Амстердам - Брюгге. Пиво!

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #21

Сообщение unreal_undead » 01 июл 2011, 10:39

В t'Arendsnest тридцать сортов разливного, насчёт живых дрожжей не интересовался (но по крайней мере La Trappe вряд ли фильтруют/пастеризуют). В Brouwerij T'IJ пиво всячески живое, сваренное на месте.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #22

Сообщение сherepaha » 01 июл 2011, 13:10

С "живым" пивом?)))---Живет пиво,Gogol',и здравствует.))) unreal_undead Вам ответил?! Г-н unreal_undead!К Знаковым,кроме описанных,можно отнести еще и "Голлема",который от нас пешком был---не свет ближний(туда-то-- еще ладно,а вот Оттуда?! )Паб De Sluyswacht (Jodenbreestraat 1),---не был,да и за 4 дня...нужно как-то было определиться---или количество пабов или количество...пива!Возникает вопрос :а разве одно другому мешает?---Мешает!---Расстояния между пабами,особенно,как,например,между Мельницей и Голлемом.В то время как эти расстояния преодолевать,так лучше его не на преодолевание,а на дегустацию пива потратить?!))А вот расстояние между нашим отелем и "Wildemaan"-ом("Дикарем") преодолевалось за 3-4 минуты!))
ALIM1995.JPG
Поэтому, по понятным причинам он стал моим наиболее(да каждый день!)посещамым и любимым! А вообще,Этот Паб я посетил Первым из,как я их называю,Знаковых,но пишу ---как пью пиво--на повышение градуса;равно так и здесь--на увеличение симпатии (к пабам)))Познакомился там с пареньком за стойкой.Очень уж он похож на Женю Макеева---защитника из "моего" футбольного Спартака.)))
ALIM2016.JPG
Вот с ним-то мы и...А началось все с того,что:подхожу я к стойке,не стесняясь особо,достаю шпаргалку со Славиными444 выписками )))"Женя",увидев такое дело и премило улыбнувшись наливает мне сразу три "драфтовах" дринка(в три бокала соответственно) на пробу!Тоесть---испробуйте три вида,и выберите,которое понравилось---вот ТАК там иногда принято--как во Франции с предлагаемым в ресторанах,вином!Что-то я выбрал,помницца,для закваски...опять же что-то "тяжелое"(ну нравится мне крепкое пиво)...и вот тут у меня в отчете будет легкий сумбур,т.к....вобщем,никогда не надо спешить!Если вы будете так же готовиться к отчету---записывайте сразу...Вобщем,на выходе" у меня пара фот с "чем-то" ,япона мать
ALIM1979.JPG
а вот описАть это "что-то",вобщем,парни,серьезно:Дико извиняюсь---ну везде у нас в стране бардак,и вот даже пиво нормально описАть некоторые не могут... Нет,ну не все так печально конечно,есть некие проблески в памяти-сознании.Помнится,спросил я его о наличии Rodenbach Grand Cru (6%)(опять Слава444),а он,Макей мне и предлагает,а не желаете ли Вы лучше RodenBURG grand cru?Вот в одном из бокалов,видимо,оно и есть.Крепкий "бельгиец"8,5 градусов.Цвет---коричневый,плотное,вкус винно-бражно-кисловатый...вобщем,на любителя,на "4-",по моей пятибальной шкале! Но испил я там "Распутина"!!!Опять же Де Моленовская штучка!Крепкость--10,7градусов!!!Темный,с ровной пеной...опять же,если "прислушиваться",там и вкус карамели,и легкая эдакая копченость,пиво и чуть горькое,и...чуть сладкое.))И долгое,глубокое послевкусие!И цена!!!9 что ли Евро за 0,33 бутылочку!))) --как-то так.))) Совет на будущее "пивным амстердамцам":перепейте Де Моленовскую продукцию ПО-МАК-СИ-МУ-МУ!!!Оно того стОит!Добавить нечего!Я его опробовал ,как сейчас понимаю,все же в недостаточных объемах!(( Хотел Там же в Дикаре "Amarillo" испить,да вот не было такового.(( А ведь у Де Молена есть и такие вещи,как De Molen Bommen & Granaten!!!---15,26 градусов крепкости!Как вы себе это представляете?!
ALIM2017.JPG
Ххех,помнится,попробовал Там рекомендованный мне Квак! но сделал Это в промежутке,между крепкими сортами!Итог---так и не прочувствовал((.НО!В Бельгии с Кваком все-таки исправился!Хотя Квак известен больше историей происхождения Его бокала.А как пиво...---ну ничего,нет,неплохое! И большим плюсом Вилдемаана будет еще его вишневый крик!Вот Там я пробовал сей Крик,как самый вкусный из последующих вишневых!Я только не понял---драфтовый он,что скорее всего,или бутылочный,но отличие?!Отличие в консистенции,в густоте Этого крика.Вот когда хозяйка для себя варит сливовый компот...---вот,примерно то,о чем я хочу вам заметить!В отличие от бутылочного,который мы пивали в будущем в Бельгии---от сладенькой приятной ,но по сравнению сним,водянистой(!)газировки.Соответственно, и воспринялся и выпился он (женой,правда ) "на ура"!
ALIM2018.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
сherepaha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.03.2005
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #23

Сообщение Zoobaw » 01 июл 2011, 13:32

сherepaha писал(а):Вобщем,на выходе" у меня пара фот с "чем-то" ,япона мать


Все. Лежу под столом
Супер

А De Molen я сегодня взял - таки - "ад и вечные муки" империал стаут. И распутин и бомбен гранатен пробовал ранее.
ссылка на мой обзор их, вдруг интересно - zoobeer.blogspot.com/2011/07/blog-post.html
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #24

Сообщение unreal_undead » 01 июл 2011, 13:40

De Sluyswacht

Заходили пару раз - колоритное местечко, но выбор пива так себе (из интересного были только Hertog Jan Bock и Grand Prestige). А вот Wildemaan как-то пропустил - да, серьёзная пивная!
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #25

Сообщение сherepaha » 01 июл 2011, 14:50

Господин Zoobaw,так мы за границей проживаем?)))То-то я удивился вашей вчерашней фразе---"Пойду, на вечер бутылочку Де Молена возьму."Не понял.Но задумался!))10 минут,значит,"ад и муки" бурлили?!))А мне,когда бармен наливал его,так---Такой тоненькой струйкой,и бокал не был к крану поднесен--а стоял на стойке,т.е. я весь,ожидая,испереживался,--ну выдохнется же пиво,пока такой струйкой долетит,еле-еле льясь,да еще и бокал так "далеко"!))Ан нет,"Ад и муки" очень славно затем внедрились в мозг и организм... дальше--вы знаете!

unreal_undead ,да не то,чтобы прям Серьезная,опять же небольшая---столика 3 на чела по 4 --перед стойкой,и столько же с моей "сфотографировавшей" стороны,но стильный---у торцевой стены деревянные бочки рядами друг на друге,деревянные же столы подзатерты под старинку,запахи,конечно,вобщем---"все дела!"...кстати,фото изнутри чуть позже выложу...А выбор пива,конечно,знатный!

Да,старожилы,подскажите, как Здесь выделить абзацы? Ато со стилистикой и так "полузаикаясь", да еще и с текстом хрень какая-то слитная получается...
сherepaha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.03.2005
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #26

Сообщение Shwed » 01 июл 2011, 15:20

сherepaha писал(а):Да,старожилы,подскажите, как Здесь выделить абзацы? Ато со стилистикой и так "полузаикаясь", да еще и с текстом хрень какая-то слитная получается...

Enter кнопка, ждите после конца абзаца и пробел ставте между предложениями, после точки. Не понятен символ ---- зачем его жмёте?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #27

Сообщение Zoobaw » 01 июл 2011, 16:24

9 евро за 0.33 Распутина в Голландии? Наверное потому что в баре. У нас в Австралии в магазине он столько стоит.
Про Kwak - в точку. Никогда не понимал, что в нем кроме бокала находят. Неплохое, нет, но и особенного ничего ровным счетом. А бокал мы хотели с друганами стырить в баре в Брюгге, да чего-то не стырили.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #28

Сообщение Gogol' » 03 июл 2011, 00:54

unreal_undead
сherepaha
Спасибо! эх надо ехать в Амстердам. Я всегда знал, что с пивом там все хорошо, но тем не менее недооценивал этот город.
Gogol'
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #29

Сообщение сherepaha » 05 июл 2011, 12:03

Gogol'! В Бельгии не менее "продуктивно", о чем я сейчас и продолжу! Но прежде некоторое завершение по Амстердаму! С выводами и советами(кому нужно).Во-первых:амстердамскую свою пивную составляющую я оценил бы на "троечку"...а потому что спешил!(( Спешил обязательно выпить и того и этого,в итоге,конечно,выпивал, но ТАК хотел побольше перепробовать,что...нет,"попил пивка" конечно,но так,что один день(пятый по счету) решил даже отдохнуть от него , т.к. был ...ну просто перебор. И вот Глубоких познаний о пивной голландской жизни ,честно,--не получил,хотя теперь можно совершенно спокойно залезть в интернет и после уже имеющейся "практики" познать и теорию...

Но тем не менее,кое-какие наблюдения,"неглубокие")) таки отложились,и посему---"советы".Только я буду употреблять словосочетание не "Посетите..." или "Выпейте...",а "Я бы посетил...или выпил...",т.е.ИМХО--сугубо личное мнение!

Итак,в следующий раз я бы:не побоясь "начать" днем,начал бы пивные похождения с Brouwerij T'IJ!С той,которая "Мельница"И так как она закрывается в 20-00---первые часа три посвятил бы Ее пиву,и ,понятное дело,начинать нужно с самого некрепкого,постепенно градус повышая .Если интересно то,что связано с разнообразием,историей ее продукции и т.д.---бармены,думаю,и расскажут вам и порекомендуют--только дружИте с английским! А с 20-00,отдав должное этому "месту-которое-нужно-посетить",я просто приступил бы к славной Де Моленовской продукции!Изучить ее на сайтах,подготовиться ,так сказать теоретически,и..вперед!Напомню,самый близкий от центра паб---"Wildemaan"---Kolksteeg,3.Добираться---пешком:идете по Дамраку в сторону Сентраала и у отеля Континенталь сворачивайте в переулок налево,далее--пересекаете идя по нему Nieuwendijk и вот вы уже на Kolksteeg! 3-4 минуты от Дама!ТАМ практически вся Де Моленовская продукция!И в "Дикаре" ,даже я однозначно б выпил вишневого крика!А вот если бы чего-то Де Моленского недоставоло б в "Вилдемане",то тогда ---в t Arendsnest!Тем более,что идти до него от "Дикаря"---зная путь---минуты 2-3!И там бы недостающего добавил!)))

Ну а потом,ради разнообразия,раннее я вам приводил Знаковые пивные места в городе,---можно и туда!И еще раз хочу признать---пиво,крепкостью менее 6-6,5 градусов мне уже как-то...не то---это на самом деле,не лукавя!Вот с ЭТИМ-то стереотипом в Брюгге я и поехал...
А сейчас---несколько фотографий Города!Ведь Амстердам---это далеко не только пиво!
ALIM0440.JPG
ALIM1956.JPG

ALIM0469.JPG

ALIM0450.JPG

ALIM0451.JPG

ALIM0458.JPG

ALIM0460.JPG

ALIM0457.JPG

ALIM0428.JPG

ALIM0423.JPG

Ну и ... "история в лицах"!!!Здесь и Л.Лучиано и Дженовезе и Гамбино и сам Аль и Лански...забавно так показалось)))..в одной из кафешек!))
ALIM1998.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
сherepaha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.03.2005
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #30

Сообщение сherepaha » 05 июл 2011, 15:39

Брюгге.Город.Город Брюгге---Сказка!Даже для меня,человека,достаточно повидавшего и искушенного.О нем Здесь уже много писалось.В отчетах бывалых,выложены многочисленные фото, которые его "сказочность" подтверждают вполне!Но ради собственного уважения к этому маленькому средневековому Чуду Европы,"накидаю" несколько Своих.Пусть они слегка скрасят эти страницы."Центральных" фот не предлагаю,так...окраины-каналы...На наши присутствия на фото внимания можно не обращать.)))
ALIM2105.JPG

ALIM2102.JPG

ALIM2038.JPG

ALIM2048.JPG

ALIM2052.JPG

ALIM2082.JPG

ALIM2083.JPG

ALIM2084.JPG

ALIM2091.JPG

ALIM2093.JPG

ALIM2112.JPG

ALIM2073.JPG

ALIM2092.JPG

ALIM2119.JPG

ALIM2034.JPG

ALIM2117.JPG

ALIM2120.JPG

Конечно, подборка и не-ахти-какая...но в Брюгге вообще-то можно фотографировать чуть ли не каждый дом,и он будет уникален и красив,так что...по фото можно так...пробежаться взглядом,а ЛЮБОВАТЬСЯ...---это нужно туда лететь!ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Брюгге.Пиво.Уже признАюсь,что тороплюсь,---растянул как-то все,размазал...а о сути и не так уж много?!Не обессудьте---"первый блин"!Так вот,о пиве:основываясь на мнении Славы444 и собственном опыте---тратить время на пилсы мне совершенно не хотелось!Выпил в первый день "чего-то одного"---так...между прочим
ALIM2028.JPG
а рядом с пилсом---да,тот самый,вишневый)))и Славой и Агафой уже упомянутый!)Ну он---так,для женщин..компотик.)
Где и как пить пиво в Брюгге?!Мне изначально,были рекомендованы следующие места:"Halve Maan"," Brugse Beertje","Hobbit", и "Гамбринус".И так получилось,что: в Халве Ман я опять опоздал!И "Шута" ихнего---"Zotа" на пивоварне попробовать так и не удалось!Этот музей-паб закрывается в 19-00(ну кто ж знал?(( поэтому,если кто-то ну очень желает ее посетить---помните.Жалею ли я об этом?Ни сколько!Впереди в сегодняшнем вечере(а так же следующем и в третьем заключительном)был "Гамбринус". Не отвлекаясь на необязательное,я решил,что самое лучшее завершение вечеров будет в "Гамбринусе".И не ошибся.Нет,в "Берту" мы заглянули,но как-то не совсем удачно...и ребрышки их свинные с "ешь ,сколько хочешь",не очень показались,и...как-то не очень мне там показалось вообще.Ну ИМХО же!
Итак "Гуамбринус".Оцените толщину(!)меню ТОЛЬКО ПИВА:
ALIM2095.JPG

ALIM2101.JPG

И вот здесь,после кофейно шоколадных дней ,вечерами,я пил Настоящее Пиво!Не торопяяясь,не утомляя себя какими-то поисками чего-то редкого и необычного,особого и какого-то еще,не тратя время на изучение этого тома-меню...я просто определил для себя несколько сортов "Особо впечатлившего" и не разменивался на надоевщие уже поиски Самого-Самого!((( Причем,"особо впечатлившие" были рекламками с фото и кратким описанием,разложены на столике тут же!И еще я помнил и конечно же согласен с тееем,"славиным" профессором Владимиром,который определил,что "Chimey и Orval это лучшее пиво Бельгии и ничего больше нам пробовать не надо"---100%!!!Или почти 100...т.к. некоторые "нижеопробованные" ничуть не хуже!
Квак!В один из вечеров попробовал его первым.Хорошее пиво!И под настроение---из Его же "бокальчика"...вобщем---рекомендую.
ALIM2128.JPG

А далее,неспеша...
ALIM2098.JPG

ALIM2099.JPG

ALIM2126.JPG

ALIM2129.JPG

И на закусь
ALIM2127.JPG

Но все это Пиво было крепкостью от 7 градусов! Завершение следует...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
сherepaha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.03.2005
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #31

Сообщение unreal_undead » 05 июл 2011, 16:35

От "компотиков" я бы тоже не отказался - весьма неплохие подобрались ;)
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #32

Сообщение сherepaha » 06 июл 2011, 13:20

И в завершение:я тут сделал одно открытие...Да,в паб нужно идти немного "подготовленным"---т.е. Знать,что ты хочешь!А так...перелистывать меню с 400-ми названиями..))) Хотя,если у вас с английским все в полном порядке,(что все-таки ,согласитесь,у нашего брата не так часто встречается),то можно,конечно,попробовать объяснить,что ты хочешь,но,как правило,стараешься объясниться побыстрее...все это я к чему?!---В Брюгге есть еще и "магазинный" вариант выбора пива.Тоесть,заходите в магазин пива,а там...
ALIM2113.JPG

Хотя и здесь по-английски все-таки как-то надо суметь...))Но где-где,а в магазине точно---торопиться --нет необходимости,а еще и эстетическое удовольствие ,находясь среди Такого изобилия,получаешь!)Магазинов пива в Брюгге,в центре штук 5-6.Адреса выкладывать---особого смысла нет,т.к. центр города--небольшой,и в любом случае,вы на один-другой наткнетесь.Но на мой взгляд,один из самых "богатых" пивных магазинов находится где-то посередине Mariastraat.И эти "компотики" были куплены именно там.
ALIM2116.JPG

Свое отношение к крикам я уже высказывал,поэтому описывать их вкусовые достоинства...--компот,он и есть компот
Так вот,про относительное приемущество магазинов в выборе пива---я попросил даму выбрать мне самое лучшее,самое знаменитое бельгийское пиво,но с собой в самолет больше 15 бутылок я взять ,увы,не мог --с Амстера тоже ко-что везлось!)Ну и ,думаю,выбор оказался не так уж плох
ALIM2135.JPG

Пока все в целости и сохранности,и,извольте---могу ,выпивая бутылку из вышеприведенного,описывать качество напитка здесь же подробнейшим образом.)))
На фото есть еще и бокалы!Как известно,в пабах к определенному сорту пива---только свой бокал!И в пивных магазинах их предлагают так же большим выбором.Так вот я ---просто в восторге от сиих изделий!!! была б возможность---с десяток точно бы купил и привез!И привез же,правда, только три.А ведь известно,что емкость для пития пива ВЛИЯЕТ на получаемое при этом,от пития, удовольствие !Из тех же чайных чашек любой Шимей может показаться сваренным ...на Цейлоне!)))
И еще,на фото---местные ликерчики,так...для бара, и голландская Водка!Водка эта ,именно с большой буквы!Такой я не пробовал уже лет 20!!!Внутри бутылки---хрен!Выпил---и как бы и закусил тут же!)Но дело не только в этом.Попробовав ее,я ВСПОМНИЛ!!!Вспомнил вкус ТОЙ,совдеповской,Экспортной!Такой ,которая Настоящая---со всеми водочными оттенками и приятностями!Такой водки нынче нет!Есть дрянь,в дешевых или дорогих бутылках,но,тем не менее,все равно дрянь---дешевая спиртяга с претензией на водку!!!И это понимаешь,когда попробуешь нечто НАСТОЯЩЕЕ!!!Как эту,амстердамскую!СтОит 25 Евро,купил в магазине,на улице Nieuwendjik,в той части,что ближе к Сентраалу!Магазин---с "местным" спиртным и очень интересными виски,коньяками,и т.д.
Ну вот практически и все.В последний вечер после "Гамбринуса" нас ждал Божественный концерт Колоколов на Белфорте.Божественный---по причине того,что СРАЗУ после "Гамбринуса",и вторая причина---аплодисменты и взгляды были направлены куда-то вверх!Как будто Господу Богу,за столь славный концерт и столь славное путешествие!Аминь!
ALIM2131.JPG

Отдельное спасибо за информационную "пивную" помощь в поездке г-дам:old VVSу,Shwedу,unreal_undeadу,dopplerу,Zoobawу,primdу,ну и конечно Славе444 и Аgafe!
И на посошок:это то,что ждало нас на следующее утро на ж/д вокзале в Брюгге!
ALIM2133.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
сherepaha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.03.2005
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #33

Сообщение сherepaha » 15 июл 2011, 14:35

ALIM2149.JPG
Послепоездочные впечатления от привезенного:Стрэфф Хендрик!Де Халве Маан. Из того,что я не пробовал в Брюгге.А зря.На мой взгляд---один из лучших триппелей за всю мою дегустацию!С особенным ароматом!И именно,ароматом.---фруктово-прянным,с винными оттенками!Пена ,правда,как-то быстро после наливания исчезла...но на вкусовые качества и на насыщенность это не повлияло.Рекомендую,и чуть ли не в первую очередь!5 с +!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
сherepaha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.03.2005
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #34

Сообщение сherepaha » 20 июл 2011, 11:53

ALIM2150.JPG

Пиво,которое очень навязчиво рекомендовала мне дама-продавец,наверно навязчивее,нежели какое-либо другое.Бельгийский эль,крепостью 6,2 гр.Приятный на вкус, с легкой горчинкой,правда,вкус совершенно не портившей.Эль вполне себе неплохой,и моя твердая 4-ка ему.Это пиво во многих местах продаж представляется как "мирового класса" Может быть и мирового...но последовавшие за ним
ALIM2154.JPG

конечно же определили ему "мое мировое" место ---Шимей "блю"и Вестмалле определенно напорядок ...круче что-ли.И немалая роль,конечно ,это 8 и 9,5 градусов их крепости.Представлять их врядли Здесь надо,но один личный момент хочу определить---это пиво,напиться(насытиться) которым можно даже с 1 бутылки!Респект и 5+ обоим!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
сherepaha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.03.2005
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #35

Сообщение unreal_undead » 24 июл 2011, 19:26

с легкой горчинкой

Однако ты суров, если горчинка XX Bitter кажется лёгкой
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #36

Сообщение сherepaha » 27 июл 2011, 11:56

unreal_undead,не знаю,мне показалось,что,во всяком случае,не черезчур.Я думаю,что это оттого,что здесь,на Родине,ТО пиво просто не может не нравиться.Если ТАМ мы еще можем себе позволить повы..пендриваться---"то с горчинкой,да это с ***нкой...",то Здесь оно пьется совершенно подругому---если не с благоговением,то с громадным удовольствием---уж точно,причем любое!
ALIM2157.JPG

№1 Ст.Бернардус---темный крепкий эль,10,5 градусов!Медно-коричневый цвет!Большая,плотная,стойкая шапка пены!Вкус-аромат---сложный,с богатой солодовой сладостью,насыщеный и мощный.Это Пиво---однозначный хит!Но...всего этого я не прочувствовал,потому что выпил его...пардон,с похмелья .Нельзя обижать ТАКОЕ пиво---вот так запросто,почти залпом,не охлажденное, комнатной температуры...вобщем пиву---твердая 5-ка,себе же---выговор,с занесением в грудную клетку,позор джунглям ,грустно и недостойно, вспоминать не хочу.
№2 Karmeliet.Крепкий 8-ми градусный эль.Почему-то видел его в Брюгге достаточно часто употребляемым.Но мое впечатление----нет,он вкусный!Именно что Вкусный!Но...закрыв глаза и попробовав его,ИМХО,не определишь сразу,что это ...пиво))).Я конечно,немного иронизирую,но вкусовая гамма его очень уж как-то черезчур цветочно-фруктовая.И аромат получается больше ...ну винный чтоли!?Вот и один мой коллега по пивному цеху сравнил его с Шампанским,и даже французским!Если кому-то такое нравиться....Но я---Здесь конечно же я его выпью и с удовольствием,а в Бельгии---не стану!5 с ...минусом(понимаю,оборзел чуток ))) ему от меня!
И №3 Hopus (он и в бокале на фото)Взял его не по рекомендации,а из-за ...бутылки Роскооошный пузырь конечно!))И пивко---очень и очень вполне!Алкоголя---8,3.Ему я хочу поставить 5-ку за вкус.Это---вкус Пива!Хмель ,солод ...хлеб.Может чуть где-то сладковатое....но это уж если придираться.))Почему-то мне напомнил мой ,здесь первопредставленный Maredsous.Может особого восхищения и недостойное,но очень "добротное" пиво!
5 баллов!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
сherepaha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.03.2005
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #37

Сообщение unreal_undead » 27 июл 2011, 14:06

Я думаю,что это оттого,что здесь,на Родине,ТО пиво просто не может не нравиться

Так причём тут нравится-не нравится. Есть сорта пива, в которых просто должна быть даже не горчинка, а горечь - XX Bitter относится именно к таким (формально причисляют к бельгийским IPA). Точно так же, скажем, хороший ламбик или фламандское красное должны быть несколько кислыми - это, опять же, свойство сорта, а не признак качества. А вкусы у всех разные - кому-то погорчее, кому послаще...
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #38

Сообщение сherepaha » 28 июл 2011, 15:42

А теперь одно из того,чего мне не будет хватать все время до следующей поездки в Бельгию!
Да,на "название" бокала внимание обращать не стоит,у меня теперь даже "Балтика"---"CHIMAY " будет
ALIM2160.JPG

Я не мастер высокого слога,поэтому предоставлю "слово" моему коллеге по пивному цеху,взятое с одного из сайтов:
"Внешний вид - Бархатно-черное пиво с пышной пеной. Пена оседает быстро, но небольшой (полсантиметра) слой остается.(У меня,правда,и он подсел)))
Запах - фруктово-летний, насыщенный специями. Очень характерный "бельгийский" запах .
Первый глоток - м-м-м-м. фрукты и специи ощущаются, к ним добавляются карамельные и шоколаные оттенки. Градус слегка ощущается пощипыванием на языке. .
Вкус - пьется как хорошее вино. оттенки вкуса меняют друг-друга. Тепло растекается по тепу (ну еще-бы). легкая горчинка только подчеркивает "камерность" исполнения. Употреблять строго небольшими глотками, растягивая удовольствие. Карбонизация характерная для бельгийских элей (выше чем у английских).
Послевкусие - протяжное, горчинка осталась во рту но совершенно не затмевает шоколадно-фруктовое наполнение.
Общее впечатление - отличное пиво, один бокал которого скрасит вам любой вечер. Второй бокал - это уже на ваше усмотрение. Третий - точно будет лишним."Как говорится,подписываюсь под каждым...кроме как---2-й бокал мне вчера явно б не помешал!
Моя оценка--безспорно 5+!Это одна из тех замечательных пивных находок,которую,даст Бог,в следующий раз я ТАМ незамеченной не оставлю!И едущим в пивные бельгийские вояжи,ЕГО я,уже со знанием дела,ре-ко-мен-ду-ю,,,но в ЗАВЕРШАЮЩЕЙ вечерне-пивной стадии...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
сherepaha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.03.2005
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #39

Сообщение den72 » 30 июл 2011, 10:25

Вчера в "Карусели" был приятно обрадован достаточно большим (конешна, не по бельгийским меркам) выбором бельгийского)))),
Леффе, большой выбор ламбиков и т.п.
Таки откроют, таки поедем!
Аватара пользователя
den72
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 21.01.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #40

Сообщение сherepaha » 01 авг 2011, 12:55

Ладно,пора заканчивать..."Эркюль",который "стоут".Опять же из-за бутылки куплен.)Рядом с ним то,что в комментариях не нуждается.)
ALIM2161.JPG

Это последнее,что осталось от привезенного!"Эркюль"!Многие хвалят,правда,достаточно сдержанно.Я же нахваливать его не стал бы.Не то чтобы он мне совсем не пошел...но когда ожидаешь большего,вобщем я конечно не скажу что водянистый,это было бы в отношении бельгийского пива и ложь и неуважение,но какой-то он ...недонасыщеный чтоли.Не Орвал однозначно.И не Шимей.Вкус---чуть подгоревшего чернослива.)))И постоянное ощущение,что чего-то в нем не хватает.4-ка ему от меня.Или я после Pannepotа как-то так к нему....
Ну а этот,внизу на фото, весьма неплохой трипель--единственное из бенилюксовского,точнее бени..совского,что можно купить у нас в городе,увы.
ALIM2162.JPG

Итак,несколько выводов в конце:
1.Изучай перед первой голландско-бельгийской поездкой тему пива в и-нете по максимуму!
2.Изучай ее по-максимуму/не изучай---один хрен мало что поймешь,пока не попробуешь сам!Посему,первая поездка выйдет не комом конечно,но такая,"втягивающая" чтоль.))
3.После первой возникнет желание сделать и вторую,так как только сейчас,именно распробовав, начал понимать хоть что-то в пивных направлениях.И вот только сейчас...уже зная ЧТО тебе нужно.....ЭХ!!!
4.Что обязательно выпью в следующий раз(?):Де Молен--все что можно;St.Hendrik;Westmalle(весь ряд)Pannepot 2008---обязательно!!!Ну и конечно,остальную классику траппистовскую...
5.Есть разные рейтинговые конторы...например RateBeer ,или BeerAdvocate.Кому нужны "понты")))можете полазить по их рейтингам...я,кстати,перед сл. поездкой(?) также их пролистаю.Тот же "мой" Pannepot в RateBeer,например,4-й из пятидесяти!!!А ведь советовал Здесь кто-то мне Westvleteren 12 (2-й в рейтинге Топовых)в Бельгии поискать!
Все!Всем удачи!Случится в этой жизни СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ---рад буду продолжить!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
сherepaha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.03.2005
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль