Амстердам, кёкенхоф апрель

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Амстердам, кёкенхоф апрель

Сообщение: #1

Сообщение ufimez » 22 май 2014, 07:11

Всем ярких путешествий в которые хочется и еще раз хочется вернуться!
Отчет о путешествии вдвоем (парень+девушка). Уфа-Прага-Амстердам и обратно. Апрель 2013. Остановка в Праге туда ~12 часов, обратно 1час. Чешские авиалинии + KLM, покупали напрямую у чехов за 15тыр на человека.
Навигация осуществлялась по GPS андроиду программа MapsWithMe, строго рекомендую.
Прага описана отдельно здесь Самостоятельно за границу в первый раз (Прага на один день)
Было тепло и часто даже жарко, футболка и джинсы. Одинь день в кекенхофе было пасмурно, немного моросило.

Началось все с того с что мы вспомнили рекомендацию наших знакомых из Челябинска с которыми мы так классно отдохнули в ноябре в Гоа, посетить Прагу. Пообщавшись в январе с туроператорами, они выставили ценник 55тыр+ бедНбрекфаст или просто бед сейчас уже не вспомню. Мне показалось это немного за пределами моего бюджета и пересмотрев передачу Орел и Решка решил, а что и я могу на 100$

Долгий путь я прошел с перепрыгиванием с одной темы на другую, все казалось в тот момент очень важным. Сейчас же я все так же изучаю, как можно отдохнуть на 100$, но уже безбоязненно готов к самостоятельному отдыху.

1. Поиск авиабилета
Долго ли коротко, мониторя различные акции авиакомпаний, наткнулся на предложение от чехов. ~20тыр уфа-прага-уфа и 15 тыр выше указанный маршрут, почему так было не знаю, но в результате планы глобально изменились и основное направление на отдых стал амстердам. Выкупили/забронировали билеты и перешли к следующей фазе.

2. Бронь Жилья
Если же первоначально думали отдохнуть в Праге и цены на жилье казались нам вполне нормальными, то в Амстердаме стоимость всего нас неприятно удивила, но локомотив(выкупленные билеты) был уже запущен и началось мониторивание цен, обсуждалась возможность снятия квартиры, но под конец оставленная только на самый резервный вариант(частник это обычный человек у которого могут быть свои проблемы, который может даже просто забухать и забыть про гостя и ночуй себе на улице). Обычные гостиницы были не по карману, в результате начался перебор хостелов. Оказалось, что включать в субботу в поездку была не самая лучшая идея, у многих гостиниц этот день был занят. Начал напрямую писать в хостелы, по электронной почте, чтобы уточнить про наличие в них мест. В 99 % мне также ответили, что мест нет, но не ожиданно с Hans Brinker Budget Hotel пришел ответ, что все OK, можешь ехать к нам. Спустя пару дней недоверчивой с моей стороны переписки, они/она просто прислала бронь на 2 лица без требования оплаты..
- По приезду оплатишь и напомни о своем приезде за пару дней
Я напомнил за неделю и за день приезда, все также по электронной почте.

Дальше подача на визу и ее получение. Вещей брали по минимуму. У каждого по рюкзаку аля Орел и Решка. На первый рейс зачекинились онлайн, на второй же пришлось регистрироваться в чешском аэропорту

Правильной оказалось идея взять прогулку по праге(12 часовое окно) до а не после, т.к. на 4й день путешествия ноги уже просто отказывались ходить!

Для просмотра отчета по праге, идите в соответствующий раздел. Здесь начну с прилета в аэропорт Амстердама Схипхол.
Амстердам, кёкенхоф апрель
Прилетели около 20 вечера по местному времени, думал, что надо будет проходить таможню, нет просто спустя пару минут хождения по гигантскому аэропорту за парой куда то уверенно идущей оказались прямо у выхода из аэропорта.
Приобрели 2 Holland Pass -5 билетный в Schiphol Airport Plaza GWK Travelex. Сразу попросили "бесплатный" проездной и трансфер на кёкенхоф.
На выходе из аэропорта Вас встречают широко известные буквы и первоначальный план поехать в гостиницу изменился на - ААААААА! ЭТИ БУКВЫ! НАДО С НИМИ СФОТКАТЬСЯ!
Кстати они есть еще и в других местах Амстера, но тут был еще плюс, что все кому надо уже прилетели и рядом с ними никого не было!
Амстердам, кёкенхоф апрель
Спустя час! Реально, около часа прошло, пока мы не обфоткались рядом с этими буквами в разных позах, капризно ожидая когда от них отойдут люди, чтобы они полностью были в нашем распоряжении!
Так вот, мы вспомнили, что надо добираться до отеля. Пути было 2 - на автобусе и на поезде. Еще дома посмотрев на карту было видно, что от центрального вокзала слишком долго идти, поэтому за 5+5 евро доехали до нужной нам остановки. Билеты купили у водителя автобуса. В начале перепутали сторону куда ехать, благо какой то служащий опознал в нас туристов и сказал, что в Амстердам остановка на другой стороне, со стороны выхода из аэропорта.
(Тут можно полностью спланировать поездку, от порога до порога:
http://9292.nl/en# Планировщик даже карту покажет, как дойти.)
Кстати автобус может не на всех остановках останавливаться. Я же отслеживал маршрут по жпс и видел и остановку которая нам нужна и отель куда нам надо идти. Так что если бы даже он и проехал, то можно было выйти на следующей или попроситься экстренно выйти.

Тут есть первое предупреждение - не спрашивайте у всех подряд куда и как доехать лучше спрашивать в справочной или у людей в форме(автобусной и прочие службы). Я же допустил такую ошибку и в автобусе у меня включилась чуйка, услышав странные сочетания тихим голосом - да откуда он знает куда ехать / он по жпс смотрит. Сразу, за нами как мы зашли вселяться, зашли 2 молодых парня без вещей и спросили насчет свободных номеров. Может быть у меня были глюки от переутомления

Отель оказался неожиданно гигантским! Ну очень большой отель! Мы жили в 6местном, одно место постоянно пустовало, но остальные были заняты. Первыми нашими соседями были австралийка, которая разбрасывала вещи свои по комнате и индус, у него же наоборот абсолютно все было закрыто в шкафчик.
Стоит ли прятать все в шкафчик) возможно) когда индус съехал мы не досчитались одного полотенца) Но ценные вещи там в ваше отсутствие точно хранить не стоит. В поисках нашего полотенца мы случайно открыли ящик нового соседа)) Если что то надо оставить то лучше оставить их в сейфе на ресепшене.

1й день.
Музей мадам тюссо, гигантская очередь, мы же прошли по вип входу, обменяв тюльпан на билет. Несмотря на раннее утро народу было многовато внутри. Фигур много внутри 3 или 4 этажа. Примерно 1-4 часа в зависимости от частоты фотографирования.
Амстердам, кёкенхоф апрель Амстердам, кёкенхоф апрель
Сразу после выхода из музея располагается небольшой парк развлечений. Мы там на колесе обозрения прокатились. Для экстремалов и любителей адреналина есть аттракционы покруче.
Амстердам, кёкенхоф апрель
Потом был визит в старую церковь, билет на мельницу
Амстердам, кёкенхоф апрель Амстердам, кёкенхоф апрель
Затем квартал красных фонарей и прогулка по городу.
Амстердам, кёкенхоф апрель Амстердам, кёкенхоф апрель Амстердам, кёкенхоф апрель Амстердам, кёкенхоф апрель Амстердам, кёкенхоф апрель Амстердам, кёкенхоф апрель

2й день.
Позавтракав, выдвинулись в сторону центрального вокзала. Кстати есть неплохой способ сэкономить. Делаете "бутерброд с собой" у нас в отеле завтрак был бесплатный. Шведский стол, подходишь и берешь что хочешь. Мы делали пару бутербродов с собой. При их ценах можно нормально так экономить.

У нас уже накопилась мелочь, мы монеты специально откладывали, поэтому на вокзале с помощью одного гражданина, в автомате купили билеты до Схипхол. Внутри вагона есть цифры, они означают класс. Мы этого не знали, но контролер сказал нам что мы ошиблись классом. Да была проверка билетов!
Амстердам, кёкенхоф апрель Амстердам, кёкенхоф апрель
После приезда ~9 или ~10 в аэропорт мы узнали где располагается трансфер на кёкенхоф. Затем так как у нас уже были билеты сразу попали на автобус. В парке тюльпанов народу многовато, в некоторых местах достаточно тесно, но народу с течением времени прибавляется.
Амстердам, кёкенхоф апрель Амстердам, кёкенхоф апрель Амстердам, кёкенхоф апрель Амстердам, кёкенхоф апрель Амстердам, кёкенхоф апрель Амстердам, кёкенхоф апрель
Почему то не видели продажи бутербродов с селедкой в Амстердаме, а здесь продавали. Также были очень вкусные вафли.
Амстердам, кёкенхоф апрель Амстердам, кёкенхоф апрель

Вернувшись в Амстердам, пошли перекусить. Дешевая еда на Главной площади Дамм - встать лицом к музею мадам Тюссо ,и идти метров 200-250 налево-увидите китайскую забегаловку. Дешевле в Центре не найти. Там в принципе их несколько. Смотрите их предложения по комплексному питанию. Самое дешевое это питаться картошкой фри, но после нее так сильно пить хочется. Также на питании можно сэкономить, если покупать еду в супермаркетах. Сине-белый логотип Albert Heijn
Амстердам, кёкенхоф апрель Амстердам, кёкенхоф апрель

3й день.
Музей Ван-Гога. Мы пришли туда к 10 часам, очередь была человек 100 наверно. Однако зашли быстро. Стояли в очереди минут 10-15. Билет за тюльпан купили. Внутри можно снимать фото и видео можно только в одном месте. Рядом с картиной подсолнухи. Русского аудиогида не было, поэтому лично мне было очень скучно, я бы там за 20-30 минут прошел.
Выходя оттуда около 13 дня, очередь увеличилась до 200 человек и двигалась уже куда медленнее чем при открытии.
Амстердам, кёкенхоф апрель
Сразу после, пройдя метров 50-100, попадаем в Coaster Diamonds. Там обменяли мельницу на серебряный кломп, он очень маленький, примерно с крестик размером, но приятный сувенир
Амстердам, кёкенхоф апрель
Получение башмачка заняло минут 5-10, после чего мы активировали наши проездные. И поехали на трамвае до центрального вокзала, а с него на автобусе до музея НЕМО. Вроде просто со скидкой билеты купили по карте HP. Очень интересно и увлекательно! Даже для взрослых. Там мы пробыли до 17 часов.
Амстердам, кёкенхоф апрель Амстердам, кёкенхоф апрель Амстердам, кёкенхоф апрель
На расстоянии минут 20 пешком располагается зоопарк Артис. Ну очень большой, возможно надо даже целый день на его посещение. Там есть животные, аквариум, инсекстариум, бабочкариум(это где только бабочки), тюленариум и прочее прочее. К сожалению не получилось увидеть крокодилов или алигаторов, куда то спрятались.
К тюленариуму лучше приходить во время кормежки. Там разыгрывается мини шоу и очень эффектное кстати!
Амстердам, кёкенхоф апрель Амстердам, кёкенхоф апрель Амстердам, кёкенхоф апрель Амстердам, кёкенхоф апрель Амстердам, кёкенхоф апрель Амстердам, кёкенхоф апрель

4й день.
Этот день был закупочно релаксовым! Выписавшись из хостела поехали на цветочный рынок, т.к. проездные действуют сутки с момента активации Там накупили уйму тюльпанов и прочих сувениров, после со всей этой охапкой поехали на центральный вокзал. К сожалению там оказалось камеры хранения оплачиваются только по безналу , но гуляя здесь раньше мы наткнулись на камеру хранения в туалете.
Располагается как выходишь из вокзала, напротив нискосок налево метров 200-300 рядом с цервовью чтоли. Однако он мошенник, в начале назвал одну цену, а потом по приходу назвал другую. В начале назвал вроде 1 евро за все на 3 часа, а потом выдал что надо заплатить 1 евро за час или что то около этого. Не знаю как это обойти возможно просить, чтобы указал цену в билете который он дает.
После того как сдали вещи, прокатились на лодке, часовая экскурсия с русским аудио-гидом. Вполне приятная прогулка.
Амстердам, кёкенхоф апрель Амстердам, кёкенхоф апрель Амстердам, кёкенхоф апрель


Оттуда при привезли ну очень много сувениров. Девушке я подарил 200 тюльпанов, родственникам / коллегам / друзьям привезли тюльпаны и флоксы.
Боялся, что тормознут на таможне флоксы в торфе, но девушка их удачно смешала с луковицами тюльпанов. Так что все удачно прилетело.
Амстердам, кёкенхоф апрель Амстердам, кёкенхоф апрель Амстердам, кёкенхоф апрель Амстердам, кёкенхоф апрель Амстердам, кёкенхоф апрель
ufimez
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 04.04.2013
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 110
Страны: 1
Отчеты: 4



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль