Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #21

Сообщение darkkafka » 21 окт 2011, 18:30

scato писал(а) 21 окт 2011, 18:02:единственный осадок от Брюгге это надменно-наплевательское отношение официантов к клиентам (практически во всех заведениях в которых побывали, вне зависимости, зашел ты выпить чашку кофе, бокал пива, или поужинать на кругленькую сумму).

+1000
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #22

Сообщение tt150 » 21 окт 2011, 23:49

scato писал(а) 21 окт 2011, 18:02:Топикстер, чем снимали?
сам побывал в Брюгге, Генте, Остенде, Шарлеруа, Аалсте месяц назад. Смотрю Ваши фотки и как будто вчера там был...
единственный осадок от Брюгге это надменно-наплевательское отношение официантов к клиентам (практически во всех заведениях в которых побывали, вне зависимости, зашел ты выпить чашку кофе, бокал пива, или поужинать на кругленькую сумму). Ну и дикое количество туристов на квадратный метр, такого туристического ада ранее нигде не встречал)). Чтоб спокойно побродить приходилось уходить в сторону Аугустиненрей, там теже "дома в воде" и никого.


Снимал на Никон Д700.
Туристы были, но сказать, что их там сильно много не могу.
На главной площади и у мест где продают и сажают на речные круизы - много.
А там где мы много гуляли их было совсем мало (но как эти районы зовутся не скажу)
И ночью никого не было.

Про официантов
Да они как таксисты.
Есть нормальные, а есть поганцы.
Нам везло.
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #23

Сообщение den72 » 22 окт 2011, 08:55

Нам тоже видимо повезло с официантами))))
Таки откроют, таки поедем!
Аватара пользователя
den72
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 21.01.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #24

Сообщение dmitry_yar » 08 ноя 2011, 13:08

Хочу в Брюгге и Гент - конец июня подойдет для поездки?????? По 2 дня хватит на каждый город??????
А на один день в Амстер сгонять из Гента можно?????? Или маловато времени будет на осмотр????
И еще вопрос - можно взять на прокат машину в одну сторону из Гента в Париж??????
dmitry_yar
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 11.04.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #25

Сообщение darkkafka » 08 ноя 2011, 14:57

dmitry686868 писал(а) 08 ноя 2011, 13:08:Хочу в Брюгге и Гент - конец июня подойдет для поездки??????

Подойдёт.
По 2 дня хватит на каждый город??????

Смотря что хотите смотреть, а так хватит.
А на один день в Амстер сгонять из Гента можно?????? Или маловато времени будет на осмотр????

Можно, но смысла я не вижу. Имхо для Амстера один день совсем мало.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #26

Сообщение *Солнечная* » 08 ноя 2011, 15:38

tt150, прозомбирована и замотивирована
Фото потрясающие!
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #27

Сообщение Пустырник » 08 ноя 2011, 16:06

Были в Брюгге зимой, теперь хочется летом...
Увы, за одну поездку все городки Бельгии не посмотришь и всего пива не попробуешь...
28.12.09 154.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #28

Сообщение dodo11 » 08 ноя 2011, 16:16

scato писал(а) 21 окт 2011, 18:02:единственный осадок от Брюгге это надменно-наплевательское отношение официантов к клиентам (практически во всех заведениях в которых побывали, вне зависимости, зашел ты выпить чашку кофе, бокал пива, или поужинать на кругленькую сумму).

А мы были там, где обслуживал хозяин. Супер и обслуживание и еда. Он позвал жену-повара, она уточнила, что нам конкретно мы хотим, и так и приготовила.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #29

Сообщение Денис Ч. » 08 ноя 2011, 18:57

Был неделю назад Брюссель-Антверпен-Брюгге-Амстердам-Гаага. 7-ми дней хватило, что бы посмотреть эти города. Одного дня маловато для Амстердама. К стати там была температура 10-15 тепла, так что осенью тоже прикольно. Летом я считаю таскаться по городу в жару не лучший вариант.Лучше весна или осень.
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #30

Сообщение darkkafka » 08 ноя 2011, 19:38

Денис Ч. писал(а) 08 ноя 2011, 18:57:Одного дня маловато для Амстердама. К стати там была температура 10-15 тепла, так что осенью тоже прикольно. Летом я считаю таскаться по городу в жару не лучший вариант.Лучше весна или осень.

Это когда как - может повезти, а может и нет. В августе я там в куртке ходила, и шли дожди, а на прошлых выходных было тепло и солнечно.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #31

Сообщение Денис Ч. » 09 ноя 2011, 12:44

darkkafka писал(а) 08 ноя 2011, 19:38:
Денис Ч. писал(а) 08 ноя 2011, 18:57:Одного дня маловато для Амстердама. К стати там была температура 10-15 тепла, так что осенью тоже прикольно. Летом я считаю таскаться по городу в жару не лучший вариант.Лучше весна или осень.

Это когда как - может повезти, а может и нет. В августе я там в куртке ходила, и шли дожди, а на прошлых выходных было тепло и солнечно.

Дожди это пол беды.......... Под ними ходить не так тяжело. Вот если бы летом до 40 жары я думаю это на много хуже
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #32

Сообщение Георги » 09 ноя 2011, 13:20

"Зомби" после Вашего отчета съездил с с семьей (в т.ч. ребенок 13 лет). Очень благодарен, с погодой повезло, +16 градусов. Виды -сказка, Брюгге - супер, вместо Гента выбрал Антверпен в воскресенье - удалось, рынок посмотрел местный , архитектуру, людей. Селедку в Брюгге попробовал на рынке - всего 2 точки работало рыбных, шоколад бельгийский - хорош, но слишком много, (селедка свежая с картошкой + 100 грамм, лучше, понятно теперь, откуда у Петра Первого ветер дует) . Фото у меня совершенно другие -даже удивлен, если не найду таких же - выложу. Спасибо! Без Вашей помощи бы не поехал! Больше всего поразила песня "Мальчик хочет в Тамбов" на карусели в Брюгге .....
Последний раз редактировалось Георги 09 ноя 2011, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #33

Сообщение Георги » 09 ноя 2011, 13:41

Да, еще насчет Парижа - 25 Евро в одну сторону для желающих на TGV = полтора часа. Покупка билетов через интернет.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #34

Сообщение Денис Ч. » 09 ноя 2011, 15:53

Георги писал(а) 09 ноя 2011, 13:20:"Зомби" после Вашего отчета съездил с с семьей (в т.ч. ребенок 13 лет). Очень благодарен, с погодой повезло, +16 градусов. Виды -сказка, Брюгге - супер, вместо Гента выбрал Антверпен в воскресенье - удалось, рынок посмотрел местный , архитектуру, людей. Селедку в Брюгге попробовал на рынке - всего 2 точки работало рыбных, шоколад бельгийский - хорош, но слишком много, (селедка свежая с картошкой + 100 грамм, лучше, понятно теперь, откуда у Петра Первого ветер дует) . Фото у меня совершенно другие -даже удивлен, если не найду таких же - выложу. Спасибо! Без Вашей помощи бы не поехал! Больше всего поразила песня "Мальчик хочет в Тамбов" на карусели в Брюгге .....

Про пиво забыли написать!! Оно у них конечно интересное........
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #35

Сообщение tt150 » 09 ноя 2011, 23:57

Друзья я рад, что вам понравилось.

Георги
я рад, что цель отчёта достигнута.
Вы съездили и это отлично.
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #36

Сообщение Георги » 10 ноя 2011, 11:42

Про пиво не забыл, просто привычка в дороге и во время поездок не пить ничего крепче сока, только вечером. Останавливался в Crown Plasa в Брюсселле, надо было брать отель в Брюгге, аки ТС, это разумнее. Пиво хорошее, просто для интереса попробовали вишневое и малиновое и еще светлое и темное от монахов, типа c 1295 года выпускается. Хорошее, но рижский терветас мне нравится гораздо больше, ИМХО. Туристов было очень много, русская речь - на каждом шагу, и группы и самостоятельные туристы. Шоколад вкусный и свежий, конечно, купили с собой на сувениры друзьям. Жена шоппингнула в Geox, цены с питерскими не сравнить, да и ассортимент другой, для туриста идеально. Да, если едешь из Брюсселя, лучше приезжать пораньше, к 9-ти примерно, свет лучше и туристов меньше, в три часа приходилось уже идти навстречу потоку по проезжей части в сторону вокзала.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #37

Сообщение Денис Ч. » 10 ноя 2011, 14:44

Георги писал(а) 10 ноя 2011, 11:42:Про пиво не забыл, просто привычка в дороге и во время поездок не пить ничего крепче сока, только вечером. Останавливался в Crown Plasa в Брюсселле, надо было брать отель в Брюгге, аки ТС, это разумнее. Пиво хорошее, просто для интереса попробовали вишневое и малиновое и еще светлое и темное от монахов, типа c 1295 года выпускается. Хорошее, но рижский терветас мне нравится гораздо больше, ИМХО. Туристов было очень много, русская речь - на каждом шагу, и группы и самостоятельные туристы. Шоколад вкусный и свежий, конечно, купили с собой на сувениры друзьям. Жена шоппингнула в Geox, цены с питерскими не сравнить, да и ассортимент другой, для туриста идеально. Да, если едешь из Брюсселя, лучше приезжать пораньше, к 9-ти примерно, свет лучше и туристов меньше, в три часа приходилось уже идти навстречу потоку по проезжей части в сторону вокзала.

Странно............ Я редко слышал русскую речь. Был в Брюсселе,Антверпене,Брюгге и Амстердаме с Гаагой, при чём с утра уходили из отеля и только вечером приходили, по этим городам хорошо полазили.
А на счёт пива, я как раз и не стал брать машину в прокат из за этого. Тем более с парковкой проблемы.
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #38

Сообщение Sentoza » 10 ноя 2011, 14:58

Так и тянет - "залечь на дно в Брюгге" (фильм, все видели?)
и пиво там действительно того стоит)
ждем весны..
Sentoza
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07.10.2011
Город: NY, MSK, Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #39

Сообщение Георги » 14 ноя 2011, 13:19

Я был привязан к школьным каникулам, видимо, поэтому и присутствовали русскоязычные группы в большом количестве (в основном в Брюгге). В Брюсселе разве что на главной площади говор слышен, и то вечером. Брюгге произвел на меня впечатление музея под открытым небом, поразили разве что школьники, которые вдруг стайкой выпорхнули откуда-то в одинаковых куртках на самую центральную улицу и стали жить сами по себе, никому не мешая. К остальному я был готов, благодаря прочитанному.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Для мотивации на весну. Бельгия. Брюгге и Гент.

Сообщение: #40

Сообщение Kolenfed » 14 ноя 2011, 13:34

Какие классные фотки и с погодой Вам очень повезло. Два раза была в Брюгге, но все время в дождь и холод, правда это все равно не испортило впечатление от города!!!
Буду следующей весной ловить такую погоду как у Вас.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль