Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.

Сообщение: #1

Сообщение Anna_Deoro » 05 окт 2015, 09:15

Расскажу я вам историю как прожить в Амстердаме три дня на 100 евро, или "Все мужики ..."!
Небольшая предыстория. Еще в июне у меня была запланировано романтическое путешествие в столицу Голландии с "мужчиной мечты". Билеты были мне куплены, отель вроде забронирован, культурная программа продумана. Но, вдруг, случилось непредвиденное. Товарищ мне написал, что, сорри его мама плохо, и он срочно летит к ней в больницу.
Я конечно посочувстовала человеку. Задним числом подумав, а что теперь делать мне?...
Выбора у меня было только два : не лететь в Амстердам (увы билеты пропадают, так как тариф не refund) или отправиться в бомж тур (так как я студентка, и своих накоплений под это дело не имелось).
Эта новость, что он не летит пришла ко мне за неделю до поездки. Так что я судорожно стала искать самые дешевые хостелы в Амстердаме. Но самая минимальная цена была 110 евро за три ночи! Это хостел на 10 кроватей, да еще и не в центре. А бюджет мой составлял всего 100 евро.
Так что вариант у меня остался только один и не самый привлекательный couchserfing. Когда то в прошлом у меня был неудачный случай, так что я очень насторожено относилась к такому сорту приключений. Но ! Выбора нет, коучсерфинг значит коучерфинг. Не помню сколько я отправила заявок, наверно в общей сложности 60. На все мои реквесты мне приходило declined, иногда писали почему: у нас уже есть серфер на эти даты, или сорри мы не в городе. Когда я почти отчаивалась мне пришло долгожданное accepted ! Я сразу же согласилась ! Потом стала изучать профиль подробно, в его приоритетах стояли только famele, а в описание комнаты было указано shered bed! Хочу сразу сказать, что я сразу не поняла, что это значит и решила уточнить у него. Он сказал, это значит мы будем спать вместе!
Viva Амстердам город свободы, я тебе обожаю!
Уже распрощавшись с мечтой увидеть Амстердам, я наконец то получила accepted от одной old lady, которая живет в пригороде Амстердама, в Зандаме. Живет одна с кошкой и у нее отдельная комната для серферов на втором этаже. Я согласилась !
Хочу сказать, что летела я в Амстердам из Праги компанией easyjet. какое же удовольствие перемещаться между странами Европы как белый человек! Никакого тебе паспортного контроля, просто показываешь распечатанный посадочный талон и бон вояджо. Всегда бы так! Только по прилету в Амстердам всех людей южной внешности просили показать паспорт, чтобы беженцы не просочились, я так подумала. Но так как жизнь в Европе сделала свое дело, меня никто не признал за иностранку, так что я даже рас троилась, что зря делала временную визу
Аэропорт Схипвол. Чтобы доехать в центр нужно купить билет в автомате, так как живой кассы там нет. Стоит отметить, что за использование карты с тебя списывается дополнительное евро. Так как билет стоил 4.10 евро, платить за него все равно пришлось 5.10. Наконец то я добралась до центрального вокзала в Амстердаме.
Вышла, и сразу полил дождь..в нос врезался запах марихуаны, и в голове звучала песня кипелова "я свободен". Такое не с чем несравнимое чувство свободы! Когда тебе некуда идти у тебя практически нет денег! Но все не почем. Я в Амстердаме !
Карты у меня не было, и я пошла куда глаза глядят. Вот несколько фотографий:
Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.
Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.
Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.
Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.
Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.

с хост леди я договорилась встретится в 19.30 на станции в Зандаме. А до этого абсолютная неизвестность, будет ли у меня крыша над головой.Продолжение следует !
Последний раз редактировалось Anna_Deoro 05 окт 2015, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Anna_Deoro
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.

Сообщение: #2

Сообщение Pomorochka » 05 окт 2015, 09:37

Интересно! И еще более интересно продолжение "тура"
Аватара пользователя
Pomorochka
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16.03.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.

Сообщение: #3

Сообщение corux » 05 окт 2015, 09:42

амстердам великолепный прекрасный город, в который хочется приезжать еще и еще , если не остаться на всегда жить, по крайней мере я так думал находясь там)))))


продолжайте, очень интересно и стиль хороший изложения)))))
corux
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 20.09.2015
Город: Москва/Кишинев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.

Сообщение: #4

Сообщение Anna_Deoro » 05 окт 2015, 09:52

Вообщем настал час икс. Я поехала в Зандам. Это 12 минут от главной станции в Амстердаме. Приехала пораньше, так как боялась опоздать на meeting point. потому что иных контактов с моей хост леди у меня не имелось. Я порядком замерзла, намокла и вот наконец то приходит она. Старушкой ее совсем не назовешь (хотя в профиле указано 60 лет), настолько бодрой и энергичной она мне показалась. Она говорила на идеальном британском английском. И я через слово ее понимала. Хочу сказать, что иностранцев, говорящих на английском я понимаю без проблем, а вот с нэтив спикерами проблема. В будущем у нас вышло несколько абсурдных ситуаций из за того, что мне проще понимающе кивнуть, чем пытаться ее понять.
Хочеться особое внимание уделить моей хост леди. Она художница, долгое время жила в США. Любит кошек. Кошка ходит у нее прямо по столу. А еще у нее есть маленькая изящная коробочка...И с чем вы думаете? С гашишем и марихуаной! Она также изящно крутит свои самокрутки. В первый вечер она потащила меня к своему другу. Дед 60 лет. Мы очень мило провели вечер говоря о жизни, путешествиях...
Зандам очень милый пригород Амстердама. Очень уютный и тихий. Немного игрушечный так как там много стилизованных домов в голландском стиле. Но что меня больше всего поразило, так это велосипедная культура ! Велосипеды практически везде. Для них специальные дорожки, светофоры и указатели. На них ездят все от мало до велика. Несколько раз меня чуть не сбил велосипед, потому что не так было и легко привыкнуть к такому!
На утро, хост лэди любезно одолжила свой велосипед, чтобы я смогла поехать в соседнюю этно деревню Зансе Сханс. Это было незабываемая вело прогулка по Заандаму, а потом минут 20 вдоль реки. Несколько раз я чуть не врезалась в бардюр, настолько разбегались глаза от окружающей красоты !
Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.
Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.
Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.
Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.
Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.

Само место Зансе Сханс что то наподобие этно деревни. Очень милые сельские пейзажи. Вход в мельницу стоит 4 евро. я не пошла. Зато я потратила 4 евро чтобы купить себе горячий шоколад и слойку с сыром. Села я на лавочку насладиться своим завтраком, но ! Не тут то дело было, налетели наглые голландские курицы, выклянчивать мою слойку ! Эта сцена так позабавила корейскую туристку, что она спросила I can make foto for this? Мне не жалко мэйк, если хочешь. И в этот момент курица, воспользавшей отвлечением моего внимания стянула у меня слойку!! за 2 евро ! история запечатлела этот момент:
Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.
Вернувшись в Зандам, мне бабуля предложила поехать в Амстердам. Так как планов у меня особо не было, я согласилась.
Он сказала, что в Амстердам едят за тремя вещами:наркотиками, сексом, музеями. Я себя не отнесла ни к одному типу туристов. Первое два мне не интересно. на музеи нет денег. Стоит сказать, что есть города в которых гармонично и легко быть одному, такие как Париж, Рим...А вот все таки в Амстердам нужно ехать с друзьями или с парой. Пары и друзей у меня не было, поэтому мы поехали с бабулей.
Она показала мне разные уголки Амстердама. Например рыбный рынок, где можно купить уже пригтовленную рыбу в филе за 2 евро. К сожалению, я не помню название. Дело не обошлось без кофешопа! Моя хост лэди та еще хиппи! в кофешопе, она решила, что мне нужно найти жениха. А так как я по неосторожности заметила, что мне нравиться итальянцы, она сказала официанту итальянцу, что вы понравились девушке. Итальянец не будь итальянцем сразу же принез ей пиво, на подставке которого был написан его номер телефона, и когда он свободен! Perche no ? Подумала я, я же в Амстердаме)) Завтра в 6...
На следующий день , моя хост леди дала очень полезный совет. Оказываеться от причала в заандаме ходит корабль в центр Амстердама за 4 евро, это дешевле чем на поезде. Но , идет он около часа. Но это только удовольствие, когда погода позволяет !
Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.
Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.
Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.

А потом я поехала в Харлем. 30 минут от Амстердама. Всем советую посетить
Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.
Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.
Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.
Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.

Итак свидание. куда думаете пригласил меня понравившейся мне итальянец ? Правильно, в кофешоп. Больше девушку пригласить просто некуда. Но на этом дело не закончилось, после очередной затяшки, дело приняло серьезный оборот. Говорит Vieni a casa mia? Я не поняла конечно, говорю зачем? Я хост лэди обещала вернуться в 23.00. Он говорит, как зачем relasate! да уж...вообщем я толго объясняла почему я не хочу relasate. Смирившись он проводил меня на трамвай. На этом мои амстердамские приключения закончились)
Так напоследок характерная фотография
Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.
Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.

Вообщем в сто евро я уложилась и получила приятные впечатления от поездки. Потом выяснилось, что мой друг был в тоже время , что и я в Амстердаме. Но ...это история для другого форума.
Последний раз редактировалось Anna_Deoro 05 окт 2015, 10:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Anna_Deoro
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.

Сообщение: #5

Сообщение Tatylia » 05 окт 2015, 10:15

"Снимаю шляпу" перед такими авантюрами, все таки решится поехать одной с такой суммой денег в Амстердам (да или вообще куда нибудь за границу) рисковано.
Любовь к путешествиям это болезнь.
Аватара пользователя
Tatylia
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 31.05.2014
Город: Эллон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.

Сообщение: #6

Сообщение Pomorochka » 05 окт 2015, 10:22

И какой неожиданный финал про друга!! а Вы - молодец!
Аватара пользователя
Pomorochka
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16.03.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.

Сообщение: #7

Сообщение Len4o » 06 окт 2015, 12:16

Молодца!!!
Len4o
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 17.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.

Сообщение: #8

Сообщение GiGaMrEternity » 06 окт 2015, 12:30

А другу зачет - молодец! ;)))))
GiGaMrEternity
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.

Сообщение: #9

Сообщение Anna_Deoro » 06 окт 2015, 12:59

Ему очень и очень повезло, что мы там не встретились! Хотя и вряд ли могли, меня водили по кофешопам, он гулял по музеям и дорогим ресторанами!
Anna_Deoro
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.

Сообщение: #10

Сообщение olgazh » 06 окт 2015, 16:23

Прочитала и онемела))) Меня как раз друг пригласил на три дня в Амстердам, а я уже послностью забронировала Занзибар. Денег нет, но встретиться охото) После вашего повествования задумалась... Может, рискнуть? Телефончик официанта не остался? Кушали-то вы что?!)
Аватара пользователя
olgazh
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 29.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 19

Re: Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.

Сообщение: #11

Сообщение Anna_Deoro » 06 окт 2015, 16:35

Я в этой поездке поняла, что рассчитывать нужно только на себя;) если отель у вас уже забронирован, думаю все будет хорошо!
Что я ела? Я сама уже не помню, насколько насыщенная была программа, наверное, я больше пила кофе в таких заведениях как Макдональдс и старбакс. А так брала пиццу на вынос, рыба в кляре очень вкусная на рыбном рынке. Вот традиционную селедку я так и не попробовала. Основная статья моих расходов это билеты на транспорт. И пришлось купить дождевик. Это просто must bring в Амстердам.Или зонтик
Телефончик остался, я думаю он всегда рад новым знакомства;)))
Anna_Deoro
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.

Сообщение: #12

Сообщение Volkova » 11 окт 2015, 20:29

Так ваш друг с другой девушкой провел эти три дня в Амстердаме?!
Volkova
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.

Сообщение: #13

Сообщение moleff » 11 окт 2015, 20:49

Собираясь в Бомж-тур в Амсердам собираю всю информацию. Если несложно прокомментируйте ситуацию:
Anna_Deoro писал(а) 05 окт 2015, 09:52:На следующий день , моя хост леди дала очень полезный совет. Оказываеться от причала в заандаме ходит корабль в центр Амстердама за 4 евро, это дешевле чем на поезде. Но , идет он около часа. Но это только удовольствие, когда погода позволяет !

На сайте железных дорог Амстердам - Заандам 2,6 евро (ну плюс евро за билет получается 3,6). Или на параходике 4 евро туда - обратно?
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.

Сообщение: #14

Сообщение Anna_Deoro » 25 окт 2015, 22:26

Если честно я беспонятия с кем он провел эти дни в Амстердаме. Но видимо решил, что одному ему будет спокойней и более экономно:) Селяви)

По поводу билетов на поезд, очень странная история , в автомате показывается одна цена, а когда непосредственно покупаешь накидываеться другая, то ли за использование карты, то ли еще за что. Всегда выходило больше указанной суммы.
Anna_Deoro
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.

Сообщение: #15

Сообщение tanyasacha » 25 окт 2015, 22:45

Очень понравилось Ваше повествование! А к фразе " Все мужики...!" предлагаю приставить буковку "с".
Аватара пользователя
tanyasacha
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.09.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.

Сообщение: #16

Сообщение Алексей Евгеньевич » 25 окт 2015, 23:37

Когда проходила Ваша поездка? С погодой Вам конечно не повезло. Сам думаю стоит ли в декабре-январе ехать.
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.

Сообщение: #17

Сообщение Anna_Deoro » 26 окт 2015, 10:59

Я ездила 24-27 сентября. В Амстердаме никогда не угадаешь с погодой, все времена года в течении дня! Так дождивик или зонтик должен быть даже летом))
Anna_Deoro
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.

Сообщение: #18

Сообщение vs523 » 20 сен 2016, 12:00

Anna_Deoro писал(а) 26 окт 2015, 10:59:Я ездила 24-27 сентября. В Амстердаме никогда не угадаешь с погодой, все времена года в течении дня! Так дождивик или зонтик должен быть даже летом))

как раз на эти даты собираемся..легкой сумкой не обойтись, как я понял..
vs523
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.

Сообщение: #19

Сообщение Алексей Евгеньевич » 20 сен 2016, 12:29

Я в мае в палтос убрался был с 18-20 мая жил в хостеле в номере на 4х, еда из из супермаркетов
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Бомж Тур в Амстердам или Орел и Решка отдыхает.

Сообщение: #20

Сообщение ommen » 27 сен 2016, 14:20

супер!!!! вот это приключения!))))) хохотала в некоторых моментах, хотя думаю, что автору было не до смеха порой.. спасибо за рассказ о путешествии! тоже была в Амстердаме раз, а в Голландии - несколько, в деревне так сказать. Недалеко от Цволле (Зволле, Zwolle)
Аватара пользователя
ommen
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.07.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 14

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль