350 км на велосипеде вокруг Брюгге и более 60 км пешком по Генту, Брюсселю и Парижу

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: 350 км на велосипеде вокруг Брюгге и более 60 км пешком по Генту, Брюсселю и Парижу

Сообщение: #21

Сообщение Scarlet-Cet » 21 июл 2015, 10:41

Oks123 писал(а) 20 июл 2015, 22:30:Поэтому, куда в следующий раз - не знаем. Но, очень хочется, не останавливаться, и продолжать путешествовать на велосипеде, покоряя все новые и новые горизонты.


Оксаночка, нас тоже интересует район озера Гарда и Мозель и Рейн. Будем очень рады, если у вас получится путешествие по красивым местам. А Вы нам об этом еще и расскажете и покажете.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15828 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: 350 км на велосипеде вокруг Брюгге и более 60 км пешком по Генту, Брюсселю и Парижу

Сообщение: #22

Сообщение berlaga2005 » 21 июл 2015, 14:58

Тем более, не нужно вновь разбирать и собирать наши велики, платить за их перелет, переживать - все ли нормально с ними.

А я думал что Ваш муж велосипеды уже с завязанными глазами за 5 минут разберет-соберет.
Чем летели? Брюссельцами? У них перевозка платная? У меня тоже еще в каких-то далеких планах Фландрия есть.
Прокатые велики страхуют от угона? Или как этот вопрос регулируется?

вдоль Рейна,

Я себе рисовал маршрут в этой части. Лететь Свиссом до Цюриха (вел бесплатно). Потом электричкой в Давос. Потом мимо Лихтенштейна к Бодензее, но этот участок вы уже проходили. Потом к Цюриху. Потом вдоль Рейна до Карлсруэ к друзьям. Назад Люфтганзой из Франкфурта (вел бесплатно). Маршрут забраковал по финансовым соображениям - Швейцария .....

маршрут по Франции

Тоже смотрел. От Марселя до Бордо. С подпоркой электричкой на подъеме. Там по Бургундии шикарные каналы. Вдоль каналов мне тоже очень понравилось кататься. Но очень важно время постройки канала. Современные - 20 век - не понравились. А вот 19 век и ранее - это непередаваемо.

давно присматриваюсь к озеру Гарда в Италии

Здесь сложнее. Здесь я "занозу" подцепил. Маршрут нарисовал для себя такой. Перелет в Верону алИталией. Вел бесплатно. Поезд+электрчка до Malles-Venosta. Пешая прогулка к "трем границам" ну и просто полазить в горах. Потом участок до Merano. Велодорожки нет но мне кажется там трафик не должен быть большим. От Merano до Bolzano прекрасная велодорожка. От Bolzano до Trento тоже шикарная велодорожка но недалеко от автобана. От Тренто радиалка налегке к Гарде? Сама Гарда не привлекла. Для велосипеда мне кажется там не очень. И по рельефу и по велоинфраструктуре. И на западном и на восточном берегах. От Тренто до Вероны участок не понравился. Поэтому от Тренто электричкой или своим ходом перевал до озера Caldonazzo + отдых на озере. Потом "заноза" - Ciclopista della Valsugana -там есть участок где велодорожка идет по пандусу, прилепленому к отвесной скалой над рекой. Ехать до Бассано-дель-Грапы. Почему-то этот город часто мелькает на велофорумах. Потом через ..... к Венеции. Потом по EuroVelo-8 до Mantova или до .... Потом Верона и возращение в Россиию. Вот такой маршрут напридумывал. Недели на две. Без подъемов, но по горам.

присматривалась к Алтаю. Там реально красиво, но условия не очень. Да и цена на перелет отпугивает

Тоже все интересно, но те же причины заставляют много раз подумать.
Последний раз редактировалось berlaga2005 21 июл 2015, 17:32, всего редактировалось 2 раз(а).
berlaga2005
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 13.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: 350 км на велосипеде вокруг Брюгге и более 60 км пешком по Генту, Брюсселю и Парижу

Сообщение: #23

Сообщение Oks123 » 21 июл 2015, 16:15

berlaga2005 писал(а) 21 июл 2015, 14:58:А я думал что Ваш муж велосипеды уже с завязанными глазами за 5 минут разберет-соберет.
Чем летели? Брюссельцами? У них перевозка платная? У меня тоже еще в каких-то далеких планах Фландрия есть.
Прокатые велики страхуют от угона? Или как этот вопрос регулируется?

Да, он уже одной левой и с закрытыми глазами может собрать и разобрать велики.
Нет. Мы летели Аэрофлотом. Ими же летели и в прошлом году. Я подробно описала условия провоза велосипедов в своем предыдущем вело отчете, Вы, наверно, читали.
В нашем случае самый дешевый перелет в Брюсссель был Бритишами, что-то в районе 13 тыс. Москва-Брюссель-Москва. Но, там есть НО. За багаж платить, за выбранные места платить, с велосипедом не помню что, кажется тоже мзда присутствует.
Аэрофлот был дороже на пару тысяч, но у него было очень удачное время вылета и прилета в обе стороны, и не нужно было ничего доплачивать, да и территориально аэропорт Шереметьево для нас очень удобен.
Аэрофлоту в последнее время отдаю предпочтение, и, пока, не жалею.
Люфтганза, для нас, больше не существует. В прошлом году у нас случился казус, они ни с того ни с сего отменили наше бронирование, не вернув при этом деньги, но я об этом тоже писала. Т.е., даже если их билеты будут дешевле, мы все равно ими ни при каких обстоятельствах не летим.

По поводу страховки ничего Вам не скажу - не знаю. Нам это было не нужно. Вел постоянно был с нами, необходимости в страховке не было.

berlaga2005 писал(а) 21 июл 2015, 14:58:Там по Бургундии шикарные каналы. Вдоль каналов мне тоже очень понравилось кататься.

Так там еще и холмистая местность. Вы там катались, или только разрабатывали маршрут?
Я Францию планировала от Орлеана до Нанта. Но, не уверена, что мне сейчас это надо. Сомневаюсь я в красоте тамошних мест.

Про Гарду я Вам отвечу позже в личку. Если будет интересно, могу скинуть ссылки, которыми я пользовалась для разработки маршрута.
Я уже плохо помню названия всех мест, но маршрут у меня там был другой.
Последний раз редактировалось Oks123 21 июл 2015, 16:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: 350 км на велосипеде вокруг Брюгге и более 60 км пешком по Генту, Брюсселю и Парижу

Сообщение: #24

Сообщение Oks123 » 21 июл 2015, 16:18

Scarlet-Cet писал(а) 21 июл 2015, 10:41:Оксаночка, нас тоже интересует район озера Гарда и Мозель и Рейн. Будем очень рады, если у вас получится путешествие по красивым местам. А Вы нам об этом еще и расскажете и покажете.

Ох, Ирина, район Гарды холмистый не то слово, поэтому с визитом все откладываю, да и не дешево там.
Надо будет заняться более детальной проработкой маршрута, и понять - стоит ли туда ехать на велике.

А вдоль Рейна мы немного крутили в прошлом году, там шикарная вело дорога, тянущаяся на много-много километров. Мы ехали и по территории Швейцарии, и Австрии, и Лихтенштейна.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: 350 км на велосипеде вокруг Брюгге и более 60 км пешком по Генту, Брюсселю и Парижу

Сообщение: #25

Сообщение berlaga2005 » 22 июл 2015, 08:04

Вы там катались, или только разрабатывали маршрут?

По Франции начал разрабатывать маршрут но почему-то бросил. Марсель-Каркасон-Тулуза-вдоль Гаронны-Бордо. Показалась интересной идея проехать Францию от Средиземного моря до Атлантики. Набор высот там очень умеренный - только между сходом с ЕвроВело-8 до Тулузы. Но можно электричкой подредактировать - у неё колёс много - пусть крутит. Ну и что-то в районе Бордо. Красивости при разработке маршрута наверняка наметятся. Велоотчеты по этой части Франции мне не попадалось, но попадались отчеты по каналам на Пенишитах.

но маршрут у меня там был другой

У меня Гарда факультативно, да и то под вопросом.То что там красиво я знаю - у меня в том году там жена с подружками отдыхала. Но северную часть озера я не вытяну из-за рельефа. Или там можно на велосипеде по тоннелям ездить? Если "да" - то реально прокатиться вокруг Гарды, а иначе... Дорожка в южной части озера меня не сильно вдохновила.

Еще совсем из мечт было желание проехать Великобританию с севера на юг, но там тоже рельеф... Еще очень хочется поехать с дочкой по ЕвроВело-8 от Турина до Венеции. Дочке сейчас 9, так что скоро можно начинать.
berlaga2005
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 13.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: 350 км на велосипеде вокруг Брюгге и более 60 км пешком по Генту, Брюсселю и Парижу

Сообщение: #26

Сообщение Aerobic » 26 авг 2015, 19:05

Классная поездка!
Давно присматриваюсь к Бельгии на велосипеде, но хотелось от Брюсселя через Гент и Брюгге к морю и назад, дней на 5 всего.
Вы пишите что Брюссель и Гент лучше без велосипедов -почему? нет велодорожек в городе? Трафик сумашедший? Или чересчур много туристов?
А еще - Вы не в курсе, как перевозятся велосипеды в Бельгии в местных электричках? (чтоб на всякий случай иметь пути отступления)
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: 350 км на велосипеде вокруг Брюгге и более 60 км пешком по Генту, Брюсселю и Парижу

Сообщение: #27

Сообщение Oks123 » 26 авг 2015, 22:33

Aerobic писал(а) 26 авг 2015, 19:05:Вы пишите что Брюссель и Гент лучше без велосипедов -почему? нет велодорожек в городе? Трафик сумашедший? Или чересчур много туристов?

Нееет, Вы меня не правильно поняли. Это я про Париж и Брюссель писала.
Oks123 писал(а) 13 июл 2015, 21:22:Изначально планы были крутить на своих велах из Брюсселя в Брюгге через Гент и Антверпен. Но, потом приняли решение базироваться в Брюгге на 6 ночей, а по Брюсселю, Генту и Парижу погулять пешком.
Абсолютно правильное решение. Крутить педали по Брюсселю было бы сомнительным удовольствием, и тем более по Парижу...
Это большие города, совсем не комфортные для велосипедиста.

Oks123 писал(а) 13 июл 2015, 21:27:Изначально я планировала в Генте провести 1 ночь, но потом все переиграла. Хотела в Гент отправиться на поезде с великами, там вдоволь накатавшись, обратно около 50 км до Брюгге доехать уже на велосипедах. Но сильный дождь и порывистый ветер помешали нашим планам реализоваться. Поэтому в Гент мы приехали рано утром на поезде и посвятили этому городу целый день, что не простительно мало.

Мы гуляли пешком только из-за погоды. На велике в Генте будет классно! Город не маленький, там ходить не переходить.
А вот Брюссель на велосипеде не рекомендую. Велодорожки мы местами встречали, но Вы не будете себя там комфортно чувствовать на велосипеде. Машин, как и туристов очень много. Особенно в туристических зонах, там где сосредоточены самые красивые места... Местность местами холмистая, и на холм надо ехать вместе с машинами.
Можно, конечно и на велике, но я была очень рада, что отказалась от этой идеи.
А так же рада тому, что из Брюсселя мы не поехали на велосипедах в Брюгге.
Все же вокруг Брюгге пейзажи более красивые.
Aerobic писал(а) 26 авг 2015, 19:05:А еще - Вы не в курсе, как перевозятся велосипеды в Бельгии в местных электричках? (чтоб на всякий случай иметь пути отступления)

Конечно, там есть велосипедные вагоны. Я уже не помню сколько стоит билет на велосипед. Но, за это Вы можете не переживать.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: 350 км на велосипеде вокруг Брюгге и более 60 км пешком по Генту, Брюсселю и Парижу

Сообщение: #28

Сообщение Eleria » 27 авг 2015, 11:28

Отличное путешествие! Очень понравился Ваш отель в пригороде Брюгге!

Коровные попы!..странный ракурс?!..
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 350 км на велосипеде вокруг Брюгге и более 60 км пешком по Генту, Брюсселю и Парижу

Сообщение: #29

Сообщение ОльчикКотова_91 » 30 сен 2015, 17:54

Вот это да!! Всегда продумываю отпуск заранее, но так, как съездили Вы - это просто невероятно! Мой "продуманный" отпуск и рядом не стоял!!! Красота!! Фотографии потрясающие, идеи вообще! Обязательно возьму на заметку!! Я теперь Ваш читатель! Спасибо!!!
ОльчикКотова_91
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: 350 км на велосипеде вокруг Брюгге и более 60 км пешком по Генту, Брюсселю и Парижу

Сообщение: #30

Сообщение Наталья Key » 25 ноя 2015, 22:45

Оксана! Прекрасный отчет. Фото изумительны, большой труд их обработать, обрамить. Спасибо. И благодаря вашему отчету, пожалуй, Гент не буду вычеркивать из маршрута. Очень он у вас интересный и красивый получился.
И повторюсь, вы очень мужественный человек при такой нежной и хрупкой внешности. Восхищаюсь!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: 350 км на велосипеде вокруг Брюгге и более 60 км пешком по Генту, Брюсселю и Парижу

Сообщение: #31

Сообщение Ekaterina632 » 28 ноя 2015, 22:04

Спасибо за интереснейший рассказ!
Велосипеды, море, Бельгия - мне все это так близко. Особенно интересно было почитать про окрестности Брюгге и заповедник Het Zwin.
И фотографии замечательные!
А это что-то типа мармелада, тоже продают на каждом углу. Я не в восторге от этого десерта

А мало кто в восторге. Уж больно приторные. Я за вафли
А вот это грустный момент, бычок явно напичкан гормонами и пойдет на убой

Да уж Печально. Мне такие ни разу не попадались. Жуть какая.
Нет здесь в округе красивых гор, буйной растительности, цветущих деревьев. Ничто не сравниться с той же Азией. Ни слова, ни фотографии этого передать не могут, здесь просто нужно побывать.

Абсолютно согласна. Сколько бы я не восхищалась красотами других стран, такого душевного спокойствия как в Бельгии, я не ощущала нигде.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: 350 км на велосипеде вокруг Брюгге и более 60 км пешком по Генту, Брюсселю и Парижу

Сообщение: #32

Сообщение Oks123 » 29 ноя 2015, 14:05

Наталья Key
Спасибо Вам большое за такие добрые слова, читала их находясь в Непале, аж прослезилась.
Гент Вас не разочарует.
Важно только уделить этому городу чуть больше, чем один день. Или хотя бы полный день. Чтоб со вкусом, с толком, с расстановкой... Не торопясь вкушать его энергию. Город не маленький, просто, когда бегом, на многое не обращаешь внимание.
Хорошей Вам поездки, и только положительных эмоций!


Ekaterina632
Спасибо за такое внимательное прочтение отчета.
А вафли я что-то не припомню, наверное упустила из виду.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: 350 км на велосипеде вокруг Брюгге и более 60 км пешком по Генту, Брюсселю и Парижу

Сообщение: #33

Сообщение Snezhana83 » 29 ноя 2015, 23:18

Спасибо! Как красиво! и фотографии отличные, как снова побывала
Snezhana83
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль