Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: Yurgent и гости: 2

Re: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)

Сообщение: #161

Сообщение savl1 » 03 сен 2017, 10:38

elenchika писал(а) 02 сен 2017, 21:20:было очень интересно читать и рассматривать фото.

Спасибо Вам на добром слове! И за то, что потратили своё время на чтение этого, прямо скажем, не короткого рассказа с сильно пострадавшими от погоды фотографиями
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40613
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)

Сообщение: #162

Сообщение fiona123 » 14 сен 2017, 10:25

Как я поняла Ваши слова про солнцезащитные очки!
Обычно я без них никуда, но тут даже если солнце и выглядывало, через 5 минут снова шел дождь, надоело доставать-убирать, что с зонтом и фотоаппаратом и так не просто.

В Турнэ в итоге не съездила, зато благополучно побывала в Виллер-ля-Виль.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)

Сообщение: #163

Сообщение savl1 » 17 сен 2017, 12:29

fiona123 писал(а) 14 сен 2017, 10:25:Обычно я без них никуда, но тут даже если солнце и выглядывало, через 5 минут снова шел дождь, надоело доставать-убирать, что с зонтом и фотоаппаратом и так не просто.

У Вас хоть выглядывало, а у меня, как видите, нескончаемый дождь был... (кроме пары первых часов в Брюгге и "небельгийского" выезда в Аахен и Маастрихт)

fiona123 писал(а) 14 сен 2017, 10:25:зато благополучно побывала в Виллер-ля-Виль

Понравилось? Стоило того?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40613
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)

Сообщение: #164

Сообщение fiona123 » 17 сен 2017, 12:38

У меня пропал Амстердам (если не считать визит в Райксмузеум и прогулку на крытом катере), все 10 часов пребывания в городе шел ливень, сплошной стеной.
И в Брюсселе был часто настолько сильный ветер с сильным дождем, что фотографировать из-под зонта было невозможно.
В Генте шел дождь весь день, но был умеренный ветер, так что тут фотографировала из-под зонта.

savl1 писал(а) 17 сен 2017, 12:29:Понравилось? Стоило того?

Да. Очень живописно в целом, а руины готической церкви, увитые плющом, сквозь которые проглядывает небо с летящими облаками, производят еще более сильное впечатление.
Мне пришлось добираться в 2 раза дольше из-за аварии на люксембургском направлении, по другой траектории через Шарлеруа, но даже в этом случае довольна, что съездила.
Правда, мне еще были нужны эти фотографии для коллекции film locations - в аббатстве снимались ряд сцен для "Мальпертюи" Гарри Кюмеля.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)

Сообщение: #165

Сообщение savl1 » 17 сен 2017, 12:44

fiona123 писал(а) 17 сен 2017, 12:38:И в Брюсселе был часто настолько сильный ветер с сильным дождем, что фотографировать из-под зонта было невозможно.

Узнаю "свой" Антверпен

fiona123 писал(а) 17 сен 2017, 12:38:Очень живописно в целом, а руины готической церкви, увитые плющом, сквозь которые проглядывает небо с летящими облаками, производят еще более сильное впечатление.

Я тоже обожаю такие вещи
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40613
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)

Сообщение: #166

Сообщение fiona123 » 17 сен 2017, 12:52

С Антверпеном мне повезло в плане погоды, но он нанес другой удар . На Главной площади все было заставлено палатками с одеждой и заполнено людьми, и даже крыши нельзя было сфотографировать - в центре стояло кафе, где что-то готовили на огне и шел дым. Зашла в тур.центр спросить, всегда ли тут так или только по воскресеньям, мне сказали, что и по воскресеньям не всегда, сегодня ярмарка. Было так обидно, что съездила потом в Антверпен ради площади еще раз.

В Виллер было всего человек 5 на огромной территории, а когда я поднялась по большой лестнице к часовне в верхней точке, вообще никого. Без людей все еще особенно замечательно.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)

Сообщение: #167

Сообщение AlenkA200589 » 17 окт 2017, 12:04

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, из Ахена в Маастрихт идет автобус 350, много остановок в центре, например, выдает от Elisenbrunnen. Он проходящий, останавливается просто на всех остановках? Билет можно купить прямо у водителя или лучше взять онлайн на сайте перевозчика (arriva)?
AlenkA200589
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 16.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)

Сообщение: #168

Сообщение savl1 » 21 окт 2017, 08:18

AlenkA200589, простите, не могу ответить, я ехал на поезде.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40613
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)

Сообщение: #169

Сообщение Mereal » 13 дек 2017, 00:27

Огромное спасибо (плюсанула) за фото информативный отчет! Очень кстати ! Историческо-литературные вставки увлекали в прошлое...Крепкого Вам здоровья!
Завтра перейду на другие Ваши отчеты. Уже поняла, что мы с Вами "испанцы"
Mereal
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 23.06.2011
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)

Сообщение: #170

Сообщение savl1 » 13 дек 2017, 14:32

Mereal писал(а) 13 дек 2017, 00:27:Огромное спасибо (плюсанула) за фото информативный отчет! Очень кстати ! Историческо-литературные вставки увлекали в прошлое...Крепкого Вам здоровья!

Спасибо большое за внимание и пожелание!

Mereal писал(а) 13 дек 2017, 00:27:Уже поняла, что мы с Вами "испанцы"

Это да:) Хотя тут я "многоженец": в последнее время приходится делить её (Испанию) с Италией и Грецией
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40613
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)

Сообщение: #171

Сообщение melanibrig » 17 дек 2017, 22:33

Реставрация Нотр-Дам-де-Турнэ уже закончилась? На Новый 2018 год ее уже можно увидеть без строительных лесов? Внутри собора закончилась реставрация? Может кто-то знает и обрадует положительным ответом...
melanibrig
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.09.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)

Сообщение: #172

Сообщение melanibrig » 08 янв 2018, 12:19

Добрый день! Спасибо всем за подсказки по Бельгии! Я с 29 декабря 2017 года начала прекрасное путешествие. Брюгге, Гент, Антверпен, Мехелен, сегодня переезжаю в Брюссель! Красота сказочная! Вернусь, опишу и напишу свои маленькие подсказки следующим путешественникам.
Помогите советом! Я надумала из Брюсселя на один день поехать в Турне. Посмотреть Нотр Дам де Турне. Ведь не зря этот собор персонально внесли в список ЮНЕСКО. Начиталась на сайтах., пишут, что идет реконструкция собора. Зашла на сайт собора... там есть расписание работы, вход бесплатный, в сокровищницу билет 2 евро.... Кто знает, реставрация закончилась? Хоть вход и бесплатный, но ехать смотреть строительные леса и завешенные стены.... не хочется. Планирую выезд 10 января... Подскажите, пожалуйста!
melanibrig
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.09.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)

Сообщение: #173

Сообщение savl1 » 08 янв 2018, 16:40

melanibrig, у меня нет ответа на Ваш вопрос...
Единственное, что я могу сказать - при всём великолепии собора Турнэ - не только собор. Всё-таки не просто так он вошёл в мой "призовой" "топ-3" Бельгии вместе с Брюгге и Мехеленом..
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40613
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)

Сообщение: #174

Сообщение going4imp » 18 мар 2018, 01:11

savl1

Что-то после вашего ревью (отличного кстати) я совсем потерялся, стоит ли ехать в Бельгию или выбрать Голландию
( в амстере был проездом 3 часа понравилось, но это конечно слишком мало, чтобы сложить впечатление)
Сейчас выбирая страну (город) на 2ю половину июня (5-6 ночей) сильно ориентируюсь на бюджет (не хочу сильно тратится), с Амстером боюсь этот вариант не прокатит.
Так чтобы вложиться в 800 евро на 2их 5-6 ночей (без авиа), но вкл. музеи и ОТ) вот "завис".
В Брюссель могу взять дешевые билеты (на 50% дешевле. чем в Амстер), вот колебаюсь.
Выбрать что-то из этого либо Будапешт+Вена либо Рим (Флоренция и Венеция понравились).
Интересует архитектура (старина, интересный новодел, "развалины" не интересуют) + музеи (живопись)...
Что выбрать?
going4imp
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)

Сообщение: #175

Сообщение savl1 » 18 мар 2018, 10:08

going4imp писал(а) 18 мар 2018, 01:11:Интересует архитектура (старина, интересный новодел, "развалины" не интересуют) + музеи (живопись)...
Что выбрать?

Не мне, конечно, это решать за Вас, но, думается, как раз Будапешт+Вена очень хорошо подходят под Ваши критерии
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40613
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)

Сообщение: #176

Сообщение melanibrig » 18 мар 2018, 11:11

Добрый день. Вы планируете путешествие во второй половине июня. В прошлом году в это время я была в Вене и Будапеште. По дороге из Вены по Дунаю доплыли до Братиславы. Это было замечательно красивое путешествие, особенно кораблик по Дунаю. Но... в это время уже безумная жара. Пришлось в Будапеште целыми днями проводить в купальнях, а гулять по городу только ночью. В это время я бы выбрала прелестную Бельгию.... маленькие города!!! Для себя на средину лета выбираю северные страны.
melanibrig
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.09.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)

Сообщение: #177

Сообщение going4imp » 18 мар 2018, 20:34

melanibrig писал(а) 18 мар 2018, 11:11:Добрый день. Вы планируете путешествие во второй половине июня. В прошлом году в это время я была в Вене и Будапеште. По дороге из Вены по Дунаю доплыли до Братиславы. Это было замечательно красивое путешествие, особенно кораблик по Дунаю. Но... в это время уже безумная жара. Пришлось в Будапеште целыми днями проводить в купальнях, а гулять по городу только ночью. В это время я бы выбрала прелестную Бельгию.... маленькие города!!! Для себя на средину лета выбираю северные страны.

Ваша взяла )) Выкупил билеты на Брюссель. Кроме сезона, еще и вопрос цены сыграл роль. Авиа Брюссель получился по цене Будапешта. не смог устоять))
Теперь осталось определиться с базой на 4 ночи. Прилететь должен в 20.40 значит есть время сразу переехать
going4imp
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)

Сообщение: #178

Сообщение melanibrig » 18 мар 2018, 22:57

Я за Вас искренне рада. И Бельгия и Австрия с Венгрией достойны внимания.... я была и там и там. Но... учитывая время года ... жару... надеюсь, Вы не разочаруетесь!!! Мне ОЧЕНЬ понравился Брюгге... и Антверпен и Гент... это для ночевок.... и Турне и Мехелен.... и на закуску Брюссель. У меня было две недели на этот новый год!! Я Вам завидую!! Сама хочу побывать там и летом!...
melanibrig
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.09.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)

Сообщение: #179

Сообщение going4imp » 18 мар 2018, 23:32

melanibrig писал(а) 18 мар 2018, 22:57:Я за Вас искренне рада. И Бельгия и Австрия с Венгрией достойны внимания.... я была и там и там. Но... учитывая время года ... жару... надеюсь, Вы не разочаруетесь!!! Мне ОЧЕНЬ понравился Брюгге... и Антверпен и Гент... это для ночевок.... и Турне и Мехелен.... и на закуску Брюссель. У меня было две недели на этот новый год!! Я Вам завидую!! Сама хочу побывать там и летом!...

Будапешт+Вена на осень хочу или на НГ (на Рождество не получится). С билетами туда намного проще.

У меня дикая мысль. Может на день в Амстердам или Роттердам съездить, или Париж, и закольцевать все. Или это будет кругом бегом?
p.s: нет, это слишком. Разве что Шарлеруа(16 вечер приезда+ночевка)-Брюгге(17)-Париж или Нидерланды(18)-Брюссель(20, Королевский музей в день отъезда 21,15 самолет). Так еще 1 день в запасе
going4imp
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)

Сообщение: #180

Сообщение kneiphof » 19 мар 2018, 00:04

going4imp писал(а) 18 мар 2018, 01:11:
savl1

Интересует архитектура (старина, интересный новодел, "развалины" не интересуют) + музеи (живопись)...
Что выбрать?


Интересной современной архитектуры в Бельгии, увы, мало. Что приходит на ум:
Вокзал Liège-Guillemins в Льеже (главный вокзал города), архитектор Калатрава
Новый дворец правосудия (Justitiepaleis) и музей MAS в Антверпене
Концертный зал (Concertgebouw) в Брюгге

Со старинной, конечно, проблем нет - ее в "избытке"
kneiphof
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.03.2018
Город: Дендермонде
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль