Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #41

Сообщение naug » 16 ноя 2011, 09:53

Зомбирование и на нас подействовало! Фото высокохудожественные, каждое говорит. На новогодние праздники куплены билеты в Кельн, хотели посмотреть Бельгию. Но вот вопрос, как там зимой? Понятно, что пасмурно и слякотно. Но не пропадет ощущение сказочного городка?
Аватара пользователя
naug
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 29.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #42

Сообщение Георги » 16 ноя 2011, 11:13

В Амстердаме был в начале декабря, ходил в костюме с галстуком. Приедете в Кельн, на месте осмотритесь, решите куда ехать. Я - за Брюгге и Люксембург.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #43

Сообщение den72 » 16 ноя 2011, 18:41

naug писал(а) 16 ноя 2011, 09:53:... хотели посмотреть Бельгию. Но вот вопрос, как там зимой?

Если вы смотрели фильм "Залечь на дно в Брюгге" - теоретически там по сюжету события происходят в Рождество. Ощущение сказки вряд ли пропадет, тем более европейские города хорошо украшают))
Таки откроют, таки поедем!
Аватара пользователя
den72
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 21.01.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #44

Сообщение tt150 » 19 ноя 2011, 04:16

naug писал(а) 16 ноя 2011, 09:53:Зомбирование и на нас подействовало! Фото высокохудожественные, каждое говорит. На новогодние праздники куплены билеты в Кельн, хотели посмотреть Бельгию. Но вот вопрос, как там зимой? Понятно, что пасмурно и слякотно. Но не пропадет ощущение сказочного городка?


Пропадёт.
Процентов на 95.
Брюгге надо полюбить под солнцем и синим небом.
Холод - не помеха, а вот серость и слякоть трагична.
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #45

Сообщение evg@ » 27 ноя 2011, 20:01

Всем привет! Доводилось ли кому выдвигаться на велосипеде в окрестности Брюгге? Например Лиссевеге и Дамме?
Стоят ли того, чтобы прокатиться, либо сосредоточиться исключительно на Брюгге? По сути близко, времени много не должно занять... В Брюгге планируем транзитом 2 ночи в конце апреля.
evg@
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #46

Сообщение tt150 » 28 ноя 2011, 00:06

evg@ писал(а) 27 ноя 2011, 20:01:Всем привет! Доводилось ли кому выдвигаться на велосипеде в окрестности Брюгге? Например Лиссевеге и Дамме?
Стоят ли того, чтобы прокатиться, либо сосредоточиться исключительно на Брюгге? По сути близко, времени много не должно занять... В Брюгге планируем транзитом 2 ночи в конце апреля.


Однозначно сказать сложно.
На великах вы будете привязанны к погоде и заранее тут не спланируешь.
Но по-мне лучше потупить в Брюгге.
Чтобы прочуствовать город нужно время, иначе это как бы для галочки получается.
Но решать вам и демону отвечающему за погоду в Бельгии
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #47

Сообщение evg@ » 28 ноя 2011, 14:25

Само-собой по погоде. Если нормальная почему бы не проскочить хотя бы в одно из этих местечек... Тем более, что для бешеной собаки пару км не крюк... Хочу по изучать еще, в какое из этих поселений предпочтительнее чисто с эстетической точки зрения.
evg@
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #48

Сообщение tt150 » 28 ноя 2011, 16:44

evg@ писал(а) 28 ноя 2011, 14:25:Само-собой по погоде. Если нормальная почему бы не проскочить хотя бы в одно из этих местечек... Тем более, что для бешеной собаки пару км не крюк... Хочу по изучать еще, в какое из этих поселений предпочтительнее чисто с эстетической точки зрения.

Не забудьте написать, что увидели.
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #49

Сообщение evg@ » 28 ноя 2011, 18:55

В общем то хотелось сначала понять какому из этих двух мест отдать предпочтение, потому и задал вопрос...
evg@
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #50

Сообщение evg@ » 28 ноя 2011, 20:08

Панорамы Гугла в помощь... "Побродил" и там и там. Все же Дамме... Лиссевеге - обычная ничем не приметная деревенька с аккуратными, большей частью современными, домиками-газончиками. Симпатично. Да и 11 км до нее. Дамме несколько интереснее (все ж городишко), да и дорога (6 км) к нему пролегает по зеленой аллее вдоль одноименного канала, с колоритной мельницей по пути.
В общем если погода будет позволять на велосипеде в Дамме (по каналу кстати м/д Брюгге и Дамме курсирует прогулочный катерок, 35 мин в одну сторону).
Сам спросил, сам ответил
evg@
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Замотивировалась донельзя

Сообщение: #51

Сообщение eva17 » 29 дек 2011, 08:23

Скажите, плииз, как туда попасть, если не брать авто? Докуда лететь? Чем доехать?
Отель планирую заказывать прям там.
Аватара пользователя
eva17
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #52

Сообщение naug » 29 дек 2011, 22:41

Сейчас нахожусь в Бельгии. Вчера ездили в Брюгге. До сих пор нахожусь под впечатлением от этого превосходного городка. Машину оставили на парковке ж/д вокзала, с билетом парковки в окошечке автобусной остановки дают бесплатные билеты на автобус. Даже зимой город прекрасен. Лодки также катают многочисленных туристов, лебеди выпрашивают угощения. Город украшен к Рождеству, на центральной площади каток с искусственные льдом, палатки с разными вкусностями и товарами. Всем, всем, всем в любое время года срочно в Брюгге. Этот город - любовь на всю жизнь!
Последний раз редактировалось naug 08 янв 2012, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
naug
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 29.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #53

Сообщение biksal » 06 янв 2012, 10:01

прокат велика в городе на весь день около 10 евро, весь городок можно объехать за час, далее вдоль канала в деревушку. По дороге встретится аккуратненькая ветряная мельница, усадьбы местных жителей, пастбища с пасущимися на них лошадями. Велосипедная дорожка идет слева от канала отдельно от автомобильной дороги - справа от канала. Доедете до деревушки - переедете канал, который зимой , кстати, превращают в каток, судя по открыткам и перед Вами предстанет площадь. До обеда в деревушке работает рынок, продают сыры, копченное мясо и пр. Там же кафе, центр информации для туристов. В кафе на автомобильной дороге вдоль канала - замечательные пирожные и чай, который можно пить сидя на столиках на улице , любуясь пейзажами и разглядывая проплывающие мимо катера, лодки и баржи. Мы взяли копченной свинины, купили хлеб в пекарне, пиво бутылочное и засели на скамейке на берегу канала. Это было уже на обратном пути. Скамейки каждый километр или два между дорожкой и каналом.
Кстати, про велик: мы поехали на двух велосипедах и на одном у нас лопнуло колесо прямо в этой деревушке. Я обратился в центр туриста, тетенька на ресепшене сначала дала мне насос, он не помог, потом она предложила мне взять ключи и сходить в кладовку поискать там клей и заплатки для камеры. Пришлось отказаться- не умею я разбирать колеса и клеить камеры. Тогда она спросила арендованный ли у нас велик, получив утвердительный ответ, сказала что надо просто позвонить в эту контору а их номер телефона есть на раме велосипеда - так оно и оказалось. Но я попросил ее позвонить и объяснить в рент-конторе , где мы и что с нами. Переговорив с ним она нам сказала что-то типа ждите час и что-нибудь случится (английский у меня слабоват, не очень хорошо понял, а переспросить постеснялся). Уселись мы на площади и стали ждать. Через 20 минут приехал фургончик, из него вышел пожилой дядя, без слов осмотрел наш велик, открыл заднюю дверь и выкатил другой велосипед, наш закатил на его место и укатил, так и не сказав ни слова. А мы довольные что нам не пришлось тащить велик на себе до города покатили в Брюгге и на обратном пути уже перекусили на берегу канала.
biksal
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02.03.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #54

Сообщение 160112 » 20 янв 2012, 17:28

Красивые фотографии и отчет!

Планирую посетить Бельгию, хватит ли 7-10 дней? И какое время года самое оптимальное, ну и конечно поменьше туристов?
160112
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #55

Сообщение tt150 » 21 янв 2012, 10:33

160112 писал(а) 20 янв 2012, 17:28:
Планирую посетить Бельгию, хватит ли 7-10 дней? И какое время года самое оптимальное, ну и конечно поменьше туристов?


10 дней на обзор страны - вполне.
На "вдумчивую дегустацию" - мало.
Но дегустировать надо уже во второй раз (когда первые эмоции улягутся)

Мне май показался удачным.
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #56

Сообщение 160112 » 21 янв 2012, 14:17

tt150 писал(а) 21 янв 2012, 10:33:10 дней на обзор страны - вполне.
На "вдумчивую дегустацию" - мало.
Но дегустировать надо уже во второй раз (когда первые эмоции улягутся)


Спасибо! Тогда буду рассчитывать на 14-16 дней!
160112
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #57

Сообщение SirenaOlga » 16 янв 2013, 15:25

ой, а можно я Вам скажу "спасибо" так сказать авансом????
мы то уже взяли билеты и гостиницу предоплатили на июль..... но вот все меня сомнения по маршруту мучили..... а после вашего отчета все сразу сложилось, наступила полная ясность....
Знаете, вот если бы до покупки билетов я бы прочла Ваш отчет- я бы обязательно поехала бы в Брюгге, но раньше июля..... так что будем ждать лета......
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #58

Сообщение tt150 » 19 янв 2013, 16:24

SirenaOlga писал(а) 16 янв 2013, 15:25:ой, а можно я Вам скажу "спасибо" так сказать авансом????
мы то уже взяли билеты и гостиницу предоплатили на июль..... но вот все меня сомнения по маршруту мучили..... а после вашего отчета все сразу сложилось, наступила полная ясность....
Знаете, вот если бы до покупки билетов я бы прочла Ваш отчет- я бы обязательно поехала бы в Брюгге, но раньше июля..... так что будем ждать лета......


Рад, что вам понравилось.
Летом ехать лучше.
Весной погода непредсказуемая, может быть дождливо.
Удачи.
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #59

Сообщение Petra_ » 09 июл 2015, 16:08

tt150 писал(а) 08 окт 2011, 02:04:Брюгге - это город-бродилка.
В городе нет чего-то дико достопримечательного (типа Коллизея или домов Гауди), но весь центр города как с картинки.
Бродить можно и 1 день и 3-4.


Подпишусь под каждым словом ))
Хотя для меня не только Брюгге в Бельгии стал событием первой величины ))
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль