красных фонарей.
Улица, на самом деле не одна. Их 2 + все переулки между ними.
Вот фото этой улицы

Амстердам. Просто Амстердам

Снимать самих дам категорически запрещено. Снимать, в смысле, на фото )))) Слева и справа на фотке подсвечены красным окошки - это места обитания кудесниц.
Днем эта улица не очень оживленная, девушек в окошке мало, все как одна страшные до ужаса, старые, толстые... Короче, пипец... Наверное, у них рабочий день заканчивается к вечеру, потому что потом ситуация меняется к лучшему. Не сильно, конечно. Просто весь этот ужас разбавляется еще и некоторым количеством симпотичных девушек.
Есть ощущение, что они там все под кайфом, все дергаются, пританцовывают...
Такая любовь стоит около 50 евро. За раз, за час или за что там - я не знаю. Люди подходят к окошкам, им открывают, начинаются торги, которые девушка начинает с 50 евро. В среднем в кабинку заходит 1 из 10 обратившихся, как мне показалось. Часто торг с клиентом идет на пальцах через стекло.
Дамы, как я понимаю, платят налоги со своих заработков. Представляю себе картину. Приходит она в налоговую и говорит - за этот год у меня было 589 клиентов, вот все кассовые чеки, прошу насчитать мне налоги )))))
Ну да ладно, дело каждого. Судя по количеству "клиентов" на улице, многим такая вот любовь по душе. "Такая вот" - это один вышел, другой пошел.... Своеобразно, но не будем спорить о вкусах.

Поразило количество секс-шопов в городе. Зачем их столько? ))) Примерно в 5 раз больше, чем продуктовых магазинов.
И еще поразило количество людей с маленькими детьми на этих улицах. Зачем? Что показываете? Музей?

Понравилось количество лебедей на улице красных фонарей. Наверное, люди кормят их, и они знают где вечером самые большие толпы

Амстердам. Просто Амстердам

Очень советую к посещению музеи Мадам Тюссо и Dungeon.
Первый находится на центральной площади, второй метрах в 500 от него. При выходе из музея тюссо, поверните направо и идите никуда не сворачивая до второго музея.
Билеты в оба музея советую покупать заранее через интернет. Во-первых, дешевле. Но это не главное. Главное, что в музей Тюссо стоит приличная очередь, метров по 50-100, т.е. на час как минимум.
А вы с он-лайн билетом заходите в специльный вход и сразу попадаете в музей. Очередь стоит и завидует.

Далее фото из музея Мадам Тюссо

Амстердам. Просто Амстердам

Амстердам. Просто Амстердам

На след фотке, сделанной изнутри музея хорошо видно, как засыпало амстердам в этот день

Амстердам. Просто Амстердам

Амстердам. Просто Амстердам

Амстердам. Просто Амстердам

Амстердам. Просто Амстердам

Амстердам. Просто Амстердам

Амстердам. Просто Амстердам

Амстердам. Просто Амстердам

Амстердам. Просто Амстердам

Амстердам. Просто Амстердам

Амстердам. Просто Амстердам

Фигур намного больше, все выкладывать смысла не имеет, должна оставаться интрига )))

В Dungeonе нельзя фотографировать, к сожалению. Это музей средневековья, музей страха. Здесь рассказывается о средневековом амстердаме, о ведьмах, судоходстве, жестокости и многом другом. Зрители - сами участники шоу. Все шоу идет на английском языке, вы в нем участвуете, поэтому без языка сюда к сожалению никак.
Музей просто великолепный, 5+ поставлю.
Фотку выкладываю покупную, потому что своим фотиком нельзя, как я уже сказал

Амстердам. Просто Амстердам

Всем очень рекомендую эти 2 музея просто отличные эмоции и впечатления.

До музеев художников дойти я не успел, надо было торопиться в аэропорт. К счастью мой рейс улетел, пусть даже на 4 часа позже. 75% табло было в надписях cancelled, это были рейсы в европейские страны, от Франции до Ирландии..
Последний раз редактировалось VisitorC3 21 май 2013, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Амстердам. Декабрь 2010 (фотоотчет)

Сообщение: #2

Сообщение Karakade » 26 дек 2010, 09:16

Отчет понравился.особенно про музеи,так как солнца-таки в кадре не хватает.Ван Гога ходили смотреть или не?
Аватара пользователя
Karakade
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Амстердам. Декабрь 2010 (фотоотчет)

Сообщение: #3

Сообщение VisitorC3 » 26 дек 2010, 12:14

Karakade писал(а):Отчет понравился.особенно про музеи,так как солнца-таки в кадре не хватает.Ван Гога ходили смотреть или не?


Нет, не хватило времени, это на след раз осталось
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Амстердам. Декабрь 2010 (фотоотчет)

Сообщение: #4

Сообщение Pan-Pan » 27 дек 2010, 02:14

Знакомый Мариот))) на Stadhouderskade
Туалеты отличные много раз пользовался такими))) это единственные бесплатные туалеты, что я встречал в АМС
Да, и в Макдаке можно просто так сходить - 0,5 евро и все ОК!
В АМС нет "улицы КФ" это в Париже а здесь это квартал и улиц там не "две+переулки"(там в стороне еще несколько улиц), кстати, бордели есть и за пределами квартала - их можно определить по красным фонарям, но девушки в окнах не показываются
А в целом городок клевый
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Амстердам. Декабрь 2010 (фотоотчет)

Сообщение: #5

Сообщение magdalina » 30 дек 2010, 01:07

Поразило количество секс-шопов в городе. Зачем их столько? ))) Примерно в 5 раз больше, чем продуктовых магазинов.

А вы в центре Парижа или Рима много видели продуктовых магазинов? Как правило, в центре города их нет. Вы же осматривали город поверхностно, ходили в основном по проторенным туристическим тропам. Ну, а сувенирные магазины и секс-шопы - это как раз то, что привлекает туристов, поэтому их там так много.
Вообще, Амстердам - моя любовь
magdalina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Амстердам. Декабрь 2010 (фотоотчет)

Сообщение: #6

Сообщение Rom@n » 30 дек 2010, 09:09

Что сказать Голландия!!!Был,помню,скучаю!Один раз НГ отмечал,но чес слово снега не было!
Rom@n
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 11.11.2010
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Амстердам. Просто Амстердам

Сообщение: #7

Сообщение rdsspb » 20 фев 2015, 22:05

Привет,
обязательно вернемся!!!!
Но нужно поймать погоду.
Будьте внимательны при приготовлении к поездке (!!!! СМОТРИТЕ ПОГОДУ!!!).
Обязательно погуляйте по рекам и каналам и нужно взять прогулку по рекам-и-каналам.
Город на-воде не мыслим без этого! (Рекомендую!)
Можно сэкономить с Museumkaart.
Есть две карточки Museumkaart до июня 2015 года.
пишите в личку.
rdsspb
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Амстердам. Просто Амстердам

Сообщение: #8

Сообщение ina » 09 сен 2015, 16:30

Жаль фоток не видно, очень уж хотелось бы посмотреть на декабрьский Амстердам!
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Амстердам. Просто Амстердам

Сообщение: #9

Сообщение Loria_ » 09 сен 2015, 16:34

И у меня вместо фоток фотоаппаратики.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль