Галопом по Бенилюксу (Бельгия и Голландия в июне 2011 года)

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Галопом по Бенилюксу (Бельгия и Голландия в июне 2011 го

Сообщение: #21

Сообщение Veleta » 22 авг 2011, 11:22

Спасибо всем за комментарии!

den72 писал(а) 20 авг 2011, 11:26:С погодой у вас тоже было не очень, я смотрю. А так конечно замечательный подробный отчет. Я такой никогда видимо не напишу. И еще мы сделали вывод, что лучше бы эти страны не смешивать, если дней не много.


Да, погода не радовала, мы-то набрали с собой летних вещей, но почти не было возможности все это одевать...

Я, кстати, тоже очень не люблю смешивать впечатления, но здесь у нас было 10 дней, по 5 на страну, мне показалось - в самый раз, страны-то маленькие. Я уже писала в отчете - посмотрели даже больше, чем планировали.
Но мы не большие любители музеев, так что если кто-то планирует их посещение, то времени, конечно, понадобится больше...
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Галопом по Бенилюксу (Бельгия и Голландия в июне 2011 го

Сообщение: #22

Сообщение darkkafka » 23 авг 2011, 20:28

Оливия Волкова писал(а) 18 авг 2011, 16:34:спасибо за шикарные фотографии!!! как будто снова побывла там! очень красочно и позитивно!

Присоединяюсь! Прекрасные фотографии! Спасибо большое!!!
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галопом по Бенилюксу (Бельгия и Голландия в июне 2011 го

Сообщение: #23

Сообщение АТИВ » 27 авг 2011, 01:54

Я тоже с огромным удовольствием просмотрела,прочитала Ваш отчет и законспектировала кое-что для себя ! Пожалуй, это самый хороший отчет по Бельгии и Нидерландам,из всех, ранее виденных в инете. А фото - просто супер ! Спасибище!
АТИВ
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Галопом по Бенилюксу (Бельгия и Голландия в июне 2011 го

Сообщение: #24

Сообщение Veleta » 29 авг 2011, 11:47

АТИВ писал(а) 27 авг 2011, 01:54:Я тоже с огромным удовольствием просмотрела,прочитала Ваш отчет и законспектировала кое-что для себя ! Пожалуй, это самый хороший отчет по Бельгии и Нидерландам,из всех, ранее виденных в инете. А фото - просто супер ! Спасибище!


Вы меня прямо засмущали:-) Спасибо! А мужу передам про фото, это его заслуга, в основном:-)
Почитайте еще отчет, ссылку на который я давала в самом начале, именно он меня вдохновил на эту поездку, совершенно потрясающий...
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Галопом по Бенилюксу (Бельгия и Голландия в июне 2011 го

Сообщение: #25

Сообщение Tiniakova » 16 сен 2011, 21:26

Вот побольше бы НАСТОЛЬКО подробных-по-делу отчетов )))) спасибо.
А для меня тоже Нидерланды и Бельгия показались в корне отличающимися странами - мы пересекали границу на машине, и ровно на границе закончилась и дорога, и чистота, и порядок. Я не думала, что такие родственные народы могут ТАК сильно отличаться. В свое время у меня такое же удивление вызвала разница между родной для меня Калининградской областью и соседней ухоженной Литвой, но так по крайней мере было логичное обоснование - в Калининграде жили "Иваны не помнящие родства", со всего Союза согнали народ на восстановление области. Вот и никто и не относился здесь как к чему то своему. Хотя мне кажется, это для всех "русских" типично. Когда мой знакомый из Голландии приехал на родину жены (она - бывшая калининградка), и она повела его в дом в котором раньше жила (обычная девятиэтажка за бывшем Детским миром - это если кто в курсе : ), но в общем обычноый многоэтажный многоподъездный многоквартирный дом, с воняющими подъездами и лифтами, с грязными стенами - он пришел просто в ужас: он говорил - это же дом, в котором ЭТИ люди живут. почему же они так к нему относятся?
В Голландии, особенно в северной, все дома прямо-таки выставлены на показ, окна на первом этаже огромные и не завешены шторами, по вечерам видно, что происходит в комнате (обычно это гостиная, и ничего "такого" не видно, к сожалению ))) и всё как буд-то говорит - смотрите, как у нас красиво!!!
Боже, какое счастье, что там, где я живу, в конце ноября все еще плюс 7...
Почему я не ценила этого раньше???)))
Аватара пользователя
Tiniakova
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 30.08.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Галопом по Бенилюксу (Бельгия и Голландия в июне 2011 го

Сообщение: #26

Сообщение webinara » 23 сен 2011, 12:35

Зарегистрировалась только, чтобы сказать вам спасибо за интересный и подробно-полезный фоторассказ. Очень помогли при планировании нашей поездки!
Аватара пользователя
webinara
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Галопом по Бенилюксу (Бельгия и Голландия в июне 2011 го

Сообщение: #27

Сообщение Veleta » 27 сен 2011, 13:49

Tiniakova писал(а) 16 сен 2011, 21:26:Вот побольше бы НАСТОЛЬКО подробных-по-делу отчетов )))) спасибо.


И Вам спасибо!:-)

webinara писал(а) 23 сен 2011, 12:35:Зарегистрировалась только, чтобы сказать вам спасибо за интересный и подробно-полезный фоторассказ. Очень помогли при планировании нашей поездки!


Спасибо. Так приятно, что мой отчет Вам пригодился!:-)
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Галопом по Бенилюксу (Бельгия и Голландия в июне 2011 го

Сообщение: #28

Сообщение Vik555 » 29 ноя 2011, 13:48

Ну и от меня спасибо тоже - за большое количество отличных фотографий.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Галопом по Бенилюксу (Бельгия и Голландия в июне 2011 го

Сообщение: #29

Сообщение Semen_:) » 27 дек 2011, 16:10

Спасибо, очень красочный и информативный отчет. Как раз планирую заезд в те края - обязательно воспользуюсь
жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Semen_:)
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 29.11.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Галопом по Бенилюксу (Бельгия и Голландия в июне 2011 года)

Сообщение: #30

Сообщение ToxaL » 02 фев 2012, 14:52

Собираемся почти по такому же маршруту предстоящим летом. Не подскажите бюджет своей поездки? Во сколько обходились обеды, ужины? Сколько в среднем вход в музеи?
ToxaL
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Галопом по Бенилюксу (Бельгия и Голландия в июне 2011 года)

Сообщение: #31

Сообщение Veleta » 03 фев 2012, 10:50

ToxaL писал(а) 02 фев 2012, 14:52:Собираемся почти по такому же маршруту предстоящим летом. Не подскажите бюджет своей поездки? Во сколько обходились обеды, ужины? Сколько в среднем вход в музеи?


Полный бюджет не подскажу, не помню уже... Обед в среднем обходился как минимум в 30-35 евро на двоих (два горячих, пиво, сок, иногда еще десерт), перекусить можно на 8-10 евро на двоих (картошка фри, селедка, сэндвичи...). Цены за вход в парки, музеи и на транспорт есть в самом отчете... Но мы по музеям мало ходили.
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Галопом по Бенилюксу (Бельгия и Голландия в июне 2011 года)

Сообщение: #32

Сообщение arara » 05 мар 2012, 15:03

Veleta, спасибо огромное за отчет, очень информативный и красочный! Реально поможет при планировании поездки.
А можно полюбопытствовать, почему вы машину не брали, а все время на поездах?
arara
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Галопом по Бенилюксу (Бельгия и Голландия в июне 2011 года)

Сообщение: #33

Сообщение Veleta » 05 мар 2012, 17:21

arara писал(а) 05 мар 2012, 15:03:Veleta, спасибо огромное за отчет, очень информативный и красочный! Реально поможет при планировании поездки.
А можно полюбопытствовать, почему вы машину не брали, а все время на поездах?


Спасибо!:-)
В Европе очень хорошие поезда, понятное расписание, частота движения довольно большая, а мужу ведь тоже отдохнуть хочется, пива или вина выпить за обедом-за ужином...
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Галопом по Бенилюксу (Бельгия и Голландия в июне 2011 года)

Сообщение: #34

Сообщение arara » 06 мар 2012, 13:36

А я в одном из отчетов, наоборот, прочитала, что мало прямых поездов, все время приходится искать пересадки, бегать с багажом. Вот теперь раздумываю, не проще ли все-таки на машине будет перемещаться. Хотя, честно говоря, в страну безумных велосипедистов переться на машине не очень хочется. А у вас не было проблем с пересадками?
arara
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Галопом по Бенилюксу (Бельгия и Голландия в июне 2011 года)

Сообщение: #35

Сообщение darkkafka » 06 мар 2012, 13:41

arara писал(а) 06 мар 2012, 13:36:А я в одном из отчетов, наоборот, прочитала, что мало прямых поездов, все время приходится искать пересадки, бегать с багажом. Вот теперь раздумываю, не проще ли все-таки на машине будет перемещаться. Хотя, честно говоря, в страну безумных велосипедистов переться на машине не очень хочется. А у вас не было проблем с пересадками?

Там не сложно разобраться - куча электронных табло с номерами платформ, всё понятно.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галопом по Бенилюксу (Бельгия и Голландия в июне 2011 года)

Сообщение: #36

Сообщение Veleta » 07 мар 2012, 10:28

arara писал(а) 06 мар 2012, 13:36:А я в одном из отчетов, наоборот, прочитала, что мало прямых поездов, все время приходится искать пересадки, бегать с багажом. Вот теперь раздумываю, не проще ли все-таки на машине будет перемещаться. Хотя, честно говоря, в страну безумных велосипедистов переться на машине не очень хочется. А у вас не было проблем с пересадками?



Нет, проблем не было, там действительно все просто и понятно, даже для таких, как мы, плохо знающих языки:-) А велосипедисты там и правда безумные:-)
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Галопом по Бенилюксу (Бельгия и Голландия в июне 2011 года)

Сообщение: #37

Сообщение Far Princess » 10 мар 2012, 14:13

Была в ноябре я в Голландии две недели))) И один день - в Антверпене. Знаете, ну вот никак мне Антверпен не приглянулся((( дальше не поехали, как-то не захотелось. Но вот Голландия... Это да... Не люблю возвращаться туда, где я была, но две страны, в которые хочется вернуться - это Англия (была два раза, еще хочу) и Голландия. Причем я была не только в крупных городах, но и в маленьких городках, там, где туристов не бывает... Это супер-пупер-пуперски))))))
Far Princess
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль