Как я провел этой зимой, или Бельгия по нищебродски. Февраль 2015

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как я провел этой зимой, или Бельгия по нищебродски. Февраль 2015

Сообщение: #141

Сообщение Ника Петрова » 16 дек 2017, 08:35

Stefa-пташка писал(а) 02 дек 2015, 18:09:Спасибо огромное за рассказ-отчет. Очень познавательно. Я правильно поняла, Вы брали "сеньор тикет", не будучи жителем Евросоюза и Бельгии в частности? То есть, для своей мамы, которой далеко за 60+, спокойно можно брать такой билет на местные поезда в Бельгии и ни у кого не возникнет вопросов? И еще краем глаза где-то видела, может и у Вас, что "сеньор тикет" стоит 6 евро туда-обратно. Это так? А если едешь не сразу туда-обратно, а с остановками? Как проще брать билеты? Заранее благодарю за ответ.

Очень интересный отчёт. Как будто там побывала в реальности. Мне 56 лет. Пенсионерка. Подскажите Сеньёр тикет- билеты пенсионерам должны соответствовать возрасту выхода пенсионеров по Евросоюзному пенсионному возрасту или по Российски- женщинам после 55 лет. И какое удостоверение пенсионера вы брали в путешествие? По Вашему рассказу зимой хостелы не очень забиты. Возможно ли в феврале-марте на месте заселиться и заплатить в хостеле без предварительного бронирования?
Ника Петрова
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как я провел этой зимой, или Бельгия по нищебродски. Февраль 2015

Сообщение: #142

Сообщение Ника Петрова » 16 дек 2017, 08:37

Юрий Титов писал(а) 11 мар 2015, 16:27:Итак.
Перелет Рига-Брюссель - Рига - из 50 начальных получилось 65 евро с регистрацией, выбором места в одну сторону и налогом в Риге
Автобус Москва-Рига-Москва - 4620 руб. Повторюсь, имей побольше терпения, автобус можно было купить дешевле
Жилье 172,24 евро вместе с Ригой (5 евро), всего 9 ночей.Ночлег в дорме считаю вполне приемлемым для себя на будущее
Переезды 58 евро, включая 8 поездок по 6 евро на поезде плюс Аэропорт Шарлеруа - город Шарлеруа и обратно 2х5 евро
Страховка, здесь же, на Винского - 470руб
Дополнительно- пиво, шоколад,хамон, что-то покупал в супермаркете по мелочи.Может быть, евро 30.
Всего по Бельгии получилось из четырех статей расхода 325 евро
В общем, путешествие соответствует заявленному названию

Очень интересный отчёт. Как будто там побывала в реальности. Мне 56 лет. Пенсионерка. Подскажите Сеньёр тикет- билеты пенсионерам должны соответствовать возрасту выхода пенсионеров по Евросоюзному пенсионному возрасту или по Российски- женщинам после 55 лет. И какое удостоверение пенсионера вы брали в путешествие? По Вашему рассказу зимой хостелы не очень забиты. Возможно ли в феврале-марте на месте заселиться и заплатить в хостеле без предварительного бронирования?
Ника Петрова
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как я провел этой зимой, или Бельгия по нищебродски. Февраль 2015

Сообщение: #143

Сообщение Ника Петрова » 16 дек 2017, 08:40

Stefa-пташка писал(а) 16 дек 2015, 15:55:Спасибо огромное и увлекательных Вам путешествий.

Извините пожалуйста что не по адресату вопрос задала. Должна была задать Юрию Титову ТС
Ника Петрова
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как я провел этой зимой, или Бельгия по нищебродски. Февраль 2015

Сообщение: #144

Сообщение Юрий Титов » 17 дек 2017, 22:57

Ника Петрова писал(а) 16 дек 2017, 08:37:Сеньёр тикет- билеты пенсионерам должны соответствовать возрасту выхода пенсионеров по Евросоюзному пенсионному возрасту или по Российски- женщинам после 55 лет. И какое удостоверение пенсионера вы брали в путешествие?

Вообще. конечно,возраст должен быть по нормам евросоюза. Мне тогда уже было 65. Никакого пенсионного удостоверения я не брал. Возраст можно всегда узнать из паспорта, но ни разу паспорта я не предъявлял ни в кассе, ни контролерам. Говорил в кассе- синьортикет, и получал билет.
Недавно вернулся из Испании и с неприятным сюрпризом. Там льготные входные билеты стали давать только пенсионерам Евросоюза. Не прокатило ни разу.
Ника Петрова писал(а) 16 дек 2017, 08:37: По Вашему рассказу зимой хостелы не очень забиты. Возможно ли в феврале-марте на месте заселиться и заплатить в хостеле без предварительного бронирования?

Я думаю, что жилье в хостелах можно найти всегда, но советую все же забронировать накануне дня приезда или перед выездом. В разных хостелах разная политика, в иных нет круглосуточной стойки регистрации, и спокойнее прибыть в город без треволнений. К тому же это скорее всего обойдется дешевле в большинстве случаев, чем на месте.Я обычно до поездки мониторю отели на букинге, выбираю интересные мне, ставлю их метки на Maps Me. При таком раскладе процесс бронирования становится проще и короче, без долгих раздумий и при всяких глюках и недоработках мобильных устройств и сайтов
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль