Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгге)

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгг

Сообщение: #341

Сообщение Danet » 01 апр 2016, 16:23

Спасибо за идеи. Для меня это новые, неизвестные названия. Почитаю, а там уж как будет - в любом случае мы на машине, то есть гибки. Только вот надо будет её перезаказать, если аэропорт прибытия изменится.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский


Re: Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгг

Сообщение: #343

Сообщение Danet » 01 апр 2016, 16:28

Круизы для меня в новинку, впечатления переполняли, захотелось поделиться. А про Бельгию - напишу, наверное. Даже вдоль и поперёк из'езженные маршруты каждый видит по-своему!
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Бельгия. Де Хаан (De Haan)

Сообщение: #344

Сообщение Mig_27 » 01 апр 2016, 16:53

Petra_ писал(а) 24 июл 2015, 13:23:==========================================
Де Хаан (De Haan)
==========================================
Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгге)
Чудесное транспортное средство для курортного городка, которое навеяло на меня приятные воспоминания......
198...какой-то год,июль, Болгария, Албена, свадебное путешествие!
Каждый вечер мы совершали поездку на таком веломобиле!
Хочуууу опять!!!
Маленький вопросик, а в Де Хаане везде можно проехать на нем?
Кстати, в инете попались фотки потрясающих закатов в Остенде, так что придется там задержаться допоздна!
Mig_27
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 14.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгг

Сообщение: #345

Сообщение Petra_ » 03 апр 2016, 20:08

Кстати, такой романтичный транспорт есть и в Остенде!
Насчет ограничений по маршруту ничего не скажу, в прокат дают на время. Кто будет следить, куда Вы едете? Лишь бы вернули вовремя
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгг

Сообщение: #346

Сообщение Mig_27 » 04 апр 2016, 11:36

Petra_ писал(а) 03 апр 2016, 20:08:Кстати, такой романтичный транспорт есть и в Остенде!

Ага, я обратил внимание. На одной фотке в Остенде мелькнул веломобиль.
Mig_27
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 14.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгг

Сообщение: #347

Сообщение ПУ2 » 07 апр 2016, 22:42

В силу неожиданных жизненных обстоятельств появился избыток свободного времени.
И если в обыденной жизни я уж скорее писатель, но совсем мало читатель, как тот чукча из анекдота, то в ситуации вынужденного безделья запросто перечитал лучшие рассказы Форума.

Преимущественно женские.

Такие они романтичные, трогательные, другие.

Вот как этот, например.

Даже захотелось в него влезть нахально.

К друзьям же можно по-простому, без приглашения?

Я совсем чуть-чуть. Кусочком осенней Фландрии из далекого 2008 года.
И фотографии здесь на мыльницу китайскую сделаны, и ноябрь дождливо-пасмурный почти везде.

Антверпен. Два дня в тумане.

Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгге)

Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгге)

Брюгге. В любую погоду!!!

Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгге)

И неожиданно солнечный Гент...

Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгге)

Да, приятные, однако, воспоминания индуцировала во мне Ира, автор рассказа. Спасибо ей...
Аватара пользователя
ПУ2
активный участник
 
Сообщения: 947
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгг

Сообщение: #348

Сообщение Petra_ » 08 апр 2016, 13:45

Индукция.. индукция.. а еще было интерференция, дифракция.. и "бесконечно малая дельта, которой можно пренебречь (с) ". но, хоть убейте, ничего не помню!!! *полезла в справочники..

Ох, Саша, Вы не только отчет без пользы не напишете, но даже комментарий всегда содержит элемент просвещения

В Антверпен я так и не попала.. и это хорошо! Значит, есть повод вернуться. Хотя.. в Бельгию (и Голландию) я готова возвращаться и без повода.
Спасибо за сопричастность! И эти сентиментальные фото без фотошопа.. Как они дОроги..
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский


Re: Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгг

Сообщение: #350

Сообщение Petra_ » 14 июн 2016, 11:12

Кира, спасибо за ссылку, с удовольствием прогулялась вместе с Вами по Вашей Бельгии! Погрустила, увидев знакомые места, пометила кое-что новенькое.
Конечно, жаль, что с погодой не очень повезло - по мне, так в дожди я бы вообще из отеля не выползала )) Или - до ближайшего паба, ближе к отличному пиву!!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгг

Сообщение: #351

Сообщение evk1 » 02 дек 2016, 20:28

Уважаемая Petra_, спасибо вам за ваши поэмы! За эту вот конкретную, про Бельгию, и за все остальные, полные тепла и любви к жизни (даже если в настроении присутствует лёгкая грусть).
Присоединяюсь к вашим словам "я сама далеко не всегда пишу комментарии в отчетах, хотя и читаю с удовольствием". И все же не могу молчать, когда хочется передать любимым авторам свою признательность и уважение. Кстати, многие мои любимые авторы на форуме - ваши друзья и "сомысленники". Звучит смешно, но более точного слова найти не могу.
Ни в Бельгию, ни в Нидерланды (никак не могу обидеть другие провинции, хотя Голландия и звучит менее официально) я пока не собираюсь. Может поэтому я и читала рассказ как единый поток, почти не разбиваемый на завтраки-ужины, ночевки и переезды. И это удивительно, потому что вообще-то путешествие вещь дискретная, очень сильно зависящая от каждого нового объекта. Понимаю, что вы намеренно не делали акцента на бытовой стороне, чтобы ярче зазвучал голос Бродского, а вместе с ним и ваши чувства. Восхищаюсь вашим мастерством автора, а заодно отсутствием опечаток, присутствием абзацев, заметных заголовков, оглавления и всего того, что неуловимо делает жизнь читателя легче и приятнее.
Ещё позвольте высказать респект вашему умению подбирать и завязывать шарфики(как они прекрасно дополняют ваши удобные и элегантные наряды для путешествий!), а также нижнему дефису в нике, который невообразимо точно соответствует направлению взлёта синих волос на вашей аватаре.
Ещё раз большое спасибо.
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгг

Сообщение: #352

Сообщение Petra_ » 12 дек 2016, 15:32

Ну вот и ответ - зачем писать отчеты. Чтобы найти сомысленников!
Уважаемая Евгения, мы бы никогда не познакомились, если бы не этот Ваш сердечный комментарий и совпадение мыслей и чувств. Спасибо! Рада нашему знакомству!

Спасибо всем, кто читает! Желаю вам новых красивых путешествий!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгг

Сообщение: #353

Сообщение Scarlet-Cet » 31 дек 2016, 16:57

Ириша, от всей души в эти последние часы уходящего года, я хочу пожелать тебе радости и мира в Новом 2017 году.

Пусть этот проказник петушок принесет тебе только счастье!

Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгге)
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгг

Сообщение: #354

Сообщение Scarlet-Cet » 08 мар 2017, 14:20

Ирочка, я извиняюсь за вторжение в отчет.

Но разреши маленькую открыточку в этот весенний день! Всего всего и много!

Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгге)
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский


Re: Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгге)

Сообщение: #356

Сообщение Oks123 » 31 мар 2017, 15:32

Petra_,

С Днем рождения!!!
Неиссякаемой энергии, новых открытий и много-много положительных эмоций!
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгге)

Сообщение: #357

Сообщение Petra_ » 01 апр 2017, 13:23

Оксана, милая, спасибо большое за поздравление! И особенно за то, что именно в этом отчете! Он для меня особенный. И не только потому, что последний, просто так сложилось это путешествие.
Я тоже считаю, что лучший подарок ко дню рождения автору - это "оживить" его отчет
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгге)

Сообщение: #358

Сообщение semen.dat » 03 апр 2017, 17:58

Ира, привет!
Ну вот и я, благодаря подписке на твой отчёт, узнал про день рождения.
Хоть и с опозданием, поздравляю с ДР! Желаю побольше разнообразных путешествий, времени, возможностей и сил на них. Ну и конечно, времени и сил, делиться открытиями с друзьями.
semen.dat
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгге)

Сообщение: #359

Сообщение Petra_ » 04 апр 2017, 09:24

Семен! Спасибо! Как здорово видеть старых друзей и знакомых! А где можно почитать о твоих путешествиях?
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгге)

Сообщение: #360

Сообщение semen.dat » 04 апр 2017, 11:33

Я очень ленив) Никак не могу заставить себя начать писать отчёт. Тут почитаешь красивые отчёты - люди пишут, что по полгода разбирают фотографии и собирают отчёт. Им огромное спасибо, но я пока не обладаю такой силой воли. Да и у меня путешествия все с детьми маленькими, это немного другие скорости и объекты внимания. Но у меня есть план — "попросить" жену писать онлайн-отчёты в инстаграм по вечерам во время поездок. Потом, на основе этого, уже легче будет написать полноценный отчёт. Наверное...
semen.dat
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль