В шоколадной стране (Бельгия +Люксембург)

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В шоколадной стране (Бельгия +Люксембург)

Сообщение: #21

Сообщение anytaaa » 22 ноя 2013, 11:19

Мы жили в Брюсселе. Из Брюсселя до Гента и Антверпена ехать полчаса, из Брюгге - тоже полчаса. Из Брюсселя в Брюгге - час. Соответственно, если вы будете жить в Брюгге, то кататься вы будете ровно столько же, а если в Генте - то даже меньше... Единственное, что поезда в Люксембург, наверно, ходят из Брюсселя...
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали... »
Аватара пользователя
anytaaa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 18.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В шоколадной стране (Бельгия +Люксембург)

Сообщение: #22

Сообщение Neroch » 22 ноя 2013, 20:18

Спасибо большое автору за отчет. Он (и еще некоторые другие) помогли мне сориентироваться В Брюсселе и Брюгге. Поправки (о базилике в частности) тоже пригодились. Я сейчас в командировке в Остенде, взяла еще пару дней отпуска, чтобы хоть что-то в Бельгии увидеть. Брюгге ну просто очень понравился. Мало одного дня. Брюссель тоже приятный. В Остенде потрясли цены на морепродукты в ресторанах. Лондонским до них далеко. Просто московские цены.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: В шоколадной стране (Бельгия +Люксембург)

Сообщение: #23

Сообщение VGrisha » 22 ноя 2013, 21:13

Neroch писал(а) 22 ноя 2013, 20:18:... В Остенде потрясли цены на морепродукты в ресторанах. Лондонским до них далеко. Просто московские цены.

Что-то вы меня совсем своими городами запутали. Очень дорого или очень дешево?
А если не в ресторанах, а просто в забегаловках на набережной? Или там так "по простому" ничего нет?
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: В шоколадной стране (Бельгия +Люксембург)

Сообщение: #24

Сообщение Neroch » 22 ноя 2013, 22:39

VGrisha писал(а) 22 ноя 2013, 21:13:
Neroch писал(а) 22 ноя 2013, 20:18:... В Остенде потрясли цены на морепродукты в ресторанах. Лондонским до них далеко. Просто московские цены.

Что-то вы меня совсем своими городами запутали. Очень дорого или очень дешево?
А если не в ресторанах, а просто в забегаловках на набережной? Или там так "по простому" ничего нет?

Можно купить всяких гадов в ларьке на набережной. Дешево, и уверена, что хорошо (такие же есть и в Британии, я часто покупаю, никаких плохих последствий). Но вот захотелось в ресторацию. В Брюсселе было дешевле, чем в Остенде. Меня это удивило. В Остенде, правда, есть хороший и дешевый рыбный рынок. И в Брюгге тоже.
Местные жители (встретились на конференции) очень жаловались на дороговизну всего. Хотя в Британии ничто не подешевело, все же так на жизнь не жалуемся, и за ту же еду в ресторации в провинциальном приморском городке заплатили бы меньше.
Извините, если запутала. Дорого или нет, но ехать надо. Как мне повезло, что конференция подвернулась, а то бы и не узнала, какая Бельгия интересная страна. Вот только мне их сельские пейзажи за окном поезда не приглянулись. В Англии, когда едешь в поезде, от окна не оторваться, так красиво.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: В шоколадной стране (Бельгия +Люксембург)

Сообщение: #25

Сообщение Neroch » 22 ноя 2013, 22:46

VGrisha писал(а) 22 ноя 2013, 21:13:
Neroch писал(а) 22 ноя 2013, 20:18:... В Остенде потрясли цены на морепродукты в ресторанах. Лондонским до них далеко. Просто московские цены.

Что-то вы меня совсем своими городами запутали. Очень дорого или очень дешево?
А если не в ресторанах, а просто в забегаловках на набережной? Или там так "по простому" ничего нет?

Можно купить всяких гадов в ларьке на набережной. Дешево, и уверена, что хорошо (такие же есть и в Британии, я часто покупаю, никаких плохих последствий). Но вот захотелось в ресторацию. В Брюсселе было дешевле, чем в Остенде. Меня это удивило. В Остенде, правда, есть хороший и дешевый рыбный рынок. И в Брюгге тоже.
Местные жители (встретились на конференции) очень жаловались на дороговизну всего. Хотя в Британии ничто не подешевело, все же так на жизнь не жалуемся, и за ту же еду в ресторации в провинциальном приморском городке заплатили бы меньше.
Извините, если запутала. Дорого или нет, но ехать надо. Как мне повезло, что конференция подвернулась, а то бы и не узнала, какая Бельгия интересная страна. Вот только мне их сельские пейзажи за окном поезда не приглянулись. В Англии, когда едешь в поезде, от окна не оторваться, так красиво.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: В шоколадной стране (Бельгия +Люксембург)

Сообщение: #26

Сообщение anytaaa » 23 ноя 2013, 08:05

Neroch писал(а) 22 ноя 2013, 22:46:В Англии, когда едешь в поезде, от окна не оторваться, так красиво.

Может, стоит все-таки из Лондона в Эдинбург проехать на поезде? Очень хочется увидеть в стране побольше...

А вот насчет Бельгии я тоже заметила, что за три часа езды из Брюсселя в Люксембург из окна электрички смотреть было нечего... А я ожидала, что буду не отрываясь смотреть в окно, как в поездке из Копенгагена в Кронборг. Очень красивые дома, деревеньки, пейзажи в Дании.
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали... »
Аватара пользователя
anytaaa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 18.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В шоколадной стране (Бельгия +Люксембург)

Сообщение: #27

Сообщение Neroch » 24 ноя 2013, 02:02

anytaaa писал(а) 23 ноя 2013, 08:05:
Neroch писал(а) 22 ноя 2013, 22:46:В Англии, когда едешь в поезде, от окна не оторваться, так красиво.

Может, стоит все-таки из Лондона в Эдинбург проехать на поезде? Очень хочется увидеть в стране побольше...


Если цена устраивает, на поезде, конечно, хорошо.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: В шоколадной стране (Брюссель)

Сообщение: #28

Сообщение TGK » 25 ноя 2013, 18:23

anytaaa писал(а) 27 окт 2013, 14:53:Отель... Просто отель...

Хочу поправить - в здании Old England располагается замечательный музей музыкальных инструментов. Когда-то был универмаг, но вот отеля насколько я знаю, не было и нет.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: В шоколадной стране (Бельгия +Люксембург)

Сообщение: #29

Сообщение кота » 21 дек 2013, 14:04

а как надолго закрылся Гентский алтарь? В Гент собиралась ради него.
кота
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: В шоколадной стране (Бельгия +Люксембург)

Сообщение: #30

Сообщение TGK » 21 дек 2013, 14:21

Алтарь реставрируется по частям. Доступ не закрыт. Две трети всегда на месте http://www.visitghent.be/en/node/11845
Расписание работы собора смотрите на вкладке Visit сайта http://www.sintbaafskathedraal.be/
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль