Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Сообщение: #1

Сообщение lidaleko » 13 фев 2013, 16:13

Каждую весну меня, как Элли из "Волшебника изумрудного города", уносит в Амстердам. Весной 2012 виною тому послужило настойчивое желание увидеть Брюгге. Через Брюссель ехать не возникло желания, а Амстердам казался таким родным и зовущим.
Поскольку эти города уже набили оскомину, постараюсь не изобиловать однотипными фотографиями и описывать многократно описанное. Поделюсь впечталениями, адресами симпатичных кафешек и некартинных музеев Амстердама, а также информацией, что можно увидеть в пасхальном Брюгге за 4 часа и остаться вживых. Хотя нет, фотографии будут, так как я хоть и не умею, фотографировать очень люблю.
Прилетев в Амстердам, купила там же в аэропорту билет на следующий день до Брюгге. Если возвращаешься в тот же день, то цена ниже обычной, но всё рано не кажется очень бюджетной. Почему я не остановилась переночевать в Брюгге? Надо было бы, но пришлось бы всё равно возвращаться в гостиницу в Амстердам на ранний рейс, и два раза таскаться с багажом не казалось целесообразным.
Заселилась в отель Rokin Если ещё не лето, не едьте в этот отель: холодно!

http://sp.booking.com/hotel/nl/rokin.e ... id=325219;

Сколько бы ты не регулировал батарею, холод есть холод. Кстати, именно после этого опыта я теперь всегда смотрю отзывы об отоплении.
А в остальном он очень миленький, и наливают кофе, чай по желанию в любое время суток. Номер находился на последнем этаже одноногого отеля, втиснутого между такими же тонюсенькими домишками. Заползала по узкой винтовой лестнице с чемоданом на карачках.
На Рембрандтплейн расцвела магнолия, и я её первый раз в жизни увидела вблизи. Красота!

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort
Поражаюсь, как голландцы из обычной северной столицы, пусть и красивой, смогли сделать аттракцион для всех слоев, ведь по сути секс, драгс и отсутствие рок-энд-ролла- это попса:-)

В центре толпы и по улицам стелется сладковатый запах травки. Он меня раздражает, поэтому периодически я скатываюсь к каналам, где потише и дорвавшихся до запретных плодов поменьше. Велосипеды уже не пугают, и поскольку я поселилась в этот раз в другой части города, то и тропы неизведанные. Новые каналы, домики, витрины. Богемная жизнь на каналах и наркотрэш в центре. Везде слышна испанская речь, и народ вовсю покупает перчатки и шарфы. Ну и я шарф прикупила: шее холодновато. Из-за обилия человеческой массы чувствуешь себя не одиноким в этой вакханалии. Лучший вариант для одиночки в бегах.

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort


Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Не хочется представить город в поверхностном свете, поэтому включу несколько выдержек из предыдущей поездки в марте 2011 касательно музеев и гастрономии.

Если Вы в Амстердаме не на один день, то можно побродить по его многочисленным музеям. Здесь их насчитывается 60, что делает его городом с самой высокой плотностью музеев в мире. Единственный нюанс- часто они расположены в разных частях центра, поэтому надо хорошо спланировать поход. Мы попали в Музей Ван Гога, а вот в домик Рембрандта и в музей мореплавания не удалось: дом-музей Рембрандта закрывается в 18 часов, пускать перестают ещё раньше.
Были в ботаническом саду по пути в музей мореплавания- вердикт: весной там делать нечего. Когда уже оставалось немного до запланированного музея, мы оказались у ограды Hortus Botanicus, и муж меня туда потащил; за 7,50 евро на человека. В марте там делать совершенно нечего, хотя он и считается самым старым ботаническим в мире. Мы прошлись по оранжереям с бабочками, тропиками-субтропиками, пустыне и по пальмовой аллее, a в саду цвели крокусы.

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Bот музей сумок впечатлил! Очень любопытная коллекция, и считается самой большой в мире. Там можно увидеть сумочки, начиная с 17 века. Бисер, вышивка,кошельки дя монеток, связки ключей, шкатулки, гобеленные сумки, с инкрустацией из янтаря и слоновой кости, начало 20-го века в виде кожаных сумок из различных зверей. Мне очень понравился 20-ый век: оригинальные сумки, такие сейчас днем с огнем не сыщешь. Вроде бы и простая красная кожаная сумка, а её так изящно перфорировали, что получился грандиозиус. Снимать можно было только современные сумки.

http://www.tassenmuseum.nl/en

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Ещё хотелось зайти в дом-музей, коих на каналах несколько штук. Некоторые в несезон закрыты, поэтому мой выбор пал на музей Ван Лон (Museum Van Loon).
Замечательная коллекция семейных портретов, собрание восточного и голландского фарфора, а также отреставрированные жилые интерьеры с уникальной мебелью 18 века. При музее есть чудесный сад во французском стиле, с розарием и садовым павильоном «Храм Аполлона».
Одним из первых владельцев дома был Фердинанд Бол, ученик Рембрандта, женившийся на девушке из богатой семьи и бросивший живопись. Затем домом владела Катарина Трип, чьи инициалы вместе с инициалами ее мужа, Абрахама ван Хагена, украшают балюстраду лестницы. В 1884 г. дом приобрел Хендрик ван Лон.
http://www.museumvanloon.nl/

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Ходили в Heiniken Experience, чтобы было интересно обоим. Ну что сказать, реклама массовой продукции, в принципе неплохой, но не за 17 евро с носа. В эту цену включены 2 бокала пива в баре музея. Было довольно увлекательно, если смотреть на это действо с точки зрения развлечения для туристов. Там небольшая часть отведена под музей, а далее идут разнообразные програмки: рассказывают, из чего состоит пиво, как его варят и пастеризуют, затем в режиме "держись за поручни" делают из тебя зернышко и весь твой путь в виде пива.
http://www.heineken.com/AgeGateway.aspx


Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Здесь можно проверить свои барменские способности по разливу пива с пеной, что бы оно не перелилось через края. Муж на второй раз смог, увлекательно.

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

По дороге в Heiniken Experience можно зайти в восхитительную кондитерскую Taart van m`n tante. Я её заприметила ещё на улице: это просто праздник цвета. Внутри цветы, искусственные торты и пирожные, статуэтки, клетки с попугаями, настоящий девочковый рай, хотя и мужчины там присутствовали.

http://www.detaart.com/en/home.htm


На фотографии голландский яблочный пирог.
Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

http://www.detaart.com/en/home.htm

При кондитерской есть и бед энд брекфаст, принадлежащий тем же хозяевам.


http://www.cakeundermypillow.com/

Хочется отметить кондитерскую Kwekkeboom, существующую с 1890 года . Качество выпечки отменное, но часто забита до отказа. Мы туда зашли из-за очаровательных пирожных в виде цыплят на витрине, в результате взяли обычную выпечку.

http://www.kwekkeboom.net/


Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort


В Амстердаме есть рестораны на любой вкус, однако если вы решите попробовать голландскую кухню, то можно сходить в the Pantry. Отзывы об этом ресторане хорошие, несмотря на то, что он лежит в туристическом сердце недалеко от Leidseplein.

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Там я попробовала траппистское пиво.
Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

А здесь комбинация трех различных стампотов с колбаской. Стампот- традиционное местное блюдо, состоящее из картофельного пюре и , например, кислой капусты, эндивия, шпината, моркови, иногда бекона или мяса.

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

http://www.thepantry.nl/

На этой аппетитной ноте я заканчиваю с Амстердамом и перехожу к Брюгге.
lidaleko
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 02.02.2013
Город: HAUGESUND
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Сообщение: #2

Сообщение ПУ2 » 13 фев 2013, 17:50

Да-а! Весна...
Весной бабушки особо неотразимы на велосипедах. И весенняя сарделька выразительна. Эвфемизм или реминесценция?..
Мне понравилось. Никогда не был в Амстердаме весной.
Аватара пользователя
ПУ2
активный участник
 
Сообщения: 947
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Сообщение: #3

Сообщение Cubanito » 14 фев 2013, 22:19

А весна в Амстердаме, на фото какие дни, какого месяца? Для ориентира , как одеваться.
Aquila поп captat muscas
Аватара пользователя
Cubanito
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 04.01.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Сообщение: #4

Сообщение lidaleko » 15 фев 2013, 14:26

Cubanito Начало апреля. Там заметно теплее, чем в наших широтах. Но взять шарф, перчатки, шапку не помешает. Я докупала там, ибо дуло зверски.
lidaleko
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 02.02.2013
Город: HAUGESUND
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Сообщение: #5

Сообщение lidaleko » 15 фев 2013, 14:28

ПУ2 писал(а) 13 фев 2013, 17:50:Да-а! Весна...
Весной бабушки особо неотразимы на велосипедах. И весенняя сарделька выразительна. Эвфемизм или реминесценция?..
Мне понравилось. Никогда не был в Амстердаме весной.

Я так глубоко не мыслю, эвфемизмами:-) Весна там бесподобная! Летом бы там точно не понравилось.
lidaleko
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 02.02.2013
Город: HAUGESUND
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Сообщение: #6

Сообщение lidaleko » 15 фев 2013, 15:09

Впечатления о броске из Амстердама в Брюгге на один день.

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort
Надо сказать, что такие гонки не для моих костей. И если собираешься ехать голландско-бельгийскими railway, то надо запастись терпением. Ибо поезда опаздывают, и в Антверпене пришлось нестись на всех парусах, чтобы заскочить в последний вагон на Брюгге. На обратном пути на полдороге пассажирам моего состава было сказано пересесть на другой поезд , и нельзя назвать кайфом остаток дороги в тамбуре. Но всё обошлось, и мнe так понравилось путешествовать на поезде, что на следующий день я рванула в Zandvoort an zee, но об этом позднее.
Дорога в одну сторону занимает 4 часа, итого 8 часов в поезде + 4 часа в Брюгге. Силы не равны. Однако это вариант присмотреться к городу и решить для себя, что в следующий раз наподольше. В предрождественское время, или осенью, или весной, но не на Пасху, как сейчас.

Пред поездком я начала читать "Мертвый Брюгге" Роденбаха, и ожидалось, что город предстанет именно таким, хоть и подслащенным толикой туристов. Хотелось туманной погоды, пустынных улиц, филососфского настроя.


Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Однако Пасха же, епрст! Туристами было забито всё, каждый метр города. Поэтому увиденный мной Брюгге- многолюдный, яркий и открыточный.

Весна в этих краях прекрасна: цветущие магнолии, анютины глазки, залитые солнцем каналы.


Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Рыночная площадь

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort
Жизнь на каналах. По крайней мере, здесь можно дышать.

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

А вы знаете, как зовут этого прекрасного пса, присутствующего в фототеке каждого, побывавшего в Брюгге? Это Фидель, и это знают в Брюгге все. Он мелькал в "Залечь на дно в Брюгге", в рекламе шоколада и готов к дальнейшим съемкам. Живет он в bed & breakfast Cote Canal . Я туда хочу: хочу познакомитьcя с Фиделем. Решено: в следующий раз только сюда, хотя цена за номер от 150- до 165 евро за ночь малопривлекательна. Отзывы о Cote Canal на трипэдвайзоре положительные.


Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Ну разве не сказка? Похоже на заставку диснеевских фильмов.

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort


Пора и перекусить. Переместить свои косточки на ближайший стул и заказать мидии с картошкой фри. В Брюгге надо есть мидии! С белым вином и сельдереем, с чесночным маслом- выбор велик. Да и название ресторанчика подходящее- "Уленшпигель". Но за возможность любоваться каналом под солнцем надо платить:-)

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Жилая улица. Так непривычно видеть в этом городе машины и горожан

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Полумесяц как в сказке, увитые плющем стены- братья Гримм отдыхают!

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Уезжать было грустно: хотелось остаться на этом празднике жизни, да и впечатление о городе осталось смазанное. Хочется сюда снова, чтобы просмаковать каждую деталь.

На следующий день думала поехать в городочек Хаарлем, но поезд шел до станции Zandvoort aan Zee, поэтому план слегка изменился в сторону моря. Зандфорт находится в 25 км от Амстердама и считается одним из главных морских курортов страны. Его характеристики: многокилометровый песчаный пляж с дюнами, урбанистические постройки, простор и местные отдыхающие. Очень напомнил мне пляжи Дании. такая же ровная поверхность с налетом унылости. Но летом в хорошую погоду здесь должно быть дивно: куча кафешек, шезлонгов, игровых площадок. Всё для людей. Вот в Норвегии пляжи намного красивее и песок белый-белый, но инфраструктуры вообще нет. По крайней мере на нашем острове.

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

C погодой не очень повезло. Затянутое тучами небо, влажный песок, гуляющие с собаками местные и далекие современные ветряные мельницы- вот и первое впечатление.
Потом начался колючий дождь, одобряемый гуляющими по песку порывами сильного ветра. Уже хотелось подальше убраться из эпицентра холода.

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort


Вышла из кафе, и распогодилось.

Каким-то макаром вышла на улицу с шоппингом.

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Свернула за этой девушкой: подумалось, а улочка-то симпатичная.
Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Узкие дома, но каждый со своим лицом.
Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Последний дом меня привел в дикий восторг. Видно, что живут нестандартные люди.

Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

В целом, поездка удалась, но хотелось бы продлить удовольствие: съездить в другие голландские города, да и о Бельгии впечатление осталось поверхностное.
lidaleko
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 02.02.2013
Город: HAUGESUND
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Сообщение: #7

Сообщение littlefish.mari » 22 сен 2015, 14:26

Замечательные фотографии и описание)
Подскажите, сколько стоил поезд Амстердам-Брюгге? Есть ли у них сайт, чтобы заранее купить?
littlefish.mari
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Весенний Амстердам с заездом в Брюгге i Zandvoort

Сообщение: #8

Сообщение sesile » 26 сен 2015, 15:59

littlefish.mari писал(а) 22 сен 2015, 14:26:Подскажите, сколько стоил поезд Амстердам-Брюгге? Есть ли у них сайт, чтобы заранее купить?

Я не автор, но отвечу. На сайте ж/д Нидерландов купить не получится, они не принимают наши карты. Заранее брать необходимости нет. Неделю назад в кассе вокзала в Амстердаме взяли билеты до Антверпена (1 взрослый за 31,40 евро, 1 молодежный до 26 лет - 20,50 евро, вместе с комиссиями за кассовое обслуживание и международность заплатили 58,90 евро). В кассе вокзала Антверпена взяли билеты до Брюгге (11 евро взрослый и 6 евро молодежный, без комиссий). Если вам до 26 лет, об этом сразу в кассе предупреждайте. Можно также от Амстердама до Антверпена доехать на автобусе, что дешевле, и возможно получится купить через интернет, не пробовала.
sesile
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль