Сутки в Амстердаме

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сутки в Амстердаме

Сообщение: #1

Сообщение Costa » 05 июн 2006, 13:33

Летел KLM в Мемфис (США) через Амстердам. Стыковка между рейсами почти сутки. В офисе КЛМ забронировал отель Ибис Шипхол в аэропорту и транзитную визу они же мне сделали – 1200 руб.
Аэропорт Shiphol по-моему самый большой в Европе. Действительно коридоров много. На выходе куча автобусных остановок. Нашел свой шатл (бесплатный). До гостиницы минут 5-7. Это считается в аэропорту. Отельчик приличный 5 этажный. Лифты. Ковры и зеркала. В номере сейф бесплатный. Аккуратно и чисто. Мне понравилось. Переоделся и опять в аэропорт (оттуда идет электричка на Центральный вокзал Амстердама). Купил билет туда-обратно за 7,5 евро. Спустился вниз и долго пытался сообразить, с какого пути, с какой платформы и в какую сторону мне ехать. Опять поднялся, взял в кассе расписание, там все написано. Интересен график движения поездов, например: 17:01. И действительно, приходит в 17:01.
Вагоны двухэтажные, двери стеклянные, все чисто и аккуратно.
Из вокзала выходишь, и сразу начинается улица Дамрак, ведущая в центр. Куча магазинчиков, кафе, туристы шляются. На тротуаре груды мусора. Не видно ни одного дерева, но все по колено в листьях каштана. Цены мне показались дорогими (так же как и в дьюти-фри, я ничего не брал там.). Покушал шаурму в арабской забегаловке – 10 евро, тарелку даже сфотографировал – очень прилично еды + лаваши свежие, соусы, все входит.

На площади куча гоблинов бродит. Некоторые с футбольными флагами, несколько бездельников с мутными глазами нарезали круги вокруг меня. Я ушел. Навстречу попалась колонна фашистов в черных галстуках и черных ботинках. С ними дядька пидор в розовых чулках, цветастом платье и парике с косами. Мимо прошла афганская семья, человек 30.Афганцы с пидором сфотографировались.

Я бродил по узким улицам . Грязюка страшная. В кафе полно народа. Все очень кричат. Светофор, согнутый пополам, но работает. Каналы, страшненькие лодки. Баржи с цветами. Там можно жить. Некоторые как дома, некоторые сдают номера, как в гостинице.
Купил пива за 1 евро и пошел в Квартал Красных фонарей. Время десятый час вечера. Народу много. Арабы, таджики, черные, какой-то мусор шляется. Приличные люди тоже попадаются – туристы. Написано, что фотографировать нельзя, но некоторые снимают. Я на всякий случай боюсь.

В витринах несчастные, скучные девушки, совсем не красавицы. Несколько было приятных девушек, наверное, наши, но много коричневых и даже откровенно толстых и старых. Я не видел ни одного человека, чтобы он заходил или выходил из проститучьего номера. Девушки стоят или сидят в трусах и лифчике. Я думал. будут голые неприличные позы принимать. Не принимают.

Из кафешек тянет марихуаной, Там не протолкнуться. Пиво и вопли. Фонарики тусклые, половина окон закрыта (дело было вечером в субботу). Я нарезал несколько кругов, устал и поехал домой.

Утром вновь вернулся в центр и взял экскурсию на катере по каналам. Часовая прогулка -10 евро (если не ошибаюсь, как-то подзабыл уже). Экскурсия мне понравилась. Красиво и необычно. Я сидел на корме и фоткал. Интересные баржи встречаются – на палубе целый сад. Да не сад, а икебана, прям!
Домики, затопленные наполовину, кривые стены и крюки на крышах. Оказывается мебель (и все остальное, даже в последний путь, видимо) поднимают и опускают через окна. Подъезды узенькие и крутые.
Под мостами птицы делают гнезда в углублениях в стене, куда, наверное, привязывали лодки.
Еще погулял. Посмотрел на трамваи – очень красивые, как самолеты лакированные и обтекаемые. На дорогах мусор перекатывается.
С огромной радостью поехал в аэропорт.
Больше в Амстердам не поеду. Впечатление – никакое .
А вот Америка мне очень понравилась, но это в другом разделе…
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 63
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сутки в Амстердаме

Сообщение: #2

Сообщение Пит » 29 июн 2006, 11:50

Costa писал(а):Летел KLM в Мемфис (США) через Амстердам. Стыковка между рейсами почти сутки. А вот Америка мне очень понравилась, но это в другом разделе…


я хотел из Исламабада в Москву лететь с 3-х дневной стыковкой... визу сделал... а потом полетел через Бангкок с 6-ти дневной.
Хоть и не был, но думаю, что ты все точно отразил. Думаю, просто там надо чтобы кто-то был, кто живет там. кто покажет и с кем выпить по правильным местам.
как найду, так обязательно поеду.
в египте затусил с очень приголныеми голландцами.захотелось снова.

кстати, сутки что без визы, по ваучеру отельному или как?
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #3

Сообщение Costa » 30 июн 2006, 09:46

Транзитная виза - 40 долларов ( в самом начале отчета написано ), все-таки шенгенская зона, не Польша.
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 63
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение VAP » 30 июн 2006, 17:35

Вот ведь как попадешь. Аэропорт этот действительно впечатляет. Особенно, когда твой гейт 46F. И бегущая дорожка. И указатель до этого гейта 15 минут.
Жил я в "Краснопольском". Это 8* напротив Королевского дворца. Там еще колонна Голландии, которую утром моют, а через десять минут обкуренные бомжи со всего света засирают и ее и всю площадь. Каналы - красиво. Лодки-корабли каким-то чудом разворачиваются под прямым углом и ныряют, ныряют под мосты.
Прямо за "Краснопольским" - эти самые кварталы. Впечатляет не само обилие девочек-бабушек всех рас и степени жирности и потности в витринах. А то, как их выбирают и сторговываются. А еще больше, как парочки или там мама с дочкой бродят по этим самым наиузейшим переулкам. Фаллос на берегу канала из которого струйкой бьет фонтанчик. Но мысль думает о чем-то ином. Полицейские на желтых велосипедах смотрят как два замусоленных сосунка вытаскивают из КОФЕШОПА девку, которая валится без признаков памяти на брусчатку. Два мэна тянут ее за руки в разные стороны. Один из полисменов (оказалась девка) подошла к группе, потрогала пульс и... медленно лениво отошла. Корчитесь дальше. В магазины лучше не ходить. Набор стандартный, цены - не адекватные. Зато поездки по Голландии - это имеет смысл. Фермы с огромным количеством сыров на любой вкус. Лавки-мастерские, где вам всучат при вашем нежелании сувенир - тяжеленные деревянные сабо. Трамваи - это да. Особенно в пять сочленений. Более космические есть только в Брюсселе. Но там короче. Хороши в Амсердами уличные кафешки, где взяв бокал пива за 3 ЕВРО, можно вытянув ноги не обращать внимание на то, что людям просто негде пройти. Если же будешь сидеть нормально, то все эти гансы и бюргеры будут смотреть на тебя, как на сумасшедшего. И велосипеды-велосипеды-велосипеды. От некоторых, правда, остается только колесо, прикрепленное замком к дереву. Воруютс! Хороша барахолка на Ватерлооплейн рядом с синагогой. Можно купить за десять ЕВРО ВЕДРО (!!!) мобильников. Из ведра можно собрать штук 10 работающих. И хороша планировка Амстердама. Все кругами вокруг Королевской площади. Только музей мадам Тюссо хуже лондонского. Да и Ван Гог мне не особенно нравится.
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение moryachok » 01 окт 2006, 17:16

VAP писал(а):Хороши в Амсердами уличные кафешки, где взяв бокал пива за 3 ЕВРО, можно вытянув ноги не обращать внимание на то, что людям просто негде пройти.

а можно и в музей пива *хайникен* сходить, где час на бесплатную дегустацию дают ... а билет 12 лет назад стоил 2$...
похоже город хуже становится, а может дело действительно в компании
хорошо там где мы были...
Аватара пользователя
moryachok
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.09.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 12

Сообщение: #6

Сообщение Megaden » 27 ноя 2006, 01:56

Я тоже летел на Кубу КЛМом, но я специально подгодал рейс чтобы в Амстердам выбраться - был только один вечер-ночь. Отель вообще решили не брать и правильно сделали. В Амстердами за ночь успели побывать: в секс-музее, квартале красных фонарей, там же в порно-театре, посидели в кафе-шопе и остальное время до утра провели в огромном ночном клубе Escape. Честно говоря после такого Куба показалось довольно блеклой! А впечатлений за эту ночь было столько, что как-будто неделю там были!
Megaden
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение JSSINA77 » 28 ноя 2006, 11:50

Тебе надо в Ватикан ездить :|
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #8

Сообщение Lorentino » 28 ноя 2006, 14:10

moryachok писал(а):
VAP писал(а):Хороши в Амсердами уличные кафешки, где взяв бокал пива за 3 ЕВРО, можно вытянув ноги не обращать внимание на то, что людям просто негде пройти.

а можно и в музей пива *хайникен* сходить, где час на бесплатную дегустацию дают ... а билет 12 лет назад стоил 2$...
похоже город хуже становится, а может дело действительно в компании


Первый раз был в Амстере в 2003 году .Второй 2 месяца назад.Ночевали в кемпинге в пригoроде.Почти последняя станция SNELLTRAM.На Хайникен билет стоит 10 евро.В цену входит сувенир - металлическая открывашка в пластиковой бутылке-футляре,3 пива,самостоятельная экскурсия.

Город в центре стал ещё грязнее за 3.5 года.Зато на окраинах/в пригородах - просто супер!Местные жители помогали ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!Ни в однои стране Европы,кроме Дании,я не встречал настолько добродушных,открытых и приятных людей(я про местное коренное население).Причём пол и возраста значения не имели.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сутки в Амстердаме

Сообщение: #9

Сообщение konkar » 29 ноя 2006, 00:58

Costa писал(а):... таджики... Несколько было приятных девушек, наверное, наши...


USSR forever
ну и вывод вообще какой - из катера все выглядит иначе катер -
а амстер 10 лет назад был первым моим импортным городом... таллины-риги-вильнюсы - не в счет... и воспоминания - самые лучшие
Аватара пользователя
konkar
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 16.08.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 10

Сообщение: #10

Сообщение Olli » 29 ноя 2006, 01:13

Не думаю, что Схипхол больше Хитроу или Шарль де Голля.
Гопоты в Амстере действительно зашкаливает.
Вспомнилась мини-историйка оттуда.
Сижу на лавочке в самом центре средь белого дня- пересчитываю пакетик монеток голландских. Подъезжает полицейская машина. Опускается стекло и офицер грит мне мол будте осторожны мистер, тут полно всяких уродов шляется. Я ему отвечаю:"Да тут на тридцать долларов всего то будет" А он мне как то грустно так: "Этого достаточно..."
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль