Моя маленькая, цветущая Голландия. Май 2017.

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Моя маленькая, цветущая Голландия. Май 2017.

Сообщение: #661

Сообщение Nataly88 » 20 окт 2017, 21:45

Ninochka писал(а) 20 окт 2017, 20:32:Про отчет думаю, но пока не решила, да или нет.

Писать отчет это,конечно, большой труд, но пожалуйста не лишайте форум такого яркого автора.
Отчет в студию!
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1844
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Моя маленькая, цветущая Голландия. Май 2017.

Сообщение: #662

Сообщение radost_moia » 20 окт 2017, 22:20

Ниночка, большое спасибо за такой интересный, увлекательный, наполненный красивыми легендами и яркими фотографиями рассказ!
Еще раз скажу: вы большие молодцы, ведь у вас получается найти совершенно нераскрученные места и показать жемчужины, находящиеся в стороне от протоптанных туристических троп
Деревня-форт очень понравилась: уютно, тепло и солнечно ))).
Ну а Люнебург выше всяких похвал! Очень нравится по фото. Периодически появляются мысли о маршруте по северу Германии, а после прочтения твоего рассказа и просмотра фотографий желание оказаться в таком замечательном городе только усилилось.

PS.
Нам же не дали даже малюсенькой бумажки с информацией.

А в замке в каждой комнате стоят инфо-точки, где можно взять страницу-пояснение (на англ. тоже) ко всему, что в этой комнате находится.
Но это я так, на заметку тем, кто соберется в замок ).
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Моя маленькая, цветущая Голландия. Май 2017.

Сообщение: #663

Сообщение Scarlet-Cet » 20 окт 2017, 23:44

Ninochka писал(а) 20 окт 2017, 20:32:а самолет-из разряда фобий. Настраиваюсь, настраиваюсь, даже билеты и рейсы интересующие посматриваю, но дальше дело пока не идет.


Ниночка, а вы купите билеты хорошей европейской авиакомпании. Я вот переселила себя с австрийскими авиалиниями. Боялась жуть...но оказалось все не так страшно. Вот лоукостеры нравятся. Что визэйры, что ринэйры. Наших авиакомпаний боюсь как огня. Летала один раз в Москву и обратно, думала помру от страха, уж лучше поездом.

Ninochka писал(а) 20 окт 2017, 20:32:Про отчет думаю, но пока не решила, да или нет.


Здрасте. Кто-то и про Голландию писать не хотел, а мы все в восторге - столько новых мест и фото очумительной красотищи. Ниночка, я же буду надоедать, может это, конечно, не совсем скромно с моей стороны. Но меня же можно как землячку простить? Да?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Моя маленькая, цветущая Голландия. Май 2017.

Сообщение: #664

Сообщение Vlad_Kenig » 21 окт 2017, 00:29

Scarlet-Cet писал(а) 20 окт 2017, 23:44:
Ninochka писал(а) 20 окт 2017, 20:32:Про отчет думаю, но пока не решила, да или нет.


Здрасте. Кто-то и про Голландию писать не хотел, а мы все в восторге - столько новых мест и фото очумительной красотищи. Ниночка, я же буду надоедать, может это, конечно, не совсем скромно с моей стороны. Но меня же можно как землячку простить? Да?

А я с другой стороны буду поддерживать!
Отчёт - в студию! (в смысле, на форум!)
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Моя маленькая, цветущая Голландия. Май 2017.

Сообщение: #665

Сообщение Ninochka » 21 окт 2017, 00:31

radost_moia писал(а) 20 окт 2017, 22:20:в замке в каждой комнате стоят инфо-точки, где можно взять страницу-пояснение (на англ. тоже) ко всему, что в этой комнате находится.

Обидно, что мы этого не знали раньше. Но самое удивительное, я не видела ни одного человека в замке с листочками, поэтому мы решили, что их не дают. А так бы поинтересовались у смотрителей.

radost_moia писал(а) 20 окт 2017, 22:20:Периодически появляются мысли о маршруте по северу Германии

Мысли нужно воплощать в жизнь. Буду рада, если Люнебург станет звеном Вашего нового и увлекательного маршрута по Германии. Я до сих пор под впечатлением "12-ти месяцев" !

Vlad_Kenig писал(а) 21 окт 2017, 00:29:Отчёт - в студию! (в смысле, на форум!)

Все, сдаюсь! И достаю перо и чернила .
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Моя маленькая, цветущая Голландия. Май 2017.

Сообщение: #666

Сообщение Vlad_Kenig » 21 окт 2017, 01:16

Ура-а, ждем!
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Моя маленькая, цветущая Голландия. Май 2017.

Сообщение: #667

Сообщение Scarlet-Cet » 21 окт 2017, 11:26

Ninochka писал(а) 21 окт 2017, 00:31:Все, сдаюсь! И достаю перо и чернила


Ура! Ниночка, мы же с отчетом не торопим. Вон как прекрасно Голландию смотрели почти до осени, и я даже огорчена, что она уже закончилась, мы бы с большущим удовольствием смотрели и читали бы и дальше. Я уверена, что меня поддержат многие форумчане. А уж зима впереди...долгая. Как раз к весне и закончишь, куда торопиться.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Моя маленькая, цветущая Голландия. Май 2017.

Сообщение: #668

Сообщение Ninochka » 21 окт 2017, 13:14

После Люнебурга мы ночевали в Германии в гостевом доме Ferienhof Meyer, который я выбрала исключительно из-за его удобного расположения возле дороги в деревушке Nahrendorf и демократичной цены за ночь. Могу его смело рекомендовать. На сайте фото так себе, а по факту все оказалось очень прилично,
чисто и уютно. Видимо хозяйка не умеет сделать фото с наиболее выгодного ракурса и показать гостевой дом в выгодном свете. Хотя рейтинг у гостевого
дома 8.1, что само говорит о достойном уровне сервиса.

Утром предстояла лишь дорога домой, весьма прозаичная, без остановок.
Хочу рассказать об одном участке этого пути, между Люнебургом и польским Щецином. Казалось бы, в Германии, где каждый сантиметр площади пронизан скоростными магистралями, нет горизонтальной ветки, соединяющей эти города. Приходится опускаться вниз до окружной Берлина, а затем по хорошо известной 11-ой дороге подниматься вверх и въезжать в Польшу. Меня этот вариант не слишком утраивал. Во-первых, это лишних 50 км., во-вторых, не хотелось попасть в пробку где-нибудь около Берлина. Поэтому мы решили найти горизонтально идущую дорожку, соединяющую эти две точки. Для этого как нельзя лучше подходили 5-ая и 167-ая дороги.
Мы редко ездим по таким дорожкам, вечно куда-то спешим. Но весной, когда природа пробуждается и пейзажи за окном радуют глаз, такая дорога самое то, что нужно. Бесконечные дорожки полей, уходящие за горизонт, не дают заскучать в пути, картинка постоянно меняется, показывая, то уютный домик, на фоне просыпающегося леса, то красивый рельеф местности, то ярко-желтое рапсовое поле все уставленное белыми ветряками. Двести километров до границы проехали и даже не заметили, как прошло время, а казалось, что будем тянуться по этой дорожке достаточно долго.

Как я писала в начале отчета, на границе Польши и Германии нас вновь остановили стражи граничные для проверки документов. Эта остановка уже не вызвала у нас такого морального переполоха. Мы спокойно подождали, пока проверят паспорта и поехали дальше без остановок и приключений, привычной и хорошо знакомой дорогой по 10 и 22-ой дороге до Калининграда.

Нужно сказать, что после этой поездки мы уже не раз пересекали границу Польши и Германией, нас больше никто не останавливал и не проверял, видимо в этой поездке просто так «повезло».

Любое путешествие, самое яркое, самое запоминающееся, самое интересное, когда-нибудь заканчивается, и это всегда немного грустно. С другой стороны, когда переворачивается одна страничка, автоматически открывается другая, поэтому грустить не стоит. Вот и наше путешествие в цветущий май Нидерландов тоже закончено.

Хочу поблагодарить всех, кто был со мной во время рассказа об этом путешествии, кто терпеливо ждал продолжения, когда мне катастрофически не хватало времени написать следующую страничку. Спасибо Вам огромное за терпение и внимание, за Ваши добрые комментарии и дополнения. Без Вашей поддержки этого отчета просто не было бы.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Моя маленькая, цветущая Голландия. Май 2017.

Сообщение: #669

Сообщение Irsen Ira » 21 окт 2017, 15:52

Ниночка, огрОООмное удовольствие получила от Вашего отчета, Вы все так здорово показали и рассказали, что мне кажется, что я сама уже туда съездила. Еще раз большущее спасибо фотографу за эксклюзивные фотографии, а писателю -- за увлекательный рассказ ... И, конечно, новых Вам потрясающих путешествий!
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Моя маленькая, цветущая Голландия. Май 2017.

Сообщение: #670

Сообщение JamKit » 21 окт 2017, 15:53

Scarlet-Cet писал(а) 21 окт 2017, 11:26: Я уверена, что меня поддержат многие форумчане.

Конечно, поддерживаем!

Ninochka писал(а) 21 окт 2017, 13:14:Вот и наше путешествие в цветущий май Нидерландов тоже закончено.

Путешествие было прекрасным! Спасибо огромное за то, что позволили и нам вместе с вами насладиться цветущей Голландией и кусочком Германии! Ждем новых рассказов! И желаем многих новых увлекательных путешествий!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Моя маленькая, цветущая Голландия. Май 2017.

Сообщение: #671

Сообщение sergeyf73 » 22 окт 2017, 00:40

Ninochka, Люнебург красив в любых ракурсах, а уж сверху - просто загляденье.
Вот просто жемчужина севера Германии.
С удовольствием ещё раз побродил с вами по его улочкам.
Ninochka писал(а) 21 окт 2017, 00:31:Все, сдаюсь! И достаю перо и чернила

Отлично! Заранее предвкушаю. Вы хотя бы намекните сгорающем от любопытства, про какой регион пойдёт рассказ?
Ninochka писал(а) 21 окт 2017, 13:14:Хочу поблагодарить всех, кто был со мной во время рассказа об этом путешествии, кто терпеливо ждал продолжения, когда мне катастрофически не хватало времени написать следующую страничку.

Мы тоже благодарим рассказчика и фотографа за подаренное удовольствие.
И желаем вам интересных и увлекательных путешествий!
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Моя маленькая, цветущая Голландия. Май 2017.

Сообщение: #672

Сообщение Tanipers » 22 окт 2017, 08:00

Ninochka писал(а) 21 окт 2017, 13:14:Любое путешествие, самое яркое, самое запоминающееся, самое интересное, когда-нибудь заканчивается, и это всегда немного грустно. С другой стороны, когда переворачивается одна страничка, автоматически открывается другая, поэтому грустить не стоит.


Нина, как здорово сказано! Спасибо Вам за великолепный отчет, как всегда увлекательный и информативный .

sergeyf73 писал(а) 22 окт 2017, 00:40:Вы хотя бы намекните сгорающем от любопытства, про какой регион пойдёт рассказ?


Присоединяюсь к вопросу Сергея. Не торопим, но очень ждем нового отчета
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Моя маленькая, цветущая Голландия. Май 2017.

Сообщение: #673

Сообщение alex-0568 » 22 окт 2017, 10:51

С удовольствием читал Ваш отчет, сравнивал впечатления. Интересно, что чаще всего они совпадали . Большое спасибо за интересный рассказ.
Аватара пользователя
alex-0568
путешественник
 
Сообщения: 1971
Регистрация: 06.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Моя маленькая, цветущая Голландия. Май 2017.

Сообщение: #674

Сообщение Ninochka » 22 окт 2017, 14:04

Tanipers писал(а) 22 окт 2017, 08:00:
sergeyf73 писал(а) 22 окт 2017, 00:40:Вы хотя бы намекните сгорающем от любопытства, про какой регион пойдёт рассказ?

Присоединяюсь к вопросу Сергея. Не торопим, но очень ждем нового отчета

Намекаю с удовольствием!
Отчет будет в австрийском разделе, места всем хорошо известные и любимые, там исхожен каждый камушек. Именно поэтому я сомневалась в целесообразности написания отчета. Однако, как не раз говорилось на форуме, эмоции и впечатления у каждого свои. И могу с уверенностью сказать, в этот раз, наши впечатления очень индивидуальны, так уж сложилось !
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Моя маленькая, цветущая Голландия. Май 2017.

Сообщение: #675

Сообщение Scarlet-Cet » 22 окт 2017, 18:32

Ninochka писал(а) 21 окт 2017, 13:14:Вот и наше путешествие в цветущий май Нидерландов тоже закончено.


Жалко, конечно...но так приятно было путешествовать в компании вместе с вами. Вот я прямо реально там была, когда смотрела фото. Эффект присутствия 100%!

Ниночка, спасибо огромное за отчет, самых лучших вам путешествий в будущем, а нам обязательных о них рассказов.

Ты обладаешь несомненным даром рассказывать просто, доходчиво, при этом очень интересно и увлекательно. Ну а фото Сергея...можно смотреть и пересматривать, особенно в минуты уныния. Да, и ведь недаром у меня уже 2 поездки по вашим стопам. Если бы не твои отчеты, то и моих маршрутов не было бы.

Поэтому, ждем продолжения отчетов о путешествиях.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Моя маленькая, цветущая Голландия. Май 2017.

Сообщение: #676

Сообщение sergeyf73 » 23 окт 2017, 00:21

Ninochka писал(а) 22 окт 2017, 14:04:Отчет будет в австрийском разделе, места всем хорошо известные и любимые, там исхожен каждый камушек. Именно поэтому я сомневалась в целесообразности написания отчета.

Австрия безгранична. Поэтому с удовольствием почитаю и сравню с впечатлениями о наших поездках туда.
Хотя о любом другом регионе, куда можно добраться на машине, почитал бы с неменьшим интересом.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Моя маленькая, цветущая Голландия. Май 2017.

Сообщение: #677

Сообщение Kolenfed » 23 окт 2017, 14:23

Ниночка, спасибо за доставленное удовольствие!
На одном дыхании дочитала Ваш отчет!
Жаль, что в замке Хаар вам удалось увидеть так мало, ваши фотографии прелестны.
А уж деревушка - форт, просто бесподобна!
И за Люнебург отдельное спасибо, город очень красив, нам достался сильный ветер и дождь в нем, но это и то не испортило впечатлений. А уж ваш солнечный, да с черепичными крышами - полный восторг.
Я тоже присоединяюсь к ждущим Ваш новый отчет!!!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Моя маленькая, цветущая Голландия. Май 2017.

Сообщение: #678

Сообщение Ninochka » 27 окт 2017, 21:13

Дорогие читатели, выполняю свое обещание, начала писать новый отчет. Кому интересно, приглашаю, буду очень рада видеть Вас.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Моя маленькая, цветущая Голландия. Май 2017.

Сообщение: #679

Сообщение Mara-Li » 31 окт 2017, 14:56

Ниночка, а я все читаю! Медленно, но верно))
И пока, конечно, не дошла до конца, но эмоции свои хочу выразить!
Я уж смотрела, смотрела на фотографии, восхищалась, ахала-охала, восторгалась! Ну нет слов! Браво, браво фотографу! Глаз не просто радуется, он завороженно приникает к монитору. Спасибо за очаровательное турне по прекрасной Голландии! Есть над чем подумать. Буду Ваш отчет, наверное, так же внимательно штудировать, как и Ваш, провансальский.
А пока читаю, когда есть время, с огромным удовольствием и полным погружением. Спасибо Вам огромное!
P.S. С ума сойти от тюльпановых полей!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Моя маленькая, цветущая Голландия. Май 2017.

Сообщение: #680

Сообщение Ninochka » 31 окт 2017, 19:17

Яночка, мне очень приятно, что Вы несмотря на свою занятость, находите время на чтение отчета.
Буду рада, если наша майская поездка и рассказ о ней, позовет Вас в новое увлекательное путешествия, к новым приключениям и открытиям. А затем с огромным удовольствием посмотрю на полюбившиеся места Вашими глазами. Уверена, это будет захватывающий рассказ. Так что я в предвкушении !
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль