Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Сообщение: #41

Сообщение Mara-Li » 22 апр 2017, 19:32

VERNAT, Наташа, ты ж знаешь мою любовь к подобным историческим изысканиям. Если бы на неделю, то я бы по музеям походила, а так - хватило только времени на изучение отдельно взятого отеля)))
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Сообщение: #42

Сообщение veraveronika » 22 апр 2017, 22:32

Mara-Li писал(а) 22 апр 2017, 14:05:Отжившие свой век велосипеды, бросают в канал.


Серьезно что ли??? И как же они там потом, лежат на дне и ржавеют??? Странная традиция )))

Mara-Li писал(а) 22 апр 2017, 14:05: Меня, выставленные в витрине, пирожные и вафли ничуть не возбуждали. Не представляю, как можно такое есть без кружки чая или, на худой конец, стакана воды.


Ой, а я сладкоежка, могу и без чая, но почему-то амстердамские сладости на Ваших фото меня тоже совсем не возбудили. Как то в них всего через чур...

Яна, какой прекрасный получился рассказ про Амстердам. Спасибо большое! Предвкушаю Испанию
Аватара пользователя
veraveronika
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 17.11.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1415 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Сообщение: #43

Сообщение Mara-Li » 22 апр 2017, 22:45

veraveronika,

Серьезно что ли??? И как же они там потом, лежат на дне и ржавеют??? Странная традиция )))

Абсолютно серьезно. Потом рабочие вылавливают их из канала баграми. Думаю, они все же слегка матерятся, выуживая из воды проржавевшие средства передвижения, поминая дурными словами прижившийся обычай. Ну а что сделаешь?

А сладости какие-то уж больно приторные. Тут Вы, Леночка, абсолютно правы.
Спасибо за приятные слова и комментарии!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Сообщение: #44

Сообщение Scarlet-Cet » 23 апр 2017, 10:03

VERNAT писал(а) 22 апр 2017, 19:25:Вот Яна, заехала на денёчек в Амстердам и сразу такая необычная интересная история. А что было бы, если бы вы там на недельку задержались? Ну не меньше, чем "Исторические хроники" или "Легенды и мифы")))


Вот ни добавить, ни убавить!

Чудо-отель. Наверное ради него стоит заглянуть в Амстердам еще раз. Яна, прекрасная иллюстрация и рассказ.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Сообщение: #45

Сообщение Scarlet-Cet » 23 апр 2017, 10:07

veraveronika писал(а) 22 апр 2017, 22:32:Серьезно что ли??? И как же они там потом, лежат на дне и ржавеют??? Странная традиция )))


Лена, там еще и не такие традиции есть: у них парковки на берегах каналов, а некоторые хитрые амстердамцы страхуют свои машины, потом они нечаянно падают в канал, а владелец получает страховку.

Вот теперь ограждения вдоль каналов ставят на деньги страховых компаний.

Я как то гуляла вдоль каналов, на моих глазах две машинки стукнулись. Я решила, что сейчас будет пробка и мне любопытно было глянуть на это. Но полиция же не быстро приезжает, я решила пока за углом обозреть окрестности, вернулась минут через 5-7, а машин уже и нет. Они разъехались. Моему удивлению не было предела.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Сообщение: #46

Сообщение Мунтик » 23 апр 2017, 10:30

Mara-Li писал(а) 22 апр 2017, 19:03:Так вот именно тут и была первая пивоварня Heineken в Амстердаме.

Как здорово побывать в таком месте, а нам прочитать и заглянуть Вашими глазами!

Mara-Li писал(а) 22 апр 2017, 19:32:Наташа, ты ж знаешь мою любовь к подобным историческим изысканиям. Если бы на неделю, то я бы по музеям походила, а так - хватило только времени на изучение отдельно взятого отеля)))


Мне кажется, что всё, к чему Вы прикоснётесь будет интересно и показано с любовью! И не важно сколько времени Вы были в городе, зритель всегда находит что-то новое!
Плюшки в Амстердаме мне тоже не понравились, а налегала на сэндвичи с рыбкой. Умеют они их готовить!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Сообщение: #47

Сообщение Scarlet-Cet » 23 апр 2017, 10:43

Мунтик писал(а) 23 апр 2017, 10:30:Плюшки в Амстердаме мне тоже не понравились


У голландцев есть национальная плюшка - голландский яблочный пирог. Попробуйте, не пожалеете.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Сообщение: #48

Сообщение JamKit » 23 апр 2017, 14:14

Mara-Li писал(а) 22 апр 2017, 19:03:История про отель

Спасибо за историю! Жутко захотелось снова в Амстердам и пожить в этом отеле! Умеешь ты соблазнять
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Сообщение: #49

Сообщение NikaVika » 24 апр 2017, 20:24

Mara-Li писал(а) 22 апр 2017, 14:04:Я рада, что название отчета вас не испугало!

стараемся смотреть вглубь, а не на название ))
спасибо Вам, отчет читается легко и приятно, очень хороший слог

Scarlet-Cet писал(а) 22 апр 2017, 14:45:У меня в Голландии с едой как-то вот совсем не сложилось. Когда в кафе вечером около 18-00 мне говорят, что у них только пьют...и действительно вокруг все только это и делают.

обычно рестораны действительно работают по часам - на обед и ужин, некоторые вообще только вечерние
мы тут между Францией и Испанией выучили это уже давно
зато кухня в таких заведениях обычно на голову выше, чем в тех, что молотят с утра до поздней ночи (но, конечно, есть и исключения)

а туристам остается:
- потерпеть до открытия приглянувшегося заведения
- съесть что-ть (пиццу, селедку и т.д.) из палатки
- пойти в ориентальные рестораны, обычно они открыты постоянно
- фастфуд типа Мака и пр.
- горячий перекус в кафе и барах (биттербалены, хумус, бутерброды и т.д.), которые приготовят для Вас
- есть неплохие тур заведения, кухня в которых открывается с 12 и работает часов до 22-23, к примеру, тот же Haesje Claes - туристов там каждый первый, но готовят неплохо
Последний раз редактировалось NikaVika 24 апр 2017, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Сообщение: #50

Сообщение Ekaterina632 » 24 апр 2017, 20:49

У голландцев есть национальная плюшка - голландский яблочный пирог. Попробуйте, не пожалеете.

Он еще и такой сытный (особенно если со сливками), что малоежкам может сойти за обед.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Сообщение: #51

Сообщение Scarlet-Cet » 24 апр 2017, 21:16

Ekaterina632 писал(а) 24 апр 2017, 20:49:Он еще и такой сытный (особенно если со сливками), что малоежкам может сойти за обед.


Да, вот как у меня кофе с чем-нибудь почти всегда заменяет обед.

Вот в одном ресторанчике ела салат с жареным сыром...мое любимое блюдо. Прелесть, хоть и не голландский специалитет.

А рыба на побережье...ум отъешь!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Сообщение: #52

Сообщение Mara-Li » 24 апр 2017, 21:24

Scarlet-Cet,
Лена, там еще и не такие традиции есть: у них парковки на берегах каналов, а некоторые хитрые амстердамцы страхуют свои машины, потом они нечаянно падают в канал, а владелец получает страховку.

Ну а почему бы и нет? Если у них там страховые компании так работают.

Мунтик,
Плюшки в Амстердаме мне тоже не понравились, а налегала на сэндвичи с рыбкой. Умеют они их готовить!

К сожалению, не попробовала. Хотелось все-таки чего-нибудь горячего. Я ж больная была. Но непременно, если случится побывать в Амстердаме еще раз, попробую и селедку , и пирог яблочный, столь рекомендованный Ирой.

JamKit, Леночка, нас так легко соблазнить! Нам бы времени и денежков побольше - только бы и соблазнялись!

VikaVictoria, спасибо за практические советы!
Надеюсь воспользоваться всем, кроме
фастфуд типа Мака и пр.

Этого уж точно не будет!

Ekaterina632,
Он еще и такой сытный (особенно если со сливками), что малоежкам может сойти за обед.

Ага, вот и второй плюсик в пользу яблочных пирогов!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Сообщение: #53

Сообщение NikaVika » 25 апр 2017, 08:16

Mara-Li писал(а) 24 апр 2017, 21:24:Этого уж точно не будет!


да, мы тоже избегаем
но есть любители

Любимые места для завтраков - de Jaaren cafe или Lokaal t'Loosje
но спросила тут недалеко, говорят еще http://omelegg.com/ неплох для тех, кто любит омлеты и все такое
личного опыта, правда, пока с ним нет
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Сообщение: #54

Сообщение Mara-Li » 25 апр 2017, 13:05

Туда и обратно.

Вернулись в Амстердам ровнехонько через полмесяца, надышавшись теплом и апельсиновым ароматом в Андалусии, насмотревшись на дворцы Синтры, постояв на Балконе Европы в Нерхе, вкусив Лиссабоских мозаик. И вот мы снова кружим над хмурым городом. Самолет вновь задерживают, и мы оказываемся в Скипхоле практически вечером, а не в два часа дня, как планировали. Отель совсем другой, так как все же мечтали хоть краем глаза посмотреть на великие художественные творения. Так что бронировала ночевку рядом с Музейной площадью. Но не судьба. Видно в этот забег по Европе, Амстердам решил ограничить мое знакомство с ним лишь видами да отелями.

Отель этот: http://booking.com/7a2875291632b37aa?aid=325219
От и до аэропорта ходит автобус 197, остановка Рейхмузей. В центр - трамвай № 5, но можно и пешком. Район очень красивый и тихий. Что ж, вперед, хоть что-то мы все-таки должны увидеть.

Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

О! Опять велосипеды, примостившиеся на ночь в ожидании утра, когда они вновь станут продолжением тела амстердамских жителей. В моем понимании, голландец - своеобразный кентавр, где вместо лошадиного крупа - тяжелая велосипедная рама.

Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Мне говорили, что в Голландии не закрывают шторы. Днем этого факта не замечаешь, но вечером, действительно видно, что жители обходятся без этого атрибута интерьера. Корни этой традиции кроются в далеком средневековье, когда испанский наместник герцог Альба (когда-то здесь хозяйничали испанцы), опасаясь заговоров и революций, потребовал от жителей полной открытости частной жизни. С тех пор голландцы показывают всем, что им скрывать нечего. Но если честно, мне было бы немного не уютно в подобном жилище. Хотя точно помню, что в отеле, где мы останавливались по приезду, шторы все-таки присутствовали.

Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Упорство, с которым мы желали хоть что-то осмотреть, увенчалось скромным успехом. Был открыт цветочный рынок Bloemenmarket. С середины XVII века, а точнее c 1862 года, рынок расположен по нынешнему адресу, вдоль старейшего канала Амстердама - Сингл (Single). Рынок величают плавучим, но он накрепко пришвартован к берегу, и со всей вероятностью могу сказать, что его совершенно нельзя рассматривать, как плавсредство.

Хмурый город Амстердам. (январь 2017) Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Цветов было не так уж много, ясно дело, не сезон. А вот пакетиков, сушеных трав, и деревянных башмаков хоть отбавляй. Некоторые ракурсы на фото напоминают жилище знахаря, не правда ли? Вот он там стоит, в своем красивом тепленьком свитерке, в ожидании наших просьб и пожеланий. Мы захотели магнитиков и башмачков.

Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Ой, как меня порадовали мангнитики в виде амстердамских домов! Их можно использовать, как пазл "Сложи улицу Амстердама", и даже можно играть с детьми, удалив при этом домики-магнитики с изображениями девиц легкого поведения на улице Красных фонарей! Но мы-то с вами взрослые, так что сложим свой пазл!

Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Чудесно получилось, тем более, что штор, традиционно нет!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Сообщение: #55

Сообщение sergeyf73 » 26 апр 2017, 00:04

Mara-Li писал(а) 25 апр 2017, 13:05:Мне говорили, что в Голландии не закрывают шторы. Днем этого факта не замечаешь, но вечером, действительно видно, что жители обходятся без этого атрибута интерьера.

Эта традиция, как ни странно, присуща не только голландцам, но и соседям-немцам.
Шторы на ночь не принято закрывать.
Если видишь на окне закрытые шторы, то 90%, что тут живут либо турки, либо выходцы из бывшего СССР.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Сообщение: #56

Сообщение Mara-Li » 26 апр 2017, 15:46

sergeyf73,
Эта традиция, как ни странно, присуща не только голландцам, но и соседям-немцам.

А я не знала... Хотя я мало что знаю про Германию и немцев. Спасибо за дополнение!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Сообщение: #57

Сообщение Mara-Li » 04 май 2017, 22:58

Последний штрих.

Что ж, наше короткое пребывание дало нам возможность хоть немного побродить по дивным старинным улочкам Амстерадама, сквозь замочную скважину, краешком глаза увидеть голландскую повседневную жизнь. Не могу сказать, что мы уж совсем ничего не узнали. Напротив, кое-какое впечатление сложить сумели.

Наш отельчик, в котором мы поселились на обратном пути был составлен, как те магнитики, из трех узких домов. Как рассказала девушка на стойке, сначала отель поселился в одном домике, а позже владелец выкупил соседние. Но суть в том, что реконструкция велась отдельно в каждом из них. И остались лестницы. Те самые узкие, словно штопор пронзающие потолки, на которые домовитым фрау приходилось вползать десяток раз за день.

Вход в номер происходил примерно так: поднимаемся в холл отеля, по крутым высоким лестницам, огибаем стойку, переходим в соседний дом. Тут снова немножко поднимаемся, а потом спускаемся на пару лестниц. Пара крутых поворотов - и мы у цели. Но это хорошо идти, когда вас радушно провожает до ваших апартаментов персонал отеля. А на самом деле, все совсем не просто. Дело в том, что дизайнерская мысль владельцев покрыла стены и переходы коридоров, а так же лестничные марши, многочисленными зеркалами в золотых рамах. И мы каждый раз терялись, оказавшись в этом зазеркалье. Ау! Где тут кролик?

Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Не верьте зеленой табличке с эмблемой выхода - идти надо ровно в противоположную сторону.

Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Ну а дальше сами разбирайтесь, товарищи жильцы, с лестницами!

Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Зато во всем остальном отель весьма удобен. Номера забавные, довольно просторные, необыкновенно приятные ребята за стойкой, отличный завтрак. Да к тому же от гостиницы идет автобус номер 197 прямо в аэропорт, что весьма удобно. А что еще надо?
Отель вот этот: Max Brown Hotel Museum Square http://sp.booking.com/Share-LFPQXq?aid=325219

Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Утром, вынырнув из зазеркалья, мы попрощались с Амстердамом, в надежде еще раз когда-нибудь посетить его в более теплое и весеннее время, что бы посмотреть на цветущие тюльпаны, еще раз пройтись вдоль каналов с отражениями плавающих кособоких домиков, отправиться все-таки на исследования музеев, побывать в парках. А пока оставим в памяти немного хмурый и сырой город, который на деле оказался довольно радушным и забавным, и совершенно необычным.

Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

На этом мой короткий рассказ об Амстердаме закончен. И мы с вами, если вам, конечно, будет охота, перенесемся в солнечную Малагу, где воздух пахнет апельсинами, а мраморные мостовые блестят на утреннем солнце. Всего лишь три часа с хвостиком, и мы окунемся в сказочную атмосферу Андалусии.

Продолжение можно читать тут:
Re: Андалусия в условиях кризиса. Малага-Гранада-Кордова-Севилья-Кадис (янв. 2015). Возвращение в Малагу. (янв.2017)
Последний раз редактировалось Mara-Li 02 ноя 2017, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Сообщение: #58

Сообщение VERNAT » 04 май 2017, 23:14

Mara-Li писал(а) 04 май 2017, 22:58:А на самом деле, все совсем не просто. Дело в том, что дизайнерская мысль владельцев покрыла стены и переходы коридоров, а так же лестничные марши, многочисленными зеркалами в золотых рамах. И мы каждый раз терялись, оказавшись в этом зазеркалье. Ау! Где тут кролик?

О как прикольно! Но этож стресс какой, смотреть на себя на каждом шагу)))
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Сообщение: #59

Сообщение Mara-Li » 04 май 2017, 23:21

VERNAT,

Но этож стресс какой, смотреть на себя на каждом шагу

Ты хочешь сказать, что отель для клиентов, страдающих нарциссизмом? Я как-то вообще об этом не подумала. Может от того, что в зеркала не заглядывала. Они какое-то странное впечатление производят, когда вот так скопом висят.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Хмурый город Амстердам. (январь 2017)

Сообщение: #60

Сообщение VERNAT » 04 май 2017, 23:27

Нет, не в плане нарциссизма. А просто тебя так много кругом получается))) А вообще задумка забавная с отражениями.
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль