Гитхорн (Giethoorn) - романтическое местечко !

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гитхорн (Giethoorn) - романтическое местечко !

Сообщение: #1

Сообщение Arkan » 15 мар 2016, 14:45

В октябре 2015 KLM устроил небольшую распродажу до моего любимого Амстердама за 13 000 RТ, посмотрев на даты принял решение не вести цветы к супруге на 8-е марта, а сделать наоборот, отвести жену к весенним цветам. К тому же получалось целых 4 дня выходных, прекрасное совпадение, которым я не применул воспользоваться. Полгода пролетело незаметно и я предвкушая целые поля цветов занялся поиском последних. Но обнаружилось, что все тюльпаны из Голландии, которые попадают к нам в канун 8-го марта, выращены исключительно в теплицах, но могу сказать, что никогда не видел столько уже распустившихся крокусов !

Это была третья поездка в Нидерланды ( отчеты о предыдущих поездках здесьнажми меня )и хотелось что то приятное организовать на 8- марта. Поездка в Гитхорн как оказалось, полностью соответсвовала задуманному.

Организация поездки была сделана посредством 9292.nl , кстати сравнивал в Google.map - результат практически одинаковый. Я добирался из Амстердама поездом с пересадкой до Steenwijk часа полтора, и автобусом 70 минут 10, до станции Dominee Hylkemaweg ( главное не проехать). Можно заказать лодку заранее, думаю, что это актуально для туристического сезона, например здесь http://www.rondvaartbedrijf.nl. Я брал катер за 20 евро в час. Прибыв в Гитхорн, обнаружил полное отсутствие туристов, и наличие прекрасной солнечной погоды.

Гитхорн (Giethoorn) - романтическое местечко !

Управление не сложное, моторчик электрический, руль, ну как руль, обычный штурвал.
Красота необыкновенная !! тихо и красиво ! навтречу едет парочка, довольные, улыбаются !

Гитхорн (Giethoorn) - романтическое местечко !

Виды изумительные !

Гитхорн (Giethoorn) - романтическое местечко !

Прямо Венеция. Дома покрыты соломой, но стоит такой дом под полмиллиона евро !!! и охраняется злой собакой !

Гитхорн (Giethoorn) - романтическое местечко !

Как я уже говорил, с тюльпанами не повезло, но крокусы вызвали исключительно положительные эмоции, интересно, у нас растут такие ?

Гитхорн (Giethoorn) - романтическое местечко !

минут 10 плыли и просто насладжались открывающимися видами, в полной тишине, обласканные теплым весенним солнышком

Гитхорн (Giethoorn) - романтическое местечко !

Гитхорн (Giethoorn) - романтическое местечко !

Потом встретили уток, которые не пуганные, покормили их немного черным хлебом, который взяли для того что бы есть с селедкой, которую делают прямо в деревне.

Гитхорн (Giethoorn) - романтическое местечко !

едят прямо из рук !

Гитхорн (Giethoorn) - романтическое местечко !

Домики все разные, в основном все под соломенной крышей и каждым можно любоваться

Гитхорн (Giethoorn) - романтическое местечко !

Причем у каждого дома имеется причал.

Гитхорн (Giethoorn) - романтическое местечко !

Имеется несколько маршрутов, от одного часа до целого дня, мы брали на пару часов, вполне хватило, выезжаем на небольшое озеро, отметили мероприятие глотком егермастера, мы едем в центр !

Гитхорн (Giethoorn) - романтическое местечко !

Не смотря на то, что почти все рестораны были закрыты ( сезон начинается с конца марта) мы нашли небольшой открытый ресторанчик с причалом, гди и отведали местного горохового супчика и рыбку, любуясь окрестностями.

Гитхорн (Giethoorn) - романтическое местечко !

Потом немного погуляли по деревне, любуясь уютными домиками с идельными газонами.

Гитхорн (Giethoorn) - романтическое местечко !

Получили кучу положительных эмоций, потратили больше половины дня и довольные поехали в Амстердам.

Гитхорн (Giethoorn) - романтическое местечко !

До деревнт можно добраться на машине, и оставить её на стоянке, по самой деревне только пешком или на лодке.

Рекомендую как романтическое место с возможностью самому поуправлять процессом и даже высадиться на острове для пикника.
Есть лодки и для больших компаний, я видел, помоему четыре или пять прокатных контор, но мы взяли в первой попавшейся.

Хорошего настроения !
Последний раз редактировалось Arkan 21 мар 2016, 11:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гитхорн (Giethoorn) - романтическое местечко !

Сообщение: #2

Сообщение vlad_avd » 16 мар 2016, 08:00

Приятное место! Минимум раз 5 хотел заехать в Гитхорн, бывая в Амстердаме, но почему-то путь лежал всегда на запад или на юг) На побережье в Зандвурте тоже очень атмосферно.
vlad_avd
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.09.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Гитхорн (Giethoorn) - романтическое местечко !

Сообщение: #3

Сообщение Arkan » 16 мар 2016, 11:01

vlad_avd писал(а) 16 мар 2016, 08:00:Приятное место! Минимум раз 5 хотел заехать в Гитхорн, бывая в Амстердаме, но почему-то путь лежал всегда на запад или на юг) На побережье в Зандвурте тоже очень атмосферно.



В это путешествие заезжал в Утрехт и Хорн, но Гитхорн произвел весьма яркое впечатление - рекомендую доехать !!!
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гитхорн (Giethoorn) - романтическое местечко !

Сообщение: #4

Сообщение Амстердамка » 17 мар 2016, 15:10

Чудесная зарисовка!

С погодой вам несказанно повезло, но романтикам и должно везти.

Глоток егермейстера - хорошая идея. Енейвер тоже бы сгодился :-)

И высадка на островок хорошая идея, но только не летом в выходные, т.к. будет толпа, вопящие дети и никакой романтики.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Гитхорн (Giethoorn) - романтическое местечко !

Сообщение: #5

Сообщение Arkan » 17 мар 2016, 19:45

Amsterdamka, так может голландцев к нам организовать, для обмена опытом!!!
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гитхорн (Giethoorn) - романтическое местечко !

Сообщение: #6

Сообщение Амстердамка » 17 мар 2016, 21:42

Каким опытом? Романтического поведения? У голландцев с этим напряг.

За алкогольным опытом не надо, погубите нацию.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль