Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Сообщение: #1

Сообщение Ксения_G » 02 май 2016, 12:57

Недавно вернулись из Амстердама, спешу поделиться впечатлениями, пока они ещё свежие.

Я очень люблю тюльпаны, давно хотела побывать в Голландии весной, а также съездить в Кёкенхоф (Keukenhof – королевский парк цветов в Нидерландах). В этом году решили отметить мой День Рождения в другой стране, выбор пал на Голландию именно потому, что середина апреля – лучшее время для посещения страны, чтобы увидеть распустившиеся тюльпаны и другие цветы. К тому же в Голландии я до этого не была, хоть и объездила многие страны Европы. Было вдвойне интересно открыть для себя что-то новое.

Итак, даты поездки: 16-20 апреля 2016

Перелёт: прямой рейс Belavia Минск-Амстердам. Билеты брали ещё в феврале по акции, билеты на двоих туда-обратно обошлись в 400 евро.

День вылета-прилёта, Цветочный рынок, празднование Дня Рождения

День вылета и был моим днём рождения. Очень необычно начинать свой день рождения в самолёте .Вылет был ранний, в 09.30 утра. 2 часа 40 минут и мы уже в аэропорту Schiphol в Амстердаме. Добираться до города изначально планировали на электричке, которая идёт до ж/д вокзала, а оттуда уже на такси. Однако в день нашего прилёта оказалось, что на ж/д станции идут какие-то работы, поэтому отменены скоростные поезда до Центрального ж/д вокзала (Amsterdam Centraal). Мы попробовали повоевать с автоматом, который продаёт билеты, чтобы взять какой-то другой билет и добраться до центра, но автомат был сломан, деньги с карточки не снимал и не выдавал ничего внятного. У работника аэропорта мы поинтересовались, как лучше добраться до центра, тот махнул рукой в сторону огромной очереди на автобусы, ещё раз подтвердив, что в этот день поезда не хотят до вокзала. Недолго думая, мы взяли такси. О чём не пожалели. Такси нам обошлось в 40 евро, дорога заняла примерно 25 минут и мы оказались возле нужного нам дома, в конечной точке назначения.

В этот раз мы решили снять квартиру, а не отель. Квартиру бронировали через booking.com за несколько месяцев до поездки. За 4 ночи квартира нам обошлась в 720 евро +5% налог. Итого 756 евро. Половину этой суммы владелец квартиры потребовал заплатить как депозит в течение нескольких суток после бронирования. Квартира находилась в районе каналов, по адресу Prinsengracht 529, прямо на берегу канала. Сначала я сомневалась, может мы зря забронировали квартиру возле канала Prinsengracht, может было бы лучше жить возле площади Дам или около вокзала. Но по факту оказалось, что расположение просто великолепное. Везде можно ходить пешком, при этом сам район тихий, спокойный, без толп туристов и лишнего шума, рядом много кафе и магазинов. А вот и сама квартира:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Вид из окна:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

А ещё у нас был свой личный вход в квартиру, то есть не было какого-то подъезда или чего-то похожего, где бы мы сталкивались с другими жильцами. Надо было открыть с улицы 1 дверь, подняться 1 пролёт по лестнице, и открыть ключами уже непосредственно дверь квартиры.

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Белая дверь на фото – это дверь, ведущая на улицу.

Распаковав чемоданы, и кое-как разложив вещи, мы отправились на обед. Попутно я делала фото, чем сильно злила Сергея, который меня отчаянно торопил и был готов уже съесть меня в качестве обеда:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Найти свободный столик в обеденное время в субботу в центре оказалось делом нелёгким. Мы зашли в пару-тройку кафе, мест не было, и мы понуро выходили искать другое место. В итоге, по счастливой случайности набрели вот на это кафе-бар, где успели оккупировать едва освободившийся столик:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Место оказалось вполне приятным, цены невысокие, правда очень маленькие столики, шумно, много людей, и официантам явно нет до тебя особого дела. Мы заказали бокал вина, воду, сок, а также 2 порции курицы с овощами в ролле. По итогу это выглядело вот так, и мне очень напомнило по вкусу нашу шаурму:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Счёт за всё составил около 27 евро.

Затем мы направились в сторону Цветочного рынка Bloemenmarket. Это одна из главных достопримечательностей города, считается, что это единственный плавучий цветочный рынок в мире. Хотя он расположен не совсем на воде, а вдоль канала. Вот собственно и он:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

На цветочном рынке можно купить много всякого разного: магниты, сувениры, национальные деревянные башмаки (кломпы), луковицы, семена, живые цветы, искусственные цветы, даже рождественские игрушки на ёлку в середине апреля:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

От всего этого многообразия разбежались глаза. Не зря многие туристы говорят, что лучший выбор сувениров в городе – на Цветочном рынке. Полностью подтверждаю.

Однако в этот день у нас была цель выбрать там мне букет тюльпанов на день рождения. По времени мы были ограничены, так как надо было ещё успеть сходить в шоппинговый район мне за подарком, а магазины в субботу закрываются в районе 17.30.

Выбор живых цветов был не очень большой, я даже немного расстроилась. Но в итоге купили мне букет из 50 фиолетовых тюльпанов за 8 евро, а также тёплые тапки в форме кломпов за 10 евро. В нашей квартире всё-таки было прохладно, а тапки я забыла положить в чемодан.

Затем мы собрались идти в сторону шоппинговой улицы PC Hooftstraat. И тут Сергей увидел McDonalds, посмотрел на него жадными глазам, заявив тут же, что вообще-то он не наелся обедом.

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Пришлось с тапками и букетом тащиться в Mcdonalds, что делать.

В Mcdonalds оказалось также проблематично найти свободный столик, на кассе была огромная очередь, в самом зале очень шумно. Кое-как я нашла маленький столик, и принялась там ждать Сергея. Что меня удивило в голландском Mcdonalds, так это то, что вход в туалет платный, стоит 0,5 евро. Так ещё и такая длинная очередь, что можно простоять все 20 минут.

После Mcdonalds мы пошли уже целенаправленно на шоппинговую улицу, делая фото во время прогулки:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Поднялся сильный ветер, периодически накрапывал мелкий дождик, в общем, для прогулок не лучшее время. Практически к закрытию, мы пришли к Tiffany, быстро выбрали мне подарок и под дождём пошли обратно.

Мои трофеи:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

По поводу тюльпанов, мы сначала расстроились, что они такие мелкие. Они реально все мелкие на цветочном рынке. НО!!! Через несколько дней они распустились, распушились, и получился вот такой шикарный букет:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Было даже жалко его оставлять, когда уезжали.

Так что смело можно покупать в Голландии мелкие тюльпаны, через пару дней они превратятся в роскошный букет.

На вечер мы забронировали ресторан Senses. Он находится в Albus Hotel. Про этот ресторан узнали через сайт tripadvisor.com, он приглянулся необычной концепцией и прекрасными отзывами. Ресторан очень популярный, столик бронировали за неделю через их сайт в Интернете. Необычная концепция заключается в том, что на ужин там нет традиционного меню. Ты можешь только выбрать ужин из 3,4,5 или 6 блюд от шеф-повара. Но что это будут за блюда – это сюрприз:). Поэтому ужин там так и называется сюрприз-меню от шеф-повара Единственное, что ты можешь озвучить официанту, что ты не ешь, или на что у тебя аллергия, чтобы эти продукты категорически исключили.

Мы заказали ужин из 4 блюд (и я, и Сергей), бутылку вина, сок и воду. Ну что сказать, вечер получился неоднозначный. Ресторан позиционирует себя как ресторан высокой кухни, поэтому тарелки большие, порции маленькие, красивая подача. Что-то из того, что они принесли, мне очень понравилось, что-то не понравилось вообще. Некоторые фото:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

К слову, интерьер у ресторана самый обычный. Если не знать заранее, что это дорогой модный ресторан – можно подумать, что это самое обычное кафе:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

В конце вечера ресторан порадовал меня десертом с фейерверком из бенгальского огня, а также подарили мне букет роз.

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Меня это очень умилило, я принялась расхваливать ресторан: какие молодцы, и десерт украсили, и цветы подарили. В наших ресторанах никогда бы не стали просто так в честь дня рождения букет дарить. И тут Сергей возмущённо выдал: “Вообще-то это я их просил заранее о сюрпризе для тебя, и заплатил за эти цветы. ” Пришлось срочно хвалить Сергея

Небольшое отступление: я заметила, что в Амстердаме принято дарить чётное количество цветов, как например, 50 тюльпанов в букете на цветочном рынке, или букет из 10 роз, который мне принесли в ресторане.

После десерта нам ещё принесли в качестве бонуса домашнее мороженое:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

К слову, пришли мы в ресторан в 8 вечера, заказ сделали почти сразу же, мороженое это нам вынесли практически в 11 часов. То есть на протяжении 3 часов нам постепенно выносили разные блюда. Ужин получился уж слишком растянут по времени.

Счёт составил 140 евро. Как необычный опыт, нам это понравилось. В таких ресторанах мы никогда раньше не ужинали. Для какого-то особенного события годится более чем, но второй раз туда мы бы не пошли. Когда мы выбирали ресторан, мы рассматривали ещё Daalder, это ресторан с такой же концепцией, и таким же ценовым уровнем. Выбрали Senses только потому, что он гораздо ближе к нам по расположению.

Расплатившись по счёту, сделали пару фото в красивом холле отеля и пошли домой спать:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Второй день: музей сумок, музей восковых фигур, прогулка по каналам, район Красных фонарей, шоу для взрослых

На следующее утро мы отправились завтракать в кафе Singel 404, расположенное на канале Singel. Про это кафе мы также узнали через tripadvisor. Там оно расхваливалось как одно из лучших мест в городе для завтрака и обеда. Что мы увидели внутри: столики крохотные, расположены тесно, слышно, о чём говорят другие. Мы заказали комплексный завтрак за 8,50 евро, он состоял из: яичницы, бекона, сыра, круассана, джема, свежевыжатого сока и чая/кофе на выбор. Выглядело всё это вот так:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Вполне вкусно и сытно. Но все остальные дни мы уже завтракали в квартире, на соседней улице нашли замечательный магазин AH, где продавалась клубника, голубика, порезанный кусочками манго, испанский хамон, салями, обалденная выпечка и другие вкусности.

Позавтракав, мы пошли в Музей сумок.

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Входной билет для взрослых стоит 12,5 евро. Мы покупали билет заранее на сайте Музея, и очень удачно попали на какой-то их праздничный уик-енд (16-17 апреля), на эти дни билеты можно было купить за 7,5 евро. Сам Музей в этот день был украшен шариками, а нам предложили ещё бесплатный напиток:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Музей состоит из 3 этажей, там представлены сумки начиная с 16-го века и до современных дорогих сумок от известных дизайнеров, таких как Chanel, Prada, Louis Vuitton. Были представлены также просто очень оригинальные сумки. Вот наиболее интересные, с моей точки зрения, экспонаты:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Это конечно же музей для девочек:) Мужчинам там делать нечего. Если время позволяет, и вы любите сумки – сходить стоит, но если времени мало, то лучше его не тратить на этот музей.

Далее мы направились в сторону площади Дам, на очереди был Музей восковых фигур Мадам Тюссо.

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Билеты в Музей Мадам Тюссо мы также покупали заранее онлайн на сайте. Входной билет в кассе стоит 22,5 евро. Если покупать заранее на сайте, то 20,5 евро + не надо стоять в очереди на кассе. Там был также ещё так называемый late saver ticket за 19 евро, он давал право на вход только после 3 дня. Мы решили не рисковать и взяли всё-таки билет за 20,5 евро, не привязанный ко времени. В сам музей попали около 2 дня, если не раньше. Сразу как входишь в Музей, тебя просят стать в какую-то дуратскую позу и поднять руку, делают фото, потом эту фото можно выкупить. Мы изначально отказались фотографироваться, и пошли смотреть сразу фигуры. В музее нам понравилось, там были фигуры: Ангела Меркель, Барак Обама, Наоми Кэмпбелл, Ленни Кравитц, Робби Уильямс, Анджелина Джоли, Брэд Питт, Рианна, Тиесто, Мэрилин Монро, Чарли Чаплин, Джеймс Бонд и много-много других. Фотографировать как фигуры, так и себя вместе с фигурами, было разрешено:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

[img]https://lh3.googleusercontent.com/EcJUP37VdFUG3sKt3Ly81no8kJnxPhQdzJkee1Nme_AvB7SaVmIkMvw5iWpAvEzCSeETZ2SQovNmy9Ee2ZLLh8xIdzjQ_Dj98n79djRvk8J1Y355fg-DjcCvFl2HN1k9y3qNN2ZqVfhGxKe0_sEZvvpoovc4cruKKZLfqnFEjYzGE39rum6_kYL9LihhuyFadkYLWlEPPxR0CRSXM_S1PrGiOKNj1EfOkq5Y2pUuYzE5WAUn9MftcK-kH7fq11RlH8EPfz-ZE2URx39_2BncLkY4BEdNzKvreNLQqdBY2wDsL1T6cY019MOwJU6FHSxySBtxv86fdSu5ztm6z15XSfULt6pkRoNdJOigVEt0O7ngSI7fxF-p4gB8ze5_Eg3spCAhtWLJPLs1eiNitHHTvafLFPucuYgsquPwhwUG0-mQg5CM3AV215[***]OdZpQPp2yxxWnV7A976oqgWYrj9vVNF0bSl2Q4RNzd5TO3foRgcl9bR9QsOGJGUjsOBH44S5OQ7b8fnwKvBOS0mpcl7WMm3M6GUwuPzvTJclgXT2jH9wgvKIpbpUKRWMxBBkr-VQQZ=w807-h538-no[/img]

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Вид с Музея на площадь Дам:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

А вот и сама площадь Дам:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Кстати, забыла упомянуть, что в 2016 году с 1 по 30 апреля в Амстердаме проходит фестиваль тюльпанов, по всему городу расставлены клумбы с композициями из тюльпанов. Выглядит супер!

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

После 2 музеев мы немного устали, зашли в Starbucks, который находится между площадью Дам и вокзалом. Выпили кофе, передохнули. Затем зашли в торговый центр De Bijenkorf, расположенный на самой площади Дам. Если охарактеризовать его коротко: большой муравейник. Очень много людей, конечно же, толпы туристов, мне там было некомфортно. В основном, премиум бренды, большой выбор сумок, обуви, косметики, мы прошлись по нескольким этажам, но поняли, что там можно зависнуть на полдня, если задаться целью что-то купить, и решили оставить это занятие.

Далее мы пошли в сторону вокзала, оттуда стартовали туристические лодки с экскурсиями по каналам. Билет стоит 16 евро, мы покупали заранее на сайте за 14,5 евро. Экскурсия по каналам длится 1 час. Туристов загружают в большую лодку с прозрачной крышей, прозрачными окнами, которые открываются. Сев ближе к окну и открыв его, я начала фотографировать Амстердам с воды:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Прогулка по каналам понравилась, но всё-таки было бы гораздо круче покататься по каналам в маленькой открытой лодке, увидеть всю красоту Амстердама, панораму целиком. Но для этого конечно должна быть очень тёплая солнечная погода. А так я могла любоваться красотами только с одной стороны, высунув голову в окно, что не очень удобно. В итоге мне ещё и надуло холодным ветром в одно ухо, которое было высунуто в открытое окно.

Затем мы перекусили в какой-то забегаловке и побрели отдыхать в квартиру перед вечерней программой.

Примерно в 8 вечера мы направились к площади Дам, сразу за которой начинается известный Квартал Красных фонарей. Вот так выглядит площадь Дам вечером:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

На самой площади вечером царит атмосфера праздника, веселья и полнейшего релакса. Многие играют в автоматы, кто-то выбирает экстремальные аттракционы. Много палаток с вафлями и прочими сладостями.

Вот такую милую панду я выиграла и увезла с собой домой:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Ближе к 9 вечера мы пошли в Квартал Красных фонарей. Ещё до поездки я сказала Сергею, что раз уж мы едем в Амстердам, то надо обязательно сходить на секс-шоу . «Да, ну…чего я там не видел…может не пойдём ? ” Пытался убедить меня Сергей. «Ну ок, тогда я пойду одна, а ты можешь посидеть где-нибудь кофе попить без меня». Слова о том, что я пойду одна подействовали должным образом, и ещё до поездки были куплены через Интернет билеты на шоу. Мы выбрали Casa Rosso, это один из самых известных эротических театров в квартале Красных фонарей. Там есть 2 вида билетов: 1) 40 евро без напитков 2) 50 евро, в стоимость билета входит 2 любых напитка на выбор. На сайте билеты были чуть дешевле, 37 и 47 евро соответственно (стоимость билета указана на 1 человека). Мы выбрали билеты без напитков. Хотя уже потом я подумала, что с напитками смотреть было бы конечно веселее.

И тут Сергей посмотрел на меня, перевёл взгляд на панду и выдал: «Надо эту панду куда-то спрятать, купить какой-то пакет. Не пойду я в эротический театр с этой пандой». Пакеты нигде не продавались. Зашли в какой-то сувенирный туристический магазин, там Сергей вежливо поинтересовался, можно ли купить у них обычный пакет. Ответ продавщицы: «Да, конечно, с Вас 10 евро!» По ошарашенному выражению лица Сергея стало понятно, что шутка удалась, и продавщица отдала нам пакет бесплатно.

Ну а теперь собственно само шоу. Фотографировать как в эротическом театре, так и в самом квартале Красных фонарей запрещено. Поэтому фото не будет, только наши впечатления.

Зал представляет собой зал, как в театре. С креслами-сиденьями, расположенными рядами, балконом сверху, ну и конечно сценой. Особенность сцены – она вращается по кругу. Само шоу включает в себя примерно 10 номеров, которые повторяются по кругу весь вечер. Зайти в зал можно в любое время, билеты не предполагают конкретных мест, то есть сесть можно в любое свободное кресло. Уйти также можно в любое время. То есть можно отсмотреть программу и уйти, а можно сидеть и смотреть до закрытия по несколько прогонов подряд. Casa Rosso работает с 7 вечера и до 2 ночи. В пятницу и субботу до 3 ночи. Мы были в воскресенье, около 10 вечера. Зал был почти полный. Публика самая разнообразная: от пьяных подростков, у которых возможно и сексуального опыта ещё не было, до пожилых пар-пенсионеров с полностью седой головой. Я ими даже восхитилась, если честно. Если они правда всю жизнь прожили вместе, то это круто, лет эдак в 60 приехать в Амстердам и пойти вдвоём на секс-шоу. От самой программы ожидали большего, хотя это скорее развлечение для туристов, чем настоящее шоу. В деталях описывать не буду, наверно, в этой теме нельзя. Но в общих чертах:

- большинство девушек едва можно назвать симпатичными, у одной был обвисший живот и очень заметный целлюлит

- у актёров скучающий вид, создаётся впечатление, что в процессе они думают скорее о домашних делах, а не о своём партнёре/партнёрше; хотя это неудивительно, когда им приходится каждый час выходить на сцену и делать «это» по той же схеме и под ту же музыку.

Парочку номеров мы нашли довольно забавными, чтобы разнообразить программу, между номерами с основным «шоу» была парочка номеров-стриптизов или шутливых номеров, когда девушки вытаскивали из зала парней и шутили над ними на сцене.

Я считаю, что 1 раз сходить стоит, если вы в Амстердаме. Больше нигде в Европе такого не увидите. Но чисто ради любопытства. Второй раз там делать нечего.

В окнах домов Квартала Красных фонарей действительно ближе к ночи появляются девушки. Как правило, они одеты в нижнее бельё или бикини. Такие окна подсвечиваются розово-красным светом. Отсюда и название самого квартала. Большинство девушек с очень хорошей фигурой. Выбор девушек огромный. Я даже подумала, что, наверно, количество девушек явно превышает количество желающих зайти к ним в гости.

А ещё в самом квартале Красных фонарей запах травы просто витает в воздухе. Спрятаться от него невозможно. Впрочем, мы там долго не задерживались. После шоу прошлись минут 5-10, поразглядывали окошки с красным светом и пошли домой.

Третий день: поездка в Кёкенхоф, музей сыра

Билеты в Кёкенхоф мы покупали заранее на сайте Кёкенхофа. Выбрали там опцию combi билет, который включал в себя вход в парк + доставку прямым автобусом до парка из аэропорта Schiphol. Такой билет стоит 24 евро с человека. Если покупать только входной билет (без автобуса) – это будет стоить 16 евро. Ехать в парк советуют с самого утра, чтобы избежать огромных очередей на автобус в Кёкенхоф, и толп туристов в парке.

Поэтому решено было вставать в 7 утра. Из квартиры вышли около 8.15. До аэропорта мы планировали изначально добираться электричкой от ж/д вокзала. В связи с этими ремонтными работами, надо было искать другой вариант. Мы вроде нашли какой-то автобус, который идёт прямо в аэропорт. Остановка, судя по навигатору и карте, должна была быть в минутах 10-15 ходьбы от нас. Но когда мы туда пришли, оказалось, что этой остановки уже нет. Там тоже какие-то ремонтные работы. Пришлось добираться на перекладных. До ж/д вокзала мы доехали на трамвае, на вокзале сели в электричку, которая идёт в Роттердам через аэропорт Schiphol. В аэропорту мы нашли отдельную очередь на автобусы, следующие в Кёкенхоф. Около 10 утра очередь уже была внушительная. Но мы ещё приехали относительно рано. Буквально через 15 минут очередь выросла почти в 2 раза. Автобусы большие, приезжали каждые 15-20 минут. Люди набивались туда по максимуму. Когда мы подошли к очереди, как раз люди загружались в автобус, потом приехал следующий автобус, куда конечно мы не влезли, по итогу влезли в третий по счёту автобус, и то уже думали, что придётся ждать четвёртый. Сидячих мест уже не было, ехали стоя. Всю дорогу Сергей занудствовал: «Встать в 7 утра, ехать на перекладных, стоять в такой очереди, трястись в автобусе стоя, и всё ради каких-то тюльпанчиков!»

Дорога туда получилась действительно утомительная. Гораздо лучше было бы взять на 1 день машину напрокат, о чём мы конечно не подумали. Было бы немного дороже, но зато доехали бы с комфортом, без очередей, автобусов и пересадок. Совет тем, кто собирается в Кёкенхоф: обязательно возьмите машину напрокат, так будет гораздо удобнее!

На подъезде к Кёкенхофу были пробки на дороге. В итоге к самому парку подъехали около 11 утра. Сергей всё мрачнел. Было видно, что ему вся эта затея вообще не нравится. Как только мы прошли в парк по билетам, он тут же выдал: «Пока не покурю и не выпью кофе – никуда не пойду!» И по его выражению лица было видно, что он не шутит. Прямо на входе была кафешка с километровой очередью, куда и направился Сергей. Погода в этот день была просто чудная: градусов 13-14, яркое солнце, практически без ветра. Я в это время устроилась за столиком на солнышке и начала фотографировать фонтан и уточек:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Затем мы пошли гулять по самому парку. А там такая красота: тюльпаны, гиацинты, крокусы, цветущие деревья, полянки, лужайки, ручейки, поют птички. Захотелось достать фотоаппарат и снимать всё, что я вижу. Собственно это я и сделала:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

[img]https://lh3.googleusercontent.com/QkWU3GbOhDsQHz-3XzC1brREjCmkVLpQx5tOupYJFHABROjTud1t1wbS41_ftAOK_D8N8lO-dJ9_H5JgsiTagAIMvTie8vRTdqaV5kxR1KqphZVP7LbVPL7GySRMSOc[***]sBGeJwyr6X-JKpVZ2TWFz_iGyA4E1ntizCKLIThFNb80cQoitJY5aESjMwq_caAI4OhG-bTZSNiL_Zgs3eXzuWWdS5QKL7Hf6jXjVLbTjK6j6GdauGBI-gFwbdEQMMV49EIuj5KIzkE91EUSqPjGyG9ktvpivrbTh9qhyiWhMb9sSBhOwGbkJE7uHR3XdvLyNXZXqT8LiqLqyL0TcExrbW-mq49MfUJJZw1eiLcZUxdO0qp3Z3pvJYzya6oRPRISBqFr6K97i_dJdW4LSMG4PIdCARcaODEt3PBwi9lLMOTiZo1AaB53m-iXPtiA19JmcRjCwhcIbFK6_9JGq3N5lir_iF6C4gf4-2QAkhv8owJPsWZVwC30uEbQ-cqxD1nDr4yIDArVW9isiMtVQoL9InoDDBSxlgeKzZfBNDrt7XKz8Li-5oYjl1nlm0fWNNHwJP=w798-h532-no[/img]

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

[img]https://lh3.googleusercontent.com/BLZnYCyV5zyL_KE3aVyt5ZLIqOotWGp88cz7s7rS9fLdojAg31lmlSjpgQPFLcI04a4-rDiRGs1fuVsmuEnlvZp93e9nuriBGMsnm5QadZ0r1NDkLnb0Il9UrrIFhZMxMnODberrLdj-Rm3mCF-JKc4PFIAtG3_Zxki0NKDbvhuOjPK6FAN9apoMiWZJpm6iIkP89GfR5gkfqJ[***]LLN6gk2XPKOuvZmr0q-H-dZzWsIwCqMr5ZV87ZJNZuO4DBZkm09LM8y347R8KXzeaKlmtBfoeQA-TGI9Xf0XuNh8RaJq6pxoEdT5PPUOYWtHEY462QY7dxTDw18DvepgvKvXkjIDfJ5_ZtBVlVMIkcNxxh3LIGD1zo1KE9hEZ-Ob078WCvzhuDVkPHbqCwMBSEOAoPrPKYctIWzAzMRNDnWF_Yxy3nGU_OKL9EQhyqp5Xq2wLKkAZA985IKcr87GNj2MPymBtQ8Azo53B-HGAn_iX5vkpZEBBTFDthueGg-7ruMKmBC7ZxdEsWZUl8M6HnYa_r3Stu9FPCMHNn3f0IsN-ldzYcal0xZZhKirslgslunfOh=w798-h532-no[/img]

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

[img]https://lh3.googleusercontent.com/LXHAfYRD9YmumVoj3I1WD4QPX1S1HUCoXu_in-qsETuMJJ0TvkDlca6FFjI5k8eZmgCkX-hACXMeIsiHqxQYBYJ6KdxLof_eJUZUMihzKGnSrigqiLa-zYmNm7pz53DyUbtdoGKjdiTMIwycDOX-J-uNYcjo-FYpJCz-CiO6JOhtIxGLtr7vk4Gn5se6CR6skQP0EcB7L0hUMpHp_BI-kJKtM9yy-sni4ViToW_vYGqbymtxDGaKcbnb57uUPoVlACXpVpWENq374Ol7rYmzw4P3OIzzBV8PtshVBQ5bUu2VhqoS3Pc2LO2M-OErjZ9NPCKXj5ngodNrFIzoI_ssRUqFj6hVmu0pnraLoZfUo6rl9HfPBX4lrztzBccGDh_Zd6[***]Ifc0vsA5hvsmO2a8_sr5h_wDiAyCeaHEPsy1wHGXRRYC5xJmo9axqBiWZ_rqDldc9eSdXSYyIHtTbFUNHNwQbqxKatWP5oI08g9t0h5BXNZC90SbbTtzNzLUjHHZopt2ZYM5lYjH4gkdbGXFHGES2e7PpJmqsihkeftYst3NxDVr9lWWRuz5mOfIJoYNTa=w798-h532-no[/img]

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

[img]https://lh3.googleusercontent.com/9jf_57upGnq_J7t9LkUYEwtuZl-XROOCpHftHvFZWDdX81lJIxHT4R8V51zc9bbdIC29UKj6qdKayIV9bsYnyNfFfv4kO0flr-g_KWQ4RAyvs6uFZuQSWi5YnFlz7cS-_4cY7cLihTR7uz05biU_aBdoN4LSfozQx3XBsmP9L-u7K2L1UZ1CqhcoqkOwn2ALAjlZWFvF6ijUTcouiqSXphhuSLn4trTNa4BJ6LUlfC5eaQzX8d9XtAym7YbgGlMc7R1d82qLArK230w5IFyQ1AtFQJah_CmXa3UcZ6ZLk7z32WJex6HOt5_MuIhZ7ixcYZ9_FN49w-HwqP7eS1pzO-17TxrAUxv-_HfVuHx8lJanc50ezgBDzM5EBZ49d-5JGdsnj2c9_JRR9fg0fbrFmTAnV8onKAfMHM35zff6-iD-94OkvBk0-oYCB1Ek3dNL8X2rTezb5ec2KhD8r8E4WbW3Mw3_uofrtb6mNlwJ3zMu0hFF7OgZA4APCDYlMedsb0[***]F4PpxoeUPhXM9ukoLRS17izsns6bE9G1MxYvpb7JfdIRc020USQ6T0MmJLGVz1V=w798-h532-no[/img]

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

[img]https://lh3.googleusercontent.com/2w3vKv-27Su5mANf7MHCpZCS4zISGlWahFffy9TiErgs4sd1qLLGNP8Ghjr1QbHDvQz6rRHQexE4d7fUuuPB1saC4FG1BFJbql7w5bfb-WpBgEEmYacnnp1Mn1mldRbgJpQ8x0zniVVeRey9217WGyhh7YpS5W22fJrTN5SGxJ6J8jOMTwh1gXXG_62OFs7ZO5wLzkx2Ir7Gnsi5pg5jY1KSj5UYRws0aJRcYflYaRc9qhEIcIlxLxL0F9gb5AtydvPYBUAcz1DMK30MaqOlMOzBiNZ5y[***]N5gwoGjXZ-U2nqPEph_TfpODwMwxil1H8gZvLOUnj8b-DXzKeI5AhVnqwtfLS_XGcFUvjLNVF2DxqI-Or3C4iR9ygZkWpg7czZXQzLHvkDhEh2_MEC_fjNfwVYAiVOYAuDnvVXo5nFDrecKCD7xdy95wBy9q4-zkrDMT84Hiv7IC51ipzQXU-Hkm4Uu6wUf91fRVbkCXRy6OL8N42l-tzjuVajg-0fflVJUIZzEtxqtYQoUbJ4UXFuOazGC6oSFBclWQP0gDfzID92xqo9pNe6AuLSQu1cdp56-=w798-h532-no[/img]

А ещё я люблю розы. Мне безумно понравился закрытый павильон с розами, очень долго не хотелось оттуда уходить:

[img]https://lh3.googleusercontent.com/mgW3JCAP_PxwXOy2b6yD_nrLsvpHi7Jd3EOG0RJS4oEnCtglERq4ZQbUjKUK17avoEL9U91Xc_s_-JziDpovFxwh_0v6KpOlvFjbJDzqK3xf0KRDe0HhJiRDuzzAULEDr7bt8YyI4kAOfbQgnc7FM2vpnOKgE-rGtFkr9DOrYuETTx5YlkVXZvOcYjfzE3EViCJyqYZA1w7aq0uu_FrnO8x5xwv6nBKpXrS9hhAT0V8PhOQaclnqGJIy_NSgDgIbasrxmRW8hUwe5XgF6khxxP-W8RZyavxbLpl7AbJ42xogD75aeVvZoCqgsUpAG0_G_JS6vMSr7KJyEJUHIw1iUCyQ7fJdbBsLe1dIC5vegqM7Twg-U9Kg14idBq79kpNRJnX1JVkS8bKDWwoWHz48DkdZkrZhm7leNKIwyFq-cNuVuAJGRmoDymrUgFyJ[***]YvlFqcvMv-v1Ttd9mZKqmRUKbD_OO5-o2IyzaxuDk3wwREaU4uN6z7OOxjAALZ9q0Dy92YXZAOHzl-B-NMQsu73wKBQULo27Vngf45DjzPdbrJQadSVTvcNQdnQSlv8LVgpoI=w798-h532-no[/img]

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Парк нам понравился, место действительно очень красивое, съездить туда обязательно стоит. Нам особенно повезло, что в этом году тюльпаны распустились в первой половине апреля. Поэтому мы увидели парк во всём его великолепии. Безусловно, лучше выбирать для поездки будний день. Мы поехали в понедельник, и всё равно, людей было очень много во всём парке.

Когда мы решили перекусить, это оказалось проблемой. Каких-то полноценных кафе мы не нашли, в палатках продавались хот-доги, сэндвичи, вафли и прочие присмаки, которые предполагалось кушать где-то стоя или по ходу прогулки. Да ещё и очередь была внушительная возле каждой палатки. Я уже мысленно представила, как вся обляпаюсь соусом, если попробую кушать стоя или на ходу, посмотрела на свои светлые голубые джинсы, и тут же отказалась от этой идеи. Мы вернулись в начало парка, где можно было перехватить столик на солнышке. Сергей пошёл за едой. Отстояв в очереди 20 минут, Сергей вернулся с подносом:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Это лучшее из того, что там можно было взять. Точнее самое сытное. Также продавались пирожные, маленькие салаты, роллы с сыром и моцареллой. Кстати, маленькая бутылка вода стоит 2,75 евро. Обратила внимание, что многие посетители парка принесли еду с собой. Так и дешевле, и в очереди стоять не надо.

В парке мы пробыли до 4 дня. В принципе, обошли весь парк, ну или почти весь. Обратно ехали точно так же, но с обратной дорогой нам повезло чуть больше: когда мы вышли из парка, то увидели автобус на аэропорт, который собирался отъезжать. Мы подумали, может, имеет смысл подождать минут 15-20 следующего автобуса и ехать сидя, потому что в этом автобусе все места уже были заняты. Но после того как услышали, что следующий автобус придёт через час, решили ехать стоя в этом. В аэропорту удачно сели в электричку, которая буквально через несколько минут отъезжала в сторону Amsterdam Centraal. Ну и точно так же повезло на вокзале, сразу на глаза попался нужный трамвай, который уже стоял на остановке возле нас. Таким образом, дома мы оказались около 5.30 вечера. Предполагаю, что путь обратно мог бы занять как минимум на час дольше, если бы всё так удачно не совпало.

В этот день у нас по плану ещё был Музей Сыра. Он находился рядом с нами, на канале Prinsengracht, пешком минут 12. Работает он до 8 вечера. А вот и он:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

На самом деле, это скорее сырный магазинчик, где можно попробовать бесплатно много сыров, а потом решить, покупать что-то или нет:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Также там продавались сырные досточки, специальные ножики для сыра, соусы для сыров, печенье. Я перепробовала почти все виды сыров, купила несколько видов в подарок и себе. Сергей закинул в рот пару кусочков, особого энтузиазма у него магазин не вызвал, но он там прикупил набор сыров для родителей. В подвале магазина находится сам музей сыра, но смотреть там особо нечего, разве что пару фото можно сделать:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Мы зашли ещё в продуктовый магазин, купили там всего и на перекус в Амстердаме, и кое-что из съестного в качестве презентов друзьям/родственникам дома. Закинули всё в квартиру, поужинали в маленьком уютном не туристическом ресторане и отправились домой спать, сказался ранний подъём.

Четвёртый день: покупка сувениров, музейная площадь, музей Ван Гога, ужин в Seafood bar, кофешоп

Это был наш последний день в Амстердаме. Утром мы особо никуда не торопились, хотелось выспаться.

После завтрака встал вопрос с мусором. Дело в том, что наша мусорная корзина была забита до отказа, а куда выкидывать мусор было непонятно совсем, мусорных контейнеров за все эти дни мы так и не видели.

«Ладно, бери мусорный пакет с собой, по дороге разберёмся», - сказала я. Мы повернули за угол нашей улицы и увидели следующую картину:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Я так понимаю, что все магазины/кафе к определённому времени просто выставляют мусорные мешки таким образом, а какая-то специальная машина должна проехать и всё это дело собрать. Под шумок мы положили туда же и наш мусорный пакет. Но вообще я была удивлена, что прямо в центре города вот так вот валяются груды мусора.

Затем мы отправились ещё раз на Цветочный рынок, хотели спокойно выбрать сувениры/подарки. В этот раз мы не торопились, прошлись по палаткам, набрали кучу всего. Я заметила рядом с Цветочным рынком маленький магазинчик с рождественской тематикой:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весной конечно как-то совсем не думается о Рождестве, но я всё же не удержалась, зашла внутрь и прикупила красивые шарики и ёлочные игрушки в голландском фирменном бело-синем цвете. В конце года, когда будем наряжать ёлку, вспомним ещё раз Амстердам.

В одном из сувенирных магазинов, я также прикупила шоколадные печеньки с коноплёй:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Настоящая там трава или развлечение для туристов, я не знаю, ещё не проверяли. Печеньки стоят в шкафу и ждут своего часа:)

Ну а затем нас ждала музейная площадь. Rijksmuseum:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Знаменитая надпись I AMSTERDAM:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Я конечно знала, что там будут туристы, но не думала, что столько. Все отчаянно пытались сфотографироваться с какой-то буквой, между букв, на букве, внутри буквы Наверное с 3-й попытки нам удалось кое-как сфотографироваться и самим:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

А вот вид на саму музейную площадь с красивой композицией из тюльпанов:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Мы перекусили сэндвичем и пошли в Музей Ван Гога, который находится буквально в нескольких минутах ходьбы от Rijksmuseum. Билет в Музей Ван Гога мы покупали на сайте музея, начитались, что в кассе всегда огромная очередь. В отличие от всех предыдущих билетов, что мы покупали онлайн, билет в Музей Ван Гога надо было покупать строго на определённую дату, на конкретное время. Это конечно не очень удобно, но стоять в кассах в очереди ещё хуже. Мы выбрали время 15.00. На сайте самого музея было написано, что лучшее время для посещения (меньше людей) с 09.00 до 11.00 или после 15.00. Сам музей работает до 18.00.

Фотографировать в музее картины запрещено. За этим следит бдительный охранник, который сразу же подошёл к нам после неудачной попытки сфотографировать красивую стену. Даже стену фотографировать не разрешили, вот так! Людей всё равно было много, возле каждой картины приходилось стоять и ждать, пока отойдут другие, чтобы внимательно посмотреть и почитать описание на английском. К сожалению, в музее не было самой известной картины Ван Гога «Звёздная ночь». Там висели 2 другие известные картины «Едоки картофеля» и «Подсолнухи». Помимо этих картин было много автопортретов, пейзажей, портретов простых сельских людей. Много информации о самом художнике, история его жизни, отношения с семьёй и так далее. Большую часть этой информации мы знали ещё до похода в музей. На память купили книгу о Ван Гоге. На выходе из музея была выставлена огромная картина, рядом с которой можно сфотографироваться на память:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Почему подсолнухи? Ван Гог очень любил подсолнухи, это своего рода символ его живописи!

Прямо рядом с музеями находится шоппинговая улица PC Hooftstraat, мы там были на мой день рождения, но только в 1 магазине. В этот раз уделили шоппингу больше времени.

Это был наш последний вечер в Амстердаме, на ужин мы отправились в Seafood bar, расположенный в музейном квартале, в 5 минутах ходьбы от PC Hooftstraat. Про это заведение узнали через tripadvisor.com. Столик заранее не бронировали, так как не могли прикинуть время посещения. Нас поэтому посадили за маленький столик напротив бара с высокими стульями. Мы заказали большое ассорти морепродуктов на двоих. Выглядело это божественно:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Ко всей этой прелести нам ещё подали картофель фри и салат:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

И набор приборов:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Я тут же вспомнила Джулию Робертс в фильме «Красотка». Кое-как разобрались конечно, но с лобстерами и клешнями крабов пришлось немного повозиться.

Это было очень вкусно! Даже очень-очень-очень вкусно! Эту тарелку мы вспоминаем до сих пор. Вот куда бы я точно вернулась в Амстердаме из всех заведений, так это сюда! Такое ассорти обошлось в 79 евро, но это действительно того стоило.

Возвращаясь обратно, мы проходили через музейную площадь. И о, чудо! После 8 вечера оказалось, что возле надписи I AMSTERDAM практически никого нет. То есть музеи закрылись, толпа разбежалась, фотографируйся – не хочу! В общем, нечего было толкаться там днём, я спокойно сфотографировалась ещё раз без людей рядом:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

В Амстердаме оставалось ещё кое-что, что мы хотели сделать до отъезда. А именно сходить в кофешоп. Кофешоп - кафе, имеющее разрешение на продажу конопли и изделий из неё. В Голландии это абсолютно легально.

Мы выбрали Easy Times Coffee Shop, он находился рядом с нашей квартирой (минут 7 пешком), был неплох по отзывам. Это был наш первый поход в кофешоп. Внутри было темно, очень громко играла музыка, почти все столики заняты. Система такая: при входе в кофешоп видишь бармена и барную стойку, там есть меню, заказываешь то, что хочешь, берёшь с собой и идёшь за столик в зал. Я взяла шоколадный брауни (из особого меню space cakes) и мятный чай. Ещё раньше я заметила, что посетители кофешопов, расположенные за столиками на улице, повально пьют чай с мятой. Точнее, это скорее листья свежей мяты, залитые крутым кипятком. Потом я прочла в Интернете, что такие «пирожные» надо обязательно чем-то запить, и лучше всего, если это будет мятный чай. Мой заказ выглядел вот так:

Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Пирожное было очень вкусное, в меру сладкое, ничего особенного я не почувствовала. Эффекта никакого не было.

Сергей решил не мелочиться и купил сразу какой-то травы. Ему выдали какой-то комочек, запечатанный в полиэтиленовый пакет. Фотографировать это дело я уже не стала, уж слишком криминально выглядит. В общем, хочешь забирай с собой, хочешь сам заворачивай и кури здесь, никому нет дела ни до тебя, ни до твоей травы:) Сергей попробовал покурить. Как это делать – никто из нас понятия не имел. Идти к бармену Сергею было неловко, в итоге он поозирался по сторонам, как-то разобрался, глядя на других посетителей, и выкурил «сигарету». Эффекта тоже не было. Сергей был даже немного возмущён, мол, выкинули деньги на ветер только. После чего подошёл к бармену и купил самое ядрёное «пирожное» из всех, что там были. И ещё не запивал его. Эффект пришёл к Сергею дома спустя пару часов. И не слабый Меня просто потянуло в сон, утром немного кружилась голова.

На этом все наши приключения закончились. Утром мы поехали в аэропорт на такси. Нам надо было сделать tax free, мы приехали в аэропорт за 2,5 часа до вылета, успели всё впритык. Ни поесть, ни походить по duty free, не успели. На посадку практически бежали. Совет тем, кто будет оформлять tax free: приезжайте в аэропорт хотя бы за 3 часа до вылета. Там огромные очереди как на tax free, так и на досмотр.
Последний раз редактировалось Ксения_G 02 май 2016, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
If there are no ups and downs in your life, it means that you are dead.
Аватара пользователя
Ксения_G
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Сообщение: #2

Сообщение Schlussel » 02 май 2016, 16:06

Ксения_G, замечательное путешествие, прекрасный отчет,
вы оба молодцы, спасибо за позитив)

...единственное что....извините))...но если на изображениях с Пирсом и Бараком,
как и с Анжелой и Анджелой - все хорошо, и это хорошая компания)),
то вот снимок, где Вы находитесь в музее, рядом с неким развалившимся типом в рыжих башмаках...
...может имеет смысл здесь "соблюдать особенную дистанцию", девушка...))
(Будьте с мужем благоразумны в выборе попутчиков, и хороших путешествий))

И надеюсь, не возражаете, если сей дивный фото-рассказ,
сопроводит здесь, в этом скромном комментарии, сопутствующая его восприятию, волшебная же мелодия:
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Сообщение: #3

Сообщение Ксения_G » 02 май 2016, 16:31

...единственное что....извините))...но если на изображениях с Пирсом и Бараком,
как и с Анжелой и Анджелой - все хорошо, и это хорошая компания)),
то вот снимок, где Вы находитесь в музее, рядом с неким развалившимся типом в рыжих башмаках...
...может имеет смысл здесь "соблюдать особенную дистанцию", девушка...))


Развалившийся тип в рыжих башмаках - мой любимый Робби Уильямс, год назад на его концерт ходила)) Рада, что отчёт понравился.
If there are no ups and downs in your life, it means that you are dead.
Аватара пользователя
Ксения_G
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Сообщение: #4

Сообщение zануда » 02 май 2016, 18:04

Ксения_G писал(а) 02 май 2016, 16:31:Развалившийся тип в рыжих башмаках - мой любимый Робби Уильямс


Так это был Робби Уильямс?! Абсолютно непохож!
Вообще, восковые фигуры непохожие. Только Анджелина Джоли удачная. А так фотки красивые, Вы тоже - красавица. Отчёт понравился
zануда
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10.03.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Сообщение: #5

Сообщение Ксения_G » 02 май 2016, 21:57

Я его тоже не сразу признала:) Многие восковые фигуры действительно сильно отличались от оригинала, есть такое дело.
If there are no ups and downs in your life, it means that you are dead.
Аватара пользователя
Ксения_G
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Весенний Амстердам + Кёкенхоф. Много фото

Сообщение: #6

Сообщение outofspace » 02 май 2016, 23:17

Очень яркий у вас получился отчет)
Оказывается, фигуры в музее восковых фигур похожи, но не очень)
Спасибо!
outofspace
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль