Мой Амстердам...

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мой Амстердам...

Сообщение: #1

Сообщение А. Кукота » 13 фев 2009, 15:14

Обожаю читать чьи-то подробные отчеты, ненавижу писать свои. Умом понимаю, что не будь их на этом чудном сайте-не съездил бы во множество мест и не получил бы удовольствия вагон и маленькую тележку. В конце концов решил:описывать от начала до конца-смысла нет,а все накопившееся изолью в наблюдениях и воспоминаниях кратко-только то, что "торкнуло" где-то и как-то...
Итак, Амстердам.
Мой Амстердам...
Мой Амстердам...
Мой Амстердам...
С этим городом связано много всего личного. Первая поездка в 2005 на автобусе из Дюссельдорфа с друзьями, живущими в Германии, с дочкой и женой. Ехал с некоторым предубеждением, что на севере Европы все примерно похоже, что поразить чем-то тяжело и прочими мыслями. Погода тоже не располагала, В течение 10 минут ясное небо сменялось тучами и проливным дождем, плюс ко всему, я ненавижу таскаться стадно со всеми, а уехать надо бы вместе. Проблему решили просто-сначала на трамвайчике по каналам, а затем, узнав когда и откуда поедет автобус назад-отделились от толпы и двинули сами незнамо куда.Мой Амстердам...
Мой Амстердам...
Мой Амстердам...
Из ранее известного знал, что существует квартал красных фонарей и каналы. ВСЁ! Двинув от вокзала к центру, бегло глянув на королевский дворец,остановил на улице "загорелую" местную жительницу(м.б. из Тринидада,иль откуда-то оттуда) и начал выяснять-где квартал красных фонарей. Тетка долго не могла понять, идо как общепринято на английсяком данное название я не знал, а она не могла понять чего мне нужно. Я спашивал про квортер оф ред лэмпс. В конце концов пришлось выдавить из себя слово "проститьют" и тут она кинулась мне в буквальном смысле на шею, хлопнув по спине и шаловливо пригрозив пальцем:"Red Light District!!!"
Мой Амстердам...
Так вот он в ста метрах!!! Еще раз помахав на прощание нам она удалилась.А мы с ребенком 7 лет и женой двинулись в злачное местечко.
Мой Амстердам...
Мой Амстердам...
Первое, что увидели-был немец, выскочивший из одной кабинки и побежавший в другую.В его штанах явственно было не все в порядке. Ребенок, не будучи искушенным в данных вопросах, беззастенчиво спросил:"А что с дядей? Почему он так странно бежит, придерживая что-то впереди". Пришлось сказать, что он обидел тетю и она его вероятно ударила, а теперь он бежит к другой. Это ее вполне удовлетворила, и дочурка, подойдя к окну и уидев теть в витрине едва одетых, начала им слать книксены. Тетки немало оживились, особливо негритянки типа мамы Чоли и махали руками в ответ, а одна даже попыталась пригласить внутрь. Пришлось далее объяснить ребенку, что у теть работа вредная, а внутри жарко,поэтому в другой раз.
Мой Амстердам...
Мой Амстердам...
Мой Амстердам...
Визит в первый раз в Амстердам был сумбурен, а сей город требует неспешного к себе внимания.
Спустя год и еще год спустя я вновь оказался в Амстердаме по уже служебным делам. Только тогда я оценил всю его прелесть. Там нужно ходить просто так, без всякого путеводителя, в одиночестве,без цели и желательно утром или вечером. Тогда Амстердам Вам откроется как никому и станет только Вашим местом, займет свою нишу в Вашей памяти навсегда.
Мой Амстердам...
Мой Амстердам...
Я никогда не видел таких красок вечером.Я никогда не видел такой открытости, касательно личной жизни:на окнах нет занавесок, а для нормального человека нет более любимого занятия, чем просто смотреть в чужие окна.Я еще не знал тогда, что давным давно, еще во времена правления чужеземцев в Голандии был издан закон,запрещающий занавески. "Если ты чист пред королем-тебе нечего скрывать".Голандцы потрясающе индифферентны к интимным моментам человечества. В центре Амстердама стоят кабинки-писсуары.Там нет дверей, отвернулся и сделал своё дело. Расположены они вкруговую, и никому нет дела до тебя. Мне запомнились столбики, преграждающие въезд на набережные, которые идут вдоль каналов.Те, кто живут за столбиками при помощи пульта опускают столбики под землю,машина проезжает,и столбики возвращаются на свое место.
Мой Амстердам...
Мне запомнилась толпа ирландцев, которые кочевали из паба в паб в памперсах и отрывались по полной. Мой приятель сказал:"Сейчас по идее, будут купаться в канале".И точно-так и было(октябрь!).
Мой Амстердам...
Никто не приставал нигде,все были неспешно заняты своими делами. Я специально остановился в маленькой гостиничке близ центрального ж/д вокзала за 30 евро.Мне ужасно хотелось посмотреть, что представляет из себя дом с шириной фасада 2 метра внутри. Советую обязательно сделать то же самое и Вам.Не пожалеете!
Мой Амстердам...
Собираю маленькие бутылочки со спиртным.Для меня Амстердам оказался просто клондайком. Я нашел там АНТИКВАРНЫЙ магазин с бутылочками в виде домиков из фарфора, выпущенных КЛМ ом 40 и более лет назад по цене 10-12 евро. Это все, конечно личное... Я не очень оценил рынок тюльпанов в цветочных рядах, зато не забуду улыбку негритянки-водителя трамвая с утра!!! В ПОНЕДЕЛЬНИК!!! Прям как у нас, она остановилась напротив другого трамвая, шедшего в обратную сторону,открыла окно, спросила как дела и пожелала водителю трамвая доброго дня...
Мой Амстердам...
Мой Амстердам...
В музее "Рийксмузеум" я осмотрел только "Ночной дозор".Моё глубокое убеждение-смотреть в музеях нужно только самое-самое, особенно если мало времени. На картину мне хватило 10 минут, но еще 30 минут я смотрел на тех, кто ее рассматривал .Будь Рембрандт жив, он бы создал самый крутой шедевр в своей жизни: Рембрандт. "Достопочтенная публика,рассматривающая картину Рембрандта "Ночной Дозор". Это тоже личное.Мой Амстердам...
Выйдя из музея, я обнаружил в 50 метрах от входа любопытное извещение.Мой Амстердам... Только не понял -кто и где, а также по какому поводу. Такие вот они, эти голландцы.
Ну, а если серьезно-посетите этот город.Если у Вас есть сутки-посетите его по-полной.Он небольшой, но запомнится надолго.Он нечопорный, но классный, он небожественный, но повсюду церкви, он реально берет за душу,Вы нескоро сможете его забыть и иногда он будет Вам сниться...
Мой Амстердам...
Мой Амстердам...
Мой Амстердам...
Мой Амстердам...
Последний раз редактировалось А. Кукота 16 фев 2009, 15:50, всего редактировалось 3 раз(а).
А. Кукота
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 09.05.2008
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 47
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Мой Амстердам...

Сообщение: #2

Сообщение Slava K. » 13 фев 2009, 15:19

Александр Иванович Кукота писал(а): Если у Вас есть сутки-посетите его по-полной


Мы были 4 дня и то "по полной" его не изучили, как тогда его за сутки охватить? По поводу колоритности согласен, уникальный город
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение ulm » 13 фев 2009, 23:21

Интересные комментарии и своевременный (для меня) отчёт!
Но фото хочется больших размеров.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Мой Амстердам

Сообщение: #4

Сообщение А. Кукота » 15 фев 2009, 17:47

Я честно старался их вставить в отчет, но спервого раза не вышло.А фото можно глянуть, кликнув на "Фото из путешествий" вверху, раздел Голландия.В следюраз постараюсь сделать большие
А. Кукота
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 09.05.2008
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 47
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Мой Амстердам...

Сообщение: #5

Сообщение А. Кукота » 16 фев 2009, 15:53

Кажется,удалось с фотографиями...
А. Кукота
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 09.05.2008
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 47
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение ulm » 16 фев 2009, 15:59

Ага, то что надо!
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #7

Сообщение Евгений_ХоХ » 16 фев 2009, 16:40

понравился отчет.
похоже, это правильно! с первого раза, хоть и яркие впечатления, не все всегда видно, а вот с после нескольких посещений эти впечатления складываются в целую картину!
Право на отдых не освобождает от некоторых обязанностей...
Аватара пользователя
Евгений_ХоХ
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.04.2007
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Slava K. » 17 фев 2009, 14:40

Мне некоторые фотографии очень понравились
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение BONIFY » 02 май 2009, 00:43

приятный отчет. все легко и без нудятины )
Аватара пользователя
BONIFY
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Offseasonman » 02 май 2009, 23:57

Спасибо! Через часов 6 будем в нем, погуляем часов 5 до штатов...
Аватара пользователя
Offseasonman
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 06.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мой Амстердам...

Сообщение: #11

Сообщение svet55555 » 01 апр 2010, 15:59

..планирую поездку в Амстердам, после вашего отчета хочется туда поскорее))спасибо))
svet55555
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Мой Амстердам...

Сообщение: #12

Сообщение Nimada » 01 апр 2010, 22:04

супер-пупер
ирланцы улыбнули

а вот еще фотка понравилась!
Мой Амстердам...
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Мой Амстердам...

Сообщение: #13

Сообщение Spark_ » 02 апр 2010, 22:21

Спасибо за прекрасный рассказ! У Вас очень красивые ракурсы фотографий, и Ваши впечатления просто заманивают все посмотреть самой.
Аватара пользователя
Spark_
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мой Амстердам...

Сообщение: #14

Сообщение DZ1 » 12 май 2010, 16:44

svet55555 писал(а):..планирую поездку в Амстердам, после вашего отчета хочется туда поскорее))спасибо))


Завидую! Красивейщий, удивительный город! Был там дважды.
DZ1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Мой Амстердам...

Сообщение: #15

Сообщение Anit_ta » 03 сен 2010, 21:58

Это поэзия, а не город...
Anit_ta
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.09.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Мой Амстердам...

Сообщение: #16

Сообщение PTT » 09 окт 2010, 00:29

Будем там буквально 2 дня(((
подскажите - что посмотреть (думаю, что музеи не предлагать, будет совершенно мало времени).. что-нибудь красивое, интересное, самобытное, прикольное или вовсе необыкновенное))))
PTT
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 04.04.2010
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 23
Страны: 33

Re: Мой Амстердам...

Сообщение: #17

Сообщение BENJIRY! » 11 окт 2010, 12:01

От центральной площади Dam, идите вглубь (влево, если стоять спиной к центральному вокзалу), вдоль каналов, там всё это и увидите.
Аватара пользователя
BENJIRY!
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.09.2010
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Мой Амстердам...

Сообщение: #18

Сообщение mashaazovtseva » 10 ноя 2010, 12:35

Просто откройте глаза и гуляйте)). А про музеи это зря - в Голландии отличный формат музеев - не напрягает и все очень интересно. Я бы рекомендовала еще сесть на поезд и за полчаса добраться до Харлема - город незабываемый. Да, я очень важно когда у Вас мало времени просто наслаждаться тем, что Вас окружает и ничего не планировать - и тогда все будет хорошо) (Роттердам, кстати, в часе езды))))
Аватара пользователя
mashaazovtseva
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.11.2010
Город: СПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Мой Амстердам...

Сообщение: #19

Сообщение inbma » 22 ноя 2010, 16:20

Расскажите, какой камерой снимали? Фото потрясающие!!!
Аватара пользователя
inbma
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.10.2010
Город: Джакарта
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой Амстердам...

Сообщение: #20

Сообщение Gets » 07 дек 2010, 11:56

Мечтаю об Амстердаме!!! Он уже мне снится...Отличный отчет, сплошная поэзия...здорово! хочу в Амстердам!!! подскажите, в какой гостинице вы останавливались? спасибо...
Есть только два способа прожить жизнь: первый - будто чудес не существует, второй - будто кругом одни чудеса...
Gets
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 27.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль