Брюгге - северная Венеция.

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Брюгге - северная Венеция.

Сообщение: #1

Сообщение ronald » 10 фев 2014, 14:21

Брюгге - один из самых красивых городов, в которых я когда-то бывал. Город практически полностью сохранил облик средневековых времён, а его центр в 2000г объявлен ЮНЕСКО объектом Всемирного культурного наследия. Тут реально есть, что посмотреть.
Брюгге - северная Венеция.

Наше знакомство с Брюгге началось с отеля Gasthof Groenhove, в котором мы остановились. С полной уверенностью и большим желанием могу его рекомендовать. Отель по сути является старым особняком, комнаты которого переделаны под номера, со свей парковкой и садиком в который выходят балконы. Тишина, покой и щебет птиц что ещё нужно для хорошего отдыха после длинной дороги. Вся мебель в номерах в стиле ретро и так и стремится перенести тебя на несколько десятков лет назад.
Брюгге - северная Венеция.

А во дворе устроена отличная зона отдыха, где можно перекусить своей едой. Очень уютно.
Брюгге - северная Венеция.

Заселившись и немного передохнув мы отправились на поиски где поесть. Надо сказать, что это удовольствие в Брюгге не самое дешёвое. В ресторане на самой окраине мы скушали стейк с фри, салат цезарь и два пива за 60 евро… Конечно наверное было и дешевле, но искать уже не хотелось, а этот ресторан был в 10 минутах от отеля… Но надо сказать было вкусно!

Вообще Брюгге после 21 часов вымирает. Народу нет вообще, очень редко встретишь кого. Все магазины и кафе закрываются ещё раньше и очень сложно найти где можно перекусить если вы приехали вечером, поэтому наверное есть смысл перекусить по дороге, чтобы не заниматься поиском ресторана в городе или закупить еду в супермаркете, если знать заранее, что будет возможность приготовить.
Брюгге - северная Венеция.

На Брюгге у нас был всего один день. Поэтому чтобы не тратить зря время мы договорились об индивидуальной экскурсии часа на 4, а уже после неё пошли осматривать то что приглянулось. Тактика эта была опробована нами во многих городах, где у нас был всего один день и показала себя с наилучшей стороны.

Брюгге это очень красивый и интересный город, который в одно время был главным торговым городом Бельгии, но были и времена, когда он был почти «мёртвым» с населением не более 10 тысяч человек. Посмотреть в этом городе определённо есть что, а про шоколад и пиво даже говорить не буду, они восхитительны. Но обо всё по порядку…

Уже по дороге на вокзал, где у нас запланирована встреча с гидом всё становится понятно.
Брюгге - северная Венеция.

Чтобы поближе познакомиться с городом, узнать его так сказать изнутри мы решили начать знакомство с тихого старинного района и уже оттуда начали планомерно продвигаться к центру. Утром там на улицах совсем пусто и создаётся впечатление, что ходишь по декорациям какого-то фильма.
Брюгге - северная Венеция.

Меня как любителя всякой старины город конечно поразил
Брюгге - северная Венеция.

Брюгге - северная Венеция.

Брюгге - северная Венеция.

Брюгге - северная Венеция.

Один из самых популярных видов Брюгге
Брюгге - северная Венеция.

Вообще-то было правильным решение начинать рано утром с тихого старинного района. Это даёт возможность проникнуться городом по полной, потому что при приближении к центру народу становится очень много и внимание рассеивается. Тут есть уже все признаки туристического центра. Например кони возят людей
Брюгге - северная Венеция.

Играют музыканты и дают вам поиграть за деньги
Брюгге - северная Венеция.

Художники рисуют и тут же продают свои картины туристам. Хотя некоторые просто рисуют и не продают. Действительно Брюгге очень живописный город, который хочется рисовать
Брюгге - северная Венеция.

А в этом дворе находится одна из старейших пивных Брюгге. Ещё буквально несколько десятков лет назад здесь в этом доме жило около 70 семей… Вот это коммуналка:) Так что когда европейцы удивляются как мол мы россияне живём в таких условиях, заходя в наши коммуналки, они немного лукавят ведь не так давно они жили также:))
Брюгге - северная Венеция.

Побывать в северной Венеции и не покорить её каналы сродни преступлению. Это развлечение в Брюгге подешевле, чем у голландцев — всего 6,90 Евро за человека, да и лодочки поменьше, но от этого только интереснее. На лодке проводится экскурсия на трёх языках: английском, французском и немецком, но ничего нового мы из неё не узнали.
Брюгге - северная Венеция.

Брюгге - северная Венеция.

Брюгге - северная Венеция.

Кстати возят на этих лодках строго по определённым маршрутам, где бы вы на них не сели и на эти маршруты местным жителям на своём водном транспорте суваться нельзя. Вроде бы ничего, но случаются недоработки. Например во время экскурсии нам рассказывают, что мы проезжаем самый старый мост в Брюгге, но это не правда, так как самый старый мост находится там, где туристические лодки не плавают. Ну да ладно. Простим им это…
Брюгге - северная Венеция.

Брюгге - северная Венеция.

Отдельно конечно надо сказать про шоколад. Это волшебство да и только. В нашем случае это была кондитерская с кафе прямо на выходе с причала. Шоколад высший класс и немного кусачие цены, но об этом думаешь только до того как попробуешь
Брюгге - северная Венеция.

Брюгге - северная Венеция.

Иногда шоколад выглядит несколько пикантно. Понаберутся у соседей понимаешь.
Брюгге - северная Венеция.

Так не спеша мы продвигались к своему отелю. В Брюгге складывается такое впечатление, что местные жители специально сидят дома, чтобы дать туристам возможность насладится их великолепным городом.
Брюгге - северная Венеция.

В этот вечер мы решили, что не пойдём ужинать в ресторан, а возьмём по сандвичу, попьём пива во дворе и баеньки, тем более, как было сказано выше, обстановка во дворе располагала к пикнику. Кстати в этот вечер я первый наверное последний раз попробовал сандвич с соусом Спайси! Это просо жесть и страх! Я конечно люблю острое но это было слишком сильно и такого я не ел даже в Индии (а в Индии я ел многое)....Спасибо туркам за ужин и Брюгге за прекрасный день!
Брюгге - северная Венеция.
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Брюгге - северная Венеция.

Сообщение: #2

Сообщение Petra_ » 21 фев 2014, 10:26

Какой прозрачный, уютный, теплый у Вас получился рассказ! Вроде маленький город, а столько о нем прекрасных отчетов, наверное, надо ехать
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Брюгге - северная Венеция.

Сообщение: #3

Сообщение Мунтик » 21 фев 2014, 10:41

Ууууух, какие картины!!! Как я люблю всё что Вы делаете и даже восхищаюсь!!!

ronald писал(а) 10 фев 2014, 14:21:Один из самых популярных видов Брюгге

И у всех он разный, так и хочется собрать в одном месте !!!

ronald писал(а) 10 фев 2014, 14:21:А во дворе устроена отличная зона отдыха, где можно перекусить своей едой. Очень уютно.


Скажите, а в стекле это отражение? или картина?
Невероятная фотография, очень нравится!!!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Брюгге - северная Венеция.

Сообщение: #4

Сообщение ronald » 21 фев 2014, 10:52

Petra_ писал(а) 21 фев 2014, 10:26:Какой прозрачный, уютный, теплый у Вас получился рассказ! Вроде маленький город, а столько о нем прекрасных отчетов, наверное, надо ехать

Спасибо. Надо обязательно!
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Брюгге - северная Венеция.

Сообщение: #5

Сообщение ronald » 21 фев 2014, 10:54

Мунтик писал(а) 21 фев 2014, 10:41:Ууууух, какие картины!!! Как я люблю всё что Вы делаете и даже восхищаюсь!!!

Скажите, а в стекле это отражение? или картина?
Невероятная фотография, очень нравится!!!


Нет за стеклом небольшая обеденная зона. Т.е. можно посидеть снаружи а можно внутри с окнами в пол и видом на сад
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Брюгге - северная Венеция.

Сообщение: #6

Сообщение Futuramik » 21 фев 2014, 10:56

Летом там провел с девушкой 2 замечательных дня.
Действительно, после фразу Колина Фарелла в фильме "Залечь на дно в Брюгге" - "Bruges is a fucking shit hole!" (с) кол-во туристов увеличилось в 100 раз )))
Цены там конские - питались в основном пиццей и фаст-перекусами. Остальное тратили на самое классное пиво в мире! феерия! больше всего я влюбился в brugge zot!
А самое приятное время - это вечер и ночь, когда людей нет - ходишь, как в сайлент хилл! Днем конечно перебор туристов)
спасибо за отчет
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Брюгге - северная Венеция.

Сообщение: #7

Сообщение ronald » 21 фев 2014, 11:09

Futuramik писал(а) 21 фев 2014, 10:56:Летом там провел с девушкой 2 замечательных дня.
Действительно, после фразу Колина Фарелла в фильме "Залечь на дно в Брюгге" - "Bruges is a fucking shit hole!" (с) кол-во туристов увеличилось в 100 раз )))
Цены там конские - питались в основном пиццей и фаст-перекусами. Остальное тратили на самое классное пиво в мире! феерия! больше всего я влюбился в brugge zot!
А самое приятное время - это вечер и ночь, когда людей нет - ходишь, как в сайлент хилл! Днем конечно перебор туристов)
спасибо за отчет


Подписываюсь под словами)
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Брюгге - северная Венеция.

Сообщение: #8

Сообщение alessa_87 » 23 апр 2014, 13:49

Отличный отчет, интересный и из всех отчетов, что я прочитала (а их немало) о Брюгге, ваш меня заинтриговал, хочу скорее в Брюгге!! Спасибо вам!
Сейчас как раз планирую туда поездку и, теперь, как понимаю, прочитав ваш отчет, одного дня будет мало!
alessa_87
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Брюгге - северная Венеция.

Сообщение: #9

Сообщение ronald » 23 апр 2014, 13:53

alessa_87 писал(а) 23 апр 2014, 13:49:Отличный отчет, интересный и из всех отчетов, что я прочитала (а их немало) о Брюгге, ваш меня заинтриговал, хочу скорее в Брюгге!! Спасибо вам!
Сейчас как раз планирую туда поездку и, теперь, как понимаю, прочитав ваш отчет, одного дня будет мало!


Спасибо! Ну смотря для чего ехать.. Но в принципе да одного дня конечно мало.
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль