Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #41

Сообщение JamKit » 16 апр 2017, 20:06

Djim-en писал(а) 16 апр 2017, 20:04:а вот А.С.Пушкину больше нравилось жить на Мойке 12

Вы всерьез считаете, что никто, кроме жителей Петербурга не знает последний адрес А.С. Пушкина? Или просто шуток не понимаете?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #42

Сообщение Горыныч » 16 апр 2017, 20:12

VikaVictoria писал(а) 16 апр 2017, 19:32:ну не знаю, я беру "в целом" ценник за поездкув NL он выходит выше, чем во Франции

А у меня одинаково...
Вопрос во многом субъективный - все зависит от персональной стилистики...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #43

Сообщение Djim-en » 16 апр 2017, 20:24

JamKit писал(а) 16 апр 2017, 20:06:Вы всерьез считаете,

Я всерьез считаю, что высказывать свое фи человеку в его отчете только потому,что его мнение не совпадает с Вашем не очень нормально.
JamKit писал(а) 16 апр 2017, 20:06:Или просто шуток не понимаете?

Это Вы про кого?
JamKit писал(а) 16 апр 2017, 20:06:не знает последний адрес А.С. Пушкина?

А откуда в Москве об этом знать?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #44

Сообщение JamKit » 16 апр 2017, 20:28

Djim-en писал(а) 16 апр 2017, 20:24:Я всерьез считаю, что высказывать свое фи человеку в его отчете только потому,что его мнение не совпадает с Вашем не очень нормально.

То есть свое мнение, не совпадающее в мнением автора отчета, нельзя высказывать? Только "одобрямс"? Я правильно идею поняла?
Djim-en писал(а) 16 апр 2017, 20:24:А откуда в Москве об этом знать?

Ой!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #45

Сообщение Djim-en » 16 апр 2017, 20:47

JamKit писал(а) 16 апр 2017, 20:28:То есть свое мнение, не совпадающее в мнением автора отчета, нельзя высказывать? Только "одобрямс"? Я правильно идею поняла?

Нет не правильно, Вы поняли. Вы не высказываете свое мнение, а пытаетесь неоднократно навязать его всем в том числе и автору отчета.
Еще раз про Амстердам я уже написал и мое мнение похоже на мнение автора отчету, причем аргументировал это мнение относительно каналов, Вы же тут же решили унизить каналы в Санкт-Петербурге относительно каналов Амстердама
Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го
а потом и оскорбили автора отчета
Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го
Про Кекенхоф ничего сказать не могу, для меня неинтересны всякие пестики-тычинки, мне вполне хватает увиденных цветочных полей из окна машины.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #46

Сообщение Tamri » 16 апр 2017, 20:50

Спасибо автору за его отчёт и особое мнение.
Лишний раз поняла как же я люблю этот город. В любую погоду. С тротуарами любой степени загаженности.
Всегда легче сформулировать, за что не любишь.. А вот что заставляет меня испытывать счастье от первых же минут пребывания в Амстердаме- до сих пор не могу понять. Просто люблю.
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #47

Сообщение NikaVika » 16 апр 2017, 23:01

Горыныч писал(а) 16 апр 2017, 20:12:
VikaVictoria писал(а) 16 апр 2017, 19:32:ну не знаю, я беру "в целом" ценник за поездкув NL он выходит выше, чем во Франции

А у меня одинаково...
Вопрос во многом субъективный - все зависит от персональной стилистики...

Хорошо вам
У нас при одинаковых вводных выходит дороже
но это не останавливает ))
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #48

Сообщение Бонч-Бруевич » 17 апр 2017, 18:15

Спасибо автору за отчет, ностальгическим вспомнил БеНиЛюкс...

Мы зимой были, народу меньше, если с погодой повезет (нам - повезло) - вообще отлично всё.

Амстердам - не без грязи, но нормальный город, шарм там есть. Курнуть можно, опять таки, если кто хочет. А запах анаши, так вообще в Барселоне в старом городе вечерком он сильнее гораздо. Не выветривается, знаете ли.
Про велосипедистов - неистово плюсую, задолбали, гады. Впрочем, дело привычки.
По ресторанам - сервис не на 5 но и не на 3-, где-то наверное 4 поставлю. И есть места очень даже годные.

По Делфту - 100% маст си! Очень положительные воспоминания.

Брюгге, Антверпен - да, тоже норм. Вам в Гент надо бы было заскочить. Имхо соперничает с Брюгге по произведенному впечатлению.

А пиво - просто для справки - культура бельгийского пивоварения предполагает основной объем продажи пива именно в бутылках. Оно так лучше гораздо. В кегах - на "массового зрителя", не то. Самые хорошие пивоварни вообще в кегах не льют, некузяво.
Не так страшен Бонч, как его Бруевич !!!
Аватара пользователя
Бонч-Бруевич
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 18.05.2009
Город: Моску
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #49

Сообщение Djim-en » 17 апр 2017, 18:23

Бонч-Бруевич писал(а) 17 апр 2017, 18:15:Самые хорошие пивоварни вообще в кегах не льют, некузяво.

Вот в Баварии то не знают
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #50

Сообщение Бонч-Бруевич » 17 апр 2017, 18:36

В Баварии - знают.
Осталось понять, что бельгийские и баварские сорта - это абсолютно разные вещи.
Зачем сравнивать несравнимое.
Не так страшен Бонч, как его Бруевич !!!
Аватара пользователя
Бонч-Бруевич
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 18.05.2009
Город: Моску
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #51

Сообщение vagabondit » 18 апр 2017, 04:03

Забавный отчетец.

Единственно замечу, что в отличие от tataatanawa, я где-то лет примерно сто назад избавился от иллюзий, что балерины какают только розами, голландцы питаются исключительно ветряными мельницами и тюльпанами, а в ихних городах царят исключительно в душе мир и в человецех благоволение.

Поэтому во всякий заезд а Амстердам у меня исключительно возникает щенячий восторг по поводу города, в котором:

1) Можно покурить дури в свое удовольствие без того, чтоб к тебе приставали люди в форме и при этом все осталось чинно-благородно.

2) Сумели организовать городское движение так умно (при крайне неблагоприятной топографии), что люди не гудят безумно друг на друга и не матерят взаимно, а безмятежно рассекают на 800 тыщах велосипедов (или, на крайняк, на bakfiet) и никто никому не мешает и не создает безумных пробок на манер питерских.

3) В котором девушка может торговать своим телом, раз уж ей так заблагорассудилось, и ни одна тварь к ней не пристанет с душеспасительными проклятьями, только налоги плати.

4) Где живут 190 национальностей и титульная ни к кому не пристает с необходимостью благоговеть перед ихней исконно-посконной ценностью и где так вольно дышит человек всех 190 наций и народностей.

5) Где любой прохожий говорит минимум на трех языках, а если выпьет ginever, то и больше.

6) Где 3000 домов на воде, на лодках, по весьма приемлемым ценам

И т.д. и т.п. + 100500

Про музеи умолчу ввиду очевидности.

В общем, ходить бы по такому городу, открывши ротовую челюсть, и размышлять о том как надо жить лучше и веселее. Бы.

Ну, а насчет мусора, сора и прочей грязи - было бы захватывающе услышать от tataatanawa назидательный пример города-миллионника с чистыми трусами и без выделений из носа. Ну, если только Череповец, но это прописная истина, хотя Купчино идет без отрыва.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #52

Сообщение Efa15 » 18 апр 2017, 06:26

С легкостью и веселым настроением прочла новый отчет про Голландию, в которую все собираюсь-собираюсь,и уже совсем скоро приеду))) Сразу нашла для себя плюсы: 1)хорошо, что напомнили, чтоб не завышала ожидания! 2) еще раз утвердилась в правильности решения относительно самостоятельной готовки и правильности бронирования частных домов. Кто-то здесь после прочтения об Амстердаме уже приводил сравнения с Парижем, Римом... Мне тоже после Вашего негатива от Амстердама сразу пришел на ум Париж - как только и кто только его ни поносил - грязный, черномазо-мусульманский и т.п. А я с детства жила с мечтой побывать в Париже, много книжек прочла о нем, учила худо-бедно французский и, приехав туда, осталась такой же восхищенной и влюбленной в него - никакие какашки, мусор и изобилие цветных мигрантов не могли меня разочаровать - я на них просто не фокусировалась)...
Спасибо Вам, уважаемый автор, за легкий слог рассказа и альтернативное мнение об известнейших сайтах Голландии!
Efa15
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 15.09.2015
Город: Магадан
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #53

Сообщение Efa15 » 18 апр 2017, 06:29

Кстати, встревожило про П+Р - не могли бы Вы написать о какой из парковой шла речь? Мы тоже планируем эти парковки использовать. Чтоб не наступить на грабли...
Efa15
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 15.09.2015
Город: Магадан
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #54

Сообщение Горыныч » 18 апр 2017, 09:16

Efa15 писал(а) 18 апр 2017, 06:29:Кстати, встревожило про П+Р - не могли бы Вы написать о какой из парковой шла речь? Мы тоже планируем эти парковки использовать. Чтоб не наступить на грабли...

Посмотрите специальную тему на форуме...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #55

Сообщение Efa15 » 18 апр 2017, 12:12

Горыныч писал(а) 18 апр 2017, 09:16:
Efa15 писал(а) 18 апр 2017, 06:29:Кстати, встревожило про П+Р - не могли бы Вы написать о какой из парковой шла речь? Мы тоже планируем эти парковки использовать. Чтоб не наступить на грабли...

Посмотрите специальную тему на форуме...


я ее не просто смотрела - почти выучила. А какая П+Р оказалась на деле не П+Р в конкретном случае у конкретных людей - хочется узнать
Efa15
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 15.09.2015
Город: Магадан
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #56

Сообщение В.А. » 18 апр 2017, 16:45

Горыныч писал(а) 15 апр 2017, 21:20:а вы точно в Кекенхофе были?

Я уже не первый раз читаю такие отзывы от посетивших парк в апреле - ещё не время цвести тюльпанам, гиацинтам и мускари:) Туда нужно ехать в мае...
vagabondit писал(а) 18 апр 2017, 04:03:Купчино идет без отрыва

vagabondit, а и правда, почему бы с Купчино не сравнить? Сравнивают же с Римом и Парижем:)
Последний раз редактировалось В.А. 18 апр 2017, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3015
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #57

Сообщение drJeff » 18 апр 2017, 16:56

В.А. писал(а) 18 апр 2017, 16:45:
Горыныч писал(а) 15 апр 2017, 21:20:а вы точно в Кекенхофе были?

Я уже не первый раз читаю такие отзывы от посетивших парк в апреле - ещё не время цвести тюльпанам, гиацинтам и мускари:) Туда нужно ехать в мае...


В этом году парк был во всей красе в середине апреля
drJeff
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 04.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #58

Сообщение Eleria » 18 апр 2017, 23:54

Schlussel писал(а) 16 апр 2017, 13:24:
Eleria писал(а) 16 апр 2017, 08:38:tataatanawa, задала Вам вопросы в личку.

Какие здесь могут быть вопросы разве...

Отчет по сути - типичнейший "взгляд оттуда".

Schlussel, выпейте чашечку кофе!..Дышите глубже, сосредоточившись на своем дыхании, и на своем здоровье.
Видимо Вам есть дело до чужой, личной переписки, незнакомых Вам людей. Она волнует Вас, и задевает нераскрытой тайной..
Что ж, Некоторым Гиперинтересующимся, коррекция преувеличенного носа происходит не только на "Рыночной площади", нечаянно, но и на форуме - амбулаторно. А посему, я дам ответ к tataatanawa (в продолжении личной нашей с Ней переписки) здесь, открыто (и для Schlussel в переводе с русского на русский):
tataatanawa, огромная благодарность Вам за информацию о домике Bij Marie с высоким рейтингом Букинга и великолепными отзывами! Я перерыла домики в нужной мне местности по 3-м сайтам, не находя ничего под мои требования, и на мои даты. То общая ванна.. или туалет общий (причем на другом этаже), то раздельные кровати, или совсем уж сиротская обстановка голых стен с двухспальным топчаном, причем за незначительно меньшие деньги. Сначала этот домик показался мне несовсем в той что нужно, округе, и я его пропустила. Но сегодня он опять попался мне при поиске на глаза - смотрю, я его уже где-то видела (и точно, узнала что смотрела его по Вашей ссылке). Он меня просто ждал терпеливо в сторонке. Это знак. Я еще раз промерила по карте время добираний до нужных объектов, и тут же его забронировала. Гора с плеч))
К слову, по-быстрому, тут же благодарность и Наталье Key за ее отзыв о B&B De Vijf Zuilen в Брюгге на Букинге! Как только увидела ее отзыв, даже 2 раза не сомневалась и заказала (и тоже повезло со свободными местами). Жду с нетерпением увидеть красоту кукольного домика и в предвкушении божественных завтраков)):
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #59

Сообщение Наталья Key » 19 апр 2017, 11:06

Eleria писал(а) 18 апр 2017, 23:54:К слову, по-быстрому, тут же благодарность и Наталье Key за ее отзыв о B&B De Vijf Zuilen в Брюгге на Букинге!

К слову, можно и в отчете поблагодарить, сделать, так сказать, приятное . Кому, как не вам, автору отчетов на форуме, об этом не знать.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Плохой Амстердам и зряшный Кёкенхоф - в апреле 2017го

Сообщение: #60

Сообщение Gorojanka » 19 апр 2017, 14:53

Майфренц,
я просто считаю это не очень справедливым.

Понимаете, я ведь тоже перекопала массу отчётов форума перед поездкой в Голландию.
И по идее, я могла бы сейчас ходить по всем ним и писать, что, мол, вы нифига не поняли в Амстердаме и Кёкенхофе, там всё срач и тщетность, мы зря потратили кучу времени и что-нибудь высокомерное, про сорта дерьма, в которых я не разбираюсь...
Потому что действительно, наши ожидания частично формировались на отчётах форума. И косвенно мы могли бы выдвинуть такие претензии. Однако я так не делаю, потому что фломастеры разные.
В ответ я прошу лишь симметричную любезность.
Если вам так страстно понравился парк (который я, кстати, не сравнивала с Никитским, а провела некоторую параллель, на что намекнула циничным "оссспади"), можно ведь пойти в какой-нибудь восторженный отчёт и там слиться в экстазе. Представьте, что каждый из нас троих написал по плохому отчету. Вы бы в каждый ходили и рассказывали, что Кёкенхоф прекрасное место, а в Амстере надо не на пьяниц смотреть, а на те прекрасные крокусы, на которых они спят?
Я как-то неуверена.

Все мы хотим хороших поездок, и когда нужны советы, не стесняемся и спрашиваем. Я знаю, что например, про голландское молоко мне писали совершенно искренне, из хороших побуждений. А с другой стороны - вы правда считаете, что женщина на пятом десятке лет не может разобраться с жирностью и найти на бутылке слова vet 3g и больше?


Efa15 писал(а) 18 апр 2017, 06:29:Кстати, встревожило про П+Р - не могли бы Вы написать о какой из парковой шла речь? Мы тоже планируем эти парковки использовать. Чтоб не наступить на грабли...

Это на Гаасперплас (конечная красной ветки). Мы искали самую восточную, потому что останавливались в Хюйзене. Там ещё рядом кемпинг для автодомиков. Так вот это просто бесплатная парковка. А до соседней П+Р (Арена) мы не поехали, мало времени было. Кроме того, обратите внимание, что там достраивают развязки, и maps.me о новых ещё ничего не знает. Поэтому при въезде лучше ориентироваться на указатели, а не на навигатор. Мы километров пять лишних намотали с ним.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль