Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #161

Сообщение Наталья Key » 04 июл 2017, 16:31

Eleria писал(а) 04 июл 2017, 16:21:Вот вопрос- а как же все-таки высокий рейтинг в отзывах?..

Для меня основными плюсами были: цена-качество, наличие бесплатной парковки, хороший завтрак. Минус - удаленность от центра. И хозяйка напрягла немного только в первый день. В остальное время мы практически не пересекались, только за завтраком, который был выше всяких похвал. Условия проживания нас устроили более чем. Но мы не особо требовательные, если честно. Жили в таких кошмарных условиях иногда, что до сих вспоминаем и ржем, потому что такого быть не может никогда, а оно было ))).
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #162

Сообщение Scarlet-Cet » 05 июл 2017, 17:48

snowvlad писал(а) 22 июн 2017, 21:12:Опасная штукенция, между прочим. Я бы не осмелился рекомендовать кипятить воду в автомобиле от прикуривателя.


Ага, я бы тоже побоялась. На это есть термос с кипятком, а лучший чай из чайника в дороге, это пиво и вино в осматриваемых городках

Eleria,

Как мне музей автомобилей понравился и весь Ваш рассказ о Гааге. Вы делайте, пожалуйста, посты по-короче, так хочется много "спасибок" наставить.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #163

Сообщение Eleria » 05 июл 2017, 19:51

----
Утро следующего, предпоследнего нашего дня путешествия, оказалось приветливо - солнечным. Я полезла на широкие "королевские" подоконники выглядывать из окон, пытаясь под ними разглядеть водоем. И что удивительно - ни озера, ни декоративного пруда, ни бассейна там не оказалось! На всяк случай, я проверила и из окна ванной комнаты - тоже ничего похожего, да и вообще, через такие громадные подоконники невозможно что-то увидеть.
А тут и муж смеется надо мной "смотри не выпади к жабам", и говорит:
- А мы заспались, срочно надо собираться - через 15 минут наше время завтрака. И если мы не выйдем вовремя, то хозяйка с будильником в руках будет стоять под нашей дверью и делать нам военный подъем со строевым равнением.
Я как представила себе эту картину: недовольное лицо властной хозяйки..в одной руке надрывающийся будильник..в другой - кожаная плеточка с нервным постукиванием в воздухе "Ахтунг! Ахтунг! Сейчас я расшатаю Вам здоровье!" ..и побежала собираться.
Но тут, мы оба увидели на кровати казус - на простыни зияло грязное пятно. Оказывается, вчера ночью, мы в припадке веселья, запачкали кровать пролитым кофе..нет, не кофе, а красным винном..в общем, не важно чем, но важно, что пятно не скроешь, мы посмели нанести урон хозяйскому порядку, а глаз у нее - ого-го, всевидящий..орлиный.
Муж:
- Подумаешь! Ты что, даже не вздумай! Пошли все к черту!..
Я:
- Ты идиот?! Нет, нет, не отвечай мне!.. Немедленно помогай снять эту громадину с кровати!
И мы опять вздохнули о маленькой кнопочке телефона, нажатием которой мгновенно приходит горничная и без эмоций и укоров решает все бытовые проблемы..
Мы перевернули всю постель и содрав с нее огромного размера простыню , и я застирывала пятно руками и приткнула на батарею под открытым окном ванной в надежде, что к вечеру просохнет. Хуже было то, что пятно прошло и на защитное покрывало лежащее на матрасе, но муж уже просто не дал мне снимать и его, мол вечером простыню натянем и ладно.
И мы с фотоаппаратом вышли к завтраку.

Я знала, что завтрак не по принципу шведского стола, а будет отдельно сервирован столик, заваленный едой и я, закатывая глазки, настроила мужа на соответствующие ожидания. Мы были тут единственными гостями, наш столик (указанный со вчера!) был пуст, а хозяйка крутилась в комнате с "запретной" дверью.
Она вышла к нам на встречу " Гутен морген - Гутен Морген!" - я решила ограничить себя общением с ней (и так языково нелегким для меня) и молчать про жаб (ну какого мне с утра клацать незнакомые слова в транслите) , но не тут-то было..Шоб Вы поняли - лучшая стратегия защиты - это наступление. И хозяйка выступила первой. Понимая, что мы плохо понимаем ее язык, она повторяя слова жестами и руками, стала охать и клацать языком, кладя сложенные ладони под голову и закрывая глаза, и тут же "нихт гут..проблема..куа-куа..куа-куа..ох и ах" - я подумала, она переживает за нас как мы спали, но ОКАЗЫВАЕТСЯ, мне тут жаловались на то что:
- она сама всю ночь не могла спать! по причине того, что ей жутко орали жабы..какой ужас, и катастрофа!
- мало того, ока-а-азывается.. (дословно по ее словам) жабы появились - буквально накануне нашего приезда!..а до этого - ни-ни,что Вы! никаких жаб в помине и не было. (понимэ?.) И она, грозно нахмурив лицо и сделав руками мускулы, сжав кулаки, замахала ими - изображая мне нашествие Жаб :
и у меня в голове зазвучала "Ленинградская" Симфония Дмитрия Шостаковича со знаменитой Темой фашистского нашествия, именуемой в муз. литературе Ход свиньи: звериный оскал и дикий хаос разрушения – тупой, холодный, автоматичный, железный, бездушный, усиливающийся, разрастающийся.. однообразие мелодии и чеканный ритм Пассакалии, постоянное повторения вариаций одного и того же мотива, пронизанного дробным ритмом марша, с железной неумолимостью, точно, нота в ноту, с усилением динамики - впечатление надвигающейся грозной силы.
И под звуки этого марша, стояла передо мной хозяйка, и маршировала!. Изображая жаб..
- и вообще, это вовсе не ее жабы, а соседкины! Ай-ай-ай (взявшись руками за голову, качает головой из стороны в сторону) - как же голова у нее теперь трещит!
Не, 200 евро этого спектакля наверно и стоили..Боже, какие таланты психотипов сталкиваются со мной в этой поездке!
Я молча смотрела на нее (все-таки испытывая неловкость за постель) и ожидала - а чего эта актриса еще выкинет.. А "выкинула" она это: закончив Монолог, она театральным жестом извлекла из кармана оп-ля, пакетик запечатанных одноразовых затычек для ушей, и протянула его мне. В финале. В подарок. На тебе, презент. (но одну пару).
Ага..продумано до мелочей. И иди знай, что писать в отзыве: пришли ли жабы "буквально вчера", или они и были..Я все же написала, и о нашем подозрении, что похоже их соседка под окнами разводит жаб. Интересно, кушают ли они их, или на продажу?..

Ну а мы (засунув пакетик с пробками подальше) сели за пустой столики стали ждать.
Дали сок. Не вопрос, что я такой вообще не пью:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

И снова ждем-с.
Сначала к нам "приплыло" вот это (и хозяйка с требовательным видом ожидала восторгов и комплиментов - скажу, не легко быть заведенной собачкой в руках других..а я - мне не сложно делать кому-то вид подыгрывая, но тоже - до определенного момента):

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Блин, мы ждали еду. Поэтому эти финтифлюшки заглотнули быстро. У меня видимо начало работать к хозяйке субъективно предвзятое отношение, ибо даже милая сервировка (видимо та самая, снесшая мозг некоторым российским постоялицам до потери их сознания) не вызвала у нас восторга. Да, постаралась с идеей. Ну и ЧТО? Кусок дыни обернуть куском пастрамы и проткнуть с виноградиной - кто-то не сможет? ("под шубой оказалась не селедка").. На магазинный крекер положить кусочек соленого саломона, притрусить крупно молотым перцем и грамулькой сыра, или ломтик огурца прикрыть небольшим количеством разведенных в майонезе крабовых палочек (чтоб Вы поняли - очень экономично на двоих, при том, не очень вкусно заправленного - съели и съели..нормально) - во всем этом мы не увидели ну ничего военного!..Любой так может, если захочет.
Дальше "приплыло" вот это:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Ну как бы достаточно еды, довольно сытно, наесться можно (хотя я бы под конец поездки с колбасно-сырными завтраками, все это променяла бы на плату свежих овощей, зелени).
Пока смотрели на сыры и колбасы, все-таки дождались мы - "приплыли" и булки с йогуртами-фруктами. Они"встали" у столика на подставку, а рядом фарфоровый кофейничек на подогреве над свечечкой (э-эх, темнота..не читала ты, как у нас уже нынче умница варила чай в стеклянной банке..которая горячая потом пополам треснула)):

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Так, посмотрим. Булка мульти злаковая более дорогая, поэтому она одна (ею поделились как на фронте - по-братски), остальные булки и круасаны простые как везде в магазинах.
. Да.. не встаешь ты Жаннет, в 2 часа ночи , не ставишь с вечера закваску на булочки домашние, не печешь гостям домашние горячие блины - чтоб с пылу жару, а ведь могла бы в электровафельнице и вафли бельгийские наваять, коль в Бельгии мы находимся.Это я о своем..есть у нас в Израиле любимые циммеры на севере, где хозяйка так поступает: встает в 2 ч ночи чтобы к утру напечь, наготовить удивительно необычайных вещей, а сыров она ставит - 11 сортов для самостоятельного нарезания. Нам на самом деле я не требую ничего и всего достаточно, можем обойтись и меньшим, и дома я сама прекрасно могу и блины, и пончики - великолепный рецепт есть от Вашей (и нашей!) Машеньки Кудряшовой из программы "Честный хлеб", когда с вечера ставишь в холодильник тесто на медленное брожение (а в холоде оно лучше, чем при тепле!) и к утру, в выходной день, пока все спят, ты встаешь и ваяешь -и ползет аромат свежайших пончиков, щекоча всем нос, уммм... Но ведь сказано же в отзывах: тут нечто сверхестественное, и мы настроились.
Йогурт -заметьте, более экономичную упаковку разлила по маленьким чашкам (нечего прям уж каждому запечатанный йогурт выставлять). Фруктики порезала, это правильно - из одного яблока, 2-х клубник, киви, дольки дыни и пол сливы можно нарезать салатика на двоих (а остальное замотать пищевой пленкой,и в холодильник, на завтра). Крем Бавария - приятный и хорошо, что мало сладкий.
Яиц нет, вообще. Ни фермерских, ни простых тоже. Джанет не тратится. И опять - можем обойтись совершенно, но, краем левого глаза, вскользь, мгновенно оцениваем себестоимость, затраты, а следовательно выводы о щедрости хозяйки.
И кстати, из 2-х дней завтрака, этот был еще более "продуктовый", по сравнению с завтрашним.
Вы спросите - почему я так нервничаю? Я нервничаю. Потому что перед поездкой оказалось, что популярный среди израильтян циммер под Брюгге, в который только ленивый не съездил и не побывал в нем (все, кроме нас и пока мы чесались) он закрылся!.Просто покажу (фото чужие, с изр. форума):
Старинный особняк:
Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

С огромной территорией и фермой оленей:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

с ценой за циммер 85 Е на пару с просто сногосшибательным завтраком всего и всех сортов, с креветками и дарами моря, с фруктами целыми и нарезанными, свежими ягодами в любой сезон (тут гроздья смородины и клубника), свежайшей домашней выпечкой, хозяин сам стоит и жарит блины и омлеты, мюсли разных сортов, орехи и сухофрукты, на столе у каждой тарелки лежит любезно приготовленная шоколадка.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Когда написано "великолепные завтраки, что дар речи потеряла", наверное я ожидала примерно такого...

А вот и рейтинг нашей хозяйки:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Скажу сразу о дизайне домика. Вот такая композиция стоит у нас в едальне - с наказанной куклой, стоящей в углу, отвернувшейся от всего мира и обиженно склонено плачущей:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Я не приверженица именно классической психологии, но по-моему, данный сюжет говорит о многом (наглухо задвинутом в подсознании) - классика "жанра" и находка для психологов - копать тут поле непаханное.
Это - просто интересно завуалировано от глаз стоящий в углу на ступеньках противопожарный баллон:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

А вот эта конструкция, стоящая в салоне 1-го (хозяйского) этажа, привергла меня в шок, что даже передернуло - люди, ЧТО ЭТО?...

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

И шо ето за изделие?! Мемориал.. большой крест над ним.. похоже гроб (ако на колесиках)..Склеп, что ли ? Семейный саркофаг из железа?..Игрушки детские кругом, но в тоже время имеется какая-то табличка - может тут ребенок похоронен?. Урна?..Склеп прямо в доме!.. Вырвать можно..
Я не умею, но хочется перекреститься..

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

В общем, хватит нам тут завтраки разводить, пошли быстрей гулять.
Но, перед уходом, мы уже не забываем и открываем все окна в комнате, проветрить ее хорошенько до вечера, чтоб спать спокойно.

Следуя моей карте, мы переходим по мосту через кольцо вокруг города, и идем к Центру.
Интересная вещь, правда не знаю, что это. Возможно часть водяной мельницы:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Брюгский старый домик с лебяжьими занавесками:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.


Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

А у этой двери интересная система "нипель" дверного звонка:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

от самого звонка свисает длинный чугунный штырь с кольцом на конце - этот штырь надо еще сообразить подергать:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

А здесь на доме примостился наверху еще один домичек, красненький:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Вот тут его лучше видно:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Появляется эркер (мой любимый сюжет):

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

И подходим к городскому зданию, у которого стоит скульптура Мальчика Ловца птиц, и я ее уже много-много раз видела в отзывах:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

теперь приятно встретить Мальчика, как собственного знакомого:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

И тут я увидела такую вот витрину и растаяла возле мишек :

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

и сразу же захотелось туда зайти:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Мы были первыми посетителями с утра, обошли весь магазин, спустились вниз в подвальное Новогоднее помещение под старыми потолочными арками:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Я особенно задержалась у витрины с мишками Тедди различных видов и размеров. Они были такие миленькие, такие душечки..А на ощупь - нежно-шелковистые.
Муж сразу сказал:
-Давай тебе купим!
- Вот еще! Я что, ребенок?.
И чтоб показать ему, что я не ребенок, я отвернулась и пошла к выходу. Вот только ноги предательско цеплялись одна за другую. И голова как-то поникла. И весь Брюгге показался - фуууууу..таким ненужным((
- Ты что?..Из-за денег так решила? - произнес останавливая меня, муж. - А ну, быстро назад! Выбирай себе любого.
Я сомневалась. Ну просто я никогда не покупаю всякую всячину, не захламляю дом. А о игрушках себе (особенно о дорогих и хороших) меня отучили мечтать еще в не очень-то лучезарном детстве.
На самом деле, я тогда в магазине еще не понимала, куда именно я попала , а оказывается, я попала в магазин всемирно известной английской дизайнерши мягких детских игрушек Барбары Буковски, имеющей свои магазины по разным странам, и выпускающей игрушки собственного творения ручной работы. Каждая вещь сделана с любовью, из экологичных материалов, мягчайшие на ощупь, они имеют свое собственное лицо и выражение, а глазки вшиты так, чтобы детки не смогли оторвать и проглотить их.
вот офиц. сайт Вukowski:
http://www.bukowski.se/
и по мягкости и качеству (и цене тоже), а особенно по желанию прижать к себе и не выпускать, эти игрушки превосходят известную нам сеть Käthe Wohlfahrt из Ротенбурга-на-Таубер (которую мы тут тоже чуть позже встретим).

Я взяла в руки маленького мишку с совсем не маленькой ценой. Но муж сказал:
- Нет, выбирай большого, самого, который нравится тебе.
Я вспомнила Наталью Кеу и ее милую куколку и решила брать с нее пример! Я прислушалась к себе - внутри моей души маленький ребенок сказал: "Хочу, хочу вот эту", и вслед за голосом, я потянулась - и взяла уже большую нежно-бежевую Мишку в таком же нежно-льняном платье и бантиком с повязкой на голове.
- А-ах! - мое внутреннее радостно отозвалось во мне и разлилось в груди всеми цветами радуги. Мир заиграл, запестрел, а Брюгге быстро приосанился и рассправился.
- Что раньше было нельзя, теперь - можно, - сказала я сама себе, - И делаю я это не сегодняшней мне, а той, маленькой и обиженной, сидящей во мне, девченке. Эй, слышишь, не плачь, не важно когда, пусть сейчас, главное мы сделали с тобой это и этим навсегда закроем круги на воде.
С Мишкой я уже не расставалась, и на кассе попросила сложить ее в небольшой кулек, а муж смеясь, даже не захотел кулек брать:
- Давай, клади себе в рюкзачок, носи сама свою Мишку - своя ноша не тянет!
(и потом даже торжественно уложили в ручную кладь..чтоб с багажом не пропала))

И вот, теперь дома, в салоне на диване у меня поселилась вот такая моя Мишка - она теперь подружка Эльзы из Москвы (сидящая у Натальи Кеу):
- Эй, Эльза!..Тебе привет от Мишки из Израиля:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

С вот таким вот она человеческим выражением морды лица:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Брюгге - город, в котором недвижется небо!


Муж первым обратил внимание:
- Посмотри только на небо - оно здесь вообще не движется!..
Облака, имеющую привычку плыть по небу, действительно тут зависли.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.


И как такое может быть?..я много читала отчетов, но совсем не помню этого момента..И сколько мы будем гулять, мы постоянно будем обращать внимание на это.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.
Подошли к зданию Музея, но совсем не хотелось в него идти, зашли только во внутренний дворик - ох, как я могла забыть, что здесь нас напугает манекен, неожиданно говорящий и звонящий в колокол, при приближении:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

И всех тех, кто Давно не катался и хотел бы повторить, и всех тех, кто еще не катался вообще, я приглашаю Вас на 30-ти минутную, утреннюю прогулку на кораблике по солнечному Брюгге
С вот таким вот чудным водителем..тьфу, извозчиком, мамамойяя.. КАПИТАНОМ пусть и не дальнего плавания, но все же при полном обмундировании, да еще просто - Красавчиком! (8 евро - платить не надо..)

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Лодка почти была укомплектована, но видя нас, Капитан поманил нас рукой. Мы зашли и сели, я села сбоку на скамеечке. Но Капитан, глядя на кого-то полненького, подмигнул мне, откинул прямо возле себя(!) потайное откидное сиденьице - для особо стройных, и забыв (или безразлично проигнорировав что я с мужем) - ах.. галантно протянул мне свою руку, и как придворный Королевну, под одобрительные возгласы сидящих туристов "ой-как-хорошо-что-есть-кто то-стройный" и завистливые "как же Ей повезло", пересадил меня впереди всех, сбоку руля.Не забыв послать мне глазками томный, полный искушения, взгляд!
Боже!..Какой сегодня день - с самого утра я ПОПУЛЯРНА!
Но я ж артистка, и я мгновенно отправила ему в ответ снисходительно-королевский взгляд " Как жаль, я Вам теперь не по карману..", и выдержав небольшую паузу, тут же хитро, сквозь ресницы прищуренных глазок, выпустила стрелу, обнадеживая, что эта поездка - будет са-амая лучшая в мире!
(Вам надо? Я еще могу..)
У кого там спертый воздух..залежалое белье..что-что, жа-бы?..Теперь, понимаете - всем Женщинам, срочно, независимо от семейного положения и возраста - жизненно необходимо в Королевские Покои! (а потом к Капитану)..

И мы поплыли (или тронулись?). И опять - только взгляните на небо:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Капитан рассказывает о городе, о домах, но это так прекрасно, вода свежа, брызги летят и даже на меня попадают немного, легкий ветерок теребит мои кудри, и настроение такое хорошее и доброе, что мне все равно, что я ничего из рассказа не понимаю.
А мы с Капитаном вырулили к первому мосту:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Мост старинный, арочный и может Капитан и сказал пригнуть голову, но я и сама это помню по отчетам - пригибаю, и делаю знак мужу:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

а у меня пошел Первый - первые, причем старинные эркеры над рекой:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

За следующим изгибом нашей канальной "дороги", открывается мост с первыми нашими лебедями:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Лебедь даже и не думает сторониться, смотрит на нас:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Пешие туристы фотографируют нас, и я им во всю машу и улыбаюсь - надо же создать настроение фото:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

И опять - небо! Здесь что, особенная система координат..часового и климатического поясов?.. Где облака- большие и маленькие, плывущие по небу?
Их нет. В Брюгге - свое, особенное небо:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

А нам навстречу под мостом, бороздит океаны встречный кораблик:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Их "капитан" занят своей личной жизнью. Наш ему поднял руку в приветствие, а тот лишь по-быстрому, отмахнулся. Не, нам повезло больше - наш "найкащий"!

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #164

Сообщение Ninochka » 05 июл 2017, 21:40

Ваша хозяйка настоящая Снежная Королева, холодная, расчетливая, злая и притворная. Аж мороз по коже, не хочу в ее замок с заколдованными
жабами-принцессами. Это они всю ночь плакали и просили Вас о помощи.

Eleria писал(а) 05 июл 2017, 19:51:И вот, теперь дома, в салоне на диване у меня поселилась вот такая моя Мишка

Мишка настоящий симпатяжка и красавица. И она ведь девочка?!

Eleria писал(а) 05 июл 2017, 19:51:- Посмотри только на небо - оно здесь вообще не движется!..

Какой у Вас удивительный Брюгге. Это Ваш личный Брюгге, только Вам доставшийся с шикарным глубоким и голубым небом.
Мы были в совсем другом Брюгге. С облаками было все прозаично, небо за день несколько раз поменяло цвет и даже слегка поплакало, совсем чуть-чуть. А к вечеру солнечно разулыбалось.

С нетерпением жду продолжения прогулки.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #165

Сообщение Eleria » 05 июл 2017, 22:38

Ninochka писал(а) 05 июл 2017, 21:40:Мишка настоящий симпатяжка и красавица. И она ведь девочка?!

Паси-иба!!! Конечно очень даже девочка..с бантиком и в платьице!..Мишка- Михаэль- Михаль - какая разница, но мы Ее прозвали сразу - Мишка!
.........Не..не верю..Ninochka, хоть мы ее привезли и из толерантной страны, но вопрос ведь имелся совсем без уклона (ибо мы очень не толерантны))
Я скоро продолжу. И терпеливо жду Вашего продолжения))
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #166

Сообщение Ninochka » 06 июл 2017, 00:35

Eleria писал(а) 05 июл 2017, 22:38:но вопрос ведь имелся совсем без уклона


И в мыслях не было уклонов . Просто я понимаю что девочка, а зовут ее Мишка, вот и решила уточнить. Хотя чего это я, Мишка ей очень подходит.

Eleria писал(а) 05 июл 2017, 22:38:И терпеливо жду Вашего продолжения

Стараюсь, пишу. Только работа и чтение других отчетов сильно отвлекают. Но на последние отвлекаюсь с удовольствием!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #167

Сообщение Eleria » 06 июл 2017, 14:25

Не, я тут предупреждала:
Эхскурсия -30-ти минутная,
так что усе сидят и не уходят..
и нихто тут нам
не выпрыгивает за борт..


Вот на каком козырном месте я сижу впереди всех в первом ряду навстречу ветру:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

А лебеди - молодцы, даже не стараются отплыть от бортика, наоборот, Капитан отводит судно чуть в сторону, обходя препятствие:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Привет, встречным морякам! Вы нас фоткаете, а мы Вас:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

А этот - смотрит на нас с укором: "Что ж вы за птицы такие дурные, трещащие, шумные, лазите и лазите тут у нас по нашей территории":

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

А небо над нами - неменяемое, статичное, нарисованное:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

А мы ныряем в очередной "туннель":

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Приятно всеобщее радостное настроение:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Ой, ну подождите.. передо мною, вдалеке, уже вырисовываются долгожданные склоненные ивы надо водою, и я мгновенно узнаю знакомый легендарный образ самого фотогеничного и популярного вида - углового на развороте на воде пивного ресторанчика под ивами, у моста:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

А я то переживала, не забыл ли Капитан туда поехать..

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Нее, не забыл!. А вот и подплываем к распахнутым на воду воротцам:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

И окошко, специально для всех распахнутое - а вот, смотрите, как тут у нас:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

А водитель наш, который Капитан, брешет во всю - сидит, народу заливает, что даже я понимаю:
- Вот посмотрите налево - это дом моей двоюродной сестры!
И народ весело с ним хохочет. Ладно..(эти шутки его давно уже отработаны, и он даже знает, зачем):

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

А тут лежит нечто зеленое - шедевр, вымученный в чьих-то мучениях:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Выплываем из-под моста

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

- А вот это - дом моего двоюродного дяди! - продолжает развлекать публику:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Ну не знаю, как там дяди, но эркер, увитый плющом над водой, мне очень импонирует:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

А впереди виднеется спрятанная среди листвы деревьев, беседка:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

и чем ближе, тем более она вырисовывается своей красотой:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

А меня, как всегда волнует: почему, во всех эркерах..на всех балконах..во всех беседках - никто никогда не сидит??Почему они существуют, как отдельно взятый отросток аппендикса - имеющийся, но никому не нужный?!
Разве не для того эркеры существуют, чтобы выглядывать из них, показывая - это я, я! я! я! владею такою божественной красотою! И наслаждаюсь ей!

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Ну а мы тем временем развернулись в обратном направлении.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Интересная дверь над водой:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

И Мост пролетариата, практически, Серпа и Молота:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

а под конец опять - мимо воротец, из которых девочка весело хохоча, перескакивает через голову мальчика:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Эх, хорошо, что Капитан понял сразу: его общение с нами ограничилось 3-мя словами " ха-ра-шё" "Путин" и "шалом", поэтому, выходя из лодки, он даже не развернул в нашу сторону перевернутую для сбора оброка милостыни с туристов, фуражку.

Так, первый и основной пункт программы был выполнен. Теперь пойдем дальше. А дальше - это к рядом стоящему легендарному
2be ресторан -терраса и муж был очень обрадован такой шикарной витриной в 1000 и более бутылок (он-то форум Винского не читает)):

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Да, я не пью, но я не пью не это.....
У меня на карте все записано (выдрано у Натальи Кеу и что ж, пойдем за ними) и поэтому необсуждаемо: берем мне Квак, мужу - показываю пальцев на Chimay Triple "Cinq Cents" :

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Поскольку еще достаточно рано, туристов мало, мы спокойно садимся за столик на маленькой веранде. Квак нам обоим нравится (наверное он не может не нравиться вообще никому), а вот Трипл - мужской, горьковатый.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Ах, хорошоо! И вокруг - хорошо!. И небо - неизбежно брюжское:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

На выходе обязательно идем в туалет сударыневый (что в переводе - Королевичный). И Вы ж знаете - мы дурные)): и сколько мы сегодня будем гулять почти до вечера, и крутиться по Центру, мы все время будем смотреть по карте сколько минут ходьбы до этого туалета, и постоянно в него возвращаться

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

А в сувенирном магазинчике прикупили несколько сувениров. А вот это - мы не прикупили.. незачем:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Все! Смотрите ка, еще не вечер, а самые основные пункты мы уже выполнили и от них свободны!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #168

Сообщение Ninochka » 06 июл 2017, 15:02

Какой у Вас жизнерадостный и позитивный Брюгге, шикарный, веселый, ах да, очень солнечны! Хочу в Ваш Брюгге.

Eleria писал(а) 06 июл 2017, 14:25:А дальше - это к рядом стоящему легендарному
2be ресторан -терраса и муж был очень обрадован такой шикарной витриной в 1000 и более бутылок (он-то форум Винского не читает)):

Eleria, скажу по секрету, Вы каким-то образов умудрились украсть мою фразу Целиком , бывает же такое!!! Вот что значит делиться впечатлениями быстрее!
Мой муж радовался этой находке как ребенок, наивный, случайно он туда попал, как же!!!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #169

Сообщение Scarlet-Cet » 06 июл 2017, 18:02

Eleria,

Ура, я наконец-то вас всех догнала. Роман, а не отчет. Тоже мишку такую же хочу. Поеду в Брюгге и куплю обязательно.

Мне так жаль, что у вас в Брюгге так с отелем получилось. А какой же у меня шикарный отельчик был в 5 минутах ходьбы от старого города и парковочка под окошками, и тишина вечером, улочка красивая и хороший, очень хороший завтрак с вкусным омлетом на утро в красивой гостиной.

Хотя моя хозяйка тоже дала купон на скидку в паршивом ресторанчике...я балда купилась. Не берите эти купоны в отелях Брюгге.

Ninochka писал(а) 06 июл 2017, 15:02:Мой муж радовался этой находке как ребенок, наивный, случайно он туда попал, как же!!!


Ниночка, я не могу. Как хорошо, что Сергей не читает эти строки.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #170

Сообщение Ninochka » 06 июл 2017, 18:31

Scarlet-Cet писал(а) 06 июл 2017, 18:02:Как хорошо, что Сергей не читает эти строки.

Мы ведь ему не скажем , правда?!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #171

Сообщение Eleria » 06 июл 2017, 18:45

А теперь мы пошли пешими маршрутами. И тут, меня с написанием отчета поджидает казус: я точно помню, как просматривая альбом с фотографиями в телефоне, "шаловливый" пальчик нечаянно пару раз прикоснулся - и часть фотографий перетасовалась, как кнопочки пятнашек - раз-раз-раз - и фото хаотично разлеглись занимая места так, как им захотелось встрять на тот момент самим причем, исключительно между фотографий начала первых дней путешествия.. А потом, видимо когда муж перекинул мне и свои, появились вразнобой фото, с аналогичными номерами, и не просто копия, а разные, нос одним номером.
И теперь, этот казус может обернуться для меня полным конфузом!!!
Я пытаюсь. Я разглядываю, напрягая лоб (чтоб лучше задвигалась память) и пытаюсь вспомнить - а в Брюгге ли оно было?..а может, это Мехелен? (ибо явно с Мехеленом вперемежку..) И даже открыла отдельно страничку "Достопримечательности Брюгге" (пытаясь узреть похожее)..
И я знаю - мы точно были везде! (а иначе и быть не могло - я присесть не дам, если мы чего не досмотрели, мы ако собаки гончие), кроме захода в Церкви, они у нас закрыты везде были, а где открыты - муж уже категорически не хотел.
Что ж, я наверно буду первая на форуме, играющая в открытую с читателями в пятнашки..может так и веселее будет, чем просто читать уже увиденное Вами 100 раз?..

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Точно помню, были кони и их кормили из ведер, и улица сильно пахла, а за конями сразу памятник конскому водопою:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

А может даже и это было?..(я такая.. Вы мне не верьте, всему тому, что я говорю..):

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

В какой-то момент муж сказал:
- Так, отставили ходить по осмотрам - быстренько, срочно идем искать подарки детям! Я не могу так, у меня душа неспокойна, когда знаю, что я - должен.
И мы ходили искали.
Тут не купили (помню, как писали - все оно фуйное):

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

и тут тоже:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

В отмеченном из форума конфетном магазине накупили коробок бельгийс. шоколадн. конфет.
Но зато затянула мужа на перекус в лавку "самых вкусных бельгийских вафель в Брююгге" - трипэдвайзер честно врал нам!..Эти вафли - жевательная резина, с переизбытком соды, ни уму ни сердцу, после вкуснейших вафель в Антверпене (помните, наши фавориты):

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сжевали, скорчив мины.
Потом прошли через пассажик внутрь, с видом на такой вот потаенный дворик:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

и в нем в глубине мы увидели маленькие пачки тонких вафель, прослоенных то ли карамелью, то ли сгущенкой, по более низкой цене. Но мы их сразу некупили. Мы же дурные..что собаке гончей проскакать лишних 10 километров - мы пошли еще искать "а вдруг дешевле". Фигушки. Спустя время ум вернулся, и с ним за компанию и мы тоже вернулись обратно в тот пассажик за вафлями, накупили (нашим всеобщим) детям и племянникам.
И тогда я еще не знала "а что это за такие вафли" (Вы ж никто не писали, что именно их покупать надо!) и хорошо, что мы их купили. Ибо по приезду ночью домой, доставая из чемоданов любовно обернутые от повреждения сладости, я по очереди вынимала, а сын, принимая у меня из рук то, что я ему привезла и его подруге , творил мне:
- Это что?.Фууу, гадость! - швырнул на диван большие какие-то вафли, которые еще в начале поездки мы купили за 50 копеек)) в супере (думая, раз написано: бельгийские, значит оно..). - А это что? Конфетки?..Шоколадные?. Ты что, забыла?..Я ж такие не ем! - и коробка конфет запикировала, улетев туда же, к "бельгийским" суперным вафлям.
И с надсмешкой:
- Мама! Ты что, была в Амстердаме и не купила там...(от забыла я это слово которое и не знала, но оказааазывается, знал он!)
Я, покрасневшая от своей безграмотности, побежала рыть следующий чемодан, и вытянула именно ТЕ самые, тоненькие, с пропиткой.
- О, молодец, мама. Хоть что-то нормальное привезла!
Ну вот, вроде Базилика Крови Христовой:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Еще у меня было что-то "красное" (и Ратуша куда-то запропастилась..как и Гроте Марк):

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Может это Церковь Богоматери?..Но мимо этого садика мы раз 10 ходили..

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

И это еще, что-то..:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Мы шустрые. Мы еще и небольшой шопинг сделали: мы полностью (сбивая ноги) прошли по длиннющим до тошноты, шопинговым параллельным улицам Zuidzandstaat и Noordzandstaat. Причем, уйдя далеко, вспоминали что-то, смотрели по карте и пиликали обратно.

Забрели мы и в ротенбургский магазинчик Käthe Wohlfahrt. Там работает (или подрабатывает) русская молоденькая девочка в отделе часов с кукушками (и думаю, шварцвальдовскими..), заговорившая с нами. Приятно было пообщаться.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Каждый раз, мы таскались через Центр города в туалет пивного ресторанчика, и разок нам даже повезло, что бармен не захотел взять у меня денег за жетончик,широким жестом отодвинув протянутый евро - и мы сэкономили ого-го, целый 1 евро, посетив забесплатно.
И каждый раз мы ходили мимо одной и той же Площади, и одной и той же Церкви, и каждый раз муж говорил шутя:
- Да что же это такое? Опять эта же "Церква"..
Мы прошли все, отмеченное у меня на карте (и не один раз..), плавно продвигаясь вниз внутреннего кольца города, и оставалось нам лишь увидеть Бегинаж и Озеро Любви. Это за исключением того, что на 19.00 у меня был еще 2 недели забронен ужин в рекомендованном ресторанчике на краю города, у Мельниц.
Да, я предполагала, что Брюгге - большой город. На 2 дня. Но таким темпом мы его завершим сегодня, не дожидаясь вечера..
Нога конечно же болела, а мягкой удобной обуви мы снова не нашли, сколько не меряла.
Да, я же не сказала самого главного!.. Мы же от Брюгге ожидали больших надежд (после Гента). И честно говоря, мы много увидели: и каналы, и старинные Площади, и дома 13 -16 веков, но мы каждый раз недоумевали - а что здесь более красивого ,чем в Генте?..О котором говорят - если поехать в Гент не до, а после Брюгге - потеряется вся его красота...
И мы много рассуждали на эту тему, пытаясь быть объективными: нам не мешали туристы, мы начали прогулку довольно рано, без толп, (и закончим поздно, практически по пустынным улицам), т.е. полная возможность проникнуться городом. Но.. Не знаю. Даже если отбросить боль в ноге и быть честными - мы в сумасшедшем восторге от Гента!!!
А Брюгге..подождем, может все дело в Бегинаже и в Озере Любви (а озера я люблю..поэтому, оставленным мною, как вишенку, на закуску), и они нам ох и ах - затмят еще большим восторгом Гент?!
Перед Бегинажем выбираем кафе поприличней на Площади, на "туалет и кофе тоже". Сидим за столиком на улице, пьем кофе, но как-то ОНО (не кофе!) муторно шкребет, что-то не совсем нам тут в кайф, не уютно. Вот прям не складывается "песнь" что-то. И постоянно ковыряемся в загадке: а что тут вообще такого великолепнейшего?

В общем, мы в Бегинаже.

Внутри практически нет людей. Тихий,уютный, маленькие аккуратные беленькие домики, навевают мысли о Покое, о Вечном. Витают флюиды намоленности. Но не чувствуем бешеного восторга.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Выходим через Бегинаж в сторону Озера Любви. Идем, и говорим о том, что не представляем, что завтра будем целый день делать. Брюгге прошли чуть ли не вдоль и поперек, в Музеи Церкви не собираемся..и еще не увидели ничего, чтоб зацепило настолько желанием вернуться назавтра.
GPS карты четко ведет к Озеру. Потом начинает глючить - вроде пришли, но Озера все нет..Есть конец канала с тупиком, травой, и кучей лебедей, сидящих и ходящей по траве. Трава вся загажена вылезшими перьями из птиц - они летают, как тополиный пух летом, застревают в траве, и опять летают. И стоит сильный запах зоопарка, как в сильно неухоженной клетке зверинца. На бордюре у воды сидела обнявшись влюбленная парочка, а недалеко лежала компания молодежи.
- Фууу - зачесала я аллергичный нос, - пойдем скорей отсюда, искать озеро.
И раз навигатор завис, мы пошли в сторону зеленого Парка (где Парк -там и озеро, правильно?). А мне на встречу вывернули 2 туристические группы с руководителями - китайцев, и вторая группа - просто старшеклассников, и они тоже свернули перед нами в этот же Парк.
- Видишь, все хорошо, раз они свернули в этом направлении, значит и они идут к Озеру Любви. Пойдем за ними.
И мы пошли. А туристы все идут вперед, и идут. Уже и парк заканчивается, и вижу высокие ступени. Саша устал, заболели колени.
Я усадила его на скамеечку, попили водички:
- Ты сиди здесь, отдыхай. А я сама быстренько схожу (это значит, пошкандыбаю) и посмотрю, где там наше озеро. И сразу же к тебе вернусь.
Я шла долго. Преодолела нелегкий для меня подъем ступеней. Сквозь лесопарк увидела - что это выход из кольца города к мосту. Именно туда ушли обе тургруппы. Блин, они же просто возвращались с экскурсии домой!.А я-то придумала! А где же все-таки..озеро?
Я увидела какой-то указатель с незнакомым мне названием, и пошла по нему по дорожке лесопарка, оглядываясь назад, стараясь запомнить путь, чтоб вернуться к брошенному где-то там далеко, мужу.
Я пришла к какой-то постройке, выложенной типа прямоугольного колодца-бассейна, наполненного стоячей грязной водой. Тьфу. Где озеро?..Решила вернуться к мужу и рассказать, что озера не существует. Или опростоволосилась и не нашла.
Но вопрос был еще найти теперь не озеро, а мужа..."Дорогой, я зайду на 5 минут к соседке, а ты борщ помешивай каждые полчаса.."
- Тьфу..где же здесь лестница - из стороны в сторону шкандыбала я, все больше впадая в панику. - Я точно помню: такая крутая, с туристами и китайцами лестница.
Потом вспомнила: был еще вкопанный указатель.
Все-таки нашла и указатель, и ступени. А когда увидела сидящего одиноко мужа, стало стыдно перед ним, и радостно одновременно, что он нашелся! И поверьте, это намного радостней, чем найти озеро.
Он сидел себе никого не трогал. Только головой крутил: где же жена..Я подлетела к нему:
- Саша-а-а! Куда ты пропал?.Я бегаю, тебя ищу, а тебя нету..Ни тебя, ни озера, ни сил моих тоже..
И чуть не плачу, обнимаясь. Он все понимает. Обнял, посадил рядом. И хорошо,что нашлись, но кошки шкребутся, как от чего-то долгожданного, но не выполненного.
- Знаешь, пока тебя не было, я понял: а ведь Озером назывется то самое, грязное место, с лебедями, и целующейся парочкой, а вдалеке стояла еще группа туристов с гидом и он им что-то объяснял.
Как? То место? Но ведь озеро (я знаю какими бывают озера!) , должно быть прозрачным и хрустально чистым, аккуратным и красивым, пусть небольшим, но отдальным озером. А не загаженным куском канала.

Завышенные надежды. Как и с двухъярусными каналами ЮНЕСКО..
Было полшестого вечера - полтора часа до ужина в ресторане. И к этому времени мы уже осмотрели все, что намечали осмотреть в Брюгге, что делать завтра -не знаю, но сюда в Брюгге уже 100% не хочу! Мы сидели на скамеечке и просто отдыхали. Вернуться в домик и оттуда в ресторан мы не успеем. Мы так и рассчитывали по времени и взяли с собою сменные футболку-кофточки, переодеться в чистое. Я сначала пригорюнилась "все люди,как люди, одни мы с рюкзаками". Но муж быстренько расставил по полочкам:
а) весь город туристы, в кроссовках и с рюкзаками, а нам на всех плевать;
б) видали мы эти "высокие" рестораны, тем более, у на смаленькое семейное заведение на несколько столиков по записи;
в) если увидим, что место сильно приличное, то я прошмыгну в туалет переодеться, и выйду "красивой", а он -ему плевать, оставит рюкзак и пакеты с подарками в гардеробной, и зайдет "как человек")):
г) и д) - мне уже были не важны..
Потом решили потихоньку идти. Увидим: если есть места - попросимся сесть раньше. Поставили навигатор. Но если он опять поведет нас через ту Площадь, и потом через ту Церкву...то я уже не могу ее видеть.
Муж весело рассмеялся:
- Нет, тут явно как не ходи, все дороги ведут к Церкви.
И мы опять прошли те же места.
- Назад я специально пойду мимо Мельниц, вдоль реки, по округу кругового кольца до нашего мостика!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #172

Сообщение Eleria » 06 июл 2017, 18:52

Ninochka писал(а) 06 июл 2017, 15:02:Какой у Вас жизнерадостный и позитивный Брюгге, шикарный, веселый, ах да, очень солнечны! Хочу в Ваш Брюгге.

Eleria писал(а) 06 июл 2017, 14:25:А дальше - это к рядом стоящему легендарному
2be ресторан -терраса и муж был очень обрадован такой шикарной витриной в 1000 и более бутылок (он-то форум Винского не читает)):

Eleria, скажу по секрету, Вы каким-то образов умудрились украсть мою фразу Целиком , бывает же такое!!! Вот что значит делиться впечатлениями быстрее!
Мой муж радовался этой находке как ребенок, наивный, случайно он туда попал, как же!!!

Я умираю со смеху..с этих мужчин!..И хорошо, пусть они так думают!
Брюгге - правда солнечный. А радостной для меня оказалась - корабельная прогулка, и этот пивной ресторанчик. Вот как-то так у нас.. любовь не сложилась.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #173

Сообщение Eleria » 06 июл 2017, 18:57

Ninochka писал(а) 06 июл 2017, 18:31:
Scarlet-Cet писал(а) 06 июл 2017, 18:02:Как хорошо, что Сергей не читает эти строки.

Мы ведь ему не скажем , правда?!

Падажите...еще мой Перлы не читал..Азухен вэй, что будет.
Он и так по вечерам не может меня в "семью" вытянуть и интересуется:
- А ты еще не закончила свои рассказики?..А что это ты там сидишь и смеешься?.Видать меня совсем дурачком там выставила...но я и непереживаю, мне все равно..главное, чтоб у Писателя - мысль бежала и вовремя раздувалась до немыслимых размеров.
-Саша! Что ты!..Я всем сразу заявила: ТЫ мой Бог!....
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #174

Сообщение Eleria » 06 июл 2017, 20:35

Eleria писал(а) 06 июл 2017, 18:57:Что ты!..Я всем сразу заявила: ТЫ мой Бог!....

Ninochka, дорогая!.. Не мона, а нуна!!!
И чем чаще - тем лучше!
(это мы пардон, о своем.. о личном..из переписки)..
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #175

Сообщение Scarlet-Cet » 07 июл 2017, 00:08

Eleria писал(а) 06 июл 2017, 18:45:Даже если отбросить боль в ноге и быть честными - мы в сумасшедшем восторге от Гента!!!


Согласна, что у каждого свое видение. А мне после кукольного пряничного Брюгге в Генте с этими неряшливыми домами (неужели копоть с дома (тот, который с фигурками) смыть нельзя), дребезжащий трамвай в самой середине красивой площади, дурацкие провода, которые портят вид.

А туалет, проходя мимо которого хочется заткнуть нос, потому что реально воняет прошу прощения сортиром...

А эти пятна на тротуаре, что нужно смотреть под ноги, чтобы не вляпаться...а туча народа на набережной и все едят эту жуткую картошку фри...

Мне после Брюгге было просто дурно, и я сбежала в деревню в свой отель.

Вот потому то так важно много отчетов об одних и тех же местах. Мы все видим по разному, мы посещаем достопримечательности в разные дни недели, времена года, при различной погоде...Согласны со мной?

Я рада, что вам понравился Гент, но расстроилась за Брюгге.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #176

Сообщение Eleria » 07 июл 2017, 07:38

Scarlet-Cet писал(а) 07 июл 2017, 00:08:Вот потому то так важно много отчетов об одних и тех же местах. Мы все видим по разному, мы посещаем достопримечательности в разные дни недели, времена года, при различной погоде...Согласны со мной?

Конечно согласна! И важно пережить в них свои собственные какие-то чувства.
но расстроилась за Брюгге.

Вы!..А представьте себе - как я расстроилась за Брюгге!..Читать о нем лет 5, и мечтать о нем, изучив все отчеты, и продумать маршрут так, чтобы он - как та пресловутая вишенка, на торте, завершил нам поездку полным восторгом..Вау..неспешным двухдневным восхищением и действительно отдыхом, после отдыха!..
Сказать, что мы устали от впечатлений? Да нет.. Не было слияния с городом из-за толп народа?.Да тоже нет, нам абсолютно никто не мешал и не раздражал. Злые на домик или невыспанные из-за жаб? Да тьфу на них, мы и не держали в голове это, а понятие "невыспались" - у нас вообще не существует, чтобы на него реагировать вообще. Ждала настоящего альпийского озера (какими восторгалась в Австрии-Германии)? Ну да ладно..еще съездим и увидим! Блин, я не могу найти объяснения!.. Потому что Брюгге нас вообще ни чем НЕ обидел:
и прекрасная погода и настроение, и чудесная прогулка на кораблике (и не подумайте, что у нас что-то произошло - не ссоримся, любим и ценим друг друга, смеемся, открыты к новому); и мне Мишка чудный попался, и перед детьми совесть очистили подарками, и даже прикольно получилось с шопингом - мужу купили в большом торговом центре его одеколон Гермес в более экономичной 200 мг бутылке (он потом наполняет распылитель и тягает везде с собой) и оказалось, что в тот период у них акция: при покупке от 100 евро дают карту на 25 кажется, или 30 Е в подарок - полазили еще и прикупили ему 3 пары фирменных носков Томми ярко-прикольного цвета, которые вышли нам порядка 3 евро с копейками)). И муж, который упирался "ничего мне не надо", сказал:
- От это я доволен..носочками!.Выиграли буквально на шару))
Ну за компанию, и мне там кофтягу какую-то прикупили (блин, хорошо, Вы напомнили - забыла ее носить!)
Может причина в том, что мы не багато пьющие?. Не ходим в пабы, в пивоварни, и поэтому не оценили эту часть достоинства города? Но оно вроде как не должно быть связанно с атмосферой, энергетикой, архитектурой..
У меня тогда даже затаилась мысль - злой рок..Вот как началась поездка с так мечтаемого, романтичного и несложившегося (у нас) Лювена, так кругом и завершается "перемечтавшимся слишком" таким долгожданным Брюгге. У меня в плане упор был впечатлить мужа в начале и в конце этими городками.
Может у меня есть способность: мечтая, в голове восдвигать и взращивать это до гипер утрированных, раздутых размеров, не совпадающих потом с действительностью?. "мечтать вредно" - говорят, хотя это тоже не правильно - мечтать надо! Мечты дают энергию.
Да, за это время после поездки, общаясь дома со знакомыми путешественниками, пишущими отчеты ( и популярными на нашем местном турфоруме)уже трое из них сказали, что им Гент понравился гораздо больше, чем Брюгге..Это никому не в обиду, а просто как маленький случившийся фактик - мы оказались не единственными.
Вот такой ребус..
Вот еще что интересно -копирую из сайта немецкого тур сайта:
http://kompass-komfort.de/tours/gent_
Гордая ФЛАНДРИЯ – музей под открытым небом, в котором ГЕНТ – уникальная архитектурная энциклопедия, где присутствуют логика, материя и поэзия. По количеству культурных ценностей город занимает второе место в БЕЛЬГИИ, уступая лишь городу искусств - АНТВЕРПЕНУ. Гент - достойный соперник Брюгге по наплыву туристов и числу памятников. Город купеческий, гордый и богатый, мятежный, пролетарский... или расчётливый? И неслучайно он назван «городом Великолепия»...

Второе место в Бельгии!..
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #177

Сообщение sergeyf73 » 07 июл 2017, 22:40

Eleria писал(а) 07 июл 2017, 07:38:Читать о нем лет 5, и мечтать о нем, изучив все отчеты, и продумать маршрут так, чтобы он - как та пресловутая вишенка, на торте, завершил нам поездку полным восторгом.

Мне кажется, от Брюгге вы ожидали слишком многого, а нужно было просто гулять по улочкам, впитывать в себя дух города.
Вот в Генте не было этих ожиданий - и всё получилось.
Eleria писал(а) 07 июл 2017, 07:38:Да, за это время после поездки, общаясь дома со знакомыми путешественниками, пишущими отчеты ( и популярными на нашем местном турфоруме)уже трое из них сказали, что им Гент понравился гораздо больше, чем Брюгге.

Все люди разные - и это хорошо. Пока сам не увидишь - своё мнение не составишь.
Eleria писал(а) 06 июл 2017, 18:45:И к этому времени мы уже осмотрели все, что намечали осмотреть в Брюгге, что делать завтра -не знаю, но сюда в Брюгге уже 100% не хочу!

Интрига закручивается. Надеюсь, на следующий день вы взяли машину и рванули к морю?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #178

Сообщение Eleria » 07 июл 2017, 23:43

ужин в bistro Pro Deo

.
Выуженный в отзывах, с изученным еще дома меню (небольшим, но всеми хвалящим), небольшой семейный ресторанчик, в который надо заранее заказывать места.
http://www.bistroprodeo.be
И первое, чем я занялась дома после покупки полета, было бронирование этого ресторанчика.
Мы подошли к нему минут за 40 до нашего назначенного времени. Ресторанчик только распахнул свои двери для вечерней работы и был пуст. Мы обрадовались - сейчас займем столик и объясним, что мы те самые клиенты на 7 часов вечера.
Нам навстречу вышла очень милая девушка официантка, и с сожалением, что нет мест на этот вечер, вежливо отказала принять. Я включила мозг и выудила из памяти слова о том, что у нас как раз столик забронирован, но мы бы хотели попасть раньше, если они не против.
- А, отлично! Проходите. - лицо девушки расплылось в улыбке.
Хорошо, что мы первые. Гардеробной нет, но в помещении пусто, и мы выбираем столик у окна и муж пихает все наши пожитки под него, и поскольку столики стоят довольно плотно, то никому вообще не будет видно ни наших джинс, ни нашей обуви)): (да и следующие люди были не в вечерних платьях, а в обычной пролетарской одежде).

Небольшой уютный зал, оформленные в джаз стиле, много старинных постеров, фотографий, антикварных вещиц. Возле меня на подоконнике стоит старинный кассовый аппарат, и старинные спичечные коробки - а вот ума не хватило их сфотографировать. Зато видно на стойке бара висит старый телефонный аппарат на длинном проводе - даже не знаю, подходит ли хозяин и снимет ли трубку "але-е-е..Вас слушают..":

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Звучит мягкий джаз, именно классический, расцвета 3-40 -х прошлого века, времен старых голливудских фильмов.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

И этот фон мягкого, трогательного пения, в окружении тематики середины 20- го века, дополненный подвешенной к потолку группой медных духовых: валторны бас и валторн тенор, тромбон, правда навсегда потерявший мундштук,и трубы, создают особую колоритность и романтику настроения, а среди них висит маленький детский автобус и старый граммафон с раструбом:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Официантка подносит меню, но мне оно не надо. Сразу же заказываю кастрюлю мидий, которые как пишут, привозят 2 раза в день со свежего улова (у нас дома нет в них недостатка, но они мороженные. хочется попробовать настоящий вкус), сырные крокеты (хвалили в интернете) и фламандское рагу с пармезаном и яблочным соусом. Но нам официантка объясняет, что сейчас не сезон, мидии маленькие, и они их поэтому не закупают. Эта девушка не только приветлива. Она настолько толкова, настолько готова поделиться идеями и объяснить, что мы в тайне завидуем ее работодателю (ну или если семья, то мужу), и огромный респект ей!
Она снова раскрывает передо меню и показывает мне, объясняя:
- Если Вы хотите и сырные крокеты и фламандское рагу, то Вам намного выгоднее взять наше Классическое Бельгийское Меню из 3-х позиций:
- крокеты из пармезана (звучит неплохо);
- фламандское рагу;
- кофе/чай на выбор (одна порция, не на пару).
И все это в комплексе за 29 Е. Выгодней, чем по отдельности.
Приятно было, что нас не "нагрели" , все объяснили, и даже то, что это не комплексный обед, а просто комплекс, продаваемый даже по вечерам. Конечно берем мужу. Ну а мне?. Мне тогда нужно срочно рыбу (догнать ту, закрытую в Генте)). И официантка показывает в меню порцию рыбы (правда я так и не поняла какой) состоящую из 3-х филе. И даже, по моей особой просьбе - идут мне навстречу, соглашаясь не жарить мне эту рыбу в глубоком масле и сухарях, а приготовить на гриле или печке - мне все равно.. лишь бы не счищать жаренную панировку, как на шницелях.
Да, пиво. Надо же и его заказать. Сейчас, сейчас..открою свой талмуд..Я открываю телефон и ищу аппликацию зеленого Слоника (записная книжка Evernote) куда я напихиваю важную информацию, невпихиваемую в значки моей карты - именно туда я заваяла все виды и сорта бельгийского пива с объяснениями, взятые из отчета нашей Scarlet-Cet . Но не тут-то было - телефон-то у меня новенький недавно купленный, и сын дома забыл в него закачать моего Слоника..Увы..вся домашняя работа, насмарку!..
Ничего, у нас есть в помощь толковая девочка, аккуратная и неназойливая, у нее есть терпение, и ей интересно обслуживать нас, пишущих объяснения в транслите)):
- Давай, 2 пива светлых, на твой вкус. Но хороших. - говорю ей.
- О.к., - она улыбается,- не переживайте так, я Вам принесу наше брюжжское пиво, а мужу - более мужское, бельгийское.
И надо же! Она приносит мне то самое, по картинке и названию я узнаю, именно то, что я и планировала попробовать кроме Квака - Brugse Zot, и все сходится так, как и было задумано.
Моё пиво Шут очень вкусное! У мужа - крепкое и горькое (так ему и надо).
Ну, за наш последний вечер путешествия!..(дай Бог, далеко не последнего)):

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

А потом подали горячие крокеты из пармезана - всего лишь два, но они божественны!!! Домашней, ручной работы (есть с чем сравнить: в Эдаме в кафе карошки фри мы заказали крокеты - вкуса замороженного из супера полуфабриката, даже не доели). Эти крокеты - шедевр.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Постепенно появляются посетители. Двум девушкам, не забронировавшим места, было отказано. Значит, место популярно.
А тут и горячее. Мы с интересом разглядываем подачу еды у мужа - рагу на тарелке (ничего так, приличная порция) и в ней же отдельно яблочный соус, тарелка с картошкой фри и какой-то ковшик на длинной ручке, закрытый крышкой. Но ковшик мы не заказывали. Официантка объясняет, но мы ничего не понимаем. Тогда она просто снимает крышку - под ней вторая, остальная порция дымящегося рагу - чтоб не остывало в тарелке, мамадарагая!..
А у меня - 3 филе, заваленных сверху креветками, и салат. Великолепно!

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Понятно всем, мы тут же делимся, и я начинаю скорей не с рыбы, а с дымящейся горячей, мягко разваренной говядины. М-м-м..вкусно, а если сверху еще приложить яблочным пюре с кусочками яблок (очень вкусно сваренном), то это вообще...вот только не любят тут они острое, перченое, а мы да, любим.
И моя еда тоже вкусная - успех рыбы в том, что она не "утопала" в жиру, и не была обваляна в панировке (это бы снизило мне ее вкус), и креветки были нежными.
Вспоминаю о вишневом пиве,я фруктовые не очень люблю, но ведь рекомендовали, значит надо. Дозаказываю. Официантка тут же понимает, о чем речь, и приносит вишневый Крик. Честно - нам не понравилось, потому что очень чувствовался химический вкус ароматизаторов, химического сиропа. Зато сложили свое мнение.
В общем, душенька улетела в рай)): В конце муж запил своим от меню, кофе , а мне не хотелось.
Посещаем по очереди туалет, от которого приходим в полный, неописуемый восторг: оказывается, на стеночке, возле умывальника, под висящими непонятными нам, но явно стёбными надписями, предупреждающими о каком-то явном подвохе - висит на штыре овально продолговатый кусок мыла. И чтобы им намылить руки, надо взяться руками обнимая, и недвусмысленно "пройтись" несколько раз вверх-вниз..

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

В конце получаем счет в таком гроссбухе:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Несмотря на то. что у них оставлять чаевые считается неприличным, мы так рады и атмосфере старого доброго джаза, и всем милым вещица, которые можно без конца разглядывать, вертя головой, и туалету с их приколом, и внимательному обслуживанию, а главное - конечно и еде (нет! всему вместе), что оставляем чаевые в 10% (прося прощения у официантки, чтоб не обижалась, мы от чистого сердца, довольные всем туристо и так пытаемся выразить благодарность).

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

И пожалуйста, подскажите - что за сорт рыбы у меня был -Geb seetongen? Филе небольшие, белые. Транслит переводит как "подошва". Чья?. Может имеется в виду Морской Язык?

Мы вываливаемся как телепузики, на улицу, и бредем за ресторанчик к спуску реки, кольцом огибающей Центр, и по этому кругу движемся домой по пустынной улице. Тихий вечер, красивый вид на Церковь:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Смотрим на мельницы. Одна покрасивее, 2 других менее красивые (ну у нас такие критерии..мы не разбираем, какая постарше, покруче).

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Оба в хорошем настроении, чуток захмелевшие:
- Что-то насмотрелись мы мельниц ваших!..У нас их столько уже было - видено- невидено...
Ноги гудят уже просто, особенно наступая на булыжную выпуклую плитку, и от этих горбиков уже давно болят ноги. Так что к мельницам близко даже не подходим.

А тут справа видим угловой ресторанчик, весь увитый зеленью с цветами, и такие уютные столики с плетеными стульчиками, и тишина, пару человек всего..Так романтично ...все мое захмелевшее внимание переключается вмиг на эти столики под плющем:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

- Ой!..Какая прелесть!..Пойдем скорее кушать!..
- Ты что, совсем сдурела?..Ты же пять минут назад сказала, что объелась до невозможности, что икаешь - у тебя же места нет кушать!
- Ну и что что нет! А йяя - хочуу!
- Да шо ж ты там будешь кушать еще? Десерт? Кофе? Пива еще?
- Йяяя буду кушать - всёё...
- Эй, остановись, мгновенье..мы только что из ресторана - меня пытались переубедить. Но это тщетно получалось.
- А зачем мы пошли в ТОТ ресторан, а не в ЭТОТ?.. Зачем тыыы меня туда завел? из-за тебяя..(ик) - уставшие мои ноги сами автономно, пошли в сторону, куда манили меня соблазняюще расставленные подпорки для рук спинки кресел, готовые обнять меня, вобрать в себя и лелеять..
- О-о-о..- протянул муж, - а вечер томно начинался..
И протянул руку, практически за шиворот вернув меня на путь истинный.
- Домой. И только домой.
И усталые путники шли минут 40 к домику, вспоминая сюжет всего прошедшего дня, от катания на кораблике до вкусного ужина.

Когда мы открыли дверь номера, первым делом нам сразу бросились в глаза 2 вещи:
первое: наша постель, перевернутая вверх дном утром, с кучей валявшихся на полу сбоку кровати подушек, подушечек, думок, продолговатых подушенций и длинного предлинного дурацкого валика - была наиаккуратнейшим образом застелена ДРУГИМ постельным бельем! Причем, не просто застелена, а так - нагло, ехидно, с миллиметрической точностью расставленных демонстративно подушек, валиков, думок и подушенций на тяжеленном королевском покрывале - чтоб вы гады, ввидели..и поняли КАК нада в гостях за 200 евро себя вести!!!
и второе: наши все окна, распахнутые нами утром, были наглухо задраены и возведены на место!
- От зараза!..Она к нам заходила, пока нас не было. И что ж ей не ймется..Лазила тут, проверяла. Смотри, постель перестелила, увидела видать урон какой ей. И окна взяла нам задраила!.
В комнате опять не было воздуха, Покои так и не проветрились. Я вздохнула. И нечего так вздыхать, и смотреть на окна тоже - вот вам, вместо окна, для этого специально обновили вылаканый вчера на ночь графинчик портвейну..Так что пейте - та мовчите, тьфу, дышите. Представила завтрашнее ее лицо, каким оно будет меня встречать.
Зато постель старенькая, многолетним использованием застиранная, но вроде как меньше "пахнет", если можно так сказать, пытаясь принюхаться неразбираясь среди прочно вросшего в комнату запаха. Я побежала в ванную в надежде что повезло, и за компанию хозяйка поменяет нам и полотенца на чистые. Неа..дурных нема - весь комплект всех наших пользованных синих полотенец от большого до самого маленького, как и рукавичка, были свернуты руликами и разложены ровно так, как они лежали у нас при получении комнаты! Использованные полотенца стояли и сворачивали, и раскладывали как новые. (может это вообще метод?).
Ладно. Зато мы уже опытные - первым делом открываем кран набирать ванну (надо хорошо распарить тело, ноги), а пока она там будет эргономично капать, мы включили по компу комедию. А потом у меня появилась новая идея - залезть обоим в ванну (благо она большая) и лежа в ней смотреть фильм.
Я поставила комп на стул у ванны, а в ванне воды написяло небагато. Я влезла первой и не очень то воды было достаточно. Но это была отличная идея, просто находка - обвести вокруг пальца умельца на все руки, хозяйского мужа. Потому что когда в ванну ввалился как слон, мой муж - ой как хорошо!..уровень воды сразу же вытеснился чуть ли не наружу Видите, даже водоизмещение у нас гармонично импонирует. Лежим по разные стороны, валетом (так, без фантазий!..), кино смотрим, хохочем.
Но пора бы и спать. Все как вчера - выковыриваем ножичком пробку..и свистать всех наверх - вжимаем головы в плечи:
- У-аууу!..У-аууу! О-охоп! О-охоп!- сливается толчками стоном и свистом вода далеко куда-то. В недра земли. Хошь-не хошь, мы к снотворному, отключить квакание из головы.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #179

Сообщение sergeyf73 » 09 июл 2017, 00:38

Eleria писал(а) 07 июл 2017, 23:43:Официантка тут же понимает, о чем речь, и приносит вишневый Крик. Честно - нам не понравилось, потому что очень чувствовался химический вкус ароматизаторов, химического сиропа. Зато сложили свое мнение.

С Криком интересная ситуация. Мне попадался и "химический", который пить невозможно, и с натуральным вишнёвым божественным вкусом.
Как отличить один от другого я так и не понял.
Eleria писал(а) 07 июл 2017, 23:43:Посещаем по очереди туалет, от которого приходим в полный, неописуемый восторг: оказывается, на стеночке, возле умывальника, под висящими непонятными нам, но явно стёбными надписями, предупреждающими о каком-то явном подвохе - висит на штыре овально продолговатый кусок мыла.

Никакого подвоха. Из того, что я вижу на фото вверху написано: "Пожалуйста, закрывайте кран", чуть ниже на железной табличке: "Питьевая вода".
Eleria писал(а) 07 июл 2017, 23:43:И пожалуйста, подскажите - что за сорт рыбы у меня был -Geb seetongen? Филе небольшие, белые. Транслит переводит как "подошва". Чья?. Может имеется в виду Морской Язык?

Да, это морской язык или европейская солея. Geb в данном случае, я полагаю Gebraаten (или как иам по-фламандски?), т.е. жареный.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #180

Сообщение Eleria » 09 июл 2017, 12:13

sergeyf73 писал(а) 09 июл 2017, 00:38:Eleria писал(а) Вчера, 00:43:
Посещаем по очереди туалет, от которого приходим в полный, неописуемый восторг: оказывается, на стеночке, возле умывальника, под висящими непонятными нам, но явно стёбными надписями, предупреждающими о каком-то явном подвохе - висит на штыре овально продолговатый кусок мыла.

Никакого подвоха. Из того, что я вижу на фото вверху написано: "Пожалуйста, закрывайте кран", чуть ниже на железной табличке: "Питьевая вода".

Боже!..Какая прелесть..весь мир теперь узнает, какие мы - извращенцы!..Давайте спишем на то. что мы "были пьяны")):
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль