События в Нидерландах, 2012 (Bloemencorso, Marathon, Keukenhof, Queen's Day, Carnival)

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

События в Нидерландах, 2012 (Bloemencorso, Marathon, Keukenhof, Queen's Day, Carnival)

Сообщение: #1

Сообщение TGK » 22 апр 2012, 14:42

Скорее это будет фотоотчет с комментариями.
Апрель – богатый на события месяц.

Цветочный парад Bloemencorso (21.04.2012)
http://en.bloemencorso-bollenstreek.nl/default.aspx

Сначала впечатление: ожидала большего, мне кажется, по другим странам стоит поискать более грандиозное шоу. А так очень мне это напомнило Новогодний парад в Лондоне - один раз сходить. Хотя масштабы разные, но наполнение одно: платформы, машины с рекламой отдельных компаний, спасательные службы, организации, использующие парад, чтобы собрать деньги для чего-либо и шествие девочек-чирлидерш и оркестров похожих на американские. Действительно платформ с цветочными большими композициями было, если не ошибаюсь, 18.
Видимо, у нас это событие слишком раскручено, да и на английском версия сайта есть, что всегда приятно. Поддалась. Возможно, лучше бы обратила внимание на другой парад, в сентябре в Zundert http://www.bloemencorsozundert.nl/index.php?page=foto-en-video
или сентябрьский фруктовый парад http://www.fruitcorso.nl/bezoekersinfor ... corso-2011.

С местом-транспортом тяжелее всего было определиться. Не хотелось завязываться на автобус, поэтому искала по карте Google место, где можно просто доехать на поезде. Выбор пал вот на этот участок
HILLEGOM
Kruising N207 16.15
Center 17.00
Crossing Weeresteinstraat/Pastoorslaan/Oude Weerlaan 17.15
Haarlemmerstraat / Ford Museum 17.15
RESTART / Ford Museum 19.00

Вроде по карте километра три между домов надо было пройти до центра поселка, приемлемо, подумали мы. В итоге мы за день прошагали до/после/во время парада километров 8-10, утомительно. Плюс не здорово было с поездами на обратном пути. На этой станции Hillegom до Leiden/Haarlem (именно так выбираться, потом делать пересадку) поезда ходили раз в полчаса. Прибежали к поезду, который наметили (смотрели расписание перед выездом в этот день). Но его отменили! Пришлось сидеть, следующий ждать.
Сам поселок ничем непримечательный, но недалеко за его пределами для интересующихся Музей Форда http://www.fordmuseum.nl/cms/pages/english.php.
Не ставили целью его посетить, ну и надо было заранее приезжать, работает с 10 до 17.
Достаточно много людей приехали на машинах, даже по дороге, где парад проходил, ставили, и из машины смотрели, никто не гонял. Только круговую развязку в центре, около церкви, очистили полицейские от транспорта.
Дошли в конце до музея, на площадке около него можно было всё в подробностях рассмотреть, но что-то сфотографировать было не легче, т.к. круговорот людей не давал этого сделать. Плюс много желающих встать на платформы, сфотографироваться.

Судить стоит ли в следующем году ехать, вам. Оформление меняется - формат остается таким же, я думаю. Собственно, фото:
IMGP4117_.jpg

IMGP4114_.jpg

IMGP3930_.jpg

Как написано выше, большинство участников - это машины и тракторы, представляющие какой-то регион или организацию:
IMGP3933_.jpg

IMGP3938_.jpg

IMGP3941_.jpg

IMGP3992_.jpg

Оркестры и платформы:
IMGP3934_.jpg

IMGP3943_.jpg

IMGP3953_.jpg

IMGP3961_.jpg

Время от времени передвигались вперед по ходу движения парада, искали более удобное место
IMGP3966_.jpg

IMGP3973_.jpg

IMGP3976_.jpg

IMGP4005_.jpg

IMGP4029_.jpg

IMGP4097_.jpg

IMGP4032_.jpg

IMGP4038_.jpg

IMGP4046_.jpg

IMGP4049_.jpg

IMGP4052_.jpg

IMGP4069_.jpg

Один из участников - автобус hop off/hop on по цветочным местам
IMGP4102_.jpg

описывалось тут:
http://www.travel.ru/news/2012/04/08/199896.html

Больше всего понравилась платформа с попугаями:
IMGP4095_.jpg

IMGP3986_.jpg

Евровидение в 2012 году принимает Азербайджан:
IMGP4090_.jpg

IMGP3995_.jpg

Обстановка на параде:
IMGP4019_.jpg

фотографы не стесняются вылезать на дорогу
IMGP4036_.jpg

местные вытаскивают стулья и столы и устраивают междусобойчики
IMGP4015_.jpg

IMGP4018_.jpg

На площадке для отдыха:
IMGP4084_.jpg

IMGP4105_.jpg

Прошло совсем немного времени, двинулись обратно - и застали сонный провинциальный поселок: ни транспорта, ни людей. Стулья и столы убраны с улиц. Видимо до следующего года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось TGK 31 июл 2012, 14:01, всего редактировалось 5 раз(а).
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: События в Нидерландах, 2012 (Bloemencorso, Rotterdam Marathon, Keukenhof, etc.)

Сообщение: #2

Сообщение darkkafka » 22 апр 2012, 21:42

Супер, продолжайте, пожалуйста!
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: События в Нидерландах, 2012 (Bloemencorso, Rotterdam Marathon, Keukenhof, etc.)

Сообщение: #3

Сообщение Mia » 23 апр 2012, 11:45

аааааааааа, блин, меня опередили!! думала, вот вернусь - отчет о параде напишу, и вот

Сначала впечатление: ожидала большего


соглашусь с Вами. красиво, 1 раз вполне можно посмотреть - но тот же парк Кейкенхоф поразил меня в самое сердце, я туда съездила 2 раза, нарушив все предварительные планы, но нисколько не жалею! и на следующий год, и вообще при любой возможности я бы туда еще поехала - и не раз, а вот парад.....надо подумать.

TGK писал(а) 22 апр 2012, 14:42:Не хотелось завязываться на автобус, поэтому искала по карте Google место, где можно просто доехать на поезде. Выбор пал вот на этот участок
HILLEGOM
Kruising N207 16.15
Center 17.00
Crossing Weeresteinstraat/Pastoorslaan/Oude Weerlaan 17.15
Haarlemmerstraat / Ford Museum 17.15
RESTART / Ford Museum 19.00


я тоже долго думала, где смотреть парад, в результате ездила в Sassenheim, и не ошиблась - там парад останавливается на перерыв (1,5 часа), достаточно времени, чтобы все спокойно посмотреть и сфотографировать. автобусы туда ходили точно по расписанию, а вот назад, ввиду закрытых дорог, все расписание существенно сдвинулось - и автобуса пришлось ждать минут 40. но на крайний случай там и пешком до ж/д станции можно дойти.

Действительно платформ с цветочными большими композициями было, если не ошибаюсь, 18.


у меня в газете (спецгазета о параде) их 19 описано
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: События в Нидерландах, 2012 (Bloemencorso, Rotterdam Marathon, Keukenhof, etc.)

Сообщение: #4

Сообщение TGK » 23 апр 2012, 23:09

Mia писал(а) 23 апр 2012, 11:45:у меня в газете (спецгазета о параде) их 19 описано

ясно ... я эту газету только зубами могла взять, так что отказалась )

darkkafka писал(а) 22 апр 2012, 21:42:Супер, продолжайте, пожалуйста!

Спасибо за интерес ) , продолжаю ...


Rotterdam Marathon
http://www.abnamromarathonrotterdam.com/

32й раз прошел марафон в Роттердаме. Сначала цифры. 22 000 участников было зарегистрировано. Кроме самой серьёзной дистанции, марафона (обычная дистанция 42 км 195 метров), проводились забеги 5 и 10 км, а также детские 1 и 2,5 км в предыдущий день. Возраст участника марафона должен быть не менее 18 лет.
В пятерке лучших в марафоне у мужчин – спортсмены Эфиопии и Кении, у женщин – более интернациональный состав (Эфиопия, Италия, Нидерланды, Канада).
Coursemarathon_.jpg


Сразу извиняюсь за качество фото, было нелегко хоть что-то снять ближе к началу дистанции, люди стояли в несколько рядов, мешались велосипеды, головы, руки )
Что ещё про обстановку - было привлечено большое количество полицейских, добровольцев, обеспечивающих навигацию по маршруту, над головами кружили вертолеты. Много трамваев изменили привычные маршруты, были рекомендации пользоваться метро.
IMGP3687_.jpg

Ближе к старту, к месту на трибунах не пробиться
IMGP3691_.jpg

Наверное, надо приходить пораньше, но было очень холодно, и не хотелось на одном месте стоять, мерзнуть. Бедные спортсмены, как бежать при такой температуре и сильном ветре – только посочувствовать можно. Читала, что в 2007 году участники сходили с дистанции из-за 30-градусной жары. Тоже был апрель, даже не верится.

Само мероприятие – грандиозное по масштабу вовлеченности роттердамцев, общему подъему, настроению. Вот такие автобусы – передвижные места диджеев – были в разных точках маршрута. Заводная музыка – это то, что было надо и участникам, и зрителям. Весь город пританцовывал )
IMGP3838_.jpg

Оператор снимает народ, а народ оператора
IMGP3685_.jpg

За несколько секунд до очередного старта:
DSC00236_.jpg

Побежали …
DSC00240_.jpg

Люди разного возраста, цвета кожи, комплекции – в едином движении
DSC00224_.jpg

IMGP3711_.jpg

IMGP3744_.jpg

DSC00228_.jpg


IMGP3724_.jpg

IMGP3696_.jpg

IMGP3831_.jpg

Немного поперемещались по городу на метро, но лучше ходить пешком, если позволяют условия. В лучших традициях московского метро, сесть в вагон удалось с третьей попытки.

С других точек. Пока тишина:
IMGP3755_.jpg

И снова приветственные возгласы и хлопанье в ладоши. Плакат успокаивал: ‘Dave, don’t worry … it’s just around the corner!!!’
IMGP3777_.jpg

IMGP3804_.jpg


Самые классные кадры получаются у хроникеров с вертолета. Величественный Erasmusbrug с разноцветным потоком. У меня с некоторого возвышения получилось так:
IMGP3805_.jpg


Недавно Libertad описывала забег в Барселоне
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)
Мне кажется, я понимаю, что чувствуют участники. И думаю не мне одной захотелось перелезть через ограду и тоже побежать )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: События в Нидерландах, 2012 (Bloemencorso, Rotterdam Marathon, Keukenhof, etc.)

Сообщение: #5

Сообщение TGK » 26 апр 2012, 00:45

Парк Keukenhof
http://www.keukenhof.nl

Кеукенхоф – это, конечно, событие, т.к. открыт лишь примерно два месяца в году. А анонсированный «Фестиваль Национальных костюмов» на сайте парка, когда можно увидеть «сотни» людей в национальных голландских костюмах – событие вдвойне, подумали мы. И запланировали именно это время, чтобы посетить парк. Сразу скажу, что встретились единицы, хотя обошли всю территорию, в основном на входах, и один национальный ансамбль в павильоне. Может причина в том, что было достаточно прохладно.
IMGP3162_.jpg

IMGP3228_.jpg

IMGP3254_.jpg

IMGP3256_.jpg

IMGP3322_.jpg


Для некоторых стран, в т.ч. России, на сайте Кеукенхофа предлагался промокод (один и тот же) для покупки Holland Pass. Сейчас, смотрю, исчез на большинстве страниц, остался только на японской http://www.keukenhof.nl/jp/ 5% discount (promotioncode KH1101). Воспользовались им при покупке пасса для музеев-достопримечательностей на сайте http://www.hollandpass.com/, там тоже предлагалась небольшая скидка, они суммировались, в итоге при обычной стоимости на 7 билетиков 54 евро пасс обошелся в 48,74 евро на человека. Для меня показалось странным, что получать пассы по распечатанному ваучеру (приходить с паспортом) предлагалось в пунктах обмена валюты GWK Travelex, а не в туристических офисах, например. Ну в Нидерландах много непривычного )
Один из синих билетиков (мельницу) решили потратить на автобус туда/обратно до парка от г. Лейдена (меняется на билет в туристическом офисе на площади около ж/д вокзала), а один из красных (тюльпан) – на сам парк (менять в кассах не надо, просто с ним проходишь контроль, его забирают). Если без покупки пасса, то выгоднее, конечно, комби-билет автобус+вход за 21 евро, который продают на сайте парка, чем платить отдельно 10 за автобус и 14,50 за вход.
Доехали быстро, на 54 автобусе. Стоянка автобусов – сразу на площади, направо после выхода с ж/д станции Leiden Centraal.
На входе вас встречает музыка из «шарманки», механического органа:
IMGP3167_.jpg

Большее впечатление произвели цветы в павильонах, так как в парке ещё не всё распустилось, но кое-какие фото сделали.
IMGP3266_.jpg

DSC00185_.jpg

IMGP3325_.jpg

IMGP3333_.jpg

IMGP3215_.jpg

IMGP3177_.jpg

В парке расположены: павильон Beatrix (Orchid, Anthurium, Bromelia – у многих букетов сочетающийся с их цветом фон, очень красиво)
DSC00192_.jpg

IMGP3232_.jpg

IMGP3288_.jpg

а также павильон Willem-Alexander (bulb flowers) и павильон Oranje Nassau – самые различные инсталляции.
Всё просто супер, от разнообразия, необычности сортов тюльпанов разбегались глаза
DSC00199_.jpg

DSC00200_.jpg

DSC00181_.jpg

DSC00174_.jpg

IMGP3220_.jpg

IMGP3230_.jpg

IMGP3222_.jpg

У этих вообще удивительно, зеленый цвет стебля вплетается в бутон
DSC00179_.jpg

Все цвета радуги, как говорится:
IMGP3243_.jpg

Не могла оторваться от клумб и инсталляций, всё хотелось запечатлеть на память.
IMGP3305_.jpg

IMGP3248_.jpg

Одни из гостей видимо снимались для свадебного альбома, ну приглашенный фотограф их и помучал … Особенно от фантазий фотографа страдал жених … но терпел:
IMGP3343_.jpg

Была предпасхальная неделя и во многих композициях были темы с цыплятами.
IMGP3207_.jpg

Фантастические платья:
IMGP3301_.jpg

IMGP3316_.jpg

IMGP3317_.jpg

В этот парк действительно можно не один раз сходить: каждый год новая тема и буйство красок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: События в Нидерландах, 2012 (Bloemencorso, Rotterdam Marathon, Keukenhof, etc.)

Сообщение: #6

Сообщение Mia » 26 апр 2012, 09:13

TGK писал(а) 26 апр 2012, 00:45:анонсированный «Фестиваль Национальных костюмов» на сайте парка, когда можно увидеть «сотни» людей в национальных голландских костюмах – событие вдвойне,


надо же, мы были с Вами в парке в одно время.

автобус hop off/hop on по цветочным местам


я верно понимаю, что этот автобус заезжал только в городки, а не в сами цветоводческие хозяйства? я хотела найти экскурсию, на которой можно было бы поездить по цветочному региону, может даже заехать в пару цветоводческих хозяйств на их поля - но увы, не нашла ничего подобного....
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: События в Нидерландах, 2012 (Bloemencorso, Rotterdam Marathon, Keukenhof, etc.)

Сообщение: #7

Сообщение TGK » 26 апр 2012, 10:39

Да, я тоже из описания поняла, что автобус идет по городкам, а уж что можно рядом с остановками (кроме Кеукенхофа) увидеть - кто знает, я им не пользовалась.
А специально не искала, не интересовалась экскурсиями по хозяйствам...
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: События в Нидерландах, 2012 (Bloemencorso, Rotterdam Marathon, Keukenhof, etc.)

Сообщение: #8

Сообщение darkkafka » 26 апр 2012, 13:15

Прекрасный у Вас Keukenhof!
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: События в Нидерландах, 2012 (Bloemencorso, Marathon, Keukenhof, Queen's Day, etc.)

Сообщение: #9

Сообщение TGK » 01 май 2012, 16:56

День Королевы или Koninginnedag
http://www.koninginnedagamsterdam.nl/2012/evenementen/

Теперь и мы можем сказать, что поучаствовали в главном «шабаше» года – провели Queen’s Day в Амстердаме ))) На сайте выше можно найти мероприятия, которые проводятся на разных площадках города. Мой вывод – не хватит сил на всё, надо выбирать: либо приезжать хладнокровно понаблюдать, пофотографировать как эта женщина
IMGP4290_.jpg

либо сделать заплыв на лодке (как мы), либо погулять и принять участие в мероприятиях на суше, либо заниматься поиском сокровищ на развалах.
Поэтому далее только фото с лодки )
Предвосхищая возможные вопросы – не могу подсказать, где арендовалась. Пригласили знакомые – мы, не раздумывая, согласились, а уж то, что договоренность достигалась сильно заранее – не сомневаюсь.
Был прекрасный солнечный день. Мониторили погоду - днем раньше и днем позже ожидались небольшие дожди, но 30-го апреля как на заказ отличная погода, не обманули. Начинаем плавание с окраины Амстердама нашей интернациональной командой
IMGP4159_.jpg

Раздача напитков
IMGP4142_.jpg

У некоторых условия получше - четыре человека на яхту )
IMGP4162_.jpg

Не в центре города - тишь да гладь, можно рассмотреть плавучие дома, лебедя для катания по каналам
IMGP4164_.jpg

Мы уже не одни, показались небольшие лодки
IMGP4173_.jpg

Выплыли к Немо - и поразились, стройными рядами от Amsterdam Centraal толпы людей идут как на первомайскую демонстрацию в центр
IMGP4191_.jpg

Действо набирает обороты
IMGP4293_.jpg

Несколько засвечено, но видно, что некоторые ну очень хорошо готовы
IMGP4174_.jpg

Некоторые отгораживаются газетой от всего этого безобразия
IMGP4201_.jpg

Для других это просто праздничный день, который отмечается в семейном кругу
IMGP4285_.jpg

Хороший розовый слоник
IMGP4228_.jpg

Горожане играют с нами
IMGP4212_.jpg

Лодок всё больше и больше, по узким каналам идём в один ряд ...
IMGP4196_.jpg

А вот и первые барахолки
IMGP4277_.jpg

IMGP4220_.jpg

Настроение супер, главное не переборщить
IMGP4215_.jpg

IMGP4225_.jpg

IMGP4278_.jpg

IMGP4268_.jpg

Затор
IMGP4292_.jpg

Выходим на просторы
IMGP4233_.jpg

IMGP4298_.jpg

IMGP4302_.jpg

Скоро путешествие по каналам заканчивается ...
Надеюсь, передала оранжевое настроение этого оранжевого дня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: События в Нидерландах, 2012 (Bloemencorso, Marathon, Keukenhof, Queen's Day, Carnival)

Сообщение: #10

Сообщение TGK » 30 июл 2012, 09:57

Летний карнавал Zomercarnaval (27-28.08.2012)
http://www.zomercarnaval.nl/nl/English

Карнавалу в Роттердаме 28 лет. Начало ему было положено карнавалом, организованным группой друзей, в Утрехте в 1983 году. А впервые в Роттердаме он был проведен в августе 1984 года, выходцами с Кабо-Верде и Антильских островов. Позднее было расширено участие различных общин и сейчас в нём принимают участие большое количество людей, начиная с чернокожих выходцев из Суринама и заканчивая белыми голландцами. Организаторы в последние годы насчитывают не менее 900 тысяч туристов, посещающих это мероприятие. Последние годы карнавал проводится по следующему сценарию:
- за неделю до парада выбор Королевы праздника;
- накануне карнавала состязаются группы барабанщиков;
- и далее главное событие – уличный парад.

21 июля, Queen election
Проводился в клубе, вход 7,50 евро. Не думаю, что мероприятие интересно туристам, скорее локальным образованиям, которые выдвигают своих претенденток. У участниц 2012 года различное происхождение – Аруба, Кюрасао, Нидерланды, Перу, Сент-Мартен, Суринам, возраст от 18 до 31.
Queen selection.png

От них требуется не только красиво выглядеть, но и знать историю Карнавала, который возглавит Королева, а главное – умение танцевать.
Queen selection1.png

Queen selection4.png


27 июля, Battle of Drums
Предварительно отбираются финалисты-бэнды, которые в вечер перед карнавалом пройдут по улицам города (каждый по своему маршруту) и затем на главной сцене перед мэрией сразятся за звание лучшего.
В этом году ими стали
The Legendars (Гаага)
Original Music Brass (Роттердам)
Unicum Brass (Роттердам)
Маршрут известен, можно выбрать и присоединиться к любой из групп, заранее приходить не имеет смысла.
Battle of Drums_Route.jpg

Единственный минус – слишком много людей на центральной улице, ведущей к сцене, Coolsingel, лучше на второстепенной улице сначала понаблюдать.

Сначала я подошла к месту сбора The Legendars – Nieuwe Binnenweg. Увидела помощников, сотрудников безопасности, скорую помощь – всё как у нас, только улицы никто не огораживает, и через металлоискатель не пропускает )
IMGP6225.JPG

А вот сама группа и их танцевальная поддержка, готовые двинуться в путь:
IMGP6227.JPG

IMGP6228.JPG

Настроение влегкую создавал один участников, который задал темп барабанщикам, а потом встал во главе групп танцовщиц, показывая им движения, зажигая и их и публику )
IMGP6233.JPG

IMGP6240.JPG

Мне они, кстати, понравились больше всего – и заводные, и организованные, и публика на этой улице «поинтеллигентнее»
IMGP6251_1.JPG


Потом я перешла на West Kruiskade, встретить следующую группу - Unicum Brass. На этой улице иммигрантов всё посерьёзнее, не просто служба безопасности, но и полиция … на велосипедах:
IMGP6257.JPG

Зрителей больше, возможно потому, что группа местная:
IMGP6260.JPG

IMGP6261_1.JPG

На улице – черным-черно, пару-тройку белых наркоманов с безумными глазами встретила, пока продиралась сквозь народ.
DSC00274_1.JPG

Моё внимание здесь привлекла не столько группа, сколько сама публика, очень колоритная:
IMGP6268.JPG

IMGP6286.JPG


Ну и последняя группа - Original Music Brass, которая дошла до центра и шла в плотной толпе:
DSC00288_1.JPG

В это время на главной сцене Bavaria Stage разогревали зрителей развеселыми ритмами и танцами:
DSC00276_1.JPG

В рамках этого вечера проходит и выступление маленьких барабанщиков.
Кстати, здесь уже проход людей несколько ограничен, служба безопасности просит открыть сумки и проверяет не проносят ли алкоголь. Штраф за распитие алкоголя – от 85 евро. Я не очень поняла, как это сочетается с тем, что по всей улице установлены палатки с едой и напитками, вроде и пиво было, может это не алкоголь )?
Неделю стояла жара под 30, и тут в пятницу участникам и зрителям не очень повезло: градусов 20 и еле накрапывающий дождик, который к концу вечера перешёл во вполне ощутимый ливень.
Так что мы не дождались окончания вечера, но известно, что в итоге победа во второй раз подряд досталась Unicum Brass. Эх, а я болела за The Legendars…
Кроме этих развлечений есть возможность сходить на Afterparty (22.30-03.00), стоимость была 8 евро.


28 июля, Street Parade and Live On Stage

Я не была на латиноамериканских карнавалах и могу сказать, что их европейская маленькая копия произвела на меня огромное впечатление.
Ну и лететь не так далеко, плюс людей поменьше и, наверное, безопаснее.
В этот день актуален совет как для любых других карнавалов – прийти пораньше к началу маршрута, выделить время на фотографирование. В центре города (улица Coolsingel) - люди в 6-7 рядов стояли, за высокими голландцами увидеть что-либо - никаких шансов, а в начале маршрута - всё отлично.
Street Parade_Route.jpg


IMGP6311_1.JPG

IMGP6314_1.JPG

IMGP6328_1.JPG

При чем здесь Эйфелевы башенки – не поняла )
IMGP6324_1.JPG

Фотографов не просто много, а очень много. И судя по отчетам о карнавале в Венеции – практика похожая, некоторые просят попозировать, а потом дают свои визитки моделям.
IMGP6326_1.JPG

Участники карнавала – скажем так, не худенькие )
IMGP6331_1.JPG

IMGP6341_1.JPG

К некоторым, если присмотреться – понятно, что следующее их мероприятие - Gay Pride в Амстердаме:
IMGP6344_1.JPG

IMGP6334_1.JPG

IMGP6450_1.JPG

IMGP6558_1.JPG

Святое дело – подкрепиться и покурить )
IMGP6321_1.JPG

Ну и размяться )
IMGP6336_1.JPG

Вот такие красочные грузовики стандартного размера были использованы для музыкального сопровождения, гардеробных, склада продуктов и т.д. у большинства групп:
IMGP6340_1.JPG

Музыка грохочет – можно и оглохнуть, поэтому лучше запастись берушами (подумав об их необходимости – заметили, что их использовали участники и фотографы).

Увлекшись фотографированием – не успеваем к самому началу колонны, она уже начинает движение. Поэтому фото возглавляющей его Королевы (а тема группы «Королевства под солнцем») – из Интернета:
Udo Geisler_Queen.jpg

IMGP6348_1.JPG

Всего участвовало 38 карнавальных групп и здесь видно, что фантазия поистине безгранична.
«Королева океана»:
IMGP6351_1.JPG

«Астрология» - от группы «Sorpresa», которая стала лучшей группой 2012 года по решению жюри:
IMGP6405_1.JPG

IMGP6416_1.JPG

IMGP6417_1.JPG

IMGP6422_1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось TGK 02 окт 2012, 03:14, всего редактировалось 1 раз.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: События в Нидерландах, 2012 (Bloemencorso, Marathon, Keukenhof, Queen's Day, Carnival)

Сообщение: #11

Сообщение TGK » 02 окт 2012, 03:03

Разбирала фотографии и решила ещё добавить в отчёт, всё-таки под большим впечатлением я осталась от карнавала.
Вот, например, совершенно безумная идея свалить в кучу пингвинов и павлинов, и объединить зимней темой:
DSC00306_1.JPG

King of Winter wonderland
DSC00307_1.JPG

Queen of Winter wonderland
DSC00309_1.JPG

Happy Colour Party:
IMGP6452_1.JPG

Пасхальные кролики в июле(?!)
IMGP6364_1.JPG

People’s choice
IMGP6382_1.JPG

А у этой девушки знакомое лицо, была претенденткой на корону Королевы парада. Корону не получила, но заготовка в праздничном кортеже осталась )
IMGP6383_1.JPG

Вездесущие барабанщики:
IMGP6394_1.JPG

Что за диктатор?
IMGP6387_1.JPG

Огненные костюмы
IMGP6426_1.JPG

Райские птички:
IMGP6397_1.JPG

IMGP6462_1.JPG

IMGP6466_1.JPG

IMGP6465_1.JPG

IMGP6506_1.JPG

DSC00289_1.JPG

IMGP6375_1.JPG

Это, я полагаю, Феникс:
IMGP6431_1.JPG

Интересно, как разные группы решили для себя вопрос с утолением жажды. Одни организаторы время от времени брали из склада-грузовика напитки, наливали стаканчики и обходили участников, другие – ходили с бутылками, тогда как группа всё шествие держала свои стаканы в руках. Последнее как-то странно смотрелось.
IMGP6512_1.JPG

Фантазия в стиле Инь и Янь
IMGP6472_1.JPG

IMGP6481_1.JPG

Тусовка с Кабо-Верде
IMGP6485_1.JPG

В карнавале принимали участие и дети:
IMGP6503_1.JPG

IMGP6524_1.JPG

Картинки из серии «Время бесценно»
IMGP6515_1.JPG

IMGP6521_1.JPG

Сокровища моря
IMGP6555_1.JPG

В некоторых группах иногда неприятно удивляло, что участники не отрываются от мобильных телефонов. Если участие в карнавале дело добровольное, и ты сам заинтересован в нём – то почему бы не отвлечься от любимых дивайсов?
IMGP6442_1.JPG

Потом по ТВ в репортаже, посвященному карнавалу, видели, что те же самые люди, которые еле двигались, с равнодушными лицами и мобильными в руках, старались добросовестно потанцевать на камеру и поулыбаться.
IMGP6487_1.JPG

Больше всего понравились группы, представляющие Боливию. Они работали не на камеру, а от души. А какие богатые костюмы! Кто-нибудь слышал о боливийской «диаспоре» в Нидерландах? Тем не менее, обе группы были из Амстердама по программке карнавала.
Bolivia-Minka
IMGP6532_1.JPG

IMGP6539_1.JPG

IMGP6540_1.JPG

IMGP6546_1.JPG

Bolivia Unida
IMGP6560_1.JPG

DSC00300_1.JPG

DSC00296_1.JPG

DSC00297_1.JPG

Приятно, что их оценили, и они вошли в число номинантов на призы в категории "Лучшая взрослая группа" и "Лучшая хореография".

Можно взять на заметку это событие и, если будете в Нидерландах в июле следующего года, посетить его.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль