Сочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-Франция

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-Франция

Сообщение: #1

Сообщение strega rossa » 12 ноя 2013, 17:44

Вот и я наконец то решилась написать свой первый за многие поездки отчет. Не судите сильно строго, чукча, как говорится, не писатель... В моем отчете не будет занудных фактов из википедии а-ля кто-когда-зачем построил такое-то здание, кто в таком-то году/веке правил страной/городом и т.п. так как подобные факты не задерживаются в моей дырявой голове надолго, а заниматься копипэйстом глупо. Пишу здесь только мой личный опыт и впечатления.
Итак моя поездка началась с задержки рейса Борисполь-Мюнхен-Амстердам на 30 минут. Еще когда покупала билеты очень переживала по поводу короткой стыковки в аэропорту Мюнхена (40 мин) и тут такой сюрприз)) но о чудо! каким-то невероятным образом мы нагнали это время в пути и я даже успела на свой рейс.
И вот он Схипхол. Перед поездкой я прочитала море отчетов, перерыла кучу информации, а теперь и на собственном опыте могу подтвердить, что автоматы по продаже ж/д билетов не принимают ни бумажные купюры, ни платежные карты класса Виза/Мастер. Мой совет - запасайтесь евроцентами, либо накрайняк можно купить билеты в кассе (не знаю круглосуточные они или нет???) немного переплатив. Мой хостел находился на станции Bijlmer Arena, слава богу у меня была распечатка, потому что слово Билджмер Арена никто не понимал))) а читается оно оказывается как Байлмер Арена. Это деловой район, находится рядом со стадионом Аякс, а живут там преимущественно афро-арабо-... население, иммигранты в общем. В Риме или Париже я бы такого соседства, скажем так опасалась бы, а вот в этом районе мне как-то совсем страшно не было. Оставшуюся половину дня я потратила на изучение моего района, который оказался совсем неинтересными и на то чтобы встретить подругу, которая летела другим рейсом.
Эй, птичка, летим со мной, там столько вкусного!!!
28 декабря - 1 января 2014 - Рим
1-3 января - Сиена, Монтепульчано
3-5 января - Флоренция, Лукка
5-9 января - Барселона
9-12 января - Венеция
Аватара пользователя
strega rossa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.09.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение strega rossa » 12 ноя 2013, 17:49

Первый полноценный день в Нидерландах мы с подругой решили провести в Дельфе. Но так получилось, что это был выходной день воскресенье, и кто бы мог подумать, кассы на нашей станции были закрыты . Вокруг ни одного сотрудника, никакой справочной... Поездов до Дельфа в расписании нет, хотя на сайте были...(были, были только это ж надо было обратить внимание, что поезда с пересадкой). Решили поехать в Гаагу, через Утрехт.
И вот перед нами встала задачка с несколькими неизвестными. Билет в одну сторону стоит 10,3евро умножаем на 2 человека плюс обратные – выходит 41,2 евро. Напоминаю, автоматы не принимают наши платежные карты и бумажные деньги. Теперь вопрос: где взять 40 евро центами?? Ответ: нигде Мы оббежали все автоматы в здании вокзала по несколько раз и тут нашли банкомат который принимает бумажные деньги, но выдает он проездной на все виды транспорта. Если кому понадобится объясняю: проездной стоит 7 евро плюс на счету для проезда на поезде у вас должно оставаться не менее 15 евро (в цифрах могу незначительно ошибаться), т.е. если ваш билет стоит 10 евро и на проездном у вас 12 евро – воспользоваться проездным вы все равно не сможете пока не пополните его до 15 евро, на городском транспорте сумма должна быть не менее 5 евро, если я правильно запомнила... Между двумя вашими конечными пунктами, можно выходить на любой станции и садиться на другой поезд. Главное зачекиниться в начальном и конечном пункте поездки.
Эй, птичка, летим со мной, там столько вкусного!!!
28 декабря - 1 января 2014 - Рим
1-3 января - Сиена, Монтепульчано
3-5 января - Флоренция, Лукка
5-9 января - Барселона
9-12 января - Венеция
Аватара пользователя
strega rossa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.09.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re:Сочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-

Сообщение: #3

Сообщение strega rossa » 12 ноя 2013, 18:03

Вобщем провозившись вот так вот с проездным, наконец-то мы добрались в Утрехт – город студентов и двухэтажных каналов. Город мне показался очень тихим, спокойным и я бы даже сказала уютным. Город в котором не хочется никуда спешить.
Каналы:
Сочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-Франция

Домский собор и его горгулии:

Сочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-Франция

Местный транспорт:
Сочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-Франция

Жители города:
Сочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-Франция

Вот такие интересные скульптурные композиции находятся у основания фонарей вдоль каналов:
Сочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-Франция

и просто немного города:
Сочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-Франция
Эй, птичка, летим со мной, там столько вкусного!!!
28 декабря - 1 января 2014 - Рим
1-3 января - Сиена, Монтепульчано
3-5 января - Флоренция, Лукка
5-9 января - Барселона
9-12 января - Венеция
Аватара пользователя
strega rossa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.09.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды

Сообщение: #4

Сообщение strega rossa » 12 ноя 2013, 18:15

Следующим пунктом нашего маршрута была Гаага. Может быть стоило выделить на этот город целый день, а не несколько часов. Не знаю, но город на меня особого впечатления не произвел и не вызвал желание вернуться. Холодный он какой-то...
Сочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-Франция

и немного забавного:
Сочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-Франция
Эй, птичка, летим со мной, там столько вкусного!!!
28 декабря - 1 января 2014 - Рим
1-3 января - Сиена, Монтепульчано
3-5 января - Флоренция, Лукка
5-9 января - Барселона
9-12 января - Венеция
Аватара пользователя
strega rossa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.09.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды

Сообщение: #5

Сообщение strega rossa » 12 ноя 2013, 18:37

Весь следующий день мы посвятили Делфту.

Ратуша:
Сочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-Франция

Конечно же мы поднялись на верхушку Новой Церкви и увидели город с высоты птичьего полета:
Сочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-Франция

Вид на Старую Церковь с высоты:
Сочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-Франция

Немного каналов:
Сочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-Франция

и старого города:
Сочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-ФранцияСочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-Франция

стоянка:
Сочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-Франция
Эй, птичка, летим со мной, там столько вкусного!!!
28 декабря - 1 января 2014 - Рим
1-3 января - Сиена, Монтепульчано
3-5 января - Флоренция, Лукка
5-9 января - Барселона
9-12 января - Венеция
Аватара пользователя
strega rossa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.09.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сочинение на тему: Как я провела летние каникулы. Нидерланды-Франция

Сообщение: #6

Сообщение GANT1949 » 13 ноя 2013, 10:34

Фотографии хорошие) Хотелось бы побольше описательной и практической информации, чтобы не относить отчет к фотоотчетам.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль