Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #61

Сообщение Schlussel » 19 апр 2017, 18:42

Eleria писал(а) 18 апр 2017, 23:54: волнует Вас, и задевает нераскрытой тайной..
Что ж, Некоторым Гиперинтересующимся

Экая бурлящая фантазийность.
сосредоточившись на своем дыхании, и на своем здоровье. ...
...коррекция преувеличенного носа происходит не только на "Рыночной площади"

Переплетенная с хамскими угрозами.

И это - в ответ на вполне себе добродушный сарказм.
И почему так может быть.

Наверное, пишите, как и топикстартер, под литр-другой винишка?

Или все проще: как и она, путешествуете под портретик кого-либо из их идолов?

в Амстере надо не на пьяниц смотреть,

...и почему же нам не единого не встретилось в Амстердаме...
Ах да: подобное притягивает подобное же, и в путешествиях - тоже.
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #62

Сообщение OL12345 » 20 апр 2017, 06:59

Мда...
В Амстердаме не была, готовлюсь к поездке, но реакция на отчет это
Особенно понравилось
VikaVictoria писал(а) 16 апр 2017, 00:16:А мне кажется, что Амстердам - отражение самого себя: поэтому и так много столь полярных отзывов
фантастическое место

Сам себя не похвалишь, как говорится
Меня всегда удивляют, почему люди так болезненно реагируют, если кому-то не нравится то, что нравится им. Если автор отчета не бьется в экстазе от всего-всего, то лучше и не писать, пока в алкоголизме не обвинили.
Недовольным можно быть только Россией-матушкой.
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #63

Сообщение Ekaterina632 » 20 апр 2017, 10:30

Интересный и противоречивый отзыв. На мой взгляд, во многом интересный как раз своей противоречивостью впечатлений, т.к. честно говоря, лично я ничего нового для себя не узнала.
Почти все столы и так заняты, даже если там два часа сидят и пьют по бутылочке колы.

Я вот это только не поняла. А в чем проблема сидеть за столом и пить колу?
При этом на улицах народу столько, что пробки из людей могут сравниться с пробками из велосипедистов. А вот эти реально бесят.

Я в Амстердаме была и в качестве пешехода, и в качестве велосипедиста. И в обоих случаях было трудно. Чуть в стороне от самого-самого центра с его красными фонарями полная благодать - и ходи, и катайся без проблем, но ближе к центру царит полный хаос. В целом я считаю, что жизнь в Амстердаме без велосипеда невозможна, но вот упорядочить процесс не помешало бы.
мы с большим облегчением отбыли в свою маленькую деревеньку на 40 тысяч человек

После деревенской идиллии вообще трудно смотреть Амстердам.
Трудно пронять речными видами человека, чьи окна выходят на канал Грибоедова. В-третьих, мы как-то выросли из инфантильного возраста, когда «особая атмосфера» = хорошенько накидаться и поспать где-нибудь на газоне. Чтобы кутить, совершенно необязательно лететь за тридевять земель.

Ну не знаю. Я выросла в Петербурге, но каналы Венеции и Амстердама для меня не теряют своего очарования. Они другие, и каждые я люблю по-своему.
А атмосфера разве в "накидаться"? Мне кажется, скорее в ее теоретической возможности. Для меня в Амстердаме очень важен дух свободы индивидуальности и отсутствия предрассудков. А там уж кто как это использует. Кто-то напьется вусмерть, кто-то будет днями ходить по музеям, а кто-то будет ночами тусить в гей-клубах.
Мы решили, что хорошо образованным, культурно развитым и малопьющим заносчивым снобам в столице Голландии делать нечег

Для таких есть куча замечательных музеев. Кстати, в Амстердаме даже есть филиал Эрмитажа
Не просто нет толп туристов, но и все объекты закрыты. Где-то тут свернулась петля и спуталась причинно-следственная связь. В 17 часов все лодки зачехлились, несмотря на то, что на берегу еще толпились туристы-дикари, которые как раз весь день ждали отъезда организованных групп, массово снимающих катерки. Башня Белфорт тоже не работала.

Вот это можно было и заранее проверить. Не так много где в Европе есть музейная жизнь после 17-18, а уж в маленьких городках и подавно.
И тут же вспомнили, что добропорядочный бельгиец работает часов до 16, изредка до 17, как говорится, «не работай и не работать давай другим».

Это кто сказал что до 16-17? Т.е. может и так, но тогда начинать надо ни свет ни заря. Вот здесь можно почитать про регулирование рабочих часов в Бельгии
_http://www.employment.belgium.be/defaultTab.aspx?id=38255
А что собственно плохого в том, что у людей самых разных профессий есть возможность вести полноценную жизнь, а не вкалывать с утра до ночи?
Извините, что так длинно получилось. Просто такая дискуссия вокруг Вашего рассказа образовалась, что сложно не вступить в разговор.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1483 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #64

Сообщение NikaVika » 21 апр 2017, 01:13

OL12345 писал(а) 20 апр 2017, 06:59:Мда...
В Амстердаме не была, готовлюсь к поездке, но реакция на отчет это
Особенно понравилось
VikaVictoria писал(а) 16 апр 2017, 00:16:А мне кажется, что Амстердам - отражение самого себя: поэтому и так много столь полярных отзывов
фантастическое место

Сам себя не похвалишь, как говорится
Меня всегда удивляют, почему люди так болезненно реагируют, если кому-то не нравится то, что нравится им. Если автор отчета не бьется в экстазе от всего-всего, то лучше и не писать, пока в алкоголизме не обвинили.
Недовольным можно быть только Россией-матушкой.

Пардон, а кого я обвиняла в алкоголизме? И причем тут вообще Россия-матушка? Речь вроде совсем не о ней
все смешалось: кони-люди
давайте, Вы съездите хотя бы разок, а потом и сравним впечатления
пока разговор ни о чем, "кому то не понравилось, что кому то что то не понравилось"

а реакция на отчет - ну смешно было: какой отчет, такая и реакция, для тех, кто ездит чаще пары раз в год ясны ожидания и разочарования
даже ялтинских снобов
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1567
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #65

Сообщение NikaVika » 21 апр 2017, 01:30

Ekaterina632 писал(а) 20 апр 2017, 10:30:Для таких есть куча замечательных музеев. Кстати, в Амстердаме даже есть филиал Эрмитажа
р.

И не только
а уж в целом в NL....просто для тех, кто видит везде "мигрантов" (паспорта, наверное, проверяли) это осталось за кадром стандартного тур маршрута
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1567
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #66

Сообщение OL12345 » 21 апр 2017, 03:44

VikaVictoria писал(а) 21 апр 2017, 01:13:Пардон, а кого я обвиняла в алкоголизме? И причем тут вообще Россия-матушка? Речь вроде совсем не о ней
все смешалось: кони-люди
давайте, Вы съездите хотя бы разок, а потом и сравним впечатления
пока разговор ни о чем, "кому то не понравилось, что кому то что то не понравилось"

а реакция на отчет - ну смешно было: какой отчет, такая и реакция, для тех, кто ездит чаще пары раз в год ясны ожидания и разочарования
даже ялтинских снобов

1) Я не говорила, что вы обвиняли в алкоголизме. Ваше сообщение мне просто показалось забавным, я его процитировала.
2) При том, что это тенденция.
3) Так я не против, чтобы впечатления высказывали. Все, а не только те, кто в восторге от Амстредама. А у вас выходит: "Автору не понравился мой любимый город?! Ну он и дебил." От того, что я съезжу хоть разок, хоть 10, мое мнение не поменяется. Даже если я буду в восторге от Амстердама, я не считаю, что все должны быть в восторге или помалкивать в тряпочку.
4) Вы считаете первое сообщение на этой страницы допустимым?
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #67

Сообщение Gorojanka » 21 апр 2017, 11:22

Ещё раз хочу сказать, что мне совершенно пофиг, кто как сам оценивает Амстердам и все остальные места в мире.
Я тут соратников не набираю, поскольку самое важное мнение для меня - моё, и мне его достаточно.

Можно сколько угодно рассказывать здесь и в других отчётах, как прекрасен для вас Кёкенхоф, Амстер и всё остальное.
Но не надо меня убеждать в этом - как, в прочем, и других. Во-первых, это просто некрасиво. Вы здесь зарегились, чтобы сторонников вербовать? От того, что вам нравится город, он что, стал лучше? От того, что я описала наши ощущения, он что, стал хуже?
Во-вторых, это совершенно бесполезно. Мы своё мнение уже составили - очно. Остальные тоже составят, когда посетят. Если у кого-то из комментаторов есть какой-то лучезарный текст о поездке, киньте сюда ссылку, может, кто-то почитает.

Кстати,
VikaVictoria, зачем вы за меня что-то додумываете? Вам не хватило моего текста? - Спросите. Если хватило - напишите, зачем? Это такой вид баттхёрта или желание показаться лучше других? Не совсем понимаю.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #68

Сообщение drJeff » 21 апр 2017, 11:51

tataatanawa писал(а) 15 апр 2017, 20:18:В-третьих, мы как-то выросли из инфантильного возраста, когда «особая атмосфера» = хорошенько накидаться и поспать где-нибудь на газоне. Чтобы кутить, совершенно необязательно лететь за тридевять земель. Я могу это сделать в условном Великом Новгороде.


Вы сразу отнесли людей, которым нравится Амстердам, к людям, которым только "накидаться" и поспать на газоне и хотите чтобы вас при этом не закидали палками на этом форуме? :-)

А по сути все ваши "нам не понравилось" по большей части проблемы организации поездки. Практически в любом городе Европы, включая ваш любимый Питер есть и пьяные люди, спящие на тротуарах и обсосанные подворотни. Если смотреть только их, то действительно от города останется странное впечатление. Есть парки и музеи интересные далеко не всем. Если вас напрягает подобное, то вам следовало бы изначально подумать о том, как таких мест избегать.
drJeff
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 04.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #69

Сообщение Djim-en » 21 апр 2017, 12:20

Знаете я не собираюсь тут быть ничьим адвокатом, мне на работе этого хватает, но прежде чем писать вот это
drJeff писал(а) 21 апр 2017, 11:51:Вы сразу отнесли людей, которым нравится Амстердам, к людям, которым только "накидаться" и поспать на газоне и хотите чтобы вас при этом не закидали палками на этом форуме?

надо очень удивительно читать отчет и видеть там то, чего нет. И не видить то что есть. Вот это например
tataatanawa писал(а) 21 апр 2017, 11:22:От того, что вам нравится город, он что, стал лучше? От того, что я описала наши ощущения, он что, стал хуже?

И все остальное написанное ТС.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #70

Сообщение NikaVika » 24 апр 2017, 20:11

tataatanawa писал(а) 21 апр 2017, 11:22:Кстати,
VikaVictoria, зачем вы за меня что-то додумываете?


нет
я просто смеюсь ))
можете додумать почему
в принципе, на поверхности лежит
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1567
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #71

Сообщение Natopa » 24 апр 2017, 22:37

Как здорово, что на данном ресурсе собрано множество отчетов о Нидерландах, Амстердаме, Кекенхофе и волшебных маленьких городках этой страны. Надеюсь, что для вдумчивого и пытливого путешественника не составит труда сравнить этот отчет с другими и сделать правильный выбор. Уверен, что та доза яда, которая перепала Кекенхофу и Амстердаму, не сможет умалить великолепия Кекенхофа и удивительного облика и атмосферы столицы Нидерландов. Спасибо автору, что честно поделился своими впечатлениями, все-таки привлек внимание к весьма достойным того объектам. Ну, и маленький совет автору: не будте столь категоричны в своих выводах. Пройдет время, возможно вы поймете, что не все так уж плохо в "плохом Амстердаме и зряшнем Кекнхове", да вот только ваша категоричность этого отчета останется бесславным памятником самому себе.
Natopa
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.11.2012
Город: Калуга
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #72

Сообщение Джага » 06 май 2017, 21:34

Отчет действительно неоднозначный. У меня схожее мнение по Амстердаму, мне он тоже не особо приглянулся. Но совсем противоположное по Кекенхофу, от него я в восторге! Правда, ходили мы туда с самого открытия, буквально через час там уже толпы и становится бродить не так приятно, но эта беда всех красивых туристических мест, к этому надо быть готовым. Не понимаю также тех, кто говорит про свободный дух Амстерадма. По мне, нет никакого совободного духа, есть распущенность, наркота, пьянь и прочее. Похоже, именно этот свободный дух заводит Европу со своими нравами, уже в пропасть, тоже абсолютное ИМХО.
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #73

Сообщение Гость » 08 май 2017, 14:55

Оффтоп удален. Другие города можно обсудить в соответствующих темах.
Последний раз редактировалось Postman Pechkin 08 май 2017, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп
Гость

 

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #74

Сообщение Гость » 08 май 2017, 19:47

Модераторам: если Ленинград оффтоп, то Амстердам и Коккенхоф самое то по теме было. Или крыть нечем и сносим все ? Двойные стандарты в действии. Наберитесь мужества и верните часть сообщения, которая не касается Ленинграда. Или слабо?
Гость

 

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #75

Сообщение Silence-t » 28 дек 2017, 23:25

Не понимаю, чего все набросились на автора отчета? У каждого - свои интересы, свой опыт, своё восприятие окружающего мира. Одному нравятся художественные музеи, а другому приятнее погулять по берегу моря...
Я вот, например, в апреле 2018-го собираюсь в Амстердам и Антверпен. И, почитав отчеты и посмотрев фотографии, решила вообще не ехать в Кёкенхоф, а поеду в соседний городок погулять по цветочным полям... И хоть забросайте меня тапками, но не интересны мне клумбы, окруженные толпой народа ;о)
Кстати, и в художественные музеи я в поездках хожу крайне редко, предпочитая погулять по узким улочкам старых городков...
Толерантнее надо быть к интересам и вкусам других людей. Тем более, если они не заставляют вас менять своё мнение ;о))
Silence-t
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #76

Сообщение Гость » 28 дек 2017, 23:45

Silence-t писал(а) 28 дек 2017, 23:25: но не интересны мне клумбы, окруженные толпой народа

Абсолютно верно! В Коккенхоф если ехать, то только в будни к открытию и не через центральный вход. После обеда уже тяжело выбирать между желанием свалить или перебить окружающих китайцев. Но красиво там однозначно. И поля, куда подвозят автобусами туристов - нечего там делать. Мы на машине отъехали в сторону пару десятков км - поля свежие, не истоптанные и никого...
Гость

 

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #77

Сообщение Silence-t » 28 дек 2017, 23:53

tony114 писал(а) 28 дек 2017, 23:45:Мы на машине отъехали в сторону пару десятков км - поля свежие, не истоптанные и никого...


Мы будем без машины, но я нашла, куда можно попробовать на поезде доехать :о)
Silence-t
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #78

Сообщение ARI76 » 09 янв 2018, 18:50

tataatanawa,
Вы писали в отчете, что внимательно подбирали места для обеда и ужина в Амстердаме. Поделитесь, пожалуйста, информацией, если остались координаты и отзывы.
Фаст-фуд и уличную еду не хотелось бы. Дорогущие рестораны тоже обходим стороной.
Я человек довольно брезгливый и меня "напрягли" Ваши комментарии. Липкие столы и грязные приборы не заставят меня есть в таких заведениях, даже умираяя от голода )
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #79

Сообщение Gorojanka » 10 янв 2018, 19:53

ARI76 писал(а) 09 янв 2018, 18:50:tataatanawa,
Я человек довольно брезгливый и меня "напрягли" Ваши комментарии. Липкие столы и грязные приборы не заставят меня есть в таких заведениях, даже умираяя от голода )

Увы, конечно, адресов и названий не осталось, но! В вашем случае есть железный вариант не промахнуться и не отравиться. В нашем списке, помню, было несколько ресторанов при хороших отелях, расположенных в центре. Любое заведение от 4* обладает солидной кухней. В меню одного из них мы обнаружили местные специалитеты - томленые в пиве ножки кроликов итд. К тому же у приличных отелей есть подземные паркинги, где можно на время ужина поставить авто (для Амстера редкость).
И потом, если вы едете зимой, вряд ли там будет так же грязно, как летом. Надеюсь)))
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #80

Сообщение ARI76 » 11 янв 2018, 07:01

Думаю, в ресторанах дорогих отелей и цены будут соответствующие. Мы собираемся в конце мая, так еще поищу по отзывам, но хотелось бы мест, лично проверенных.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль