Голландия. С колес велосипеда. Август 2011.Мы в восторге!

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Голландия. С колес велосипеда. Август 2011.Мы в восторге!

Сообщение: #21

Сообщение darkkafka » 03 сен 2012, 18:16

У меня один раз мягкий сыр отобрали, так что это просто совет - может, повезет, может и нет
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Голландия. С колес велосипеда. Август 2011.Мы в восторге!

Сообщение: #22

Сообщение Fetiska » 03 сен 2012, 20:29

Спасибо за инфо про сыр - теперь я точно знаю, чего привезу из Амстера. Раз коноплю никак... ))))))) шЮтка. Я даже не курю. Вапще. Даже обидно немножко. ((
Про велик поняла.. тогда встречный вопрос, если еще не утомила - можно ли быстро взять и сдать велик в том же Эдаме? где и как? я так понимаю, самый разумный для меня вариант вспомнить, как крутить педали - городок спокойный, можно и потупить местами )))
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1045
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Голландия. С колес велосипеда. Август 2011.Мы в восторге!

Сообщение: #23

Сообщение Oks123 » 03 сен 2012, 22:32

Fetiska писал(а) 03 сен 2012, 20:29:Про велик поняла.. тогда встречный вопрос, если еще не утомила - можно ли быстро взять и сдать велик в том же Эдаме? где и как? я так понимаю, самый разумный для меня вариант вспомнить, как крутить педали - городок спокойный, можно и потупить местами )))


Почти в каждом отеле Голландии можно взять на прокат велосипед. Может быть Вам забронировать именно такой отель?! Я не видела прокатных контор в Эдаме, но не исключаю, что таковы имеются.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Голландия. С колес велосипеда. Август 2011.Мы в восторге!

Сообщение: #24

Сообщение Fetiska » 03 сен 2012, 23:36

дело в том, что отель - в Амстере, а в Эдам я б скаталась на полдня, погулять. Так что мне велик нужно будет искать на месте, на пару часов. Ну да ладно, разберемся. Спасибо!
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1045
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Голландия. С колес велосипеда. Август 2011.Мы в восторге!

Сообщение: #25

Сообщение Oks123 » 04 сен 2012, 08:49

Fetiska писал(а) 03 сен 2012, 23:36:дело в том, что отель - в Амстере, а в Эдам я б скаталась на полдня, погулять. Так что мне велик нужно будет искать на месте, на пару часов. Ну да ладно, разберемся. Спасибо!


Ой, тогда проблем вообще не будет. В Амстердаме, очень много прокатных мест, можно взять там велик, и спокойненько доехать до Эдама либо на самом велике, либо на автобусе, прихватив с собой велик. Там все очень просто, это не Россия!!!
Да и по самому Амстеру кататься на велике классно!!! Больше увидите!!!

Но, я бы по Эдаму лучше пешком гуляла, он не такой большой. Не вижу смысла ехать туда с великом. Если бы у вас планы были покататься и по близ лежащим городкам, как Волендам, Моникендам и другие, тогда - имело бы смысл.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Голландия. С колес велосипеда. Август 2011.Мы в восторге!

Сообщение: #26

Сообщение sveto4ek87 » 07 янв 2013, 23:32

Oks123, спасибо за великолепную поездку по Голландии)))) теперь точно поедем куда-нить на своих двоих колесах!!!
sveto4ek87
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 07.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Голландия. С колес велосипеда. Август 2011.Мы в восторге!

Сообщение: #27

Сообщение О-Юми » 20 ноя 2015, 23:09

Уже, наверное, раз третий перечитываю Ваш отчет! Очень уж он мне нравится, как и все Ваши велоотчеты. Купили на днях велобагажник на фаркоп. Теперь летняя поездка в Голландию с велосипедами стала чуть-чуть ближе и реальнее
О-Юми
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 12.05.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Голландия. С колес велосипеда. Август 2011.Мы в восторге!

Сообщение: #28

Сообщение Oks123 » 24 ноя 2015, 05:59

Поздравляю Вас с покупкой. На самом деле - было бы желание. Если оно есть, то все мечты сбудутся и планы реализуются. Мы сейчас в Непале, трекинг в горы... Хотя мы вообще не трекеры, но так заворожила природа Непала, что несмотря на все опасения рискнули и не пожалели. Кстати, велосипедистов здесь тоже хватает. Но, велосипед в Непале это для избранных. Все же горы.... А в Европе везде хорошо на велике, главное, правильно маршрут составить, чтоб удовольствие получить, а не проклинать потом все на свете.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Голландия. С колес велосипеда. Август 2011.Мы в восторге!

Сообщение: #29

Сообщение kcennia » 31 окт 2018, 17:05

Оксана, а как вы ездили на велах в дождь? Голландцы-то в любую погоду велосипедят: хоть снег, хоть дождь - зонтик в руке - и норм, жизнь хороша. Но мне каж, нашему человеку это экстрим
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Голландия. С колес велосипеда. Август 2011.Мы в восторге!

Сообщение: #30

Сообщение Oks123 » 31 окт 2018, 17:27

kcennia писал(а) 31 окт 2018, 17:05:а как вы ездили на велах в дождь? Голландцы-то в любую погоду велосипедят: хоть снег, хоть дождь - зонтик в руке - и норм, жизнь хороша. Но мне каж, нашему человеку это экстрим

Вай, столько всего изменилось за эти годы.
В 2011 г. это было наше первое велопутешествие по Европе. Тогда мы еще не сильно задумывались о быстросохнущей легкой велоодежде, о куртках и брюках от дождя. Позже все это было куплено и ни одна наша поездка будь то вело или поход в горы не обходилась без этой одежды.

В Голландии, помнится, что мы в первый же день попали под сильный дождь, когда ехали в Пюрмеренд, а потом дождички были кратковременные. Иногда даже из-за кратковременных дождей приходилось менять планы, но не глобально.
В целом, данная вылазка дала нам хороший опыт и толчок для дальнейших велопутешествий.

Все эти поездки (вело и горы) закалили характер. Главное, чтоб природных катаклизм не было (лавины, камнепады, землетрясения...), вот это действительно страшно.
А дождик не страшен совсем, когда путешествуешь в сухой одежде.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль