Мой любимый Амстердам

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мой любимый Амстердам

Сообщение: #1

Сообщение Pumba-85 » 31 июл 2012, 13:49

"Роттердам работает, Гаага правит, Амстердам гуляет"

Это мой первый отзыв, поэтому заранее прошу снисходительнее отнестись к изложению фактов, впечатлений и прочего вкусного, коего в моей поездке было предостаточно.

Амстердам! Это город, о котором ходят огромное количество противоречивых мнений, суждений, мифов. Перед поездкой я пользовался несколькими источниками, и все они противоречивы по отношению к этому чуду! В своём отзыве я хочу сосредоточиться, прежде всего, на АКТУАЛЬНОЙ информации, которая может быть полезна людям, уже собравшимся посетить Голландию.
Я постараюсь сориентировать вас по ценам, актуальным маршрутам, доступным советам, кое-каким приёмам.

Цены актуальны на 30 июля 2012 г.

АЭРОПОРТ
Аэропорт Схипхол огромен, но в тоже время очень прост. Когда вы прилетите, не надо ничего искать. Единственный путь ведёт к центральной площади Схипхол Плаза, которая является сердцем аэропорта. Тут перед вами несколько путей, как добраться до отеля: такси, поезд, автобус.
Такси – очень просто и дорого
Автобус – дорого и не всегда понятно
Поезд – дёшево и очень просто.
Встаём в центр площади Схипхол Плаза, крутим головой и находим кассы покупки билетов (Tickets). Подходим и просим взять туда, куда вам нужно. Если вы едете в Амстердам, на билете должно быть написано Schiphol-Amsterdam Central Station. Если в другие города, то необязательно добираться до Амстердама и делать пересадку: многие направления проходят через этот аэропорт.

Цена билета Схипхол-Амстердам – 4.30 Евро. Длительность поездки – 15 мин.

ТРАНСПОРТ АМСТЕРДАМА
Когда Вы приезжаете на вокзал Амстердам (Central Station) и выходите на площадь, на которой идёт глобальная стройка, вы увидите несколько трамвайных линий. Особенность транспорта в Амстердаме, что одной из отправных точек каждого трамвая является вокзал (Central Station). На трамвае всегда написана конечная остановка маршрута и понять, куда вы едете не составляет никакого труда. Могу сказать, что не было ни разу, чтобы я ошибся в направлении (а вот посмотреть номер трамвая один раз забыл)))) Билеты на трамвай можно приобрести внутри у водителя или кондуктора.
1 билет на 1 час стоит 2,70 Евро
1 билет на сутки 7,50 Евро
1 билет на 2 суток 12 Евро
1 билет на 3 суток 16 Евро
1 билет на 4 суток 19 Евро

СОВЕТ! Если вы приобретаете билет на сутки, то он действует ровно сутки с момента вашего входа в трамвай, а не заканчивается в конце этого дня. Например, вы купили билет на сутки и первая поездка состоялась в 10 утра 1 августа. Билет будет действовать до 9:59 2 августа. Тоже самое с билетом на час – вошли в трамвай в 10 часов, а вышли в 10:30 (ехали полчаса). У вас есть ещё полчаса, которые вы можете израсходовать в течение данного дня.

Уверен, вы уже задаётесь вопросом, а как трамвай узнаёт, когда я вошёл, а когда вышел? При входе стоят автоматы, к которым вы прикладываете проездной билет на входе и выходе. Если вы забудете приложить билет при выходе, в другом трамвае он не сработает.

В трамвае есть информационное табло, где написана очередная станция, кондуктор исправно всё объявляет, а на главных остановках даже на английском языке.

Автобусы не такие популярные и на них проездные билеты нужны другие. Автобусом не рекомендую пользоваться.
Метро есть, но если вы живёте далеко от туристического центра. В центре города метро нет. Трамваи очень удобны и вам их хватит за глаза.

СКИДОЧНЫЕ КАРТЫ
Перед поездкой я очень много слышал про Holland Pass, но так ей и не воспользовался. Я приобрёл I Amsterdam Card. Она продаётся на 1, 2 или 3 дня.
1 день – 40 Евро
2 дня – 50 Евро
3 дня – 60 Евро
.
Она включает в себя бесплатное пользование трамваем, прогулку на кораблике с экскурсией, бесплатное посещение ряда музеев, а во многие даёт ощутимые 25% скидки.
СОВЕТ! Если вы едете как минимум на 2 полноценных дня в Амстердаме и будете много ходить и оперативно смотреть, то есть экономия.
Вот как было у меня: за три дня я сходил в
Музей Ван Гога – 14 Евро
Музей бриллиантов – 7,50 Евро
Музей Мадам Тюссо – 22,50 Евро
Филиал Эрмитажа в Амстердаме – 15 Евро
Зоопарк – 18,95 Евро
Центр NEMO – 13,50 Евро
Прогулка на кораблике – 13 Евро
Трамваи на три дня – 16 Евро
Новая Церковь – 8 Евро
Старая Церковь - 5 Евро
Исторический музей Амстердама – 10 Евро
Дом Рембрандта – 10 Евро
ИТОГО 153,45 Евро

А теперь реальные траты с картой. На три дня она мне стоила 60 евро.
Музей Ван Гога – 0 Евро
Музей бриллиантов – 0 Евро
Музей Мадам Тюссо – 16,50 Евро
Филиал Эрмитажа в Амстердаме – 0 Евро
Зоопарк – 0 Евро
Центр NEMO – 0 Евро
Прогулка на кораблике – 0 Евро
Трамваи на три дня – 0 Евро
Новая Церковь – 0 Евро
Старая Церковь - 0 Евро
Исторический музей Амстердама – 0 Евро
Дом Рембрандта – 0 Евро
ИТОГО 76,50 Евро

Экономия ощутимая, но придется очень хорошо побегать, поэтому решать вам.
Купить карту можно в любом туристическом офисе (VVV). Я покупал на Лендесплейн. Работают с 10 утра.

СУВЕНИРЫ
Вы удивитесь, но на центральной улице Damrak, есть вполне приличные магазины с точки зрения цены. Например, футболка стоит в среднем 14,50 Евро, а там я купил две хорошего качества по десятке. Но самое лучшее место для покупки сувениров цветочный рынок. Там есть всё – все виды тюльпанов по самым низким ценам, сувениры на любой вкус и единственное место в городе, где я видел магнитики за 1 Евро! Средняя их цена по городу 3 магнитика за 5 Евро

ПОКУПКИ
Лично мне понравилась улица Damrak, но вокруг площади Dam отходят несколько торговых улиц. В крайнем случае вы можете зайти практически в любой отель и попросить карту города. Это бесплатно. Жёлтыми овалами отмечены торговые улицы города
СОВЕТ! Я рекомендую эту карту взять ещё и потому, что там отмечены все маршруты трамваев с остановками. Вы никогда не заплутаете. Потерять тоже не страшно, заходи в любой отель и на ресепшене проси карту.

ПРИГОРОДЫ
Я могу вам рассказать только о тех местах, в которых я был. Остальные пригороды рекомендую смотреть в других отзывах. Сразу скажу, я выбрал эти пункты потому, что они наилучшим образом подходили именно моему маршруту. Будь больше времени, я бы обязательно съездил в Роттердам, Гаагу, Делфт, Лейден и другие прекрасные места.
Сырная ярмарка в Алкмаре
Она проводится каждую пятницу с 10 утра до 12:30.
Про неё очень хорошо написано в путеводителе. Сразу скажу, если у вас есть несколько часов ранним утром, вы не пожалеете.
На площади надо быть максимум в половине десятого, потому что у ограждений скапливается много народу, и вы можете упустить хорошие места. Туристов сюда ездит сотни.
Лучший вариант такой:
Накануне сходите на вокзал (Central Station) и посмотрите расписание. Как входите на вокзал вы увидите большие жёлтые информационные щиты. Каждый щит на отдельное отправление. Ищете щит, где присутствует слово Alkmare и смотрите лучшее время отправления. Обычно поезда туда идут каждые 15 минут. Иногда поезда ходят до Алкмара, иногда делают там остановку и идут дальше: разницы никакой.
Такая разведка вам поможет сэкономить время на следующий день и не тратить лишнее время на поиски.
В пятницу, где-нибудь в 8 утра вы приезжаете на вокзал (Central Station), идёте в кассу и покупаете билет.
Билет Central station – Alkmare – Central station стоит 14 Евро.
СОВЕТ! Билет действует на выбранное направление и вы можете выходить на остановках, сколько угодно. Это очень удобно и можно совместить с поездкой в Zandaam (это одно направление).

Купив билет, идёте на платформу.
СОВЕТ! На вокзале 15 путей плюс они разбиты на A и B. (Например, 1а, 1b, 2a, 2b и т.д.) Путь a и b находятся на одной и той же платформе. Один в начале, а другой в конце. Объясняю я это потому, что в начале я не мог понять, как найти 15a, когда я стою на 15b. Оказалось всё очень просто, надо пройти платформу полностью до конца)))

Время в пути около 45 минут. Машинист объявляет станции, в вагоне есть информационное табло, и вы ко всему этому видите указатели на самих станциях. Не пугайтесь не заблудитесь. Приезжаете около 9 утра.
Выходите на Alkmare и идёте на привокзальную площадь. На каждом перекрёстке города есть указатель «Cheese Market 10:00-12:30» и направление, куда нужно идти. Идти около 2 км по живописным улочкам. А когда придёте на площадь, сразу занимайте места и наслаждайтесь
СОВЕТ! Не покупайте сыр в подарок, заплесневеет. Его надо съедать практически в этот же день.

Музей Петра I в Зандааме
Очень удачно это можно совместить с поездкой в Алкмар. У меня было так:
6:30 – подъём
7:00-7:20-завтрак
7:20-7:40-трамвай до вокзала
8:11-9:00-поезд до Алкмара
10:00-11:00-сырная ярмарка
11:30-12:30-Зандаам
12:45-Мы снова в Амстердаме

Садитесь в Алкмаре и едете в обратную сторону до Амстердама. Билет заново покупать не надо, если вы взяли до Алкмара и обратно. Выходите на остановке Zandaam.
Теперь внимание. Вы выходите на улицу Царя Петра (не помню как по-голландски) и доходите до пересечения с улицей Krimp. Поворачиваете налево и слева вы увидите домик Петра I
Билет: 3 Евро.

ОТЕЛИ
Я жил в Home Memphis Hotel. Взял на буккинге по акции. Ставлю твердую девятку! Один балл снял за то, что меню завтрака все пять дней было одно и тоже. Но выбор есть: сыры, мясо, ветчина, выпечка, фрукты и т.д.

ПОГОДА
Был в конце июля. Средняя температура +27. Один раз был лёгкий дождик, а так самое то. Ветра почти нет. Для экскурсий – идеал.

КОФЕШОПЫ
Решать, конечно, вам… Их много, я насчитал около 15 по городу. Когда летел в Амстердаме я думал, а может курнуть косячок? Уж точно один косяк анаши не вреднее Балтики-9. Но когда я увидел, как всё это выглядит на самом деле, моё желание отпало. Кофешопы представленными обшарпанными кабаками, а-ля захудалая рюмочная. Вам это симпатизирует? Тогда вперёд

КВАРТАЛ КРАСНЫХ ФОНАРЕЙ
Всё намного прозаичнее, чем это кажется со стороны))) Друзья мои, это бизнес, а значит: на всю процедуру отводится 15 мин., за это время вы должны успеть по-солдатски раздеться, самостоятельно возбудиться, надеть защиту и исполнить долг в классической позиции. Сеанс стоит в среднем70-90 Евро. Хотите, чтобы девушка разделась? Платите дополнительно. Хотите дополнительных ласк? Платите дополнительно. Не успели за 15 мин.? Ваши проблемы, адьос амиго!
Плюс ко всему этому сейчас квартал красных фонарей реально раскопан и здания в лесах, поэтому ощущение, что гуляешь по рынку и думаешь что-бы (кого-бы) взять. У меня желание не возникло

КАНАЛЫ
В городе имеется четыре основных канала: Сингел, Херенграхт (Господский), Кейзерсграхт (Королевский) и Принсенграхт (Принцев). Сингел существовал с 1428 года как ров, проходивший по западной границе города, остальные три были прорыты в XVII веке, который называют золотым веком Нидерландов. Затем на них были сооружены жилые дома и многоэтажные склады. Эти каналы образуют четыре концентрических полукольца, опоясывающих город. Система амстердамских каналов причислена к памятникам Всемирного наследия ЮНЕСКО. Гуляйте, катайтесь, наслаждайтесь

ВЕЛОСИПЕДЫ
Если честно, я не брал, но только потому, что не успел. Ориентировочная цена на велосипед на день – 7 Евро. Рекомендую брать страховку, это ещё дополнительно 4 Евро. Залог 50 Евро. Угоняют их часто, поэтому страхуйте. Везде в Амстердаме есть отдельные дорожки для велосипедистов. Они очень комфортны и позволяют лучше увидеть город.

ЕДА
Национальной кухни у них нет, поэтому гнаться за чем-то особенным нет смысла кроме Nieuw herring. Это селёдка. Продаётся она в лотках на улице. Когда будете гулять и натолкнётесь на подобное название, не упускайте свой шанс: за несколько дней я в амстердаме встретил 2-3 киоска по продаже этой вкуснятины. Купить её можно по-разному: вам могут положить её на пластиковую тарелку, посыпать специями. Или в виде сендвича: разрезается булочка, кладётся ломтиками селёдка, маринованный огурец и лук, вымоченный в уксусе. Всё это можно съесть за столиками, которые стоят неподалёку.
Стоимость такого угощения 4 Евро.
Очень много аргентинских, тайландских, китайских ресторанов. Средний счёт на человека – 20 Евро.
Рекомендую голландское пиво Heineken и Amstel. Ориентируйтесь на 3,60 Евро за пинту пива. На площади Dam пиво приблизительно стоит 7 Евро.
Очень популярны сендвичи, хот-доги, гамбургеры (не МакДак))) – 3 Евро.

Если что пропустил, спрашивайте, отвечу по возможности)))) Приятного отдыха в Амстердаме, это классный город!

Другие мои отчёты:
Мифы об Амстердаме
Ах, эта Прага (июнь 2012 г.)
Вьетнам-Камбоджа. Как это было… (октябрь 2012)
Удивительный Лондон (август 2013 года)
В странах Кенгуру и Птицы Киви (Австралия-Новая Зеландия март 2013 г.)
Неумытое солнце или Marudhar Express вперёд летит! (октябрь 2013) Часть I Дели

Если вам понравился рассказ, нажмите на "+" у аватарки и восторгу автора не будет границ
Последний раз редактировалось Pumba-85 05 май 2014, 12:53, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Мой любимый Амстердам

Сообщение: #2

Сообщение efg » 31 июл 2012, 17:44

Автобус идет на Лендесплейн,
около 30мин -это удобно тем кто живет по его маршруту,
Цена 4 эуро.
Если нет желания бегать по музеям, то есть туристические офисы их 4, где после 12 можно купить билет на день со скидкой, покататься на корабликах времени хватит .
efg
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Мой любимый Амстердам

Сообщение: #3

Сообщение December » 01 авг 2012, 22:33

Отличный рассказ! И полезный!
Есть вопрос - а эта карточка дает право на проход без очереди в те музеи, где нет бесплатного посещения? Очереди большие были, например, в музей Ван Гога?

И второй вопрос - а сколько времени Вы потратили на Немо? (планирую ехать с ребенком 12 лет, думаю, часов на пять зависнет там, больше в этот день вряд ли куда-нибудь попадем:) Спасибо!
December
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Мой любимый Амстердам

Сообщение: #4

Сообщение Pumba-85 » 02 авг 2012, 09:23

Добрый день!

Отвечаю на Ваши вопросы
Скидочные карты дают только скидки или бесплатные посещения. Никаких других возможностей они не предоставляют
http://www.iamsterdamcard.com/
Очередей почти нигде небыло кроме как Ван Гога. Музей Ван Гога в Амстердаме по значимости обходит Рейхсмузеум. Открывается музей в 10 утра. Я пришёл в 9:20 и стояла группка 5-6 человек. Через 10 мин., стояло уже около 50, а к 10 утра огромная очередь. Днём даже не пытайтесь. Вывод: приходите минимум за полчаса до открытия и войдёте первыми без проблем. Во всех остальных музеях не принципиально. А, чуть не забыл: очередь ещё в музее Мадам Тюссо. Кстати там вашему ребёнку понравится намного больше, чем в NEMO. Музей мадам Тюссо надо видеть! Если он хочет фотографии со знаменитыми футболистами в обнимку, музыкантами, политиками хоть принцессой Дианой, эйнштейном или Джонни Деппом идите обязательно. Кстати там на выходе классный аттракцион. Там могут за денежку сделать копию вашей руки из воска. Жест люой. Потом можно показывать друзьям, память шикарная. Стоит 8 Евро.
NEMO на любителя. Про 5 часов забудьте, 3 от силы. Я туда пришёл, потому что мне было бесплатно, так это дорого. 12 лет ему будет там не так интересно. К тому же всё по-голландски, пояснений на английском нет. Лучше на велосипеде покатайтесь или в Алкмар съездите, там круто. На Nemo я потратил 25 мин. с учетом, что я сам большой ребёнок)))
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Мой любимый Амстердам

Сообщение: #5

Сообщение December » 02 авг 2012, 20:37

Спасибо большое, постараемся успеть все! Приятных путешествий и таких же позитивных отзывов:)
December
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Мой любимый Амстердам

Сообщение: #6

Сообщение Cherny » 02 авг 2012, 21:39

flvbhfk1 писал(а) 31 июл 2012, 13:49:КОФЕШОПЫ
Но когда я увидел, как всё это выглядит на самом деле, моё желание отпало. Кофешопы представленными обшарпанными кабаками, а-ля захудалая рюмочная. Вам это симпатизирует? Тогда вперёд

Просто интересно - а как Вы себе это представляли? Как дорогой ресторан, с метрдотелем в смокинге, и официант в белых перчатках подаёт Вам косяк на хрустальной подставочке?
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Мой любимый Амстердам

Сообщение: #7

Сообщение elen_premudraya » 03 авг 2012, 13:32

Спасибо за ценную информацию.))
Последний раз редактировалось elen_premudraya 03 авг 2012, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
elen_premudraya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Мой любимый Амстердам

Сообщение: #8

Сообщение Pumba-85 » 03 авг 2012, 14:04

Все поезда в Амстердам приходят на главный вокзал (Central Station). На первом этаже находятся кассы и расписание поездов. Примерная стоимость одного билета в Брюссель 20 Евро на человека.
Я думаю поможет этот сайт http://www.thalys.com/
Про автобусы не знаю ничего. Лучше поездом: самый медленный идёт 3 часа
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Мой любимый Амстердам

Сообщение: #9

Сообщение darkkafka » 03 авг 2012, 15:26

Мне кажется, Талис дороговат. Можно и на обычном поезде, правда на час дольше, зато насколько дешевле! http://www.b-europe.com/Travel
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой любимый Амстердам

Сообщение: #10

Сообщение krasnodar48 » 05 авг 2012, 21:27

Не соглашусь с утверждением, что не надо сыр брать в Алкмаре. Именно там его и надо брать в маленьких головках.Он на ярмарке дешевле всего-6 евро.А вкус, а добавки, м-м-м-м-м. Даже на Северном фермерском рынке Амстердама он дороже, дороже в Амстердамских магазинах и дьютике в Скипхолле. В следующий раз выброшу из чемодана все тряпки и заполню его этим необыкновенным сыром. Особенно понравился с чесноком и с травами.Не поверите, но с момента возвращения прошло уже 2,5 месяца, а у меня в холодильнике все еще лежит ма-а-аленький кусочек.По субботам я смакую его с утренним кофе и вспоминаю этот чудесный маленький город. Недорого можно перекусить на 2-м этаже супермаркета, расположенного на торговой улочке по дороге к вокзалу.Кстати, там и сувениры, и шоколад дешевле,чем везде.
krasnodar48
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.04.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Мой любимый Амстердам

Сообщение: #11

Сообщение margusha » 08 авг 2012, 07:20

flvbhfk1 писал(а) 31 июл 2012, 13:49:КОФЕШОПЫ
Решать, конечно, вам… Их много, я насчитал около 15 по городу. Когда летел в Амстердаме я думал, а может курнуть косячок? Уж точно один косяк анаши не вреднее Балтики-9. Но когда я увидел, как всё это выглядит на самом деле, моё желание отпало. Кофешопы представленными обшарпанными кабаками, а-ля захудалая рюмочная. Вам это симпатизирует? Тогда вперёд



Мы были в Амстердаме всего ничего - с 8 до 5 вечера. Мало где побывали, успели, естественно,посмотреть далеко не все. Но смею утверждать что и за этот период увидели кофешопов побольше, чем 15. Так и мы не ходили чисто по кофешопам - так, мимо проходили. И они разные. Зашли перед отплытием в «The Jolly Joker». Маленький, конечно. Недалеко от центрального вокзала. Я бы сказала - там даже мило Была публика большей частью интеллигентного вида.
До посещения были конечно, сомнения различного толка. После - уверена - нашего внимания в равной степени заслуживают и каналы Амстердама, и "Ночной дозор" и "I AMSTERDAM" и кофешоп.
Последний раз редактировалось margusha 08 авг 2012, 08:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются. (с)
margusha
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 22.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1201 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мой любимый Амстердам

Сообщение: #12

Сообщение Raschid » 08 авг 2012, 07:55

margusha писал(а) 08 авг 2012, 07:20:. Недалеко от центрального вокзала. Я бы сказала - там даже мило Была публика большей

margusha писал(а) 08 авг 2012, 07:20:частью интеллигентного вида.

Что характерно: когда заходишь,публика все больше бомжеватого вида,зато когда выходишь(через некоторое время),вся публика интеллигентная!
Искревление сознания однако...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мой любимый Амстердам

Сообщение: #13

Сообщение Хитрый План » 08 авг 2012, 13:54

А кто нибудь привозил пару-тройку косяков обратно, под сень родных берез? Еду поездом до Берлина, там автобусом по Европе, в поездах международных вообще досматривают?
Хитрый План
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 89

Re: Мой любимый Амстердам

Сообщение: #14

Сообщение alex_piter » 08 авг 2012, 14:03

Хитрый План писал(а) 08 авг 2012, 13:54:А кто нибудь привозил пару-тройку косяков обратно, под сень родных берез? Еду поездом до Берлина, там автобусом по Европе, в поездах международных вообще досматривают?

Таким путем точно не советую. В поездах досматривают выборочно, но очень тщательно... и собачки бывает ходят. Если найдут... то размер штрафа вы даже представить не можете
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Мой любимый Амстердам

Сообщение: #15

Сообщение Grey area » 08 авг 2012, 14:20

Хитрый План писал(а) 08 авг 2012, 13:54:А кто нибудь привозил пару-тройку косяков обратно, под сень родных берез? Еду поездом до Берлина, там автобусом по Европе, в поездах международных вообще досматривают?

непосредственно костылями не вези, не практично..место будут занимать/ сломаются/ привлекут внимание..
тогда уж распотроши и забей в обычные сигареты и запихай в пачку подальше.

лучше купить грамм хорошего сорта, спрессуй и запрячь туда где незаметно..например, в шоколадную конфету, придай форму, (придумаешь куда впихнуть) храни там где запах будет сбивать, например, вместе с чайными пакетиками.
если не принципиально гашиш или марихуана, тогда купи грамм гашиша, запаха меньше, будет маленький кубик размер 1х1,5 см-не проблема упрятать.
вариантов мильён, в буббль гум, в трусы, в зубную пасту....

всё на личную ответственность!!

толковый некоммерческий кофешоп с очень оригинальными сильными сортами (7-25 евро) могу подсказать
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мой любимый Амстердам

Сообщение: #16

Сообщение Хитрый План » 08 авг 2012, 14:35

Данутычо, мне зачем сильные сорта, я ж первый раз
Хитрый План
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 89

Re: Мой любимый Амстердам

Сообщение: #17

Сообщение Grey area » 08 авг 2012, 14:40

Хитрый План писал(а) 08 авг 2012, 14:35:Данутычо, мне зачем сильные сорта, я ж первый раз

не нужно тебе ничего возить.

захочешь попробовать-зайди в любой кофе-шоп и купи готовый костыль.
на всяк случай имей запас по времени в пару-тройку часов.
или кекс съешь, но не сразу начинает действовать. если вообще начнёт
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мой любимый Амстердам

Сообщение: #18

Сообщение Хитрый План » 17 авг 2012, 22:12

Grey area писал(а) 08 авг 2012, 14:40:
Хитрый План писал(а) 08 авг 2012, 14:35:Данутычо, мне зачем сильные сорта, я ж первый раз

купи готовый костыль.

это то, что в меню у них называется pre-rolled joints?
Хитрый План
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 89

Re: Мой любимый Амстердам

Сообщение: #19

Сообщение Grey area » 20 авг 2012, 09:32

не уверен, что именно так.
да спроси просто Joint, есть чистая, есть пополам с табаком.
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Мой любимый Амстердам

Сообщение: #20

Сообщение Михаил Загурский » 22 авг 2012, 05:30

Спасибо, за такую точность - скоро будем ехать, взяли все на вооружение!
Михаил Загурский
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль