Пивной фестиваль в Брюгге 6-7 февраля 2016 из Гданьска(Калининграда)

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пивной фестиваль в Брюгге 6-7 февраля 2016 из Гданьска(Калининграда)

Сообщение: #1

Сообщение katrina1988 » 11 фев 2016, 19:44

Доброго времени суток, форумчане)

Хочу рассказать о своей поездке из Калининграда на пивной фестиваль в Брюгге, прошедший 6 и 7 февраля 2016 года. Подробно о часах работы, месте проведения , представленных пивоварнях, пиве и многом другом можно найти здесь http://www.brugsbierfestival.be

Из Калининграда в польский Гданьск (180 км) наша компания добралась автобусом от Кениг Авто http://www.kenigauto.com, 500 р в одну сторону и + 50 р за трансфер до аэропорта, что в 17 км от города. Автобус приезжает на автовокзал Гданьска ( Dworzec PKS) на ул. 3 Мая. Дорога занимает 3-4 ч в зависимости от границы.
Обратно из аэропорта ехали на автобусе 210 ( перрон 1 или 3, на Dworzec Glowny) , проезд стоит 3,6 злотых, билет на 1 час покупали в автомате на остановке, которая находится прямо на выходе из аэропорта. Поляки сказали, что билет можно купить и у водителя, но это будет дороже. Автобус ходит примерно раз в 20-30 минут.

Авиабилеты Гданьск- Брюссель Шарлеруа- Гданьск были куплены примерно за 3 месяца до поездки. Обошлись в 25 евро на каждого ( туда- обратно, всем известный лоукост Wizzair). Лететь 2 часа. По правилам лоукоста и ради бюджетной поездки без всяких привилегий с собой был только рюкзак ( мелкая ручная кладь)

Также заранее были куплены билеты на шатл из аэропорта Шарлеруа в Брюгге (150 км) и обратно на сайте flibco.com. Покупать разом на всю компанию дешевле, нам вышло по 14 евро в одну сторону. К моменту покупки билеты за 5 евро уже были распроданы (((
Мы перестраховалась и купили билеты на время через 1,5 ч после прилета ( на 16.30), но успели на автобус, выезжающий буквально через 5 минут после нашего прибытия ( в 15.00). Водителю было все равно на время, указанное в распечатке, просто просканировал ее и все. Также можно билеты купить на месте, но только по карте, наличкой нельзя. Шатлы стоят на выходе из аэропорта, прибывают на автовокзал Брюгге, это возле ж/д вокзала, до центра идти неспешным шагом минут 20 через здание вокзала и парк.

Заселилсь мы в прекрасных апартаментах в центре Брюгге. Воспользовались услугами фирмы Travel Prive, они любезно и бесплатно сделали скидку в 25% с букинга на выбранный отель. Итого на троих вышло 25 тыс.р, т.е грубо говоря по 8300 р за ночь. Для центра Брюгге это достаточно недорого. Bonobo Appart Hotel http://sp.booking.com/hotel/be/bonoboa ... ype=total&

Был вариант проживания возле вокзала в ibis budget hotel, http://sp.booking.com/hotel/be/etap-br ... aid=325219 , это вышло бы на 10 тыс дешевле, но почитав отзывы , сопоставив местоположение, комфорт и пожелания всех , выбрали первый вариант.

Ну и самое главное) пивной фестиваль )

Проходил он 6 и 7 февраля 2016 на ул. Hauwersstraat 3, в выставочном зале Beurshalle, что примерно в 1 км от Белфорта.

В первый день, в субботу, открытие состоялось в 12 ч. Где-то за минут 40 до начала на улице начала собираться приличная очередь.
В кассе на входе продавались открытки в 10 и 20 евро. Уже внутри эти открытки менялись на дегустационный бокал 150 мл, каталог с подробным описанием представленных пивоварен и их пивом ( и также много другой информации) и жетоны, которые и являются средством оплаты за пиво. За 10 евро дают 1 каталог, 1 бокал и 3 жетона, за 20 евро 2 бокала и 8 жетонов, а также 2 каталога.
Дополнительно можно приобрести жетоны по 1,5 евро. За один бокал 1 жетон. Более интересные экспонаты стоили 2 жетона. Это пива типа брют ( как шампанское), Deus от известной пивоварни Bosteels, различные брюты от Malheur. Очень рекомендую поробовать данный тип пива, впечатляет, особенно девушек)

Было представлено более 80 пивоварен, более 400 сортов пива, это и нетипичные для Бельгии портеры и стауты, IPA, и трапписты, множество фруктовых видов ( крайне рекомендую Lindemans Faro и Mongozo Mango помимо стандартных криков) , триппелей и дюббелей, гезов и ламбиков и тд.
Зачастую наливали в бокал куда больше, чем 150 мл, некоторые до краев наполняли бокал )

Внутри хоть и есть немного столиков, но они были постоянно заняты. А кто-то сидел прямо на полу, другие на картонках, кто-то приносил с собой раскладные стулья)))

После обеда и ближе к вечеру народу становилось все больше и больше и внутри было душно , поэтому выходили на свежий воздух, там скамейки были свободны.

Туалет есть как внутри по 40 центов, так и на улице стояли кабинки по 50 центов.
Было и где покушать , паста в картонной коробке, сэндвичи, 5-7 евро.

Многие, как и мы, приносили все свое. Быстрее, выгоднее, удобнее. Очень популярно к пиву у бельгийцев сыр и колбаса, зачастую салями. Уже нарезанное кубиками это продается практически в любом магазине.

Обедать ходили в студенческую забегаловку Bocca, что близко с отелем ( где огромные порции пасты с разными соусами за 6 евро) https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g188671-d2171556-Reviews-Bocca-Bruges_West_Flanders_Province.html
Или недалеко от фестиваля в турецкую закусочную,Kebab, где за 7 евро отличная порция картофеля, мяса гриль, капусты м лука. А вобще в ресторанах или кафе стандартная порция горячего с картошкой стоит около 20 евро (((

Как не любитель горького пива , рекомендую такие пивоварни как De Ryck (Arend как dubbel, так и trippel), Viven (понравился копченый Smoked porter), Du Bocq с их новинкой Cuvée du Bocq 2016 (темное пиво со сладким привкусом) помимо известного нефильтрованного Blanche de Namur,
Про Malheur (помимо брюта, шикарное пиво Malheur 12) и Bosteels уже писала (помимо Deus'a у них известный Kwak и вкуснейшее нефильтрованное пиво Trippel Karmelit)
Также интересная линейка пива Triporteur представлена пивоварней BOM Br, и De Meester
Очень вкусный триппель от De Poes.

Выбор пива огромен, всё не попробовать )
Закрывалось данное мероприятие в 22.00 в субботу и в 20.00 в воскресенье.

Будьте бдительны, у нас воровали бокалы, стоящие на стуле в метре от нас, пока мы разговаривали. Тоже самое может быть и с жетонами, когда уже довольно пожилая женщина не помнит , что ей уже оплатили за бокал, спорить было бесполезно.

Эта была наша третья поездка в Брюгге, но даже этого мало. Хочется сюда возвращаться снова и снова, безумно красивый, сказочный город с лебедями, каналами, вкусным пивом, красивой архитектурой )))
Немного фото будет позже.

Большое спасибо Вячеславу за статью о прошедшем в 2014 году фестивале, отсюда была взята основна информация
http://www.beercult.ru/profiles/blogs/b ... r-festival
katrina1988
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 19.10.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль